Перейти к содержанию

История автомобилестроения


Рекомендуемые сообщения

Лучшие автомобили Тойота когда-либо созданные

 

"Напомним, что в 2017 году компания Тойота отметила свое 80-летие. Автомобили этого бренда в настоящий момент являются самыми продаваемыми в мире, а марка Тойота является мировым лидером всей автомобильной промышленности. В чем же секрет японской автомобильной компании? На этот вопрос к сожалению ответить однозначно нельзя. Естественно секрет кроется в продукции этого бренда. За долгую историю японской компании было выпущено немало потрясающих автомобилей, некоторые из которых стали бестселлерами. Предлагаем вам подборку лучших автомобилей Тойота благодаря которой каждый для себя найдет ответ на вопрос, почему автомобили Тойота уже долгое время лучше всех продаются во всех мировых авторынках.

 

С чего начиналась история Тойота? Начнем с самого начала. В 1924 году Сакичи Тойода изобрел автоматический ткацкий станок и создал свою компанию, которую назвал- "Toyoda Automatic Loom Works". Благодаря новаторскому для того времени изобретению компания стала получать неплохую прибыль.

 

В 1929 году Сакичи Тойода продал патент на ткацкий станок. Это было необходимо для финансирования нового подразделения по производству автомобилей и грузовиков, которое создал старший сын Сакичи Тойода.

 

Получив деньги Сакичи Тойода сфокусировался на создании первых машин. Но их первые прототипы были показаны только в 1935 году. А уже в 1936 году появилась первая серийная модель.

 

27 августа автомобильное подразделение "Toyoda Automatic Loom Works" было выделено в отдельную компанию, которая получила имя "Toyota Motor Company", которую возглавил Киитиро Тойода (старший сын Сакичи Тойода).

 

С тех пор японская компания и выпускает автомобильную продукцию, которая в итоге стала самой продаваемой в мире на настоящее время. С момента своего основания Тойота произвела 250 000 000 автомобилей. В историческом масштабе компания Тойота является сегодня вторым автомобильным брендом по совокупному объему производства продукции за всю историю автопромышленности. За свою 80-летнюю историю из-под компании Тойота вышло еще несколько отдельных автобрендов, например, такие известные всем марки авто как Lexus и ныне уже несуществующий- Scion.

 

Сегодня Тойота попрежнему является крупнейшим в мире производителем гибридных автомобилей. Кроме этого, Тойота имеет репутацию производителя сверхнадежных и качественных автомобилей. Японский бренд смог настолько оптимизировать свое производство, что соотношение цены и качества в новых автомобилях Тойота на сегодня одно из самых лучших в мире. Возможно это и является главным секретом успеха японской автомобильной марки. ..."

Продолжение

http://www.1gai.ru/p...-sozdannye.html

 

 

Источник: http://www.1gai.ru/p...-sozdannye.html @ 1gai.ru

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на 1GAI.ru

Изменено пользователем Master Yoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

Названы самые надежные и самые проблемные подержанные кроссоверы

 

"Кроссоверы уже много лет подряд лидируют по продажам как на российском рынке новых машин, так и в сегменте «с пробегом». Рейтинг надежности последних — один из главных ориентиров для покупки такого авто на «вторичке».

 

Эксперты рынка подержанного легкового транспорта России проанализировали техническое состояние внушительного количества продающихся сейчас кроссоверов с пробегом и составили рейтинг 25 наиболее надежных машин такого класса. Было проанализировано состояние автомобилей, достигших возраста в 3—4 года. На этом этапе жизненного цикла транспортное средство обычно переходит ко второму владельцу. Такой кроссовер считается, с одной стороны, достаточно дорогой покупкой, а с другой — наименее проблемной подержанной машиной, поскольку все еще находятся в отличной технической форме. В рейтинге участвовали кроссоверы рыночной стоимостью 800 000 – 1 200 000 рублей.

В него попали авто (каждое из которых исследуется по 500 параметрам), осмотренные специалистами CarPrice с начала 2018 года. Полученные данные систематизируются, а автомобилю присваивается определенный балл по каждому из четырех показателей: «Кузов», «Салон», «Техническое состояние» и «Сопутствующие факторы». Суммарно каждый экземпляр может набрать 20 баллов, это означает, что он находится в идеальном состоянии.

 

По окончании подсчетов оказалось, что наименьшее количество проблем второму владельцу принесет рестайлинговый KIA Sportage третьего поколения. Этот лидер рейтинга набрал 13,47 баллов. По всем параметрам (техническое состояние, кузов и салон) он обгоняет конкурентов. Но его ближайшие кроссоверы-соперники отстают минимально. Так, обладатель второго места Nissan Qashqai второго поколения получил 13,37 баллов. Занявший третье место Ford Kuga второго поколения — 13,35 баллов.

Оказавшийся на четвертой строчке ТОП надежности кроссоверов в России Nissan X-Trail третьего поколения может похвастаться 13,28 баллами. И замыкает пятерку лучших подержанных полноприводных легковушек Audi Q3 первого поколения с 13,11-ю баллами.

Заметим, что Toyota RAV4 четвертой генерации оказался единственным представителем этого японского бренда, сумевшим войти в ТОП-25 лучших подержанных кроссоверов России. При этом он наверняка пошатнул искреннюю веру поклонников марки в железобетонную надежность ее машин, не сумев подняться выше 12-го места рейтинга. Последнее место в ТОП подержанных SUV занял рестайлинговый Mercedes-Benz GLK-klasse первого поколения (X204) с 11,83 баллами. Он немного уступил Hyundai Santa Fe третьего поколения и Ford Explorer пятого поколения, которые набрали по 12,3 балла."

5aaa3fa784ec5be4ccb0ea6b8ff90f65.jpg

http://www.avtovzglyad.ru/avto/krossovery/2018-05-17-nazvany-samye-nadezhnye-i-samye-problemnye-poderzhannye-krossovery/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ТОП-10 новых иномарок на российском рынке до миллиона рублей

 

"Российский авторынок продолжает укрепляться, и темп постепенно увеличивается. По итогам первых пяти месяцев нынешнего года рост продаж легковых автомобилей составил почти 20%, реализовано 693 тысячи новых авто. По данным результатов продаж мы и составили ТОП-10 иномарок базовой стоимостью до миллиона рублей. И герои рынка, в основном, все те же, что и прежде, только места в списке перетасовываются в соответствии с конъюнктурой.

 

Kia Rio – неизменный лидер рынка уже несколько лет подряд. За пять месяцев нынешнего года показал результат 42750 автомобилей и продолжает наращивать темп (+12%). Rio предлагается с двумя вариантами моторов 1,4 л (100 л.с.) и 1,6 л (123 л.с.), а также с двумя трансмиссиями на выбор: 6-ступенчатые «механика» или «автомат». Цены начинаются от 670 тысяч рублей и переваливают за миллион в максимальной комплектации Premium. Модный кросс-хэтчбек Rio X-Line стоит от 775 тысяч рублей.

Hyundai Solaris – полный технический аналог Kia Rio и в базе стоит даже дешевле - от 645 тысяч рублей, но потребители все равно предпочитают Rio. Результат Соляриса почти вдвое скромнее - 27457 шт., а темп роста +9%.

Hyundai Creta – третий в абсолютном зачете иномарок и лидер рынка кроссоверов нашел 27456 покупателей, а рост и вовсе скакнул на 36%. Автомобиль предлагается с передним или полным приводом, с двумя моторами на выбор 1,6 л (123 л.с.), 2,0 л (149 л.с.) и двумя 6-ступенчатыми трансмиссиями механической или автоматической. Цены стартуют от 820 тысяч, а кроссовер в максимальной комплектации обойдется в 1 млн 389 тысяч.

Volkswagen Polo пока уступает «корейцам» с результатом 21697 шт., но темп роста неплох: +20%. И все потому, что цены демократичны - от 590 тысяч за базовую комплектацию. Гамма двигателей и трансмиссий шире, чем у «корейцев»: двигатель 1,6 л в двух версиях 90 или 110 л.с., плюс турбомотор 1,4 л (125 л.с.) с которым сочетается 7-ступенчатый «робот» DSG. А с остальными моторами в паре работают 5-ступенчатая «механика» или 6-ступенчатый «автомат». Стоимость машины в максимальной комплектации достигает миллиона.

Renault Duster – некогда лидер сегмента кроссоверов уступил свое место сопернику, несмотря на демократичные цены - от 629 тысяч. Результат пяти месяцев этого года 17294 шт. И довольно скромный рост (+9%) не дает шансов на восстановление статуса-кво. Хотя не Logan или Sandero, а именно Duster является сегодня лидером марки Renault в России. Duster оснащается двумя бензиновыми моторами 1,6 л (114 л.с.) и 2,0 л (143 л.с.), а также полуторалитровым турбодизелем мощностью 109 л.с. Трансмиссии: 6-ступенчатая «механика» или 4-ступенчатый «автомат». С полным приводом и в хорошей комплектации стоимость кроссовера уходит далеко за миллион.

Skoda Rapid – более практичная, за счет 5-й двери кузова лифтбек и трансформируемого багажника, версия Volkswagen Polo, и чуть более дорогая - от 646 тысяч рублей. И, соответственно, уступает в спросе - 13770 шт. Хотя, в последнее время интерес к нему растет (+23%). Агрегатная база аналогична Polo.

Renault Kaptur – более продвинутый кроссовер, чем Duster и более дорогой от (859 тысяч рублей), но в последнее время догоняет его по популярности – 12925 шт. и +14%. На Kaptur предлагаются те же двигатели, что и на Duster, кроме турбодизеля. А в гамме трансмиссий есть еще и вариатор. С полным приводом и в максимальной комплектации Extreme Kaptur потянет на 1 млн 255 тысяч.

Renault Sandero – 5-дверный хэтчбек на базе Логана и обгоняет его по популярности (12828 шт. и +18%,), не смотря на более высокую стартовую цену (от 480 тысяч рублей), не в последню очередь, за счет наличия в гамме «кроссовой» версии Stepway (от 630 тысяч). Моторы только объемом 1,6 л, 82 л.с. и «шестнадцатиклапанник» 102 л.с. Трансмиссии незатейливые: 5-ступенчатая «механика» либо 4-ступенчатый «автомат». В максимальной комплектации цена достигает 800 тысяч.

Renault Logan – бюджетный седан (от 470 тысяч рублей), некогда лидер среди иномарок в России, сдал позиции и скатился вниз рейтинга топ 10 (12586 шт.). Но списывать со счетов его рано, рост интереса тоже есть (+20%).

Skoda Octavia – единственный автомобиль гольф-класса, попавший в наш обзор, да и то благодаря скидочным ценам (от 873 тысяч), действующим нынешним летом. А по итогу пяти месяцев нынешнего года автомобиль нашел 9622 покупателя (+10%). В ценовой сектор до миллиона рублей попадают только машины с базовым 110-сильным двигателем объемом 1,6 л в сочетании с 5-ступенчатой «механикой» и 150-сильным турбомотором 1,4 л с 6-ступенчатой МКПП. Цены на более продвинутые Октавии с 6-ступенчатым «автоматом» или с турбированным 180-сильным мотором 1,8 л в сочетании с «механикой» или 7-ступенчатым «роботом» DSG переваливают далеко за миллион рублей."

http://tavto.ru/news/top-10-novykh-inomarok-na-rossiyskom-rynke-do-milliona-rubley/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Россияне выбрали «рабочую лошадку» и «самое надежное» авто

Голосование проходило в рамках ежегодного исследования проекта «Автомобиль года в России», которое определяет предпочтения российских автомобилистов
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

История одной фотографии: Советскую Ладу отказываются заправлять в Канаде.

https://zen.yandex.ru/media/autoway/istoriia-odnoi-fotografii-sovetskuiu-ladu-otkazyvaiutsia-zapravliat-v-kanade-5e6e759eef45751379a92cf3

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, зачотная машина была.

Дядька на такой работал, меня, пацана, катал, когда мост строили по Парижке, а я жил рядом...

До сих пор помню то нереальное впечатление - куча разноцветных подсвечивающихся кнопок на правой стороне панели.

74-75 годы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 6 месяцев спустя...
В 19.04.2020 в 05:20, jimm031 сказал(а) :

Сегодня "копейке" - 50 лет.

Жесть, 50 лет машинам.. :gy: а они по сегодняшний день бороздят по дорогам.

Молодежь себе как первую машину берут на светофорах газ в пол такой дают.. что мама не горюй.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...