Перейти к содержанию

Цветочки


NC

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
мой первый опыт от "нефиг делать" на свой плохенький цифрик, не судите строго.... :lol:

 

На четвёртой автофокус промахнулся.

Если он не может схватить однотонный объект (цветок) - можно подставить ладонь, навести на неё, поджать кнопку, убрать ладонь и дожать кнопку. Объект на снимке будет в фокусе.

 

Ну это так, на будущее 8-[

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая фотка, которую сделал на новой фотокамере...  тупо поставил макро и щёлкнул. По моему даже автофокус не сработал.

post-7623-1283452069_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На четвёртой автофокус промахнулся.

Если он не может схватить однотонный объект (цветок) - можно подставить ладонь, навести на неё, поджать кнопку, убрать ладонь и дожать кнопку. Объект на снимке будет в фокусе.

 

Ну это так, на будущее 8-[

 

 

Спасибо, учту, но прихожу постепенно к выводу что с выбором фотика я промахнулась, хоть и недорогой и простенький совсем, но даже у тех что дешевле качество фото гораааздо лучше выходит... Вобщем разочарована...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, учту, но прихожу постепенно к выводу что с выбором фотика я промахнулась, хоть и недорогой и простенький совсем, но даже у тех что дешевле качество фото гораааздо лучше выходит... Вобщем разочарована...

 

Делать потрясающие фотографии можно чем угодно, это не раз доказано.

Прежде чем расстраиваться, надо попытаться выжать из настроек всю воду, налитую туда производителем. Убрать сжатие, убрать шумоподавление, убрать повышение качества, и так далее. Всё это комп сделает лучше.

Второй и третий кадр технически сильные, так точ грешить на камеру не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название темы улыбнуло и очень напомнило фразу моего четырехлетнего сыночка "и ягоды, и грибы, и другие дрова" 8-[

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
Хороши цветочки...

На втором что-то случилось? Ветер в момент съёмки дунул?

возможно... фотографии чуть больше года, не помню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красота на подоконнике...

 

На втором хорошая гамма - осенняя такая.

Практически монохром.

 

Третий можно как обои на рабочий стол - привычные облака :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вспоминая весну..."

 

Можно попробовать "белую пипетку" в "кривых" - цветы примут свой конкретный цвет.

Вот тут бы бритвенной тонкости плоскость резкости отечественной оптики - чтобы отделить передний план от среднего - было бы вообще шикарно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...