Перейти к содержанию

Домашняя птица


FOX

Рекомендуемые сообщения

а так для интереса что за курочки у вас?

 

у нас винегрет из: 3шт. белых адлеровских, 3 шт. ломан браун, 3шт. чёрные кроссы (самые крупные мясо-яичные, лучше всех несутся стабильно), 1 кучинка и Петя тоже кучинская юбилейная порода. На фото Петька и курочки в летнем курятнике.

 

овес зелень нежнее

я сама не специалист, только покормить да яйца собрать, остальным муж занимается, пшеницу выгоняет на поддонах, раскладывает на влажные вафельные полотенца и теплыми влажными накрывает, вылазит пшеница на мах, прямо через полотенце ростки лезут, за 3 дня точно угощение курам готово получается

post-28104-0-87210200-1513653261_thumb.jpg

post-28104-0-21704800-1513653266_thumb.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Индюков убрали осенью.остались курочки 5шт хайсексы,несутся отлично с мая как купили,и петрович фавероль,покупала у соседа для веселья.

 

Нашла в перми заводчиков-шикарная птица,можно цыпами,можно яйцом,инкубатор пробовали выводить?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инкубатор пробовали выводить?

пока не до него, хотя присматриваемся, конечно, но постоянного птичника ещё нет, куры в строительном вагончике, пока поголовье увеличивать не собираемся, а вы выводили уже цыплят?

 

индюков тоже только в планах брать, когда будет место готово

 

у нас и несутся не стабильно и не очень то, 4-7 яиц на 10 кур, в день, ломанов по хорошему убирать, конечно, уже пора им третий год, а кучинка (коза) вообще, живёт просто потому что красивая девка, яиц от неё 2 шт. в неделю и самые мелкие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас винегрет

Спасибо за хорошую тему)

У меня хоть и нет никого, но буду заходить почитать. Интересно)

Изменено пользователем T@tyana
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для яйца нужно легорнов брать либо кроссов таких на фабрике держат,угораздило на рынке в мае купить 5 штук,до сих пор несутся и почти всегда каждый день 5 шт.я довольна,потом конечно только на тушонку,но мне еще жалко-пусть работают,а дармоедок я не держу,петрович для красоты и задора,гад борзый черезчур,я в курятник как в гости захожу-хозяин!

Сейчас инкубатор выбираю,хочу сама попробовать,в инете друзей курятников куча-общаемся,а для красоты хочу таких

 

Гудан

post-63728-0-40881200-1513683931_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне дур этих и на тушёнку жалко, я сразу сказала, никаких дел с ними иметь категорично не буду, хотя убирать их я как бы не против :fd: , собакен хоть попробует в каше, но пока бегают, а наш Петька очень даже ручной, в курятнике он, конечно, главный, но с нами уважительно, и погладить можно и на руках смирно сидит :es:

 

а вы каким комбикормом кормите, и часто (какие) добавки даёте?

 

у нас с какой-то там периодичностью рыбий жир и раз в пару месяцев спирт медицинский в поилку (автоматическая) для профилактики заболеваний, раньше ещё глистогонное и метронидазол от простейших давали, а так говорят спирта достаточно, пёс летом двоих ощипал (ходили лысые, даже бошки и жопа :fc: ) им для роста перьев добавки давали с кальцием, остальным в комбикорм сыплю перемолотую скорлупу периодически

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с точки зрения экономической составляющей,окупаются труды и затраты или все таки больше для души?

Изменено пользователем Лютик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

окупаются , нам яиц многовато, соседям продаём, десятка 2-3 в неделю (питание и содержание оправдывают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с точки зрения экономической составляющей,окупаются труды и затраты или все таки больше для души?

Тоже с лета 2014 до осени 2017 круглогодично держали от 6 до 10 кур + петух. Если брать расход и доход за год, то оправдывали свое содержание, даже в +. Это с учетом затрат на эл.обогрев зимнего курятника (утеплен был не очень).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выгодно если кормить с учетом пищевых отходов со стола,все варится и на холод,потом только достаешь готовое и в кормушку намешиваю с комбиком,отдельно в насыпушную кормушку зерна и на 2 дня,живут сами по себе.за 2 дня всегда 9-10 яиц

Отдельная история добавки-мел или фелуценовая дрбавка или еще какая с минералами по норме,ничем не пою никакой химией,сушенная крапива в корм и сосновые иголки все слопают. Яйца напичканные химией можно и в магазине купить,тазик золы с угольками и никаких глистов.яйца пьем сырые всегда,мойте только хорошо их после сбора

 

Серу покупала пакетик-уже давно-еще есть,в рябушке много лишних добавок-стимуляторов-не пользуюсь больше,очистки от овощей,фруктов-все им,зерно пророщенное

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто хочет таких от заводчика?цыпы недельные-поеду забирать с перми

 

Фавероль мясо-яичные

 

Всего есть 20шт,поделюсь

 

Цыпы

 

У нас такой птицы нет,это заводчик,элитная птица-родители из германии

post-63728-0-82489700-1513872740_thumb.jpeg

post-63728-0-43557400-1513872757_thumb.jpeg

post-63728-0-55057300-1513873001_thumb.jpeg

post-63728-0-35805900-1513873017_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в какую цену цыплёнок? а себе сколько брать решили? с ними водится надо

 

а вы где сих держать планируете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выгодно если кормить с учетом пищевых отходов со стола,все варится и на холод,потом только достаешь готовое и в кормушку намешиваю с комбиком,отдельно в насыпушную кормушку зерна и на 2 дня,живут сами по себе.за 2 дня всегда 9-10 яиц

Отдельная история добавки-мел или фелуценовая дрбавка или еще какая с минералами по норме,ничем не пою никакой химией,сушенная крапива в корм и сосновые иголки все слопают. Яйца напичканные химией можно и в магазине купить,тазик золы с угольками и никаких глистов.яйца пьем сырые всегда,мойте только хорошо их после сбора

 

Серу покупала пакетик-уже давно-еще есть,в рябушке много лишних добавок-стимуляторов-не пользуюсь больше,очистки от овощей,фруктов-все им,зерно пророщенное

Яйца после сбора мыть не надо. Они перестают дышать - соответственно портятся быстро. Мыть нужно непосредственно перед употреблением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фавероль мясо-яичные

 

Всего есть 20шт,поделюсь

 

Цыпы

 

муж сказал, содержать пока негде (дома четырёхлапая живность) в курятнике муторно обустраивать, присылайте фоточки цыпок, рассказывайте как растить будете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Может кто разводит птицу на продажу. Дома нет, поэтому держим птицу только летом в саду с мая по октябрь. Вот и хочу узнать, может кто будет выводить для себя ну и для меня заодно в январе 10 несушек. В мае я бы у вас их купил по 300. Если проблема с местом, могу на время привезти клетку 2 яруса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Яйца после сбора мыть не надо. Они перестают дышать - соответственно портятся быстро. Мыть нужно непосредственно перед употреблением.

У нас не успевают портиться,

 

Добрый день. Может кто разводит птицу на продажу. Дома нет, поэтому держим птицу только летом в саду с мая по октябрь. Вот и хочу узнать, может кто будет выводить для себя ну и для меня заодно в январе 10 несушек. В мае я бы у вас их купил по 300. Если проблема с местом, могу на время привезти клетку 2 яруса.

Купите хайсексов на рынке хорошие не сушки,на сезон вам хватит-и без мороки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опыта у нас мало, боюсь что обманут. Первый раз брали в Баровске с рук, куры так и не занеслись хотя продавец утверждала что порода Родонит 2, очень хорошо несутся и им 5 месяцев. Да яицо получили мы от них только уже в сентябре. Потом брали на рынке с газели, эти занеслись в июле. В этом году брали от продавца из Александровска. У него Хорошие Хаисексы были. Уже в начале июня несли яицо. Вот и думал может с кем договориться и взять уже сразу взрослую птицу, а то втюхают 2х месячную за полугодовалую. А тут уж думаю человек не обманет и не подменит январский выводок на мартовский )).

Изменено пользователем for
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опыта у нас мало, боюсь что обманут. Первый раз брали в Баровске с рук, куры так и не занеслись хотя продавец утверждала что порода Родонит 2, очень хорошо несутся и им 5 месяцев. Да яицо получили мы от них только уже в сентябре. Потом брали на рынке с газели, эти занеслись в июле. В этом году брали от продавца из Александровска. У него Хорошие Хаисексы были. Уже в начале июня несли яицо. Вот и думал может с кем договориться и взять уже сразу взрослую птицу, а то втюхают 2х месячную за полугодовалую. А тут уж думаю человек не обманет и не подменит январский выводок на мартовский )).

чтобы и хайсексы занеслись вовремя на фабрике их стимулируют и выжимают из них по полной потом перед линькой продают дачникам на сезон, поэтому им невыгодно продавать хороший молодняк,лучше старушек, т.к срок службы у них истекает, поэтому их цена 250-300руб, хорошую курочку молодку полугодовалую которая вот=вот занесется вы не купите за 300руб,ее цена будет 500рубликов или за 300-400рубликов крупненьких молодок 4месячных,которые занесутся в лучшем случае к осени. Так что вариант для дачников-фабричные девчонки хайсексы или красные ломан браун годовалые за 300руб. Я купила в мае чисто случайно-увидала ободранок на рынке-честно мне их жалко стало-привезла-бешенные голоднючие. Муж увидал-пипец говорит как из концлагеря, ничего -через неделю привыкли оперились малость и занеслись как из пулемета, а здесь главное не перекормить, а то зажиреют и яиц вообще можно не увидеть 2 раза за лето сажала на диету-на овес и траву
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, не знаю... мы своих кроссов в прошлом году в мае по 300 р. брали (из д. Половодово Сол. район), в июне яйца пошли, мы, конечно к сезону не привязаны, нам месяц раньше месяц позже погоды не сделает, а если чисто по сезону, то брать надо тех кто уже несётся, может даже выгодней тех, которым года 1,2, всё равно под осень убирать будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть цыплята маленькие, подрощенные(2 месяца) от кур ломан- браун. поросята, папа- ландрас, мама- белая,8 января будет 20 дней(ранний отъём). кормушки, поилки, комбикорм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, вы молодцы. А есть что то на продажу? Яйцо, мяско?

Что, дарагая, домашненького захотелось? общепитовское-то приелось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...