Перейти к содержанию

Вопросик по ТО безинерционной катушки.


Evgenij Oleguh

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Имеется Ryobi Ecusima - катушка по сути не дорогая но хочется чтобы прослужила как можно дольше. Кто чем смазывает шестерни и подшипники? Я использовал после 1 сезона литол и машинное мало для смазки катушек. Вот мучает вопрос не убьет механизм катушки смазка Литол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Литол убъет механизм ?

При обслуживании оборудования подшипниковые узлы шприцуют Литолом 24. В редукторы шлифмашинок и дрелей тоже закладывают эту смазку . Всё конечно зависит от наличия той или иной смазки .

При ТО катушек , я использовал Циатим 202 , 203 .

На Али смазку рекламируют -

http://s.aliexpress.com/YJjaiYJJ

(Да простят меня админы ;))

Почитать отзывы тех кто уже пользовался . Возможно хорошая смазка .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня две риоби,эксия и стамина,года два назад заложил смазку,работает до сих пор,смотрел все на месте,смазывать больше не надо,хотя и топил катухи,правда смазывал не литолом,а смазкой которая не боится воды,покупал тубус за500руб,теперь им мажу всё что связанно с сыростью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покупал тубус за500руб

Можно название смазки

 

Почему Литол убъет механизм ?

ВКонтакте группа Московская есть. Занимаются они ремонтом катушек. Люди выставляют отчеты по ремонтам катушек. Вот там то и категорически против Литола, даже последствия его использования в катушках показывают. Но опять же катушки показаны от 5000 и выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но опять же катушки показаны от 5000 и выше

это размер или цена?

у меня с какой-то катушкой шла оригинальная смазка, ей и пользуюсь до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это размер или цена?

у меня с какой-то катушкой шла оригинальная смазка, ей и пользуюсь до сих пор.

Это цены на катушку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

ВКонтакте группа Московская есть. Занимаются они ремонтом катушек. Люди выставляют отчеты по ремонтам катушек. Вот там то и категорически против Литола, даже последствия его использования в катушках показывают. Но опять же катушки показаны от 5000 и выше

Так будь любезен ссылку на ту группу , в личку . Для кругозора почитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так будь любезен ссылку на ту группу , в личку . Для кругозора почитаю.

Сейчас скину в личку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Обзови название , марку ,,,,,

Гляну в гараже,потом отпишу, кстати брал я так,приехал в автоком газ,и у них спросил смазку что бы не портилась от воды,примерно такая же покупалась мной для смазки лодочного мотора.

 

Вот на эту смазку похоже.

post-28679-0-99947200-1512161974_thumb.jpg

post-28679-0-41482400-1512161983_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гляну в гараже,потом отпишу, кстати брал я так,приехал в автоком газ,и у них спросил смазку что бы не портилась от воды,примерно такая же покупалась мной для смазки лодочного мотора. Вот на эту смазку похоже.

Теперь я понял, какая примерно по виду.

 

Литол лесом! Смазки продают в наших (Березники) рыбаловных магазинах, покупал этой осенью цена 60 руб, на одну катушку на весь срок думаю хватит.

Думаете они лучше литола?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё никак не доберусь до гаража,одним словом заскочи в магаз типа сан моторс или на агроснабе мото техника или ямаха центр,там спроси смазку для плм( лодочных моторов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стесняюсь спросить, а смазка ШРУС не пойдет для этих целей? :bw:

 

Основные механические и физические характеристики

 

водостойкость за счет высокой адгезии (межмолекулярное взаимодействие смазки и металла);

антиокислительные свойства;

хорошая вязкость обеспечивает стабильно состояние при высоких температурах;

противоизносная способность;

малая испаряемость;

противозадирность;

широкий диапазон рабочих температур: от -40 до +120 °C;

стабильность при различных внешних условиях.

 

http://mashintop.ru/articles.php?id=2999

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала смазывал катушки, циатимом и шрусом, потом попалась смазка литиева в баллончике, kerry, есть с молибденом. Не густая наносить удобно, промыл, сбрызнул, подождал когда растворитель испариться и все.

https://kerry.ru/products/smazka-universalnaya-litievaya/

Брав в автокоме у молодежки рублей за 120.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё никак не доберусь до гаража,одним словом заскочи в магаз типа сан моторс или на агроснабе мото техника или ямаха центр,там спроси смазку для плм( лодочных моторов).

Благодарю. Обязательно заеду, взглянуть поближе хоть.

 

в нормальных катушках всё смазано с завода и ничего не надо колхозить откручивать и мазать всяким гавном

а дерьмовые катушки всё равно больше 3-х сезонов не работают

 

вывод-не ищите трудности там где их нет

Я встречал данную катушку, которая при должном уходе работает уже 5 сезон. Отсюда вывод - катушка не дерьмо. и хотя бы раз в сезон смазывать надо.

Я вот тоже считаю ваз не машина, а дерьмо. Получаеься купил - масло с завода залито, и катаешься ни разу не поменяв масло?

 

Ну вот вроде бы как определился. Для главной пары - на подобие moly, в подшипники - то же самое масло для катушек, которое в прошлый год использовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод один,пробовал мазать литолом,от влаги он как то мутнеет и не знаю как у него потом смазывающие свойства,так же литолом мазал подшипники на динго,в катках,за сезонвсё вымыло,потом пошла ржа,была у меня смазка,покупал мазать лодочный мотор,в сан моторсн насоветовали,смазал ею,сезон и смазка на месте,но увы кончилась,поехал купил что то подобное в автоком газ,смазал им катухи,эксию топил два раза,плюс летом частенько стоят под проливным дождём,нынче разбирал,смазка цела и невредима,катухи крутяться как с нуля,вывод очевиден,кто то мажет качественной смазкой,кто то солидолом,работают одинакова красиво,только разные сроки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод один,пробовал мазать литолом,от влаги он как то мутнеет и не знаю как у него потом смазывающие свойства,так же литолом мазал подшипники на динго,в катках,за сезонвсё вымыло,потом пошла ржа,была у меня смазка,покупал мазать лодочный мотор,в сан моторсн насоветовали,смазал ею,сезон и смазка на месте,но увы кончилась,поехал купил что то подобное в автоком газ,смазал им катухи,эксию топил два раза,плюс летом частенько стоят под проливным дождём,нынче разбирал,смазка цела и невредима,катухи крутяться как с нуля,вывод очевиден,кто то мажет качественной смазкой,кто то солидолом,работают одинакова красиво,только разные сроки :)

Мне кажется что солидол слишком густой, ход тугой с ним будет. Заинтриговал смазкой в тубусе. Ее и возьму, раз уж проверена и не вымывается. Я тоже заметил, литол, будто вымывается, растекается грязью
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже считаю ваз не машина, а дерьмо. Получаеься купил - масло с завода залито, и катаешься ни разу не поменяв масло?

а можно ещё и х*й с пальцем сравнить

а хочешь секрет? только не говори никому-тсссс...не смазывая-она бы работала те же 5 лет. катушка клинит или свистит-когда там уже полный пи*ец. ты её в песке не валяй главное и не надо будет там ничего смазывать. попадания воды не влияют никак.

 

тут у форумских есть конечно задвиги вроде смазывания катушек, закручивания патронов и отливания силиконов по формам, к счастью остальной народ этим не страдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого руки из того места растут от куда должны, умеют и патроны лучше магазинских закатывать и силиконки лить и ножи класные делать. А у кого руки ни оттуда то могут завидовать и критиковать. А главно что с рукастыми и поговорить можно, не кичатся не выеживаются. Приятно с такими людьми пообщаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут у форумских есть конечно задвиги вроде смазывания катушек, закручивания патронов и отливания силиконов по формам, к счастью остальной народ этим не страдает.

 

37246.jpg

 

Как-то так это выглядит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же от нечего, делать, например катушки переодически топятся и в песке валяются, под дождиком бывают, а купить японскую супер пупер, да и трястись над ней, нет желания и денег жаль, а так друзья китайцы смазку туда бывает мало напихают да еще хз какую. Вот и приходится ручки прикладывать. Да и времени хватает вроде :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павлик, не только у форумских такие "задвиги". Среди автолюбителей ещё больше таких, да их везде хватает. Не открою тайну, но для некоторых это просто в кайф, это как свинье в грязи поваляться. Был у меня один такой товарищ, правда не рыбак, он у себя в гараже почти что жил. Как ни придёшь к нему, так он всегда грязный, в масле, а глаза блестят, его было слышно за сто метров, не доходя до гаража, всё что-то мастерил. А как присядет на ухо со своими ноу хау, часами мог про какую-нить безделушку рассказывать. Кстати, вчера по первому каналу была передача "Старше всех", показывали мужичка Владимира Легостаева и его поделки. Вот, почти один в один, мой знакомый. Нам с тобой как? Надо, пошёл, купил! Я тоже себя не отношу к категории рукастых, так иногда по чуть-чуть. А для кого-то этот секас в гараже, сарае или на лодочной базе, между прочим - бальзам на душу! Вот и пойми, чего им надо! Но такие люди нужны нашему обществу, они делают нашу жизнь светлее. Ведь не всё сразу само появилось, кто-то тоже начинал с молотка и зубила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здоровья.У меня есть оч.хороший знакомый.Он любит перебирать механические часы старого советского производства.Тогда наше государство еще что то производило.И представляете практически все ходят после его "дилетантского" сервиса. Ему это просто нравится это занятие.Успокаивает нервы.Он инженер электрик высокой квалификации с обычной з/п. И просто хороший человек. Я в чем беру у него пример-он не пытается никому ничего доказывать-он просто делает. Уважаемый человек. И мне приятно,что такие как Макс и Володя делают что то сами.За ними будующее.Все имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что дискуссия на тему рукоблудия пришла к выводу, что твой "пук" Паша по поводу закатки патронов и литья приманок уходит в зрительный зал. :ez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...