Перейти к содержанию

Бессонница


Ландау

Рекомендуемые сообщения

Я мечтаю уснуть безмятежно,

Я мечтаю забыть обо всём,

Чтоб заботы, как будто одежду

Можно скинуть. И смыть новым днем.

 

Я мечтаю уснуть и проснуться,

В новом дне, с новой тайной, живым.

Ото сна, только б мне отряхнуться

И остаться еще молодым.

 

Тяжкий груз, свое бремя и ношу,

Я устал волочить сотни лет,

Мне недавно казалось, что брошу,

Но опять я нарушу обет.

 

И я, вновь, не уснул безмятежно,

Вновь встречаю знакомый рассвет,

Эта встреча, увы, неизбежна,

Но противится ей - силы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни о чем. Стихотворение ни о чем. Да, наконец-то понял, что такое рифа и ритм, но - нет. От меня твердое нет! Ты даже чувства свои передать не можешь... мечтаю уснуть и проснуться... это что? сон не важен? Сотни лет ты волочишь свой бред, ага... *цензура* ты бессмертный...и встреча с кем? *цензура* не понятно. Вот. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ты даже чувства свои передать не можешь... мечтаю уснуть и проснуться... это что? сон не важен?

 

Именно это и означает, что нужен сон, разве название "бессонница" не говорит об этом?

 

Сотни лет ты волочишь свой бред, ага... *цензура* ты бессмертный...

 

Литературный герой может быть бессмертным. Да и, когда испытываешь бессонницу не один раз, а на протяжении какого-либо периода, то любое время, которое ты проживаешь в этом состоянии кажется вечностью.

 

и встреча с кем? *цензура* не понятно.

 

Вновь встречаю знакомый рассвет,

- встреча с рассветом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно это и означает, что нужен сон, разве название "бессонница" не говорит об этом?

Не говорит! Ты либо мечтаешь заснуть, либо проснуться! Хочу спать - это другое чувство. И "бессоница" говорит об одном - тебе нужно поспать... забыться сном...

 

И литературный герой может быть человеком- - мне пофиг, но речь в стихе слишком пафосна... имхо.

 

Может, ты рассчитываешь на какое-то просветление, на что-то, чего ты не описываешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты либо мечтаешь заснуть, либо проснуться! Хочу спать - это другое чувство.

 

Действительно, стоило написать "я хочу уснуть, поспать часов 8-12 и, после этого проснуться". Уснуть, можно физически, а проснуться от той бессонницы, того бессознательного состояния, где ты, будто бы зомби...разум в тумане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...