Перейти к содержанию

Батарею аккумуляторную в ноутбуке кто-то чинить могёт?


Рекомендуемые сообщения

Есть немолодой ноутбук. Но заслуженый и с приятным функционалом - выбросить не позволяет амфибиотрофная асфиксия. Аккумулятор в нём дохлый, но от сети пашет, как встарь. Купить новый аккум для этой модели уже нельзя, я полез аккуму внутрь. Оказалось, что в нём 8 банок стандарта 18650 соединены последовательно-параллельно (четыре пары последовательных, в самой паре - два параллельно). Казалось бы - выпиши из Китая нужное количество банок и замени, но не тут-то было: они не в гнёздах установлены, а спаяны меж собой кусками металлической ленты, лента к аккумам приварена, я такое повторить не сумею. Есть тут те, кто умеет такое сваривать по-быстрому, чтобы банку не перегреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вася там контролер перепрограммировать нужно ! так что батарею в мусор

 

модель ноута то какая ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это HP Compaq NX 9000. Заслуженная машинка, RAM набита максимально до 1 Гига, и HDD увеличеный стоит. А главное, там живые Serial и Parallel порты. И PCMCIA-платка с USB 2.0 приобретена. Так что охота и батарею оживить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде на алли можно заказать 18650-е уже сваренные в батареи? Этакая цепочка из аккумов, с приваренными лентами. После только сгибай ленты для укладки в корпус батареи - и все!

 

P.S. Тоже надо у нескольких ноутов батареи восстановить. И аккумы есть, и лента.

Даже установка "Сатурн" есть, которую легко можно использовать для точечной сварки.

Думаю, к середине лета руки дойдут, буду варить. Подождешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нихрена вы батареи не перегреете. Паяльник пожирнее и каплю кислоты на контакт (остатки потом смыть). Паять либо на старые пластины, либо толстым проводом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Будет. еще как будет. просто не сразу :)

разве щас проблема найти точечную сварку на раз? или взять сразу с приваренными лепестками банки?

 

но по контроллеру правильно сказали, скорее всего придется прошивать. он старый возможно и получится, в новых такой фокус не прокатит, там авторизация в чип уже по ключу вендора.

при разборке обязательно отпаивать контакты от плюса к минусу (+, c2+,c1,- ), иначе заблокируется, припаивать обратно от минуса к плюсу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...