Перейти к содержимому

Выставка-ярмарка

- - - - -

Дополнительное образование 2017

кружки и секции для детей и подростков

Сообщений в теме: 112

#101 ONLINE   avz2

• Пользователи+++

Отправлено 04.10.2017, 11:11

UPD. Вот где вся нормативка выложена

http://kvoberezn.perm.ru/p233aa1.html

Там и проектный офис, и опорный центр, и еще 100500 причин потратить бюджетные деньги на экономию бюджетных денег...
Самое интересное получится, если нажать на картиночку внизу. Пока не удалили, скачал, цепляю. Особенно интересна колонка "возраст до" и ее сопоставление с приказами о сертификатах.

Странно. Не дает подцепить файл. Выложил: http://www.uchetnirs...dberezniki.xlsx

Сообщение отредактировал avz2: 04.10.2017, 11:18

#102 OFFLINE   Лунапарк

• Пользователи+

Отправлено 04.10.2017, 22:27

Просмотр сообщенияavz2 (04.10.2017, 11:11) писал:

UPD. Вот где вся нормативка выложена

http://kvoberezn.perm.ru/p233aa1.html

Там и проектный офис, и опорный центр, и еще 100500 причин потратить бюджетные деньги на экономию бюджетных денег...
Самое интересное получится, если нажать на картиночку внизу. Пока не удалили, скачал, цепляю. Особенно интересна колонка "возраст до" и ее сопоставление с приказами о сертификатах.

Странно. Не дает подцепить файл. Выложил: http://www.uchetnirs...dberezniki.xlsx
Да-да, я тоже скачала. Оччень интересно было почитать кому что дали вести. Наши вот говорят, что более 4х лет обучения программы не можем вести. И только 4е часа в неделю можно. А тут получается, что кое-кто может и 7 и более лет программы вести, и часов в неделю ого-го. И где справедливость? Что если ты во дворце работаешь, то значит элита и тебе можно не упахиваться в поисках детей при наборе, а набрать пять групп и вот уже и две ставки у тебя. А те кто в учреждениях попроще и так же ведет группы, чтоб обеспечить себя более-менее нормальной зп, должен будет набрать 10 таких групп. И не важно, что ты тоже с вышкой, тебя любят дети и результаты у тебя высокие.

Даешь количество обучающихся! Не нужно качество образования!

#103 OFFLINE   men

• Пользователи+++

Отправлено 05.10.2017, 13:29

Невзирая на все потрясения последнего месяца, ЦДЮНТТ продолжает реализовывать намеченные еще предыдущим составом коллектива мероприятия.
13 октября в фойе Центра состоятся открытые соревнования по судомоделизму, посвященные 40-летию со дня открытия СЮТ. Ожидается приезд команд детей из других городов края.
Начало соревнований в 11 часов.
Приглашаем желающих посмотреть на гонки кораблей на закрытом водоеме.

#104 ONLINE   avz2

• Пользователи+++

Отправлено 06.10.2017, 08:54

ЦНТТ молодец.
Хотя бы опасается вслух, в газете.
https://vk.com/gorod...06260_881%2Fall

Цитата

И не в одном ЦНТТ люди опасаются, что цель всей этой сертификатной системы – задавить бесплатное допобразование.

#105 OFFLINE   men

• Пользователи+++

Отправлено 09.10.2017, 21:28

Просмотр сообщениядети и ЧГК в Березниках (09.10.2017, 11:31) писал:

Что это было?
Какая муха тебя укусила???

#106 OFFLINE   Kersh

• Пользователи+++

Отправлено 09.10.2017, 21:45

Дак наезжает кто-то ))

Сообщение отредактировал Kersh: 10.10.2017, 08:49

#107 OFFLINE   Лунапарк

• Пользователи+

Отправлено 09.10.2017, 23:20

Просмотр сообщениядети и ЧГК в Березниках (09.10.2017, 11:31) писал:

Я заявляю официально: не я придумала сертификаты, Я НЕ СОБИРАЮ их у завучей и педагогов в школах для создания списков "мертвых душ". Хватит, в этом городе всегда одна Парамонова во всех начинаниях д*****а виновата. Я ЗДЕСЬ НЕ СТОЯЛА!!! Кроме меня нельзя поискать другую жертву? Я всю жизнь живу в этом городе и слова благодарности не получила ни разу! Мне теперь забанить эту ветку, начиная писать о том, что СКОЛЬКО хорошего я сделала для города? у меня 10 % сертификатов принесли дети, кто у меня занимаются на базе и 1 % в школах на спутниках! И ДА : я собираю у этих детей, кто ходит ко мне в школы -спутники и ко мне на Степанова 14, сертификаты на мои занятия! Это моя новая служебная обязанность. И это придумала не я! А жить честно меня еще мама учила! И сфера образования- не единственное место для работы

И даже этот неблагодарный город- не единственное место проживания на земле

Ой, ой. Если это из-за моего поста про школу № 2, то к Наталье Георгиевне никаких претензий! Даже мыслей не было очернить. Ведь в этой школе представлены и другие учреждения доп.образования. Да и тем более начудивший классный руководитель и педагог, для которого были собраны сертификаты, уже исправились. Отдали детям (пусть и подписанные уже учреждением ДО) отрывные талоны. Это просто недопонятки, недообъяснения, додумки всё. Понятно, что выживают все как могут. Договорились педагог ДО и классный, вот и начудили. Просто надо у детей было спрашивать кто куда ходит из них, это ведь им, детям, дали сертификат. Не подумали тетки. Бывает. Потрепали нервы себе и другим.
Инцедент исчерпан. Претензий более нет.

#108 OFFLINE   Лерика"

• Пользователи+++

Отправлено 10.10.2017, 00:20

Наталья, кто вас обвинил, на форуме не было такого.

#109 OFFLINE   Лунапарк

• Пользователи+

Отправлено 10.10.2017, 00:27

А вообще знаете, очень интересно... вот те умники, что завертели-закрутили энто сертификатство в нашем городке, они понимают, что в недалеком будущем их имена будут асоциироваться с развалом доп.образования? или они находятся в праведном неведении, и ждут притока школьников до 75% и более в доп.образование?
Ну, конечно я понимаю, что это вопрос скорее риторический... да они на него и не ответят, даже если и знакомятся с нашими рассужениями на Берфоруме...

И еще, если они наивно полагают, что сегодняшние первоклассники перейдя через пару лет в третьи классы гуртом ринутся записываться в кружки, то... ну это ж наивно! Ибо любовь или если хотите привычка посещать кружки вырабатывается именно в первом классе, когда мамы-бубушки-папы их за ручку приводят. Третьеклашек уже почти никто не водит. Они самотоятельные в большинстве. А значит мы их безвозвратно теряем.
Спорт, культура! Отзовитесь! Вы свои объятия широко открыли? Первоклашки идут к вам? Ну так держите их покрепче, раз нам руки поотбивали. Теперь многое зависит от вас. Не упустите наших деток, воспитайте их людьми, не дайте им по дворам и подворотныя ошиваться! Будущие поколения будут вам благодарны. И мы тоже.
Аж реветь от обиды и несправедливости охота. А еще с битой по кое-кому пройтись. Да только воспитание и законодательство останавливают.

Сообщение отредактировал Лунапарк: 10.10.2017, 00:28

#110 OFFLINE   FOX

• Пользователи+++

Отправлено 10.10.2017, 09:04

Не переживайте, Наталья Георгиевна, не принимайте близко к сердцу, вы большая молодец!!!

#111 ONLINE   avz2

• Пользователи+++

Отправлено 12.10.2017, 18:33

Просмотр сообщенияЛунапарк (10.10.2017, 00:27) писал:

их имена будут асоциироваться с развалом доп.образования

Им сейчас важнее выполнить распоряжение сверху.
Об имидже в далеком будущем в административных кругах, похоже, не принято беспокоиться.
Ну, развален детский спортивный туризм (дисциплина - маршрут) от слова совсем. Нет походов, и нельзя их проводить по законам (подзаконным актам) в масштабе всей страны. Чей имидж пострадал?

#112 OFFLINE   Лерика"

• Пользователи+++

Отправлено 13.10.2017, 21:57

о каком имидже речь, им совершенно наплевать на людей.

#113 ONLINE   avz2

• Пользователи+++

Отправлено 14.10.2017, 22:54

Пока при должности.
Но это же кончается, потом как-то тоже жить надо. Я вот вообще с трудом представляю, как живут на пенсии представители некоторых древнейших профессий после того, как (если) переживут первый шок, связанный с резким изменением отношения к себе как со стороны бывших соратников, так и общества в целом.
Все же учителям в этом плане значительно проще. Хоть что-то у нас круче.

2 человек просматривают этот форум

Гостей: 2, пользователей: 0, анонимных пользователей: 0