Перейти к содержанию

Мы переехали в Любимов


Лютик

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

= наДУМАли =

 

arKrIKkLID4.jpg

 

СТРОЙКИ ЛЮБИМОВА

 

Директор казённого учреждения «Управление капитального строительства» Андрей Скорняков рассказал депутатам о строительстве социальных объектов в микрорайоне Любимов.

 

ДЕТСКИЙ САД в квартале №6.

Здание одного из двух детских садов Березники будут покупать в пермского инвестора ООО «Парма». Объект находится в высокой степени готовности. Планируемый срок ввода в эксплуатацию – октябрь текущего года. Сейчас проводятся отделочные работы внутри и снаружи здания, идёт монтаж внутренних инженерных сетей, работы по благоустройству территории. Здание подключено к коммунальным сетям. Детский сад рассчитан на 240 мест.

 

ДЕТСКИЙ САД в квартале № 20.

Также рассчитан на 240 мест. Проектно-изыскательские работы должны завершиться в декабре 2018 года. Заключение контракта на строительство планируется в марте 2019 года. Срок строительства – полтора года. Планируемый срок ввода в эксплуатацию – 2020 год. Предварительная стоимость объекта 210 миллионов рублей.

 

ШКОЛА на 1224 места.

Стоимость объекта 865 миллионов рублей. Проведено 7 аукционов, генеральный подрядчик не находился по причине заниженной стоимости строительства. Проведён перерасчёт сметной стоимости. В конце августа подведены итоги очередного аукциона, единственным участником и стала московская компания ООО «Интерстрой». Контракт подписан 13 сентября. В настоящее время с подрядчиком согласовывается график производства работ и передается площадка для ведения строительно-монтажных работ. Плановый срок ввода в эксплуатацию – август 2020 года.

 

ФИЗКУЛЬТУРНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС.

Самый проблемный объект. Контракт на строительство в прошлом году заключен с московской компанией ООО «Сириус» на 72 миллиона рублей. Выполнены работы по устройству свайного основания, бетонированию железобетонной части цоколя, гидроизоляции конструкций. Практически в полном объёме завершено строительство наружных сетей водо-и электроснабжения. Но в июле 2018 года подрядчик прекратил все работы. Вывез технику и людей. На звонки не отвечает. Контракт расторгнут, 14 сентября объявлен новый аукцион. Сметы пересчитаны с учётом цен на второй квартал 2018 года. Стоимость объекты возросла на 10 миллионов рублей.

 

РЕКОНСТРУКЦИЯ ОЧИСТНЫХ СООРУЖЕНИЙ.

Готова проектная документация. Получено положительное заключение госэкспертизы. Проводится проверка достоверности сметной стоимости. Ориентировочная стоимость реконструкции 318 миллионов рублей. Контракт планируется заключить с «Березниковской водоснабжающей компанией». Плановый срок окончания работ – 2020 год.

 

новая Городская Газета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто то подскажет. пришло письмо по поводу тепловых счетчиков. я как понял надо снова копии паспорта нести уже в бск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мутят что-то. Давно бы посадили представителя на неделю в квартале для оформления и сняли бы вопрос. Выгоды нет - волыну тянут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пасаны я просто спросил ! кто то знает за счетчики? нахрен тема —все козлы? конечно они козлы, но надо быть спокойнее, как тут говорил один из умных— я вангую. могу даже поспорить, сейч ас несменяемый будет нагибать и нагибать пока народ не залупнется, а затем он объявит военное положение и еще маненько будет править

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может не в курсе ,сейчас по порядку . ук выдало заявления , я его заполнил ,копии пвспорта счетчика снял ,отнес в крц ,недавно пришло письмо на конверте от энергосбыТ ПЛЮС, на самом листе написано бск, там тоже требуют теже данные что и в заявлении были ,плюс последнии данные счетчика . и платить надо будет за тепло через крц прикамье. и написано цитата “ направить в наш адресс” , вот я и интересуюсь их адресс какой , энергосбыТ ПЛЮС, БСК или крц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще предполагаю, что много кто не оформил даже первое заявление. Контингент разный, особо не заморачиваются. В гостинках не платили - и тут не будут. Я не в курсе что и куда, но вопрос про "последние данные" настораживает. Я же говорю - потыкал по кнопочкам - мало что понял даже с инструкцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну что, середина октября, а ни одного пешеходного тротуара вдоль дорог так и не сделали. Люди продолжают ходить по проезжей части, рискуя попасть под колеса пролетающих мимо машин. Почему так происходит я не понимаю, ведь всё есть, и техника, и люди, каждый день копошатся, закатали в асфальт практически все дороги в микрорайоне, а тротуары не делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночной киоск в "Любимово" уже с неделю как закрылся. Видать не пошла торговля на краю географии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вот переедем мы в любимофф,отстроенный десятками разных шаражек и через малое время начнем даватца диву.В столице это проще,сразу диво представлено.

https://youtu.be/NxyhCw-VPW4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В ЖК «Любимов» объявлены конкурсы на строительство еще 4 домов

 

АО «Корпорация развития Пермского края» разместило закупки на строительство еще четырех многоквартирных домов в ЖК «Любимов». Окончание приема заявок и вскрытие конвертов состоится 18 декабря. 
Подрядчикам необходимо будет возвести в квартале №15 четыре 16-этажных дома. Срок ввода в эксплуатацию – 2020 год. Общая площадь четырех многоквартирных домов составит более 70 тыс. кв. метров. 
Предполагается, что в общей сложности до 2021 года в ЖК «Любимов» будут построены дома на 6 тысяч квартир, куда смогут переехать более 14 тыс. человек.

http://#$спам$#.ru/news/news_gorod/details_31468.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полпред Президента в ПФО совершит инспекционный выезд в ЖК «Любимов»

 

...7 декабря Игорь Комаров совершит инспекционный выезд в ЖК «Любимов» в Березниках и проведет совещание по исполнению майского Указа Президента о развитии страны в ближайшие 6 лет на территории региона.

http://#$спам$#.ru/news/news_gorod/details_31471.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Григорий Ясный сказал(а) :

проведет совещание по исполнению майского Указа Президента о развитии страны в ближайшие 6 лет на территории региона.

Фигня все ето:

DVqLNm8WAAAEKa-.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Сегодня, 07.12.2018 года, состоится визит полпреда президента РФ в ЖК "Любимов". В честь приезда "его высочества" личные автомобили жильцов увозят на эвакуаторе... Спасибо, хоть из собственной квартиры "за 101 километр" не выгоняют

oxisybuAcHo.jpg 

zSNaKr-Inkw.jpg

https://m.vk.com/wall-32042169_2922542

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а их действия попадают под статью 158. Как я понимаю эта бумажка под стеклом не является официальным документом. И они не вправе перемещать чужое имущество, автовладелец  не совершает ни каких административных правонарушении на основание которых можно применять наказания в виде перемещения на эвакуаторе. Тоесть совершается хищение чужого имущества по предварительному сговору, пусть даже без цели использования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером установили шатер. Всю ночь его охраняли и гоняли автомобилистов со стоянки. 2 эвакуатора с утра трудились в поте лица, мусор вывезли еще по темноте, даже особо ржавые контейнеры поменяли. Приехала шобла с  репортерами, поснимали в шатре и округе 10 минут и все! Позерство чистой воды! Надо новости посмотреть, как там все это представят! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь Комаров и руководство края проинспектировали стройку «Любимова» в Березниках

 

komarov-i-reshetnikov-i-polovnikov-v-ber

Фото:  Пресс-служба губернатора Пермского края

 

Сегодня, 7 декабря, полпред президента в ПФО Игорь Комаров совместно с губернатором Пермского края Максимом Решетниковым и главным федеральным инспектором по Пермскому края Сергеем Половниковым проинспектировал ход строительства жилого комплекса «Любимов» в Березниках. Предполагается, что в него переедут порядка 14 тыс. березниковцев из зоны техногенной аварии.

Более подробную информацию о ходе строительства полпреду и губернатору представили первый заместитель председателя правительства, министр строительства и архитектуры Михаил Сюткин и глава Березников Сергей Дьяков. Как заверил министр, отставание на ряде объектов, вызванное банкротством двух подрядчиков будет успешно преодолено. Жители двух домов, которые должна была построить обанкротившаяся компания «Камская долина» уже скоро справят новоселье.

Помимо прочего, Игорь Комаров и Максим Решетников также побывали в квартирах дома № 7 по улице Дощенникова, который готовится к сдаче. С высоты 18-го этажа Полномочный представитель президента в ПФО обозрел панораму нового жилого массива «Любимов» расположенного в экологически чистом лесу.

Источник — пресс-служба губернатора Пермского края

Игорь Комаров оценит ход переселения людей из аварийной зоны

 

Программа поездки динамичная, но с неофициальными моментами - Игорь Комаров и Максим Решетников зайдут в гости к одной из семей, которые переехали в новый микрорайон

http://t7-inform.ru/s/videonews/20181207124032

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пальто явно жмет движению вперед), нашитороднинькие в пуховичках...Тему секут)

А что Игорь кому на смену то пришел?

А предшественника куды дели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно.

Так сказать дубль ту)

В ябенях обежитиеполугород иесть, на него глянуть?

На вертоплане прибыл или по пути скорбному, для всех?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иииииигоооррррь  , вернись !!!

Сегодня , 12.12.2018г. , произошло очередное ЧП в микрорайоне Любимов . Неизвестными мне личностями была повреждена труба с водой на вводе в дом №7 по ул.Прикамская . Про точное местоположение трубы возможно ошибаюсь .

https://vk.com/berlubimov?w=wall-152680794_4674%2Fall

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит не стоит процесс, что-то делается. Может котят "Пятерочку" к НГ открыть? А то "Ярмарка" свою задачу по обеспечению продуктами удаленного края выполнила - пора и конкуренцию начинать ценовую. :es:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...