Перейти к содержанию

Отчёты с рыбалок 2018


Иваныч

Рекомендуемые сообщения

Сегодня была первая поездка на Косьву в этом сезоне. Поймал немножко, и на том спасибо речке. Но негатива сегодня ощутил, при котором вопросов больше, чем ответов.

post-70635-0-52559400-1522520451_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 326
  • Создана
  • Последний ответ

Косьва по рыбалке скромно 7 рыбок, но 5 зачетных. Добрянский природоохран устроил хэ непятно что)) вообщем 3-4,5тыр с каждого экипажа. Ждем письма счастья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасте! Копали Каму пятницу и субботу...Пятница: вечером налимчик и всё, суббота: щукарь на 1.5 кг и два клыкастых околокилошника! Всё на балансир.Не густо конечно, но доволен! Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орёл,ниже фабрики.Была и сорога и густера,но ключевое слово-была,т.к.после налёта дикой дивизии,ранее пытающейся гонять судака(или друг друга?),клёв почти закончился.Глубина в месте лова была полметра-метр,а тут прям по лункам на снегоходах и бурить,бурить,бурить...Раскормленная точка послана на...Естественно,максимум через час универсальные рыболовы свинтили туда,где лучше клюёт.Тема избитая,но постоянно накаляющая.Толпу(дикую)не люблю,по выходным стараюсь не ездить,но с этим долбаным прогрессом тягаться бесполезняк.Через час-полтора после набега поклёвки возобновились,но остался только подлец.В итоге:около 9 кг.Сороги,окуня,густеры-треть от улова.Остальное подлещик.С погодой шаманы(синоптики)обманули,но в лучшую сторону-всегда бы так!Всем удачи,уважайте собратьев по хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять как обычно Косьва, около 12 кг.

что то, по моему одна и та же рыба, только судак в разных ракурсах :-k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ребятки!!! Это не одна и та же рыба, это разные уловы, отписывался на так же на другом рыбацком сайте, и это подтверждают другие рыбаки, которые лично присутствовали при всех этих уловах, нарыл на Косьве одно место нынче, ниже устья Челвы по правому берегу, практически перед входом в старицу, глубина 30-50 см, вот и рыбачил там весь отпуск и ловил, в субботу 31.03.2018 был приятно удивлен, когда увидел утром на своем месте человек так 100 примерно (есть свидетели так же), но все равно половили вместе. Удачи всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторник вечер-налим ноль...Среда день- судак ноль...Народ дикий стал! Да-а-а-а, уж...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил закрыть зимний сезон, надо судёнышко готовить к навигации, хотел в Тамане по судаку,да не тут то было,после двух часов терпение лопнуло,в округе нет нет да ловят,ты стоишь рядом и ноль,вывод один, или гранаты не той системы или руки не оттуда ростут, второе скорей всего, плюнул и рванул на точку с белой рыбой, в 13:00 начал ,закончил в 19:30 и она всё продолжала клевать, ну мне хватило, самых жирных сорожин и окуней (половина ведра 8л) увёз домой,остальное матери, не взвешивал на вскидку всё вместе больше 15кг,теперь только по открытой воде буду рыбку ловить. :er:

20180408_200111.jpg

20180408_200059.jpg

20180408_200103.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За три дня рыбалки-два судака! Тьфу! Будь он неладен! Не пойду боле! Всем остальным-удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня при переходе Камы в п. Орел, на против рыбхоза, по возвращению домой утонул рыбак. В районе 6 часов вечера. Народ будте внимательны! Лед на Каме черный, много промоин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К выходным и к фабрике не пройти будет,промоины лезут везде,вчера у Богдана ехал просадил одну,ладно скорость хорошая была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не устоял под давлением коллег...Косьва...11.04.18 г....Дорога г...Ветер г... и рыбалка г...7 штук за весь день! Да, лед тоже г...Сезон закрыл точно! не хочется купаться! Всем здоровья и удачи!Берегите себя! Пока!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вылазка в Таман с двумя ночёвками.Днём,традиционно,ловля белой,вечером-налим.Не сказать,что рыбалка супер,но и жаловаться грех.Итог рыбалки таков:за два дня вдвоём пакет бели(не знаю сколько в кг.,т.к. домой не брал за ненадобностью),а за два вечера на двоих 24 налима от 300 гр. до 2,8 кг. Так же в прилове имеется судак на 1,1 кг.-все его ловят на глубине,а он под берегом мормышки рвёт.Оставленные на ночь жерлицы на налима результата не дали-эти жабы клевали исключительно до 22-х часов.С погодой вроде повезло,но ветер достал.На той неделе пару дней ползал в район Кондаской горы-около 20-ти кг. было засолено.Будьте бдительны.Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10-го апреля ходили на Яйву к Патринскому с Орла от Церкви. Пёхом - 50мин. Всего у меня 5,7кг в основном подлещика хрушково. Но через Каму обратно страшновато было переходить.

Поэтому сегодня, 12.04., туда-же, но с Легино. Ходу с санной упряжью 1ч10мин., обратно 1ч.20мин. Наловил на тех-же лунках 9,6кг, но, кроме подлещиков, много густеры и синцов. Повезло, что прохладно, наледь не оттаяла за день и снежком лёд присыпало, а то бы до сих пор ползли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.14.04.18. Косьва. Погода типичная для этого сезона.Утром -7 Солнечно.Штиль. Вечером пасмурно.Ветер.+2.Дорога по зимнику для авто с повышенным клиренсом.Прорвались с утра к СобОлькам. Челву форсировали у *берез*. В устье не рисковали. Поискал судака.Нуль.Сел на сорогу-испытал удовольствие от ловли на течении.Ступенчатые спуски.Поклевки а-ля ерш.Подсечка-и тут борьба.Рывки. Леска свежая 0,14 Экземпляры под 0,6кг. Много сходов. Зацепы за кромку льда. Несет траву.Через минуту забивает мормышку. Трудовая рыбалка. После обеда решили не рисковать и возвращаться обратно к Челве. Итог мормышинга-6кг.сороги.+1окунь+1 лещ.У устья Челвы лещ багрился.Клевал слабо.Сезон закрыл.Всем здоровья.

пс.на Челве при форсировании провалился авто.Подробностей не знаю.ОБС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ходил на Яйву до Патринского, все ловили в основном подлещика.

Чем больше толпа тем меньше двухрублёвка.

Можно настроиться на леща и густеру на глубине где мормышку сносит.

Там же есть немного сороги 200-400 гр.

Обещают заморозки, так что лед ещё несколько дней постоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, здарова! Сегодня, после месячного перерыва, проверил Чашку. С утра, по насту, через Дедюху за сорок пять минут добрался до места. Народу ни кто нет, расставляюсь, при установке пятой жерлицы - на соседней флаг, время 8.00. Первый блин не комом, достал на пару килов. Потом, периодически, до двух дня, было ещё 13 сработок, поймал девять, одну отпустил, не доросла ещё до пирога. Лёд, почти до винта, но, к вечеру верхняя корка стала проваливаться, появились небольшие забереги. Если бы не ветер, то сказал бы, что отдохнул на 100%, а так только на 95! Одну не смог на багор посадить, сошла, но, жить ей осталось пару месяцев! Сезон ещё не закрыл, неделю, думаю, лёд простоит. Всем и Х и Ч!

post-58732-0-92261800-1523812211_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера закрывали Кактусинный сезон.

Проехали на мотособаке до Тамана.

a77b11c81722c70f7e579f6de5030a81.jpg

11c10ee359043628edd421c838dc3a21.jpg

Народу уже здорово поубавилось. Вместо 150 человек, гоняют всего 15(с нами)

 

Тестю почти сразу повезло, на первом десятке лунок опустил он мебару на голову околокилошнику.

И все.

До обеда стоим. грустим, копаем. Тишь да гладь, божья благодать.

 

Я ловлю на резину. По обычаям наших краёв зелёная, мохнатая, с красным хвостом, на красной джиге.

 

Несколько раз махнув на очередной лунке решаю позвонить знакомому аборигену. Достал телефон, набрал, разговариваю, Ну и тут как обычноbiggri.gif в самый неподходящий момент, да ещё удилка в левой руке - слабенький такой подвис. Я поддёрнул, но подсечка не получилась. Сказал товарищу, с которым болтал - он говорит: "Ща ещё клюнет". Договорили. спрятал телефон, взял удилку в правую руку. Качаю - опять пымм - слабенький такой подвис. Со всей дури дерганул правой и-и-и-и Хр-рясь - сломалась рукоятка, вернее кусочек из пробки, которым вчера торец рукояти удлинил чутка.punish.gif

Да и хрен с ним думаю - рыба не подсеклась, но и не протащил нисколько. Разбуриваю дальше этот пятак квадратно-гнездовым методом.

Вправо, влево лунки в метре.

Достал и поставил раттлин Китайский с весёлым названием NOEBY.smil.gif Из-за названия и веса (30гр) его выписал. В соседней лунке получил чёткий Тынц на этот Китаец. Вытащил околокилошника. А время то уже третий час дня!

Обловил остальные лунки - тишина.

Достал снова резину. Пошёл по этим же лункам - на первом же обходе в свежей лунке получаю подвис и ещё один околокилошник на льду.

 

Пришёл тесть. Крутанулся рядом - нифига. Дал ему краснохвостую резину - говорю на неё вроде получше клюёт.

Он отошёл чуть к берегу. Оглядываюсь на него - Смотрю показывает что была поклёвка. И почти тут же Подсекает. Смотрю на его удилку и думаю - корягу чтоль подцепил? - Такое ощущение, что он катуху крутит, и на месте стоит. Нет вижу - удилка дёргается. В лунку сразу рыб не захотел лезть, затем с какой то матери и усилий тестя Кактус оказался на льду. У него это самый крупный в жизни. Тесть доволен. В рыбе явно больше 2х кг.

3ce2dbe884f1f30b0a855d9c95fb3d84.jpg

 

После этого у меня ещё случились попадания на голову судакенам. Работала по прежнему краснохвостая мохнатая резина. Было даже две рыбки с лунки, и под занавес, с одной лунки, после зандера сразу же повесился полкилошный окунище.

d4a8ef77d7a342e6a29b5c257a1e96f1.jpg

По итогу дня полуилось у меня 6 рыб, общим весом 5 кг.

Ну и главное домой добрались благополучно, хотя через Каму переезжать было уже очковато как то.

 

Сезон закрыт удачно.

Филе судачинного запасся. Уха из голов и хребтов сварена. Приманки просушены и убраны до следующего года.

 

Всем НхНч и до следующего сезона!victory.gif

Пы Сы: Встретил там Александра (БУРЫЙ) - так он ещё сегодня собирался тудаже.

мы же с тестем решили, что сезон закрыли. Да и страшновато было ехать.

ПыПы Сы Сы: У тестя судак потянул ровно на 3 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Мой отчет, конечно, не такой красочный, да и рыбёшка не того калибра. Был в Легино Яйва. Посетил прежние точки. Лед ещё не подняло, заберегов нет, вся наледь наверху. (Не могу загрузить фото. На БерФишинг выложил, а сюда не лезет.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, здарова! Это кино с моей воскресной рыбалки. Комп слабенький, потому здорово не редактировал, а то грузит долго или зависает от переизбытка применяемых в проге ништяков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...