Перейти к содержанию

XXIII Зимние Олимпийские игры, 09.02 - 25.02.2018, Пхёнчхан, Республика Корея


GARRY6490

  

46 проголосовавших

  1. 1. Допустят Россию до Олимпиады ?

    • Да
      9
    • Нет
      23
    • Не знаю
      14
  2. 2. Если команду России не допустят...

    • Ехать под нейтральным флагом, без гимна
      17
    • Полностью игнорировать Олимпиаду
      23
    • Прогнуться и просить смилостивиться
      0
    • Забить на некоторое время на участие в международных соревнованиях
      8


Рекомендуемые сообщения

Чьим успехам?

Участников ОИ в Сочи, как я понимаю, в Корею не пустят.

Ну, и кто, по-вашему, поедет, пусть и под "белым" флагом?

Участию и успехам любых спортсменов из России даже под нейтральным флагом.

Истерика- не мой конек, я против вчерашнего решения, но поддерживаю заявления Жукова, Вяльбе, Михайлова и других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Так-с, открылось выступление Евгении Медведевой на исполкоме. Местами очень мне не понравилось, так и слышится п. 3 вопроса 2 опроса. Спичрайтер отстойный. Не надо было что-то просить у исполкома и что-то ему обещать, если он соблаговолит допустить до Игр. :eq: Этим ослам пох такие умоления. :fb:

Сейчас почитаем, "а что думает по этому поводу товарищ Жюков?" (его выступление на исполкоме)

Сранно, что не слыхать никаких заявлений по поводу... Думают, в шоке, в прострации ?

 

Уважаемый Президент, уважаемые члены исполкома!

 

Для меня большая честь быть сегодня здесь. Спасибо за предоставленную возможность обратиться к вам от лица российских спортсменов.

 

Я до последнего момента пыталась не обращать внимания на негативные новости, связанные с российским спортом. Я считала, что нам, «чистым» российским спортсменам, не о чем волноваться. Если кто-то действительно совершал нарушения антидопинговых правил, мы уж точно не имеем к этому отношения.

 

В 2014 году мне было 14 лет. Я еще не входила даже во взрослую сборную моей страны. Лично для меня Пхенчхан должен стать первым шансом окунуться в уникальную атмосферу Олимпийских игр. Я не понимаю, почему я и мои товарищи по сборной России могут этого шанса лишиться.

 

Я принимала участие во многих разных турнирах и безумно горжусь двумя моими титулами чемпионки мира. Но Олимпиада — это мечта! У каждого человека есть мечты, и вы наверняка уже имели шанс исполнить свои собственные. Позвольте мне сделать то же самое! Я не знаю, будут ли в моей спортивной жизни еще одни Игры, после Пхенчхана.

 

Я всегда считала, что за возможность выступать на Олимпиаде, надо бороться на льду. К сожалению, сейчас я понимаю, что могу лишиться этого шанса из-за обстоятельств, которые никак от меня не зависят.

 

Я не могу принять вариант, при котором я выступала бы на Олимпийских играх без флага России, как нейтральный спортсмен. Я горжусь своей страной, для меня огромная честь представлять ее на Играх. Это дает силы и вдохновляет меня во время выступлений.

 

Кроме того, для меня одинаково важны на Олимпиаде как личный, так и командный турниры. В случае если я буду выступать без национального флага, я не смогу соревноваться в команде. В то же время, такая возможность будет у остальных моих соперниц. Олимпийская хартия гласит, что все спортсмены должны иметь равные возможности. А в таком случае, о равенстве не может быть и речи.

 

Уважаемые члены Исполкома! Я обещаю вам, что если буду выступать на Олимпийских играх в Пхенчхане, сделаю все возможное, чтобы не разочаровать вас и достойно представить свою страну и олимпийское движение в целом. Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, так я думаю: эта олимпиада не должна состояться. По техническим причинам, так сказать. Причём, "техническая причина" должна возникнуть внезапно, эдак за пару дней до открытия. Чтобы перенести не успели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если наши спортсмены не поедут, то больше медалей уедет в другие страны, чего вся эта западная шайка и добивается, так что, имхо, надо ехать и нагибать их там

все равно всем будет очевидно, что выиграл/занял призовое место россиянин и награду он увезёт в Россию

 

пока что наказали государство, читай чиновников, а не спортсменов, нужно ещё посмотреть на список одобренных МОКом спортсменов, и потом уже определяться

недавнее вью В.Петрова (автогонщик)

– Нашу сборную пытаются унизить всеми известными и неизвестными способами. Все что сейчас говорят в адрес наших спортсменов, звучит по меньшей мере абсурдно. Чистые спортсмены не должны быть лишены возможности выступать на главных в жизни стартах. Если сборная России не выступит в Пхёнчхане, это уже будет не Олимпиада. В тех видах, где наши доминируют, победителей по сути не будет. Все это прекрасно понимают. Нейтральный флаг? Мы в любом случае будем поддерживать российских спортсменов и знать, что они наши, пусть даже если на Олимпиаде запретят говорить по-русски.

спортбокс

 

 

а так, какой бы ни не был Родченков говнюк - он же не один мухлевал... без сообщников (а это уже система) это не возможно. И наверняка с каждой "запятой" консультировался/получалразрешение у вышестоящих гос.товарищей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спортсмены прежде всего представляют страну, а не самого себя. Поэтому, если по каким-либо причинам страну отстраняют от мировых соревнований, то я никогда не пойму тех спортсменов, которые будут выступать "несмотря ни на что".

А по ситуации, которая сложилась, Россия должна отказаться условно на год от участия во всех международных соревнованиях по всем видам спорта. Далее посмотрим. Жукова и Мутко и ряд других спортивных функционеров отправить в отставку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Жукова и Мутко и ряд других спортивных функционеров отправить в отставку.

дык в том и дело... "кто их отправит? они же..."

было в статье - тренеров/спортсменов ловят на допинге.... а после они занимают руководящие должности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И наверняка с каждой "запятой" консультировался/получалразрешение у вышестоящих гос.товарищей.

Рома, а "вышестоящие" товарищи-начальники уРодченкова не в Минспорта, а в ВАДА.

РУСАДА - это структура ВАДА, а не подразделение Минспорта.

 

А нет, извиняюсь...

 

В состав учредителей РУСАДА входят Министерство спорта Российской Федерации, Олимпийский комитет России, Паралимпийский комитет России, Российский государственный медицинский университет, Российская академия образования, общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации»[1].

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе у товарища Жюкова выступление неплохое, но не желающий слышать да не услышал. Формальность исполнена, выступление состоялось. Но так как решение скорей всего уже было готово заранее, смысла от него мало.

Всех кто победит в видах с применением физических усилий (лыжи, биатлон, санные виды и прочие подходящие) потом "перепроверят" и забанят. А ещё и за хоккеистов возьмутся в случае успеха. У кого-то одного тоже что-то "найдут" и прощай любая победа команды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все равно.

уРодченков подчинялся исполнительному директору РУСАДА Камаеву, скоропостижно скончавшемуся...

Эта смерть больше Грише выгодна. Ибо, в этом случае, некому опровергнуть его ложь...

 

 

Еще раз убеждаюсь в правильности мысли - хочешь ехать? - Ехай за свой счет. Призовые в виде денег, машин, квартир и пр. пусть платит та страна, за которую выступаешь - т.е. нейтральная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и новое направление немного - а как ситуация в любой другой стране-участнице ЗОИ ?

Это чисто антироссийская компания, другие страны неинтересны, до сих пор непонятно что ли?

Кстати, хоккеисты могут смело никуда не ехать, там без НХЛ и так уровень ниже плинтуса, а без КХЛ вообще дворовый хоккей будет. И еще если объявить, что призовых не будет, вряд ли найдутся желающие за 8 часовых поясов лететь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый пошел:

 

Шестикратный олимпийский чемпион по шорт-треку Виктор Ан, имеющий российское гражданство, намерен принять участие в Олимпийских играх 2018 года под нейтральным флагом.

Если Россия не бойкотирует Олимпиаду в Пхенчхане, я буду состязаться как нейтральный спортсмен. Я готовился к этому четыре года и не могу просто так сдаться.
заявил Ан корейскому агентству «Рёнхап» во время тренировки в спортцентре Национального спортивного университета Кореи в Сеуле.

 

Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/society/06/12/2017/5a27b57b9a79472bdfd9dfdd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Если Россия не станет бойкотировать Олимпиаду в Пхёнчхане, я приму участие в состязаниях в нейтральном статусе. Я готовился к этому четыре года и просто не могу отказаться», — заявил Ан

 

Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/society/06/12/2017/5a27b57b9a79472bdfd9dfdd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне помнится, некоторое время назад кто-то из наших хоккеистов заявлял, типа, без флага мы не поедем.

Пожалуйте: Ковальчук за поездку...

3.14здюк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Ану ноль претензий, наемник, он и есть наемник. Ему до звезды, за кого выступать. Приехал, бабло честно отработал, молодец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Ану ноль претензий, наемник, он и есть наемник

Ну, не такой уж и "наёмник"

Наёмники - это легионеры. А Ан - гражданство получил. Изволь соответствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал, бабло честно отработал, молодец.

Пусть едет на свои кровные и деньги спонсоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам. Сейчас нацлидер скажет напутственные правильные слова и под белым флагом сборная будет выступать.

 

За сбитый штурмовик надо было наказывать. Прогнулись и утерлись. И сейчас повторят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да неужели же наши никакой подляны за этот беспредел не придумают,а? :fb: :fb: :fb:

нет конечно, если бы были варианты подлян, беспредела бы не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не такой уж и "наёмник"

Наёмники - это легионеры. А Ан - гражданство получил. Изволь соответствовать.

А в чем он не соответствует? Пластику не сделал, чтоб глаза пошире стали? Или путина на левой груди не набил? Золото России принес, что еще от него требуется, чтоб соответствовал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За сбитый штурмовик надо было наказывать

Наказывать тогда уж надоть было начинать с "Курска". Ан нет, приняли бабла и списание части долгов

А за самолет, там неизвестно какие были взаимные переговоры, о чем шла речь, и кто как "извинялся"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык мы ж смотрим интересные передачи. А там "Курск" уже не своей торпедой подорвался, а был атакован американьской подлодкой после столкновения с её напарницей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...