Перейти к содержанию

Уехал из Березников


Щикатилище

Рекомендуемые сообщения

В конце восьмидесятых уехал из Вашего города.

Даже трудно представить, что делал бы сейчас в этом провинциальном городишке со своими нравами.

Обычно город детства вспоминают с радостью, но у меня наоборот. Конечно никаких отрицательных эмоций, но и восторга не испытываю от приезда в Березники.

Очень счастлив, что смог выбраться из этого захолустья. Уж простите меня, но это так.

Вот интересно, у молодых какие перспективы есть сейчас, может что-нибудь изменилось?

Когда приезжал, видел, образно говоря, что город рушится и уходит под землю.

Чем живете, Березниковцы?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 85
  • Создана
  • Последний ответ

Когда приезжал, видел, образно говоря, что город рушится и уходит под землю.

У нас конечно не Париж, но и не Венеция... Живём...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что живете....

Какие успехи у города, кто отличился из жителей на общественной или спортивной ниве, где досуг проводите, как экология, заводы не душат?

Интересно, а у молодых, есть желание рвануть из гнездышка или связывают свою жизнь с городом?

 

Понятно, что живете....

Какие успехи у города, кто отличился из жителей на общественной или спортивной ниве, где досуг проводите, как экология, заводы не душат?

Интересно, а у молодых, есть желание рвануть из гнездышка или связывают свою жизнь с городом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно после таких постов в ВК набегают патриоты своего города и начинают с пеной у рта доказывать что всё здесь супер и город цветущий и зелёный. Пишут что всё благоустраивается и строится по их мнению. А кто уехал просто ностальгирует по родине. А ещё все любители этого болота сразу советуют валить всем недовольным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что живете....

Какие успехи у города, кто отличился из жителей на общественной или спортивной ниве, где досуг проводите, как экология, заводы не душат?

Интересно, а у молодых, есть желание рвануть из гнездышка или связывают свою жизнь с городом?

Да обычный российский город, со своими проблемами... А про молодых... Так ведь тоже как у всех. Кто имеет желание, тот уедет. А у кого нет такого желания, или возможности, тот останется.

А если хотите окунуться в "народ", то Вам нужно "Вконтактик", "Типичные Березники"... Не реклама, скорее наоборот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда ты переехал?

 

А куда ты переехал?

 

)))

в 16 лет смотался в одну из Прибалтийских республик по линии спорта. Потом вернулся в Россию, живу в городе чуть побольше Березников)

Тоже, кстати, не айс, дыра-дырой.

 

Да обычный российский город, со своими проблемами... А про молодых... Так ведь тоже как у всех. Кто имеет желание, тот уедет. А у кого нет такого желания, или возможности, тот останется.

А если хотите окунуться в "народ", то Вам нужно "Вконтактик", "Типичные Березники"... Не реклама, скорее наоборот...

там формат несколько другой. И так не пообщаться.

 

Развлечения-то хоть какие? Как люди отдыхают?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там формат несколько другой. И так не пообщаться.

 

Развлечения-то хоть какие? Как люди отдыхают?)

А Вам какие развлечения нравятся? Каждый отдыхает вмеру своих потребностей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не в развлечениях дело...........

мне пришлось долгое время жить в небольшом городе, тысяч тридцать населения. Но он такой уютный был...

Березники, можно назвать уютным городом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Березники, можно назвать уютным городом?

Если вы подразумеваете под этим, что "все спят под одним одеялом", то, в некотором смысле, да, уютный! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, типа, какую-то репрезентативную выборку делаете для социологического исследования? :bw:

Так забесплатно я не согласен!

Бесплатно пусть лошадь работает! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. мне просто интересно.

все думаю, чем бы я сейчас занимался, если бы я не уехал вовремя из Березников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так смешно читать человека))

в каждом городе есть плюсы и минусы.

По мне владимир та ещё дыра,хоть и больше чем березники.

Сам с москвы,живу тут щас.Что то я не вижу "дырости" города.В москву обратно не хочу,так ток родню навестить.

а есть у нас тут и из-за границы люди,тоже им нравиться.Некоторым не нравиться.Кто то хочет переехать в более тихий и спокойный город.

А зато у нас тут пробок нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато у нас тут пробок нет

Ну, если по меркам Москвы судить - то у нас нет пробок...

А если по меркам Усолья - громадные заторы в час "пик"

:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так смешно читать человека))

в каждом городе есть плюсы и минусы.

По мне владимир та ещё дыра,хоть и больше чем березники.

Сам с москвы,живу тут щас.Что то я не вижу "дырости" города.В москву обратно не хочу,так ток родню навестить.

а есть у нас тут и из-за границы люди,тоже им нравиться.Некоторым не нравиться.Кто то хочет переехать в более тихий и спокойный город.

А зато у нас тут пробок нет)

Был я во Владимире много раз. Не такая уж это дыра, не надо врать. Кстати, входит в так называемое Золотое кольцо России.

а вот дорог в Березниках что-то не припомню. можно подвеску оставить.Хотя нет, наверняка дороги как зеркало)

Между прочим, Москва, не лучший город для сравнения.

Что касается иностранцев, да их везде хоть отбавляй. Гастарбайтеры)))

Была небольшая просьба - похвалить свой город. Разве это тяжело? Что доброго скажете о нем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был я во Владимире много раз. Не такая уж это дыра, не надо врать. Кстати, входит в так называемое Золотое кольцо России.

а вот дорог в Березниках что-то не припомню. можно подвеску оставить.Хотя нет, наверняка дороги как зеркало)

Между прочим, Москва, не лучший город для сравнения.

Что касается иностранцев, да их везде хоть отбавляй. Гастарбайтеры)))

Была небольшая просьба - похвалить свой город. Разве это тяжело? Что доброго скажете о нем?

я прожил во владимире несколько месяцев,это днище.Там ток название золотого кольца и больше нет ничего.Наверно владимирская область самая нищая в россии,такого я больше нигде не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек ждёт похвалы. Плюсы где? Мне вот города ХМАО нравятся и дороги там отличные. Коляски у подъездов оставляют, но и за мат на улице могут в участок загрести. Я про ХМАО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек ждёт похвалы. Плюсы где? Мне вот города ХМАО нравятся и дороги там отличные. Коляски у подъездов оставляют, но и за мат на улице могут в участок загрести. Я про ХМАО

вот, пример, причем все ясно и понятно.

Ездил в Брянск по делам, довольно часто. Очень нравился этот город. Особенная черта - люди везде здоровались, вежливые такие. Очень зеленый и чистый город со своей архитектурой. Плюс наличие рядом Украины и Белоруссии сказывается.

А еще раз, что в Березниках, кроме "березниковского характера" или как его там сокращенно?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Березниковский характе" как организация умера после того как его Рыболовлев перестал финансировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много что делается. Очень много, пока деньги есть. Но такое впечатление, что для отчета, что сделано что-то, дэнги освоены. Администрация со своими прибабахами существует как-то оторвано от городского сообщества. Восхвалителей и критиканов хватает по любому поводу. Дороги кругом закатывают, что-то расширяют - вроде хорошо.

Парки скверы реконструируют - привыкли руки к топору. Детских площадок навтыкали кругом, спортивных. Зато посреди города пустыри от снесенных домов. И т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картина печальная от снесенных домов. А новое строительство, насколько я понимаю, уже не будет. За Каму город выносят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так строят местами. Только мест пригодных для большого строительства нет. Точечно начали. Разве что Еврохим оторвал жирный кусок. А то тут промзона, тут провалы... Какое "за Каму" ? Народ отпихивается как может от Закамья. Вот если бы там был центр цивилизации, вокзалы, автовокзалы, аэропорты. А сейчас Тьмутаракань. И до рассвета расцвета многие не доживут, если он настанет. Слишком разорвали город. 30-40 минут чтобы доехать до центра на автобусе - это далеко. Машины всё же не у всех. Было бы метро - другое дело. :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...