Перейти к содержанию

Овощная яма в гараже


Каштанка

Рекомендуемые сообщения

Проблема многолетняя: подтопления нет, сам гараж находится в Ласточке недалеко от въезда, то есть не в низине, тем не менее круглый год влажность и конденсат. Пробовали удлинить вентиляционную трубу - не помогло Сегодня проверили водой на проходимость трубы - вода свободно прошла. Ещё пробовали проверить есть ли тяга: подожгли масляную тряпку в яме в трубе в самом начале, но весь дым шёл в яму, а снаружи я дыма не увидела. Это что получается, тяги нет, да? Несколько часов пушкой сушили яму - практически ничего не высохло. Над входом в яму на потолке гаража конденсат. А зимой в самой яме толстый слой конденсата намерзает, сантиметров 3, я его по весне откалываю от потолка, где откалывается, и выношу вёдрами. Затеяли капитальный ремонт ямы, хочется сразу всё сделать по уму, но как так и не смогли определиться.

Помогите, пожалуйста, советом :bs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделать правильную вентиляцию. Две трубы- одна почти до пола, другая- под потолком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В готовом гараже не так-то просто вторую трубу впендюрить.

Данубрось... при нынешнем уровне механизации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яма внутри гаража. Даа, проблематично вторую трубу. И ещё не факт, что поможет, так как от диаметра вытяжной трубы много зависит, а я не знаю ,правильного ли диаметра она вообще была старым хозяином установлена? Ещё хуже то, что эта труба сделана под примерно прямым углом. Этот факт сводит на нет силу тяги.

Вот такое устройство китайцы придумали ,на али стоит от 3,5 тысяч. Этот дефлектор сам создаёт тягу. Но ведь упрут же! И неделю не простоит.

post-81061-0-81147200-1505755218_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для вентсистемы питалово надо. А если электричества нема, чо делать? :ah:

А у мню еще и два колена под прямыми углами((( Убил бы тех кто строил((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если электричества нема, чо делать?

Велосипедный привод присобачить и тещу на всю зиму тудой поселить - пусть крутит педали :eo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...