Перейти к содержанию

Про велоспорт


Рекомендуемые сообщения

Чтобы не отвлекать в других темах :)

 

Про профи.

Этот сезон очень интересен. Шикарные классики, безумная Джиро.

Так и дальше держать!

 

 

С 3 июня стартует Критериум Дофине. Навтыкали кучу горных этапов. Будет разведка генеральщиков, едущих ТДФ

 

Должен Ильнур участвовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 124
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да я тоже только тут и смотрю, больше вроде и нет нормальных сайтов про вело. Наверно все по твитерам и инстам сидят, а я туда не ходок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скай капец моторы. Если бы не падение Томаса - быть четверым в десятке.

Офигеть какая у них конкуренция будет на ТДФ!

Изменено пользователем RomanIzrailevich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скай капец моторы. Если бы не падение Томаса - быть четверым в десятке.

Выиграли разделку и 1,2,3,4 место в генерале у них. И непохоже, что кто то их подвинет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Первая "неделя" ТДФ позади. В целом сплошной напряг и скукота.

Радует крутая конкуренция у спринтеров. Ладно Грайпель и Демар, но Китель такое днище, просто капец.

И классно, что три спринтера победили по 2 раза.

Неплохие холмистые этапы, не более.

Ну и в воскресение была булыжная жесть.

Пока список 25 в генерале пестрит сплошь громкими фамилиями, те конкуренция высока.

Смотрим что дальше, в горах, будет)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Роман, как тебе ТДФ? По мне так ничего, весело. Только одно не понимаю, как так, Скай всю гонку тянет и до сих пор не уработался, а Берналь влегкую капитанов высаживает. На мой непрофессиональный взгляд))), он поди посильней в горах и Фрума и Томаса, да и вообще всех. А по итогу, по мне, хоть кто, лишь бы не Фрум, слишком у него кредитная история мутная.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, как тебе ТДФ? По мне так ничего, весело. Только одно не понимаю, как так, Скай всю гонку тянет и до сих пор не уработался, а Берналь влегкую капитанов высаживает. На мой непрофессиональный взгляд))), он поди посильней в горах и Фрума и Томаса, да и вообще всех. А по итогу, по мне, хоть кто, лишь бы не Фрум, слишком у него кредитная история мутная.

 

Чессно ТДФ скучен после Джиро.

Зачем нагонять на тур кучу спринтеров, чтобы в Париж приехало 2,5 гонщика))

За 3 недели - гор и связок маловато на мой вкус)

Интересны были командная разделка, булыга, короткий горный. Может чего сегодня и завтра в разделке будет интересного...

Жаль Нибали сошел.

Не впечатлил трехголовый мувик.

Барде слабоват.

Ильнур одинешенек... в 5ку вряд ли войдет. Надо было за этапом гоняться.

Хоть я так же не за Фрума, но он "лицо" не теряет... но хоть бы без желтой майки был))))

Роглич чего то поел))

Берналь похоже реальный супер топ.

Я за Дюмулана!

 

а я тоже немного смотрю ;) мне очень комментарий Курдюкова (если правильно пишу) нравится)

 

ага хорошо так комментирует. На еврике он и еще снукерный Синицын у меня в любимчиках)))

Изменено пользователем RomanIzrailevich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 3 недели - гор и связок маловато на мой вкус)

Маловато, а что делать, спринтера ныне не те пошли))), и так сходят массово. Да и среди горняков нового Пантани не видно, все идут от обороны, атакуют за 300 м до финиша. Кинтана вчера, кмк, от отчаяния двинул, раз ничего не получается в генерале)))

Закарин просто готов хуже себя прошлогоднего.

Роглич еще весной запомнился, может это его сезон? Хотя в 2017 был на ЧМ вторым в разделке и на ТДФ этап с Галибье выиграл.

ага хорошо так комментирует. На еврике он и еще снукерный Синицын у меня в любимчиках)))

Да это просто футбольные от губера нахватались, чуть что, сразу визжать, как будто им раскаленный гвоздь в одно место засунули. Снукер изредка парнишка молодой комментит, тоже нормально
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маловато, а что делать, спринтера ныне не те пошли))), и так сходят массово.

А ведь какой в начале состав был!!!

Гавирия

Киттель

Груневеген

Мэттьюс

Грайпель

Кэвендиш

 

остались

Саган

Демар

Кристофф

 

А вот если после падения Петя сошел бы, то какой конфузец был бы... самые слабые были бы в зеленом в Париже)

 

 

Да и среди горняков нового Пантани не видно, все идут от обороны, атакуют за 300 м до финиша. Кинтана вчера, кмк, от отчаяния двинул, раз ничего не получается в генерале)))

Закарин просто готов хуже себя прошлогоднего.

жаль еще Порта и Урана ... может что и поинтересней было бы.

А Ильнур вопреки всему интересен. Вроде вываливается и кажется всё "зе энд", ан нет догребает, с отставанием не критичным. говорит, что с подготовкой к ТДФ начудил.

 

Да это просто футбольные от губера нахватались, чуть что, сразу визжать, как будто им раскаленный гвоздь в одно место засунули. Снукер изредка парнишка молодой комментит, тоже нормально

Курдюков эмоций в этом году добавил))

А так очень подкован и эрудирован, с Губером не ровняй))

Только ежели - у обоих хорошо поставлена речь, прекрасная дикция, говорят без унылых пауз и захлебываний, долго не роются в памяти в поисках подходящего слова))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот если после падения Петя сошел бы, то какой конфузец был бы

Петя и не полез вчера... здоровье дороже)))

Мне еще что нравится, из за чего и начал собственно смотреть гранд-туры, посмотреть на страны, как они есть, не заезженные туристами причесанные места, а именно глубинку. Поначалу сильно удивлялся, что каждая деревня, будто архитектором спроектирована, домики в одном стиле, крыши одинаковые и т.д. Ну и хваленые европейские дороги заценить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне еще что нравится, из за чего и начал собственно смотреть гранд-туры, посмотреть на страны, как они есть, не заезженные туристами причесанные места, а именно глубинку. Поначалу сильно удивлялся, что каждая деревня, будто архитектором спроектирована, домики в одном стиле, крыши одинаковые и т.д. Ну и хваленые европейские дороги заценить)))

Вот за такую картинку и нравится еврик))

Так и хочется в какую нить франко-итало глубинку поселиться))

 

Матч тв со своими дорогими студиями/декорациями/експертами/громадным количеством малокомпетентных комментаторов/заказухами и тп и тд каками - до еврика как до Луны))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще ремарка прикольная получилась. Это про короткий горный этап, когда толпой стартовали.

Сама идея вроде интересная, хотя Скай и тут ее обломал)

Надо было меж группами побольше разрыв делать, чтоб генеральщики меж собой сразу бодались. И тут проходит толстая мысль - А на фига все едут под 200 км., когда достаточно 60ти)))) Так ведь и получается - по концовке все разборки.

Я думал когда генералы отпустили с самого начала всех желающих на 3 минуты - всё, победа из отрыва, ан нет всех съели и не подавились))

 

В горах на берегу озера)))

 

ага, в горной долине))

Блинский, у них там 1,5 тысячи (италия) и виноград растет.... а у нас картоха мерзнет))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, под конец хАррроший такой этап))

 

Ильнур молодчага - вывел остатки команды (все ж какое слабое) вдогонку отрыва.

После атаковал за 100 км. и его поддержали, этим взорвали гонку.

Роглич впечатляет!

 

Похоже Фрум мимо подиума, если б не Берналь поймал бы ...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже смотрела) красиво очень, особенно когда с горы спускались) нюансы велоспорта мне пока недоступны) но Фрума знаю)

Изменено пользователем natka
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
1 час назад, Z40 сказал(а) :

Вот на Джиро и начались игры для взрослых. ИМХО, затянули орги вступительную часть, 12 этапов просто так катались.

Интерес токма начинается)

в том году Йетс в одну калитку всех выносил. А ФрумДюмПино терпели. Но было интересней чем в этом... по крайней мере пока))

Тут спринтерам пошли на встречу, то же вроде как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как то я бОльшего ожидал. Исторически то самая боевая гонка. Толи трасса не та, то ли безвременье какое то в велоспорте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Z40 сказал(а) :

Как то я бОльшего ожидал. Исторически то самая боевая гонка. Толи трасса не та, то ли безвременье какое то в велоспорте.

Это точно. После прошлогоднего пиршества эта гонка уступает. 

Хотя в оправдании есть много плюсиков:

- нет доминанты какой выступает скай (инеос)... иногда прям бесит, когда они "убивают" гонку и интригу

- пригласили неплохой подбор спринтеров... хотя им и выделили много этапов, но в основном в начале многодневки, и некоторым, которым "не светит" майка можно сойти на полпути и готовиться к ТДФ

- в 10-ке двое россиян, что не может не радовать))  Жаль Ильнур не научился спускаться и нет команды в поддержку, а так можно было и за 3ку зацепиться. Вон в последней разделке из 10ки генеральщиков он уступил только Рогличу и Нибали.

- в принципе грамотно разложили этапы. Если бы не затупили в начале с карапасом (взяли и подарили ему кучу времени), то как раз основные разборки были бы по концовке.

- очень даже неплохой подбор гонщиков в старте

 

зы: все таки баская картинка у этой многодневки.  Уже жду ТДФ))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня самые приятные моменты Сиваков и Аккерман. Паша в свои 21 уже крут, посмотрим, как дальше пойдет. А второй вместе с командой показали как надо бороться вопреки всему. Хороший урок демаровской команде с ее ссыкливой тактикой.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем еще отличается Джиро от ТДФ. Тут дают выиграть неизвестным, и из отрыва))  На ТДФ это редкость, а тут чуть ли не четверть побед...

Не было борьбы за майку горного и молодого.... это минус. Хотя посмотрим дальше за Чиконе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...