Перейти к содержанию

Стихи надо читать


dis

Рекомендуемые сообщения

Стихи надо петь! :el:

 

Чем меньше знаешь, лучше спишь -

Теперь я на себе проверил.

Кто это выдумал, конечно,

Был мудрый черт,

Он знал потери.

Куда луна с небес ушла?

Ушла сиять в чужой постели.

И крови требует душа,

А разум возразить не смеет.

И эта боль дает мне власть,

И я парю на черных крыльях,

Как будто сердце из стекла

Дракона кровью вдруг налилось.

Я так хочу спасти тебя,

Но защищаю неумело.

В мозгу пульсируют слова:

Как ты могла?

Как ты посмела??

 

Припев:

Поселилась и пригрелась

В моем сердце Крыса-ревность.

Гложет сердце Крыса-ревность.

Я могу убить ее,

Но вместе с ней убью и сердце я.

 

Запущен дом, в пыли мозги.

Я, как лимон на рыбу, выжат.

Я пью водяру от тоски,

И наяву чертей я вижу.

Себе не в силах отказать

В слюнявой, слабенькой надежде,

Что ты придешь в мою кровать

Так нежно, нежно -

Все, как прежде.

И эта боль дает мне власть,

Рука сильна и поступь смела,

Но сердце не дает понять:

"Как ты могла? Как ты посмела?".

Не может все, как прежде, быть -

Измена: нет живучей слова.

Не сможем мы ее забыть.

И все по кругу:

Снова, снова, снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хочется, так и надо :eo:

хочется, как лучше... но на слух я не могу воспринимать текст как должен.. я не тормоз и автор не акселератор - просто восприятие написанного текста для меня органичней... да и у самого читать, что пишу - сложно (:

 

2М.С.

стихи петь не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочется, как лучше... но на слух я не могу воспринимать текст как должен.. я не тормоз и автор не акселератор - просто восприятие написанного текста для меня органичней... да и у самого читать, что пишу - сложно (:

 

2М.С.

стихи петь не надо.

хочется, как лучше... но на слух я не могу воспринимать текст как должен.. я не тормоз и автор не акселератор - просто восприятие написанного текста для меня органичней... да и у самого читать, что пишу - сложно (:

 

2М.С.

стихи петь не надо.

Вас, мне кажется, читать довольно легко. А вот про свои тексты я как-то не задумывалась. Пока напишешь, раз двадцать перечитаешь))) привыкаешь O:)

 

мамадарагая, браузер у меня глючит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас, мне кажется, читать довольно легко. А вот про свои тексты я как-то не задумывалась. Пока напишешь, раз двадцать перечитаешь))) привыкаешь O:)

 

мамадарагая, браузер у меня глючит.

 

Читать - да... а вот "вслух" - это по-другому же звучит..

Читать свои стихи кому-то - это ведь, действительно, вызов... Слушатель и половины не поймет, что поймет читатель... а читатель не все поймет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читать - да... а вот "вслух" - это по-другому же звучит..

Читать свои стихи кому-то - это ведь, действительно, вызов... Слушатель и половины не поймет, что поймет читатель... а читатель не все поймет...

ну да - вызов. Я вот слушаю иногда авторское чтение. Какое-то раздвоение порой. Сам прочитал - так понял. ПОслушал автора - опа - совсем другое. А свой стих в чужом чтении услышала - понравилось)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 11 месяцев спустя...
  • 4 недели спустя...

"Ну зачем мне этот секс-то, я вгрызаюсь  в тело текста"(Вспомнилось)

Кому как. Кто -то на слух воспринимает лучше. Я люблю читать, и вообще информацию в виде текста воспринимаю лучше всего. На слух для меня пропадает очень многое. Но хуже всего в форме видео. Даже смотреть бы не стала начинать.

Ненавижу читать свои стихи кому-то вслух.

Но если кто-то их читает или поет мне, то мне интересно услышать как оно со стороны. Однако ни в процессе написания ни после я не читаю вслух. Не могу прямо...

Наверное это индивидуально и зависит от склонностей человека и какой канал восприятия у него более развит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2myarga

Получается, что это еще и искусство актера, когда читаешь свои стихи другим.

С другой стороны, когда ты их пытаешься читать - ты читаешь их с тем чувством, что и писал или хотел выразить... не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.12.2018 в 23:06, dis сказал(а) :

Получается, что это еще и искусство актера, когда читаешь свои стихи другим.

Да, это искусство актера. именно. Читаешь с выражением, стараешься соотнести то, как читаешь с тем что читаешь...

Нет, у меня не так. Не получается читать С ТЕМ чувством. А что в итоге получается - это вообще сюрприз. Иногда прочитанные кем-то мои стихи звучат ново, мне кажется что они не мои. И я сама читаю как-то не так, как звучат они в голове когда их придумываешь... Может чтение вслух это некая грань поэзии, раскрывает стих с различных сторон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • 2 года спустя...

Я читаю перед своими. Пока, что не сильно выходит, но я стараюсь как могу. Может, от того, что этому необходимо учится последовательно, а не думать, что выйдет это с первого раза. У автора это удалось, надеюсь и у меня выйдет в ближайщее время. Я пыталась прочесть не своё стихотворение, а известного автора Ахматовой, стих То ли я с тобой осталась.  

То ли я с тобой осталась,
То ли ты ушел со мной,
Но оно не состоялось,
Разлученье, ангел мой!
И не вздох печали томной,
Не затейливый укор,
Мне внушает ужас темный
Твой спокойный ясный взор.

Выташила стих из https://stihi.deti.guru/to-li-ya-s-toboy-ostalas/ ( стихи дети гуру)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...