Перейти к содержанию

Отчёты с рыбалок 2018


Иваныч

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 326
  • Создана
  • Последний ответ

Вчера съездил на Чашкино. Все утро безуспешно джиговал. Видел три поклевки. Ближе к обеду совсем отчаялся и решил проверить окуневую точку. Окуня там не оказалось, зато щучка порадовала.

post-63050-0-55424200-1537621460_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня,р.Косьва,р-он Поповка,с ночевой спустились до пирсов,первый традиционно занят Уаз-Патриот,ловят белую рыбу на закидушки-фидеры,но команда нынче другая,до них рыбачила семейная пара,....друган к ним подезжал,посмотреть улов,...не густо шт.5 солидных сорог и один подлещик за ночь,...рыбы в Косьве нет,блин куда девалась,может из-за тяги?,ни судаков,ни щук ,ни окуней,...одна щеклея по верху ходит туда-сюда-обратно,мы наловили веретёшек,...стыдно,....но пришлось брать,...первую веретёшку отпустил,вторую,...дал шанс,...и она поборолась за свою недолгую жизнь и им (предоставленным шансом)воспользовалась и сорвалась с тройника воблера,...трёх веретёшек пришлось забирать,... подвела их щучья жадность,хапали воблер до жабер,....дружбан пять веретёшек поймал и одного окуня,он рыбачил на вертушку,у него семья большая,внуков уже больше,чем его семья,(три дочери),....им подспорье эти щучки,...он забыл на стоянке стульчик зимний рыбацкий,15 лет им пользовался,может кто заберёт и вернёт,...мы стояли чуть ниже второго приса,там были дрова...

Всем здоровья и удачи...

До встречи на ней....рыбалке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресение был в Чашке с приятелем. Не скажу, что был жор, но, без рыпки не остались, свою толстенькую, на четыре кила, поймал. Сработала вновь резина Фишхантер, зелёно-жёлтого цвета на тяжёлой джиге. Сентябрь радует своими последними погожими деньками и надо успевать этим пользоваться. Всем и Х и Ч!

ПЫ СЫ: Кино монтирую, выложу позже.

post-58732-0-40321300-1537817255_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Видеоотчёт с воскресной рыбалки:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня,решив запастись живцом,двинул на Дуринский.С утра очень тоскливо было.Ближе к обеду сорожка зашевелилась,но не живцовая,а вполне зачётная до 400 гр.В итоге лишь с десяток мелкой(до 15 см.)и десятка два красавиц,которых отпустил с миром-опять не было планов на такую рыбу.Ещё одна странность:рыб почему-то разбегается от прикорма.Вроде нащупаешь точку с реализоваными поклёвками,кидаешь прикорм и всё,тишина.Переходишь на другое место-там таже история.Большинство рыб поймано просто с подхода.Подскажите где наловить мелочи живцовой?Малявник не в счёт-важен ещё и процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Подскажите где наловить мелочи живцовой?Малявник не в счёт-важен ещё и процесс.

Почему используют сорогу? Карасик лучше пойдёт на живца, имхо, живучее.. И процесс опять же))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце августа катались рыбачить в верховья Колвы. По рыбалке было все ОК, жили неделю.

https://youtu.be/qRqs-Pke2AU

Вот первая часть - поднимаемся.

Сколько до Дия бенза ушло? или до Талова? сам очень хочу побывать в верхах Колвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сколько до Дия бенза ушло? или до Талова? сам очень хочу побывать в верхах Колвы.

Пишите в личку все подробно отвечу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если погоды не будет то в выхи закрываю сезон и лодку в стойло, а по теме воскресенье попробовал поймать хышника но увы хышник меня игнорировал, была одна поклёвка добрая, думал зацеп а дав слабину понял что я прое .... своё счастье :lol:

но так значит надо было,отдохнул под дождичком и хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в выхи решил проверить налима в Пыскоре. Поставил 4 резинки. Насаживал червя, тюльку и свежемороженую сорожку. За две ночи ни одной поклевки. Не там сидим, ни так наливаем. Или еще что, не знаю. Днем поджиговал на русле. Поимел двух судаков по килу + -. Были еще несколько поклевок, но все какие то хиленькие щелбаны. Сыро, ветренно, неуютно, Но черт возьми ОБАЛДЕННО КРАСИВО!. И как всегда погода наладилась, когда грузились в машину домой ехать. Но до закрытия сезона как до Китая. Камни с неба не валятся, значит можно ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, здарова! Вчера тоже рыбачил на Каме, под Жемчужиной, т.к. Чашку за месяц потрепали изрядно, то туда метнуться даже в планах не стояло, да и бенз остался, надо докатывать. На погоду жаловаться не буду, до обеда просто кайф! Потом немного поливало, вот тут-то я убедился в необходимости тента на лодке. В берег уткнулся, одним движением руки поднял тент, налил чайку и переждал кратковременный дождичек. А по рыпке что? По рыпке не ахти, но трёшку свою поимел, если воду не начнут поднимать, то непременно надо туда по льду с жерлицами наведаться. Всем и Х и Ч!

post-58732-0-13039400-1538384390_thumb.jpg

post-58732-0-74701600-1538384407_thumb.jpg

post-58732-0-12066300-1538384424_thumb.jpg

post-58732-0-53139900-1538384436_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня.....Сев.Кон.Тв....но видео и фото не будет!....Ну,наконец-то начала клевать щучка по крупнее на на Сев. Кондасе,....изловил 6 штучек от 1800 гр до 700 гр.....и до выхов,одна 2,560. и 4 щучки на 2,5 кг.....,но драйва( по-русски)....эмоций полные штаны,....все поклёвки воочию,рыбачу в стоячка,....т.как заложена фанерка (в презик 6 мм-вая),и все поклёвки щук вижу,....

Седьмого шнурка,отпустил,....потряс над водой он и спрыгнул с тройника и сковородки.....

Полностью удовлетворён от рыбалки и увиденных щучих поклёвок.....

Всем здоровья Уральского,....не киснуть и чахнуть!....а ездить на рыбалку,....для продления Вашей же жизни,....перед Богом...

Всем до встречи на ней .....рыбалке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С весны не заходил на форум((( И вот, чтобы не было скучно вязать снасти в холодные осенние вечера решил выложить небольшой фильмец об одной летней рыбалке, скорее всего это не рыболовный отчёт, у дяди Серёжи отчёты так отчёты)) Так путешествие....приятного просмотра..

 

https://www.youtube.com/watch?v=3iqf3OzLYB8&t=7s

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

много неточностей, но в целом верно, особенно насчет свалки на берегах. Вы еще не видели местных боров, приезжие грибники постепенно превращают нехоженые места в отхожие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня,...."Выходной!!!"....А это значит рыбалка!!!,...хоть у меня и отсыпной...

Сев.Кондас,....сплав с д.Левино до "Старой Мельницы",....с утра подобрал незнакомца,...голосовал в Усолье,...."Я еду до Левино!",...он -"Отлично,...до Щекино, ещё засветло доберусь!"...разговорились...много знакомых и работает с друганом на одной работе,...ост.Левино ,разгружаю лодку ,снасти,снедь,...мужичёнка дальше пехом потыкал до Щекино,....и отгоняю машину на 2,5 км по трассе назад,загнал в лесок,...и обратно потыкал в Левино,....едет бензовоз,поголосвал,он подобрал меня и снова ост.Левино,лодку накачал и старт ровно в 10-00,....по воде на Сев.Кондасе очень выско,пруха сильная,.....сколько-то проехал,...понял с удачной рыбалкой облом,....а оставлял 7 щучек ,которые эскортом у воблера прошли в прошлый раз,...вот и я стал болтики в коробочку складывать,.....

Вылез из лодки перед перекатом,...всё поднял наверх,...и потыкал по трассе до машинки ,....но парень на "9"-ке подобрал,...-"Дык,ты утром голосовал и сел в бензовоз?"- "Да ,Уж!,А теперь обратно до машины,которая стоит в лесу"....он-"Без базара"...

Вот,она любимая...."копейка российско-советская",...завёл,и начал шлифовать ,...и устроил танцы вокруг,но не могу выехать,....ехал Уазик,я,как в Бриллиантовой руке начал трусами махать,...мужичёнка задним ходом подъехал и вытащил мою любимую на путь истиный,...давай его благодарить,а это Валентин Федырыч,...охотник его тоже знают....Спасибо ему и его машинке...

Всем до встречи на ней....рыбалке!....и здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

был сегодня на первом... лед встал)) но я понему не ходил.... рыбаков не видел)) а первый я боюся проверять))

кто-то на льду рыбачил уже нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.11.2018 в 12:50, <Березники> сказал(а) :

Кто скажет налим пошел, или он так и не пришел?

знакомый сказал ловилось) усолье-пыскор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ПУШКАРЬ сказал(а) :

кто-то на льду рыбачил уже нет?

Всем доброго времени суток! Сегодня с утра отправился на маленькую лесную речку, но она ещё немножко не поспела. Отправился на более мирный водоем. Сезон твердой воды считаю открытым! УРА, ТОВАРИЩИ!!!

Фото-0239.jpg

Фото-0240.jpg

Фото-0243.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Воскресенье.Водоем"х"место где встает лед самый первый.Субботние лунки уже были.Толщина льда около 5-6 мм. Не ТРЕЩИТ!!!!!.Вдвоем с НЕБЗДЯЩИМ товарищем отправились в первую рыбалку по твердой воде.Главным условием успешного открытия сезона является ВЕС рыбака.Я Самый тяжелый= 77 кг+5 кг амуниции.товарищ легче.Рыбалка состоялась.Утром поклевки были злее,потом прекратились.Подобрали ключик к премудрому окуню этого водоема.Мой напарник показал мне мастер класс,когда окунь проявляет себя слабыми тычками поклевок,а его "добирают" мормышкой.Я строго балансиром ловил.Фото рыбных трупиков традиционно не прилагаю.Погода комфорт.Настроение"ВО"?.Всем здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Попробую внести свои 5 копеек в отчёты. Ждал твёрдой воды с нетерпением. В субботу был на льду родного Затона уже в 9:30. Оказался первым. Первого окунька изловил уже со второй лунки.

IMG-20181110-094144.jpg

Затем пошёл разведывать просторы родного водоёма и в процессе разведки обошёл около 2х км пространства.

IMG-20181110-115157.jpg

Ловились мелкие окуньки. Напарник надыбал немного живцовой сорожки....

По результатам дня около 1 кг матросиков котам и отличное настроение.

 

На воскресенье получил приглашение от Андралекса пощукарить.

Взял у напарника живцов и ........вечером был очень расстроен т.к от городской воды почти все они передохли... Думал уже отказаться, но АндрАлекс сказал что выручит, ну и поехали тогда конечно.

В 9 утра мы уже были на берегу озёра "Ы".

IMG-20181111-084220.jpg

После того как выставил последнюю из комплекта 14ю жерлицу, на первой флаг! Ура! Бегу, ору, радуюсь...

Подбегая замечаю, что слабая рывком уходит в лунку. Почти тут же подсечка, вываживание и Есть открытие сезона!!!

IMG-20181111-094558.jpg

После этого ещё немного поcрабатывала до 12 ч. Затем был перерыв до 14, и потом снова с 14 до15:30 небольшой всплеск активности...

По итогу поймал 8 рыбок, из которых 2 амнистирован. 6 забрал домой.

Вот как то так. Всем НхНч!!!

И толстого льда под ногами!!!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы с Михал Иванычем тоже открыли сезон. Лед на курье под Бондюгом от 5 до 10 см. Клевало без энтузиазма. Мишаня щуку на 3150 вытащил, а у меня налим под килошку. Ну и окуней на пару сковородок. Так что жизнь то налаживается! А уж погода, просто сказка! Довольны как слоны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...