Перейти к содержанию

Футбол. Чемпионат мира 2018. РОССИЯ


И бутылкаРома

ЧМ2018 Россия  

32 пользователя проголосовало

  1. 1. Я думаю, что чемпионом станет...

    • Германия
    • Бразилия
    • Бельгия
      0
    • Португалия
    • Аргентина
    • Франция
    • Испания
    • Англия
    • Россия
    • из других


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 936
  • Создана
  • Последний ответ

Погба классно забил. Пробил правой - заблокировали, ну тогда левой забью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне матч понравился) было "ох", иногда я совпадала со Стогниенко ;)

но признаюсь честно...3/4 1 тайма я смотрела другой финал ;)

 

отличный день! супер эмоции!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погба классно забил. Пробил правой - заблокировали, ну тогда левой забью.

А Мбаппе с 20 метров хуже? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то неправильно, что ли, когда в финале ЧМ одна команда настолько превосходит другую. Хорваты красавчики конечно, бились как могли, но против такой монструозной Франции какие то шансы были только у бельгийцев, но

... они оказались олухами, мало того, что меня подвели))), так и самим теперь придется бегать с бразилами и французами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

 

 

С победой поздравим Вячеслава78. РЕСПЕКТ!!!

Победу в последнем туре одержал Ferdinant99

Лучшим точным угадальщиком стал Карл Густав.

 

Так же поздравим Дельфин_51_см и Рыжая, которые верили в победу французов с самого начала!

 

Как вам кубок победителя передать? сегодня подпишу, и телефон пишите! по 100 р. скидываемся победителю, кто планировал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финмомент частным порядком. Победитель известен - Карл Густав. Далее все, кто считает себя причастным к этой афере, в личке - что и как. :es:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. По организации самого соревнования получилось все весьма достойно, что было отмечено и иностранцами, которых обильно кормили мифами о России. Чемпионаты мира смотрю с 1990 года (активно с 1998), пожалуй лишь ЧМ в Германии в 2006 может посоперничать по уровню организации. Недавние турниры в Бразилии и Южной Африке были в этом плане так себе.

2. Относительно стоимости - разумеется, качество подразумевает большие вложения и Россия действительно много потратила на турнир. В данном случае потраченные деньги было видно. Стоит отметить, что турнир Россия получила до начала Холодной войны и часть денег потратили еще до 2014 года, когда эти расходы не казались столь напрягающими бюджет.

3. Касательно противопоставления темы чемпионата мира и пенсионной реформы. Как по мне, ничего не помешало этим темам сосуществовать - можно было обсуждать и то и другое. Люди могли ходить и на митинги и на матчи, обе темы также широко освещались в СМИ, так что противопоставление получилось надуманным. ЧМ закончился. Битва за пенсии еще впереди.

4. Можно отметить хорошую работу МВД, которая не допустила каких-то массовых побоищ фанатов (как на многих других первенствах). Спецслужбы судя по всему грамотно отработали и по террористическим угрозам. Разумеется были различные криминальные истории с иностранцами, но все на обычном для таких мероприятий уровне.

5. В качестве минуса можно отметить зашкаливающий градус ура-патриотизма на ТВ и у ряда комментаторов, ТВ особо не смотрю, но как-то перед трансляцией глянул какое-то "шоу" на Первом канале в режиме рука-лицо. Как говорил товарищ Сталин - "бурные восторги идут от недостатка культуры". Но впрочем, может я слишком много от ТВ-ящика хочу.

6. Европейский бойкот чемпионата мира провалился. В конце турнира его бойкотировало только правительство Британии. Даже Украина после трех недель "бойкота", яростно включилась в боление на финише, позабыв про призывы не показывать чемпионат, арестовывать сепаратистов смотрящих футбол и игнорировать любые упоминания о футболе в России. Слабаки и тряпки.

7. Хотелось бы отметить и качество трансляции - порадовал интерактивный плеер от Первого канала и хорошее качество показа статистики. Правда иногда подлагивало, но видимо сервера просто не справлялись с кол-вом зрителей.

 

8. Для России турнир стал пусть и достаточно дорогим, но весьма эффективным способом продемонстрировать провал политики дипломатической и спортивной изоляции, что уже признано на Западе, с нотками сожаления и грусти по этому поводу. Это был достаточно удобный повод показать иностранцам, что Россия не совсем такая, какой ее малюет западная пресса.

 

1. Чемпионат прошел не без неожиданностей, но в итоге все закончилось закономерно и победил сильнейший - Франция в плей-офф одолела Аргентину, Уругвай, Бельгию и Хорватию. У хорватов была попроще сетка и никто бы не удивился, если бы на их месте были бы англичане или сборная России, но Франция в матче с ними тоже была бы фаворитом. Так что все по игре.

2. Порадовал тот факт, что обошлось практически без нулевых ничьих - только 1 матч из 63 закончился 0-0, по поводу чего Франции и Дании хорошо досталось. В остальном же - высокая результативность и хорошее правило по поводу того, что первым коэффициентом является кол-во забитых мячей, обеспечили яркие впечатления от турнира.

3. Кол-во судейских ошибок было меньше чем на прошлых турнирах. Система видеоповторов о необходимости которой так долго говорили большевики, свое дело сделала. Да, в ней еще есть недостатки и судьи порой не пользовались ей, когда это было нужно, но в целом - видеоповторы делают игру более справедливой.

4. На турнире победил прагматичный футбол. Романтикам или командам, которые тащила одна звезда, было трудно бороться с монолитными коллективами, которые побеждали за счет физики, тактики и тренерских решений. Сборная России играла именно в такой футбол, что на мой взгляд и обеспечило ей неплохой результат и хорошую игру.

5. Сама сборная России приятно удивила, решив не только задачу минимум с Египтом и Саудитами, но и прыгнула выше головы, обыграв Испанию. Это прежде всего достижение Черчесова, который слепил крепкий коллектив, от которого никто ничего не ждал, а он взял и напомнил о том, что футбол в России при желании, может оттолкнуться от дна к сияющим высотам.

6. В плане сенсаций конечно особняком стоит катастрофа чемпионов мира. От немцев такого прямо скажем не ожидалось. Можно отметить неожиданную победу России над Испанией, Бельгии над Бразилией и общий успех Хорватии. И да, англичане наконец то выиграли серию пенальти - вот уж всем сенсациям сенсация. Где еще могло пасть британское проклятье как не в России.

7. Африканские команды прямо скажем провалились (не считая Франции, хе-хе). Азиаты выглядели лучше - крепкий Иран остановившийся в шаге от выхода в плей-офф, Южная Корея убившая Германию, Япония, которая вполне могла проходить Бельгию. Латиноамериканцы просто не блеснули - европейцы в конечном итоге снова доминируют.

8. Относительно шуток про кол-во африканцев у Франции. Это скорее наоборот свидетельство успеха политики натурализации молодых игроков. И как показал пример Фернандеса, эта практика помогла и России - натурализованный Фернандес вошел в символическую сборную лучших игроков чемпионата. Просто для Франции это уже правило, а для нас скорее исключение.

9. Лучший гол - удар Павара в матче с аргентинцами

. Красивый удар и что главное, после него Аргентина надломилась.

 

10. По общим впечатлениям (интересные матчи, результативность, неожиданные результаты), пожалуй лишь ЧМ в Японии и Южной Корее может сравниться, когда великолепная Бразилия с Роналдо танком прошла по турниру, а другие фавориты сенсационно вылетали в плей-офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за борьбу!) Не за горами евро, надеюсь еще посоревнуемся)

 

PS. За угадывание победителя в плоффе нужно бы тоже что-то начислять. Но это не точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За угадывание победителя в плоффе нужно бы тоже что-то начислять. Но это не точно.

На еврике имхо, подсчет проще и логичнее. Игровое время, исход 3, точный счет 5. Все.

ЗЫ. Кстати я там в итоге 71-м пристроился.

post-11132-0-08938900-1531809083_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот интересно здесь итоги по такой же системе пересчитать ;) ну просто из интереса)

кстати, на скане я чуток слева не влезла) у меня 110)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот интересно здесь итоги по такой же системе пересчитать ;) ну просто из интереса)

Гарри нужен, это он у нас счетовод-любитель все подсчитывать)))

кстати, на скане я чуток слева не влезла) у меня 110)

Это я обрезал неудачно, простите барышня))) Самая верхняя строка меня только интересовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на скорую руккккку))

 

 

 

 

особо много чего не изменилось))

 

кстати на еврике я финал (и еще раньше вроде один матч) не отпрогнозил, забыл чёли... ))))

 

а еще по инету такой кадр гуляет

 

post-33871-0-99472500-1531820602_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(и еще раньше вроде один матч) не отпрогнозил, забыл чёли... ))))

Не один, а два. Но ты бы там все равно скорее всего ниче не заработал :)

Испания - Марокко 2-2

Иран - Португалия 1-1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

особо много чего не изменилось))

Моё отставание от тебя существенно сократилось )) Может есть еще какие варианты подсчета? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дискву можно за подпольный тотализатор предъявить)))))

 

Вы там решили как приз FOX вручит?

и это... фото кубка в студию!

 

Хоть бы подвели какие нибудь итоги, чтоль. Уже остыли от чемпа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще по инету такой кадр гуляет

И вот это видео. Только надо во время стоп нажимать, а то титры быстрые:

https://youtu.be/fJqYWNj3ol8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дискву можно за подпольный тотализатор предъявить)))))

 

Вы там решили как приз FOX вручит?

и это... фото кубка в студию!

 

Хоть бы подвели какие нибудь итоги, чтоль. Уже остыли от чемпа.

 

Кто победитель? кому вручать? вы меня что-то совсем запутали, приглашаю в парк в это воскресенье 22 июля к обеду (в 13.00?) (хотя я там целый день буду), там и передам!!! Если хотите даже со сцены с публичным оглашением! свой телефон отправлю в личную почту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...