Перейти к содержанию

Командные Соревнования по спиннингу с Лодок


FREEM

Рекомендуемые сообщения

2.09.2017 года пройдут Командные соревнования по спиннингу с лодок!

Р-он проведения Камские заливы.

Более подробная информация https://vk.com/wall-151125921_2103

 

Зарегистрироваться можно по тел. 89194641974 отправив смс сообщение с ФИО участников, название команды!

Либо отправить личное сообщение https://vk.com/maksimeliseev59

 

К участию допускаются все согласные с положением и правилами проведения!

post-70173-0-17563300-1502247594_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Также заявку на участие можно отправлять в личные сообщения мне.@Вольф

 

Положение соревнований.

 

Соревнования по рыбной ловле спиннингом с лодки!!!

Березниковский хищник-2017

Время проведения 2 сентября 2017г.

Место проведение Камские заливы(бывшая д.Дедюхино)ныне пляж.

 

1. Цели и задачи:

- Популяризация рыболовного спорта;

- Выявления сильнейших рыболовов;

- Повышение мастерства участников;

- Обмен опытом рыболовного мастерства, укрепление связей спортсменов.

 

2. Организация соревнований:

2.1. Организация и проведение Турнира осуществляется рыболовными клубами БерФишинг (г.Березники),Replica-jig(г.Березники).

3. Место и дата проведения Турнира.

 

3.1. Место проведения: г.Усолье Камские заливы(бывшая д.Дедюхино)

3.2. Акватория проведения: По количеству команд.

3.2. Дата проведения – 2 сентября 2017 года (суббота).

 

4. Условия приема заявок.

 

4.1. Предварительные заявки на участие в Соревнованиях принимаются до 1 сентября 2017 года.Заявки отправлять в личные сообщения (https://vk.com/maksimeliseev59). Дополнительная информация в группах «БерФишинг» (https://vk.com/berfishing59) и «Replica-jig» (https://vk.com/publicreplicajig), телефоны для справок: 89824969674, 89194641974. Окончательная регистрация – в месте проведения турнира.

4.2. В заявке на участие в соревнованиях должно быть указано:

- название команды, город, который она представляет;

- Ф.И.О., год рождения каждого из членов команды (в том числе и запасного, если имеется);

- Ф.И.О. капитана команды, контактный телефон;

- умение плавать;

- информация о типе лодок и мощности мотора.

4.3. Контрольная регистрация участников осуществляется непосредственно перед стартом.

 

5. График Турнира

2 сентября, суббота (день соревнований):

07.00 – 08.30 – Регистрация участников Турнира.

08.30 – Сбор участников соревнований. Построение команд (пар), объявление регламента соревнований, выдвижение к месту «Старта».

09.00 – Старт.

14.00 – Финиш.

14.00-15.00 – Взвешивание улова, подсчет итогов.

16.00 - Построение, награждение победителей, закрытие Турнира.

 

6. Требования к участникам и условия их допуска.

 

6.1. Участниками турнира могут быть все желающие, достигшие совершеннолетия. Для участия в соревнованиях лиц, не достигших 18 лет, необходимо разрешения родителей или опекунов и обязательное их личное присутствие на турнире.

6.2. Вступительный взнос с команды (пары) – 400 р. Собранная сумма пойдет на закупки наградной атрибутики, а также оплачиваются расходы, связанные непосредственно с проведением турнира.

6.2. Все участники соревнований прибывают на соревнования со своими плавсредствами. Маломерное судно должно быть укомплектовано в соответствии с нормами комплектации, указанными в судовом билете, в том числе и спасательными средствами (спасательный жилет). Участники без индивидуальных средств спасения к старту не допускаются.

6.3. Количество участников в одной лодке регламентируется не более, чем двумя участниками.

6.4. Владельцы моторных лодок обязаны знать и выполнять действующие Правила пользования маломерными судами на водных объектах Пермского края.

6.5. Участники соревнования несут личную, персональную ответственность в следующих случаях:

• Состояние здоровья (физическое и психологическое состояние спортсмена на момент соревнования должно быть хорошим, и полученные нагрузки во время соревнования должны соответствовать общей физической подготовке спортсмена).

• Ответственность перед третьими лицами (спортсмены несут личную, персональную ответственность за свои действия в рамках действующего законодательства).

6.6. В период проведения соревнования запрещается употребление напитков, содержащих алкоголь. Участники в состоянии алкогольного опьянения к старту не допускаются.

6.7. Участники соревнований несут полную ответственность за последствия, к которым могут привести нарушения ими правил поведения на водоеме, правил техники безопасности, спортивного режима, норм поведения в общественных местах.

 

7. Правила проведения турнира.

 

7.1. Соревнования проводятся в формате ловля спиннингом с лодок – командные соревнования (два спортсмена в одной лодке).

7.2. Разрешается пользоваться любым спиннингом, с любой 1-й (одной) спиннинговой приманкой (джиг, блесна, воблер, джеркбейт, спиннербейт и пр.). Применение и использование прикормки, животных и растительных приманок в качестве насадки запрещено. Ловля методом "троллинг/дорожка" запрещена. Количество запасных спиннингов и снастей в лодке не ограничено.

7.3. В пределах установленной зоны лова участникам соревнования разрешается менять места ловли неограниченное число раз, однако так, чтобы находиться друг от друга не ближе чем на 50 метров. Выход на берег, передача любых предметов из лодки в лодку осуществляется только в обозначенное время финиша (если необходимость вышесказанного не продиктована состоянием здоровья).

7.4. По наступлению времени финиша участники прибывают в место «Финиша», сдают улов на взвешивание судье. Участники, опоздавшие в зону «Финиша» более, чем на 10 минут от контрольного времени, к взвешиванию не допускаются.

7.5. Место старта, финиша и место взвешивания уловов устанавливается судейской коллегией и объявляется на построении.

7.6. Пойманная рыба должна храниться на кукане, в садке. Рыба на взвешивание предоставляется живая, в чистом виде. В случае невозможности привезти на финиш рыбу в живом виде, каждая поимка фиксируется на средства видеофиксации (телефон, смартфон, фотоаппарат, видеокамера и т.п.)

7.7. Улов на взвешивание каждый участник сдает самостоятельно. Взвешивание происходит публично, в присутствии всех участников соревнований.

7.8. Взвешивание улова проводится на электронных весах (стационарных или типа безмена) с точностью, предусмотренной техдокументацией на весы (до 2 грамм).

7.9. К зачету принимается любая хищная рыба, в соответствии с «Правилами рыболовства для Пермского края»: щука - не менее 32 см, судак – не менее 40 см, жерех - не менее 40 см, голавль - не менее 20 см, язь – не менее 20 см, окунь – 15 cм. К зачету принимаются 5 самых крупных экземпляров.

7.10. При предъявлении командой (парой) к зачету рыбы меньше установленной длины, рыба к зачету не принимается, а общий вес пойманной рыбы уменьшается на вес этой рыбы (штраф).

7.11. Участникам соревнований разрешается использовать средства эхолокации, связи и навигации. У каждой команды в обязательном порядке должны быть средства фото, или видеофиксации.

7.12. Спортсменам (парам) на соревнованиях не разрешается:

- использование плавсредств, не оборудованных средствами обеспечения безопасности на воде;

- применять в качестве приманки или насадки на крючки живых и мертвых рыб, животных, червей, насекомых;

- применять для ловли одновременно более одной снасти;

- выходить на берег из лодки без разрешения судьи.

7.13. В случае непредвиденных обстоятельств, по решению судейской коллегии, в распорядок и условия проведения соревнований могут быть внесены изменения.

7.14. Протесты

– каждый участник (пара) имеет право подавать протесты. Протест подаётся в письменном виде. Условия подачи протеста оговариваются ГСК соревнований;

– протесты принимаются не позднее 20 минут после финиша соревнований. Решения по протестам, за исключением касающихся распределения мест, будут приняты судейской коллегией до утверждения результатов соревнований;

– участник (пара), подавший протест обязан присутствовать на заседании судейской коллегии при разборе протеста

– решение по протесту принимается открытым голосованием главной судейской коллегии по большинству голосов

– решение главной судейской коллегии по протесту является окончательным

– при согласии большинства членов главной судейской коллегии разрешается на месте вносить изменения в данное Положение (перенос времени старта, изменение продолжительности этапа и т.п.).

 

8. Порядок определения победителей.

 

8.1. Команда победительница каждого соревнований определяется по суммарному весу улова.При равных результатах во внимание принимается наибольшее разнообразие видов рыбы, пойманной командой во время тура (чем больше разнообразие, тем выше место команды). В случае совпадения количества разнообразия видов рыбы, в приоритете следующие виды рыб: сом, налим, жерех, судак, щука, язь, голавль. В случае совпадения всех показателей, место команды в соревнованиях определяется среднеарифметическим мест команд с равными показателями (например, 2 команды с одинаковыми показателями претендуют на места 16, 17 в этом случае обеим командам должно быть присвоено 16,5 место).

Примечание: в случае полного совпадения всех показателей для двух или более команд, этим командам присваивается одинаковое, наивысшее возможное место (например, 3 команды с одинаковыми показателями претендуют на места 16, 17, 18, в этом случае всем трем командам должно быть присвоено 16-е место).

 

9. Награждение.

 

9.1. Команды занявшие 1-3 места получают соответствующие кубки и дипломы, члены команды получают медали и дипломы, ценные призы от спонсоров.

9.2. Дополнительная номинация «Самый большой трофей», победитель определяется по максимальному весу пойманной рыбы.

9.3. На усмотрение организаторов и спонсоров могут вручаться дополнительные призы и грамоты для поощрения участников.

 

10. Судейство

10.1. Роль судей выполняют члены РК «БерФишинг» и РК «Replica-jig» по договоренности с участниками соревнований. По завершению соревнования Главный Судья отражает информацию в Протоколе турнира.

11. Условия финансирования

11.1. Финансирование турнира осуществляется участниками самостоятельно.

 

12. Обеспечение безопасности участников и зрителей

12.1. Участники и зрители несут личную ответственность за соблюдение техники безопасности во время проведения соревнований.

 

13. Прочее

13.1. Турнир состоится при любых погодных условиях (за исключением урагана).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7.9. К зачету принимается любая хищная рыба, в соответствии с «Правилами рыболовства для Пермского края»

сразу вопрос:

к зачету какая длина - общая или зоологическая? (в Правилах не указана)

post-28634-0-00312500-1502273284_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

сразу вопрос:

к зачету какая длина - общая или зоологическая? (в Правилах не указана)

post-28634-0-00312500-1502273284_thumb.jpg

Учитывая место рыбалки и прессинг рыболовов.

Скорее всего будем просто брать общий вес рыбы,без её замеров.

Хотя в данном месте пресудствуют и хороший экземпляры,но тут как повезёт.

Если брать за правило 40 см щука то может не кто и не выйграть.

Будем думать чтоб не кого не обидеть в данном вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

сразу вопрос:

к зачету какая длина - общая или зоологическая? (в Правилах не указана)

post-28634-0-00312500-1502273284_thumb.jpg

 

Формальность!!! Берём всех, но стараемся чтоб выжила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В больших соревнованиях пишут что если рыбка померла,и не соответствует размерам,то штраф,минусуют очки,встречал видео,где меькую рыбу ловят,взвешивают на весах и при этом снимают на видео или фотографируют,потом судьям показывают,а рыбку сфоткали на весах и тут же в речку.

 

 

 

Формальность!!! Берём всех, но стараемся чтоб выжила

Плохо это Женька,представь если попадаться будут шнурки грамм по 300.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа,прочитал положение,там грамотно расписанно,меньше нормы в зачёт не идёт,так что всё продуманно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы приедьте ребята для начала, зарегистрируетесь!!! Покажите гостям, как надо Рыбов ловить!!! На месте все расскажет, покажем, какая идёт какая нет!!!

Иваныч ты говоришь об оф.соревнованиях там все строго,норма,размер!!! У нас так, междусобойчик с хорошими призами!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Геннадич, может замутим команду. У меня большой мотор сломан, но пятерка живая, тихонькодо Дедюхи доедем, ну а там покажем класс. Джиг наше всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Геннадич, может замутим команду. У меня большой мотор сломан, но пятерка живая, тихонькодо Дедюхи доедем, ну а там покажем класс. Джиг наше всё!

Покажите всем мастер-класс!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Геннадич, может замутим команду. У меня большой мотор сломан, но пятерка живая, тихонькодо Дедюхи доедем, ну а там покажем класс. Джиг наше всё!

Саня, замутить-то можно, Дедюха - мой родной водоём, только в последние годы чот не радует совсем. Придётся, похоже, вдоль травки пастись и шнурками довольствоваться. Созвонимся, время ещё есть.

 

Покажите всем мастер-класс!!!

Ага, вам покажешь! Пора самому у вас учиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашли спонсоров, поэтому будет проводиться в двух номинациях, моторная лодка и гребная!!!

Д.Серёжу ждём обязательно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему два человека? Вдруг у меня лодка маленькая, второго куда девать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему два человека? Вдруг у меня лодка маленькая, второго куда девать?

 

На коленки посади , ну или как вариант на голову!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я,....б, тоже поучаствовал,но лодка презиновая 2-х местная и вдвоём стрёмно рыбачить на ней..а у товарища тоже есть лодка,но полтарашка,.......если на двух лодках и одной командой поучаствовать?

Что скажите товарищи-госпада,судьи!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня тебе напарник нужен?

У меня пока дел много. Не знаю успею ко 2-му.. Хотелось бы, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я,....б, тоже поучаствовал,но лодка презиновая 2-х местная и вдвоём стрёмно рыбачить на ней..а у товарища тоже есть лодка,но полтарашка,.......если на двух лодках и одной командой поучаствовать?

Что скажите товарищи-госпада,судьи!???

 

Подумать надо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что думать .конечно можно .только 2е лодки вместе связать и опломбировать чтоб не расползались по разным точкам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рашит, а ты это читал?

Нашли спонсоров, поэтому будет проводиться в двух номинациях, моторная лодка и ГРЕБНАЯ!!!

Так что в одну харю тоже можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтоб не расползались по разным точкам

И еще, встав в 90м друг от друга, двумя лодками можно занять 190м бровки, что даёт нехилое такое преимущество перед командой на одной лодке.

 

в одну харю тоже можно

Вот этот вариант правильный, если нет напарника или лодки для двоих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рашит, а ты это читал?

 

Так что в одну харю тоже можно.

 

Д.Сережа ни одного зарегистрировавшегося на гребной лодке!!! Поэтому данной номинации не будет!!! Средства вложенных в команды, поэтому призы, подарки оч.хорошие!!! Регистрируйтесь командой, можно и без ПЛМ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...