Перейти к содержанию

Новый вид мошенничества?


Рекомендуемые сообщения

По квартирам нашего дома ходят парень и девушка с целью проверки состояния труб и установки какого-то прибора (вернее трех - в туалете, в ванне и на кухне), который сработает автоматически при повышении давления в трубах и предотвратит утечку воды и, следовательно, позволит избежать затопления соседей. Стоит это удовольствие 17 тыс. + ежемесячная абонентская плата ("как за домофон" сказали они). Для льготников (пенсионеры, многодетные и пр.) только 7 тыс. и без абонплаты + проверка состояния приборов 1 раз в полгода. Документы, естественно, не показали ("Они в сумочке". А где сумочка? "А сумочка в машине"). Но чтобы получить льготу, нужно прямо сейчас заключить договор и если не сделать этого до 24 числа, то льготы не будет. Еще смутил вопрос по поводу того, сколько человек в квартире пользуются водой. Я сказала, что никакой договор подписывать не буду, пока не узнаю в домоуправлении о проводимых работах Это им не понравилось и они сразу ушли. В домоуправление позвонила, узнала, что никакие работы на доме не проводятся.

У соседей только проверили состояние труб, но ни про какие приборы ничего не говорили. Получив и там отказ, выразили недовольство тем, что их так неласково встречают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие мошенники? Волшебники просто! :es: Новаторы-рационализаторы. За каких-то смешных 7 тыс рублей - такую систему предотвращения коммунальных аварий. Да ещё в отдельно взятой квартире. Да нигде ещё такого нет - первыми будем за такие денги. :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У соседей только проверили состояние труб

Надо было их в ванной закрыть и полицию вызвать.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

который сработает автоматически при повышении давления в трубах и предотвратит утечку воды и, следовательно, позволит избежать затопления соседей.

Надо делать. Последствия дороже будут по прайсу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо делать. Последствия дороже будут по прайсу.

Адназначна!

 

А ещё:

1. разыскать подтирушку от г-на Соболева (если не ошибся с фамилией) со страшным штампом "ПОВТОРНОЕ" и срочно, пользуясь услугами исключительно его фирмы, поставить все мыслимые и немыслимые счётчики на всё, не забыв поинтересоваться, нет ли у них счётчиков вдыхаемого жильцами воздуха;

2. купить у распространителей пылесос "Кирби" за бешеные бабки в кредит;

3. скупить все биодобавки, информацию о которых услужливо помещают в почтовые ящики неведомые разносчики;

4. и, наконец, выложить в свободный доступ (можно прямо сюда) данные всех своих банковских карт, не забыв указать PIN.

 

И будет вам щастье! :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было их в ванной закрыть и полицию вызвать

Ага. а они к приходу полиции установили бы там чудо приборы бесплатно и доказали бы что они приносят пользу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адназначна!

Естессно.

Вентиль сброса лишнего давления в системе должен быть. В мноквартивных домах уже вероятно стоят на стояках. (если стоят и исправны) Это не заботы жильцов. Но я бы и в разводку квартиры поставил, один хватит, там больше нет необходимости.

В своем доме сразу поставил и в каналью вывел.

Абонентская плата и регламент - бред.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абонентская плата и регламент - бред.

Об чём и спич! Речь не о том, надо или нет, речь о том, кто это будет делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вентиль сброса лишнего давления в системе должен быть.

То же в 3 местах поставили ? " вернее трех - в туалете, в ванне и на кухне"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

То же в 3 местах поставили ? " вернее трех - в туалете, в ванне и на кухне"

Повторяю, что одного достаточно.

И даже один не везде нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я прошу прощения за вторжение в вашу частную жизнь, особенно, связавшись с вами через это средство для бизнес-сделки такого масштаба, но из-за его серьезности и срочности поэтому стало необходимым для меня искать для вашей помощи. Пожалуйста, свяжитесь со мной для получения дополнительной информации о передаче ($ 8.5 m) слева от моего покойного клиента я хочу представить вас как ближайших родственников к моему покойному клиенту, потому что вы несете ту же самую фамилию моему покойному клиенту. Я дам вам подробную информацию об этой сделке, как только я слышу от вас. ответ на этот Address(raymonduti@hotmail.com) Примечание для безопасности и легкой корреспонденции вы должны создать новый Gmail, Yahoo, или Hotmail адрес электронной почты и ответить Это письмо на мой выше адрес электронной почты, указанных в этой почте. Всего хорошего Г-н Рэймонд ИМП

 

Может уже и было? Мне по почте первый раз. O:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешной гуглоперевод. Нет, в России лохи не того уровня, чтобы понять, чего от них хочет "г-н Рэймонд ИМП". :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 98-го года я в Инете тогда ещё дорогущий был повремёный. И все 20 лет получаю эти нигерийские письма сейчас они из Того (Африка) в основном идут. И везде там умер мой родственник с фамилией моей и оставил мне несколько миллионов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Что за соцвыплаты в размере 364 000 предлагают от государства, для получения коих требуется за 170 руб открыть счёт в соцдепартаменте г Москва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за соцвыплаты в размере 364 000 предлагают от государства, для получения коих требуется за 170 руб открыть счёт в соцдепартаменте г Москва?

Привет от Мавроди.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за соцвыплаты в размере 364 000 предлагают от государства, для получения коих требуется за 170 руб открыть счёт в соцдепартаменте г Москва?

Что только не придумают. Мне часто предлагают получить свой выигрыш в лоторее. Но вот одно но надо заплатить за конвертацию 180 руб из долларов в рубли

 

Привет от Мавроди.

Так он же вроде того. Уже там где деньги не нужны. А дело его живёт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Пришло на "вацапик"...  от бабушки...  которая им не пользуется:

Привет.Напиши всем своим из списка, чтобы они не скачивали с ватсапа аудио под названием «разговор Путина и Кадырова ". Это хаккерская запись  сразу взламывает мобильный банк привязанный к твоему номеру телефона. На радио fm 102.00 объявили об этом.
Важное сообщение !!! Появился новый вид мошенничества. На Ваш телефон может прийти следующее сообщение: "Смотрю на фото, вспоминаю нас". А внизу будет ссылка... Якобы на фото... Ни в коем случае не открывайте эту ссылку ! Особенно, если к этому номеру привязана карта. Как только откроете ссылку, деньги с карточки исчезнут ! Сообщение может быть с любой другой текстовкой ! Любые сообщения с ссылками с незнакомых номеров не открывайте, а сразу удаляйте ! Передайте эту информацию всем своим знакомым, друзьям и родственникам !!!
*В Н И М А Н И Е !!!!!* Новая информация об аферистах !Пожалуйста, проинформируйте об этом своих родственников

*В связи с обострением экономической ситуации,криминал придумывает новые виды мошенничества.*
*Вот один из свежих видов мошенничества, о котором сообщили из компании сотовой связи.*
*Вы получаете телефонный звонок на свой мобильный телефон от человека,* *который представляется инженером компании, провайдера мобильной связи.*
*Он/она говорит, что они проверяют Вашу мобильную линию, и просят, Вас нажать #90 или #09 или любую другую комбинацию цифр и символов.*
*Необходимо немедленно закончить этот разговор, нажав клавишу отбоя.*
*Не нажимайте,предложенную Вам комбинацию цифр или символов — иначе мошенники получат доступ к Вашей SIM карте, и будут делать звонки за Ваш счёт.*
*И будут иметь доступ к вашему мобильному банку!*  
КТО ПРЕДУПРЕЖДЁН ТОТ ВООРУЖЁН !!!

Пожалуйста, проинформируйте об этом своих родственников, знакомых.  Спеши поделиться ценными советами с друзьями, не лишай их возможности узнать это!

даж не знаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...