Перейти к содержанию

Салют-7


Внук капитана

Рекомендуемые сообщения

Поскольку считаю походы в кино бессмысленной тратой денег, дождался, пока "Салют-7" покажут по телевизору, и посмотрел. Выводы:

1. слабее, чем "Время первых"

2. по ощущениям, авторы кино находились под впечатлением голливудского "Армагеддона" с Брюсом Уиллисом, поскольку образ командира экипажа (вроде как должен быть Владимир Джанибеков) буквально скопирован с Льва Андропова. Только шапка почему-то вязаная, а не ушанка. :wink:

post-52861-0-62843000-1519488189.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Субъективное мнение, конечно.

Мне фильм понравился.

Намеков на "Армагеддон" - не увидел.

Драматизма ситуации - вполне достаточно.

И пусть скептики пишут, что "все не так было"... Не документальный же фильм снимался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю почитать отзыв самого Джанибекова об этом фильме. Там тоже об "американизмах", хотя и немного о другом: https://www.yaplakal.com/forum7/topic1675979.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык, без "американизмов" пока никак - как ни крути - оне законодатели моды в производстве современных блокбастеров.

И, все же, надо смотреть этот фильм, не подлавливая авторов на достоверности отдельных моментов.

В конце концов, это художественное произведение, имеющее право и на долю вымысла (например, свечение в финале фильма)

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравился. Смотреть приятно, отлично снято, отлично сыграно, классно отрисовано. Кино на уровне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...слабее, чем "Время первых"

 

Мне фильм понравился.

 

#-o А мне фильм очень понравился. Даже нет желания анализировать. Просто хорошее впечатление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наши наконец освоили технологию сьемки

Наши специалисты по визуальным эффектам просто купили хорошие компы с топовыми видеокартами и освоили 3DMax

:ez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобщился. В свое время доводилось слушать рассказ об этом от "первого лица" .Но кино , оно и есть кино. Тем более ,что большинство молодежи, да и не только ,что фильм смотрело. Явно думали ,что "все умрут" ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Kis.(Кисточка)

Вот выскажусь, после того знаменитого японского фильма в еще СССР и кинофестивального фильма Феллини, потеряла интерес к данному жанру, но надо же быть в трендE, особенно если есть в семье молодежь, немного поддержали на плаву интерес "Асса" и "Маленькая Вера" я помню эти премьеры, ну и мульты по первости, так вот, данный фильм показался скучным, наивным, некоторые актеры не на месте и переигрывают, такие как гл.констр., виды космоса я люблю, абажаю, но фильм не об этом, абсолютно поверхностно по американски показаны люди, их переживания, возьмите фильм "Экипаж", как там показаны характеры каждого( и новый экипаж :at:) , ну, это если кратко, а апофеоз фильма считаю пролет мимо Шаттла с отдачей чести нашим, занавес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а апофеоз фильма считаю пролет мимо Шаттла с отдачей чести нашим, занавес.

Уточните: отдание чести американцами нашим или отдание чести американцам нашими? На мой взгляд, это принципиально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Kis.(Кисточка)

Ну чо непонятного чести нашим, а не нашими, за разницу чувствуете? Чо достебаться недочего? Ну-с хотите, продолжим.

"отдание чести американцами нашим или отдание чести американцам нашими"-полная лажа хоть так, хоть сяк.

И вообще, я сегодня не в том настроении, мне предстоит ненужное свидание с каким-то "полковником"-горой мускулов, вот как-то бы свалить оттудова, так народ жаждет рассказов, за день телефон раскалился, вот заняться нечем, скучно живут, решили меня взамуж отдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

абсолютно поверхностно по американски показаны люди, их переживания

Чот, не понял, что за фильм вы глядели :)

Вполне было и переживаний (разбитое стулом стекло, к примеру, борьба внутри корабля за открытие люка "шаттл прилетел" да много еще чего прочего)

Не понравилась фраза жены ГГ "что ты там нашел в этом Космосе, что он дороже тебе, чем мы с дочерью"

Типичная фраза из нашего времени. В те времена жены космонавтов, думаю, таких вопросов мужьям не задавали.

Но это лишь мое мнение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открытие люка"шаттл прилетел" обычный шок

Законы драматургии диктуют вводить героев произведения в стрессовые (шоковые) состояния, помещать внутрь критических ситуаций и событий, чтобы наиболее полно раскрыть их (героев) характеры и типажи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Kis.(Кисточка)

Вообще я предлагала не вам продолжать, а с вами лучше про любовь, с вами там интереснее, чем за этот фильм про советский космос на американский лад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чо непонятного чести нашим, а не нашими, за разницу чувствуете? Чо достебаться недочего? Ну-с хотите, продолжим.

"отдание чести американцами нашим или отдание чести американцам нашими"-полная лажа хоть так, хоть сяк.

Наоборот, я Вас вполне поддерживаю. Так что, никакого стёба. Согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот заняться нечем, скучно живут, решили меня взамуж отдать.

С этого места - с подробностями)) Глядишь, сценарий новой комедии напишется)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За "взамуж" - ближе к ночи и в беседке! :)

Тута --> http://berforum.ru/forum/13-besedka/

А здесь, видите ли, совсем другая драматургия. И мотивация.

:dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...