Перейти к содержанию

12 апреля День космонавтики!


FOX

Рекомендуемые сообщения

12 апреля - День космонавтики! Не случайно мы выбрали эту дату для старта традиционной акции «Я ПОДАРЮ ГОРОДУ КЕДР», именно КЕДР - был позывным первого космонавта - Юрия Гагарина! В рамках 5 –летнего плана перехода на раздельный сбор отходов. Мы - Верхнекамская торгово-промышленная палата, ООО «Грин-Сити», Березниковское и Соликамское лесничества, и, конечно, идейный вдохновитель и главный деятель по этому экологическому направлению - индивидуальный предприниматель Вотинцев Николай Павлович, говорим ПОЕХАЛИ!

 

условия акции:

Меняем саженцы Кедра на ПЭТ 1 и ПЭТ 2

1 саженец кедра на 4 кг ПЭТ,

Заявки на вывоз ПЭТ для школ, и других учреждений принимаются по телефону 26-25-61 ВК ТПП, 89124953625 Николай Вотинцев.

Саженцы Кедра выдаются 17 мая - в день рождения Кедровых аллей.

Самые активные участники смогут получить и другие саженцы деревьев: в том числе фруктовых: яблони, вишни, груши.

За каждые сданные 9 кг выдаётся Гринкарта «Родной городъ». Эту карту можно поменять на услуги или товары у партнёров предпринимателей. Полный список указан на сайте яподарюгородукедр.рф и в группе https://vk.com/greenmany

Информацию о дополнительных конкурсах можно будет получить информации в нашей группе в ленте новостей, подписывайтесь! https://vk.com/club152314618

 

Ой! :el: перенесите, пожалуйста, тему в события и праздники :fc:

post-28104-0-38073400-1523507609_thumb.jpg

post-28104-0-99570300-1523507613_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В День Космонавтики хочется вспомнить что-то романтическое, нереальное, как и сам Космос. :el: И вот вспомнился мне самый ныне удаленный искусственный объект, стартовавший с Земли куда-то туда, в бесконечные дали - автоматический зонд "Вояджер-1". :es: Уже почти 40 лет и 7 месяцев он бороздит просторы Вселенной, направляясь в стороны созвездия Змееносца. Кругом космический холод, тишина, одиночество. :eq: А он летит себе и летит. Даже сейчас, когда я пишу, он каждую секунду удаляется на 17 км. :ez: Через каких-то 40 000 лет он "приблизится" к первой звезде на своем пути - AC+79 3888 созвездия Жирафа, которая движется в сторону созвездия Змееносца. В дальнейшем "Вояджер-1" будет вечно странствовать по галактике Млечный Путь. А вокруг него будет бескрайний прекрасный звездный мир.

Point_of_Voyager-1.png

 

NGC247_70mosSchedler.jpg

 

Источники фото и информации - Википедия и Астронет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарри, а где про кедр?

Я о своем. Расфантазировался, поплыл. :el: Что мне эти кедры... :eq: Вон какая красота есть. :es:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было вписать в свои фантазии кедр. Это ключевое в теме.

Уговорил. :eo: Где-то там на планетах далеких галактик в День космонавтики свои Николаи Павловичи тоже садят кедры.

21343736.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Хорошо начинается "космическая неделя". Сегодняшний красноярский метеоризм метеорит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накануне Дня космонавтики ученые ученые объявили, что сделана наконец фотография "черной дыры".

Не буду многословить. Описание события и без меня хорошо сделано

M87bh_EHT_960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...