Перейти к содержимому

- - - - -

Дополнительное образование 2017

кружки и секции для детей и подростков

Сообщений в теме: 188

#181 OFFLINE   men

• Пользователи+++

Отправлено 19.12.2017, 21:52

Просмотр сообщенияЛунапарк (19.12.2017, 21:26) писал:

да, удобно, когда энти бумажки кучкой в столе лежат. Телодвижений и головняков меньше
А кому мешает, что их сразу соберут? ну решит ребенок пойти в другое место, так ведь это он не в день сдачи талонов на следующий квартал решит. Придет родитель - заберет свои талоны, что хранятся у педагога. Аль не отдадим?)))
Хотя момент перехода ребенка тоже не совсем продуман. Я имею в виду требование сдавать талоны в КВО на начало квартала. Вот на сегодня ко мне пришли двое пацанов, которые ушли из первоначально выбранных кружков еще в ноябре месяце. Т.е. у меня они занимаются более месяца, а их талончики идут в счет кому-то другому. Если будет оплата "по талонам" - получится, что кто-то будет за них получать, а я лапу сосать :slezi: Иде справедливость, граждане!!! Предлагаю выдавать сертификаты с талонами на каждый день :lol:

Просмотр сообщенияЛунапарк (19.12.2017, 21:34) писал:

работы прибавилось, далеко не за всех списки составляет руководство, большинство самостоятельны вполне.
Да бросьте! У Вас что, несколько сотен детей в объединении? У меня под сотню - на бумажные дела ушло с час времени. Так это по первости. На следующий квартал внести поправки в список - минутное дело.

А что изменится с новым финансовым годом? Конституция? Закон об Образовании? На каком основании Вам могут изменить согласованную ранее тарификацию или возрастной ценз обучающихся, закрепленный в Уставе учреждения? Последний, кстати, утвержден учредителем. Так вот пусть ГА сначала изменит положения Устава города и прочие нормативки, а потом настаивает на прихотях некоторых товарищей.
Еще раз повторю: учитесь кусаться.

#182 OFFLINE   Д. Руми

• Пользователи+++

Отправлено 19.12.2017, 22:17

Мне тоже докладывали о каких-то грядущих изменениях в системе оплаты, но я не вникал. Чо хотят-то?

#183 OFFLINE   Лунапарк

• Пользователи+

Отправлено 20.12.2017, 18:07

а вот дождемся 2018, тогда узнаем. особо не распространяются. в газете писали, что город денег выделит на повышение зп педагогам доп.обра. а еще говорят по.тихому , что опять сокращать штаты будут как летом, и вот тут.то сертификаты покажут, чьи программы пользуются спросом, а кто зря бюджетный хлеб жует

а еще нам никто не посчил нажным сообщить сколько стоит сертификат. а это интересно. от этого напрямую будет зависить наша зп. ага?!

#184 OFFLINE   men

• Пользователи+++

Отправлено 20.12.2017, 20:17

Просмотр сообщенияЛунапарк (20.12.2017, 18:07) писал:

чьи программы пользуются спросом, а кто зря бюджетный хлеб жует

а еще нам никто не посчил нажным сообщить сколько стоит сертификат. а это интересно. от этого напрямую будет зависить наша зп. ага?!
Идиотский подход. Сродни попыткам уверить народ, что в академическую науку вкладывать средства не эффективно, поскольку нет сиюминутной отдачи производству. Впрочем, чего еще ждать от "эффективных манагеров"...

Нет, в нашем случае (по крайней мере в этом году) от сертификата ничего зависеть не будет. Не определена стоимость сертификата. Т.е. какие конкретно расходы учреждения он покрывает. Зарплату педагога на ставку? Так она тоже дифференцируется от вида направленности учебных программ и года обучения (это если соблюдать единую для страны нормативную базу). Расходы на коммуналку? Тоже невозможно унифицировать так, чтобы заложить единую цифру. Материально-техническое обеспечение - ну тут вообще полный раздрай... да и стремление повесить эту статью расходов на само учреждение и родителей даже не скрывается ни КВО, ни ГА.
Так что зарплата будет считаться по прежнему: кол-во протарифицированных часов х кол-во обучающихся. И без всяких изысков типа первый это год обучения или пятый))

#185 OFFLINE   Д. Руми

• Пользователи+++

Отправлено 20.12.2017, 21:31

Просмотр сообщенияmen (20.12.2017, 20:17) писал:

Так что зарплата будет считаться по прежнему: кол-во протарифицированных часов х кол-во обучающихся.
И всё? Дык это только половина останется.

#186 OFFLINE   men

• Пользователи+++

Отправлено 21.12.2017, 21:24

Просмотр сообщенияД. Руми (20.12.2017, 21:31) писал:

И всё? Дык это только половина останется.
Почему половина? Сколько детей есть по тарификации талонных-безталонных (если удержал), столько и получишь)))
А если ты имеешь в виду звания, категории и прочее - так это довесок к расчету. Так же как и стимулирующие.

Сообщение отредактировал men: 21.12.2017, 21:25

#187 OFFLINE   Д. Руми

• Пользователи+++

Отправлено 21.12.2017, 22:01

Просмотр сообщенияmen (21.12.2017, 21:24) писал:

так это довесок к расчету.
Вот именно этот довесок и имеет всегда и везде решающее значение. Что у вас в бюджете, что у нас на заводике. У нас довески иссякли - народ зароптал и побежал на еврохимы всякие. У вас единственное отличие - бежать особо некуда.

#188 OFFLINE   men

• Пользователи+++

Отправлено 22.12.2017, 01:11

Довесок остается. А бежать есть куда (при желании и умении работать). У нас вот очередной завуч убегает... второй за два месяца...

#189 OFFLINE   Д. Руми

• Пользователи+++

Отправлено 02.02.2018, 21:45

Что в Темпе происходит? Весточки приходят какие-то непонятные.

1 человек просматривают этот форум

Гостей: 1, пользователей: 0, анонимных пользователей: 0