Перейти к содержанию

Отчёты с рыбалок 2018


Иваныч

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 326
  • Создана
  • Последний ответ

Сходил в субботу до Мыльников, народу там отдыхает, дождались погоды. Посидел пару часов, рыба клюет мелкая, но часто, интересного мало. Свернулся ушёл под Таман, хорошо вода большая. Посидел до полуночи, дальше клев стих, с утра домой. Наживка, червь.Итог на фото

post-30871-0-26123200-1529922598_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посидел ночь у рубежской церкви, ст. город. В основном мелочь около 3кг. Ну хоть что-то.

_e871ad1c33dbd1a556e255a6818ad1d4.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здарова, всем! Продолжаю катаса, набирая положенные 10 моточасов до первого ТО, благо и погодка позволяет и загорать, и купаса, и немного порыбалить. Вчера сделал кружок по маршруту: от базы, по Каме вверх, Новинки, прорывка, Чашка и домой, останавливаясь на зелёные стоянки. В Чашке немного поджиговал, проверил пару точек, поимел три поклёвки на Зебру, поймал под полторашку, сказав супруге перед самой поимкой:

- Щас поймаю! - и тут же поклёвка.

Женщина такое увидела в первый раз, да ещё подержала спинн с щукой. Лодочка познакомилась с рыбой и помазана щучьей слизью! Всем и Х и Ч!

post-58732-0-48927200-1530429478_thumb.jpg

post-58732-0-47016800-1530429775_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

разбавлю немного отчёты своей писаниной. :eq:

 

выходные в кои то веки свободны от сплавной деятельности оказались, посему

в субботу после окучивания картофана решено посвятить вечерок и утро фидерной ловле.

 

Как всегда заехал на излюбленное место недалеко от Затона.

в 18ч на реке и начал кормить. Прикорм - Каша из гороха, перловки пшена и кукурузы + Дунаевские смеси + ещё всякой хрени на мешал, которая под руку попалась.

 

Глубины особо не промерял - заклипсовался на границе течения и обратки (в береге там карман) так чтобы кормушку не тащило(60гр)

Ну и давай раскармливать.

(Оснастка ПГ)Сначала конечно тюкалки всякие начали донимать - опарышей высасывают безнаказанно сволочи....

 

Думаю надо на червя попробовать - сунулся в рюкзак - ан нет их - дома оставил Растяпа!

 

Ну чтож, пришлось на бубей всю рыбалку удить.

Первую толковую рыбку поймал около 21ч. - подлец около 1кг.

Просидел до 24:00 - ещё несколько белоглазок поймал и тишина наступила.

Ну как тишина - не совсем - ГУЛ комаринный вокруг стоял такой - что шум моторок иногда заглушал.

СПасался тем, что обставился спиральками антикомаринными по кругу.

Улёгся в палатку спать.

 

В 3утра звонок по телефону - какого ххудожника думаю :eu: - звонит тесть, спрашивает - клюёт???

а у меня будильник стоял на 4:30... Объяснил ему что он не вовремя и дальше - чё думаете - спать? Агга - как бы не так - сна больше ни в одном глазу.

Ворочался вороччался и понял что нифига не засну больше.

Пошёл к удочке.

снова начал кормить.

В 4:50 поклёвка типичная для леща - качает и качает и трясёт - подсекаю и .... зацеп - А нет - шевелится зацеп.

выкачивал, выкачивал - медленно но верно подтащил лёшу к берегу. Подсачил - ну вот - уже и чего пожарить есть. (дома почищенный потянул на 1,6 кг.)

 

Дальше думал стая встала на прикорм - ан хренушки.

опять белоглазки донимать начали.

Ну и буквально ещё пару подлецов поймал,

После 10ч вообще всё стихло - мне вот интересно было - рыба ушла или стоит на прикорме и просто не жрёт моих опарышей!???

надо эхолот забрасываемый покупать для разгадки таких загадок.

 

в 11ч уехал домой. Итог:

10рыбок = 6 кг.

 

фоток не будет - чётась лень было фотографировать.

 

Пы сы - голова потом болела - так и не понял - спиральками антикомаринными обкурился или невыспался.

 

Всем НхНч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в выходные неплохо отвел душу:

быстренько нашел корягу

d2931398fc6f.jpg

быстренько настрелял судачков

962ba3a5e8d9.jpg

 

в районе Быстрой поднял стаю лебедей с воды

08363c2e2e1b.jpg

 

в районе царских ворот надолбил 3 десятка окуней на котле и уехал с друзьями отдыхать в тень

af7c0e6856a1.jpg

больше не рыбачил, ибо жарко и рыбу квасить неохота, эту то еле успел домой довезти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с отцом решили далеко не ходить и посмотреть как в Огурдино дела обстоят.

Сначала встали поближе к Орлу, но после часа лова, куевы тучи зацепов. Вернулись чуть выше по течению и дело пошло на лад. За 4 часа лова с дюжену подлецов и лещик за кило. В основном все достал батя. У меня не пруха, плетенка за пять лет не обновлялась, поистерлась и пошли у меня на забросах отстрелы кормушек, в общем три ушли потом плеть свежая пошла :), но рыпь нормальная ко мне так и не пришла, все мелочь долбила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здарова всем! Сегодня дома, подгорел чуток, намазан сметаной, подлечиваюсь, а кот всё пытается меня вылизывать. Вчера снова катался, пенсионерскую неделю отдыха пользую плодотворно, был повод сгонять в Чашку, "мамку" изловить, которая три раз мне предоставляла шанс, а я его не использовал. Дал себе обещание - всё, что крупнее трёшки и меньше килошки, отпускать домой и озвучил его на водоёме, перед первым забросом. Может это и сработало, клюнула "мамка", дала мне очередной шанс и я его использовал, кстати, когда была уже в подсачнике, отцепилась сама. Осталась ещё одна рыпка, в субботу сделавшая спираль из поводка, пока не реагирует ни на что. Её поимка - дело времени! В конце рыбалки пришло штормовое предупреждение на телефон, да и ветерок посвежел, пора сваливать. Но возле травы кто-то упорно долбил мелочь, поставил блесну, дождался очередного всплеска и подкинул туда свою Куусамку, тут же поклёвка злая и о, чудо, это оказался жерех. Этот корсар обычно держится на открытой воде, но, видно, тут еды побольше, вот и перебазировался ближе к траве. Главные сцены на видео, всем приятного просмотра и Х и Ч!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня обещали пасмурно, но тихо без дождя. Надоело мне сидеть на берегу, пошёл искать хищника. В свое время ходя на полном ходу отмечал интерсные места, перепады глубин, ямы. Опыта не много, но решил попробовать. Итог нашёл неплохой свал, тяга слабая, джиг 12-16г, есть пара пеньков. Итог карандаш и судачек на пол кило, отпущены. Поклевки были до полудня, после ветер сменился, тяга тоже.

Пы.сы.: Погода была пасмурной, пару раз кунулся, красный как рак :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот,и мои не футбольный отчёт,сгонял на своей "копейке" на р.Косьва с дружбаном Пашкой...доехал до Поповки,дорога нормуль,вода светлая,но рыбка клевает плохо,...вот мой результат дохлых рыб (по личному мнению корифея рыбной ловли)....

Фото в ВК...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил дать выходной хышнику :) дай думаю половлю леща,сказано сделано,сгондобил две удилки на кольцо, леску не выматываю в лодку дабы не запутать а работаю катушками Кобра,день прокатался по Каме,дреманул часик на берегу и вот я на якорях у Новинок,закорм и установка кошелей,и пошло поехало,утром снялся с якорей и домой,итог два больших пакета леща,на вскидку килограммов 25-30 отборного леща, в перерывах развлекался с шеклеёй взял заглотышь и лески пару метров,насаживал пару опариков и типа нахлыста,пару десятков шеклеи так надёргал :) короче рыбалка порадовала,фото не делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-58590-0-66795000-1531212598_thumb.jpgВ выходные сьездили в Бондюг. Вода упала на 1,5 метра за 2 недели. Там где в прошлый раз ставили резинки и клевало всё, сейчас совсем мелко. И рыба ушла. Но на спиннинг рыбка поклевывает. Из интересного, поймал щуку под трешку и судака на три с лишним, и обе рыбы покусанные поперек туловища. На фото видно укус. На месте укуса чешуя содрана, а рисунок перенесён на голую шкуру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокатился немного,фоткать не стал,словил одного клыкастого (взял на пирожок) одного отправил расти, и ещё одного килограмм с гаком сошёл, стал ловить как Вова Автор, без подсака, азарту больше когда его голыми руками берёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здарова всем! В субботу скатался на вечерок, с 17.00 до 20.30, в свою вотчину, то бишь Чашку. Поимел пять поклёвок, три с одного бугра, все щучьи и все сошли. Первая у самой лодки, уже почти в подсаке, кила на два, вторая, за которой охочусь уже пол месяца, опять дала мне шанс, просто повисла, как зацеп, я супруге так и сказал:

- Похоже, зацеп! - и тут он ожил. Плетня резко пошла вверх и из воды, почти на метр, выпрыгнула "мамка" килов на семь-восемь, как начала башкой трясти и вылетела моя джига из пасти. Мимо шла лодка, оказались знакомые парни:

- А мы всё видели, еси чо, подтвердим!

Я пожалел, что камеру не взял, такой сюжет можно было заснять. Тишь, ни ветерка, водная гладь как зеркало, из воды выпрыгивает здоровенная щука, широко раскрыв пасть, в которой видны ярко-красные жабры и треся головой, освобождается от моей джиги. Почти с метровой высоты падает в воду и в лучах закатного солнца, сверкая, разлетаются брызги во все стороны. Я в недоумении, супруга в шоке, первый раз такое видит! Потом, анализируя ситуацию, вспомнил, что я подсечку-то не сделал, просто держал в натяг, а щуке оставалось только разжать пасть, но сделала она это красиво. Я её всё равно поймаю, рано или поздно и отпущу! Перебрался на другой бугор, поймал друг за дружкой пару судачков до и за кило. Через пол часа вернулся на старое место, а вдруг... И клюнула, только уже не та "мамка", меньше, не больше трёхи. Поиграли чуток, супруга уже и подсак приготовила, но, бывает же такое, в последнем рывке рыпь рванула под лодку, крючок втыкается в защитную ленту на баллоне и щук благополучно обретает свободу. На этом и закончилась рыбалка! На другой день, с камерой на голове, я там всё исхлестал и тишина. А товарищ с бугра, где я поймал судаков, достал пару матёрых щуканов и судака, но, запечатлеться на память отказался. Вот такая она непредсказуемая рыбалка, всем и Х и Ч!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Погода радует, выходной. Дите в садик, супругу на работу, сам в Таман. В десять развернулся, и поехали.

Начали закормку, мелочь долбить начала.

При очередном выуживании кормушки на перезаброс, достали хорошего окушка. Достаю спиннинг, вертушку и поехали, таскать окуня между делом, хоть и не постоянно с паузами, но клев был. Одинь щуренок попался.

По фидеру мелочь через час ушла, подошёл крупняк, не часто, но метко :).

Батя один зацеп долго тащил, он то уходил, то слабую давал. Забирать у него удилище не стал думаю сам пусть тянет, но снаровки у него нет, не приучен он к этому, ушел зараза.

В два часа домой. В итоге небольшой садок забили так, что еле рыбу из него достал.

 

Ps: Вечером снова на Каму с семьёй, выходной прошел на отлично!

post-30871-0-33590500-1531852988_thumb.jpg

post-30871-0-56556600-1531853018_thumb.jpg

post-30871-0-63856300-1531853041_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера троллил и джиговал от камского моста до нижних новинок,один окунь полкилошный,щука на кило и три судака полторашки.Фоток нет,выкладывать не умею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сгонял на вечерок, 4шт клыкастых взял домой,парочку отправил к Мамке, и туева хуча поклёвок в холостую, на Каме волна была ушёл в сторону выселок-змеёвки.Фоткать не стал,что то лениться стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вчера на Чашку на гондульке гонял, т.к. мот сдал на ТО. Спасибо товарищу, туда и обратно подвёз на кастрюльке. Не сказать, что душу отвёл, но пару уговорил, на поторашку и два с полтиной, но и поклёвок было мало. Приятель ни чего не поймал, хотя и у него были поклёвки и сходы. Вопщем, не активная рыпь была, да и ветер восток, соответствовал известной поговорке. Как пошутили пацаны, щуки узнали знакомую гондульку и решили дяденьку не обижать! O:) На гривах полезли лисички, кто комаров не испугался, а их нынче тьма, тот насобирал, я не рискнул. Кино не снимал, но один эпизодик запечатлел. И это, пора осваивать новые горизонты! Всем и Х и Ч!

ПЫ СЫ: Где у нас можно купить липгрип, можно с безменом или заказывать надо?

https://youtu.be/SDOewLjJj5g

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПЫ СЫ: Где у нас можно купить липгрип, можно с безменом или заказывать надо?

У Серёги в Рабачке на против Северного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здарова! Привёз мот с ТО и сразу на речку. Пока курсирую только в Чашку, у меня там поклёвывает, да и интерес свой есть - надо "мамку" изловить. Уже два раза мне предоставлялся шанс её поймать, но она оба раза меня "отбривала", правда, во второй раз я её уже видел. И ведь, хитрая, клевала тогда, когда я без камеры был, заезжал в Чашку при обкатке, на часок помахать спинном. Чот не везёт мне нынче, сходов много и всё толстые. А так, до трёшки доставал, почти всех отпускал. Вот, за три вечеровки снял кое что. На Берфишинг уже скинул, там проще, а здесь без ссылки с You Tube ни как:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Доброго Времени !

Немного подниму тему.

Небольшой отчёт, началось с того , что прикатил с Севера друг детства .

Грит - есть огромное желание порыбалить .Соответственно говорю что нет вопросов .Рванули вечером в пятницу на Родину .

По прибытию , дома душевно посидели , под треск дров в камине ... за встречу ;)

В 4-ре утра субботы подъём , на первой точке были в 5.

Временем ограничены , т.к. ему обратно двигаться и нужно было отправить его на Карате до Орла.

Выбор пал на трол. И для него этот метод ловли был впервые.

Коряжник промолчал , кроме одной ,впоследствие утопленной шурагайки весом грамм в 300-400.

Было принято решение просто бороздить ранее не проверенные места .

В выборе мы не ошиблись . Глубина от 6-ти до 2.5 м.

4cd6eedf00bda195c74c62d2daf3cb4c.jpg

12cb355c32b58e1af3d7a7fbe0867f33.jpg

938e52aba6e2b61112bbce4fc2fb1bc0.jpg

0a2ac31cda41136bd9a40bf8e9523650.jpg

Самого мелкого Сударька пришлось забрать - при вываживании оказался резвым бульдогом , порвал губу , закровил (( . Так бы отправил вес нагуливать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на Чашке пытался изловить старую знакомую, но она послала в разведку пару двухкилошных щуканов, которых я успешно нейтрализовал. На что она наслала на меня порчу и я сломал свой спиннинг (верхнее колено) чуть выше стыка, там где второе пропускное кольцо. Второй спинн остался на базе и на этом рыбалку пришлось завершить. Печалька, однако. Всем и Х и Ч!

post-58732-0-17237000-1533478674_thumb.jpgpost-58732-0-73512400-1533478703_thumb.jpgpost-58732-0-45373000-1533482016_thumb.jpgpost-58732-0-01422500-1533482044_thumb.jpgpost-58732-0-70844500-1533482053_thumb.jpgpost-58732-0-05957500-1533482074_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже,сегодня мониторил р.Косьва,....подъём в 4-00,дорога,отладка лодки,спина и прочее,в 7-00 метаем или мечем в речку отводной поводок,быстренько поднял пару зачетных окуней,и всё,.... тяги нет, где рыба не знаем!,решил уйти с русла на отмели,и сразу результат.... щучки пара,одна полтарашка и вторая килошка,....

Доволен!!!,...как ослик Иа!

Всем здоровья и встречи на ней,....рыбалке!

Персонально РВСН!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...