Перейти к содержанию

Детский энурез


Vorona

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Хотелось бы услышать опыт других родителей, или мнение врачей по лечению данного заболеванию. Ребенку скоро 9 лет, проблема нас не покидает, случается практически каждую ночь, за редким исключением, бывают подряд 2-3 ночи сухие, но редко. Если сама поднимаю 1-2 раза за ночь, то все хорошо. Сам деть не просыпается, может спокойно спать всю ночь, даже если уже мокро. Наблюдаемся у невролога и уролога, периодически проходим лечение: таблетки, физпроцедуры, но еще ни разу после них не наступило улучшение. Анализы хорошие, УЗИ тоже ничего не показало. Знаю, что по мужниной линии - была такая проблема, и у него и его сестер, и даже племянника. Примерно лет к 12-14, проходило. Но медицина все таки не стоит на месте, может уже есть каое эффективное лечение, чтобы не ждать еще 5 лет, когда само пройдет. Может стоит съездить в Пермь на обследование? Но куда, где брать направление, можно ли это сделать бесплатно или только платно?? Недавно прочитала про Томатис и биоакустическую коррекцию, действительно ли помогает данные процедуры?? Этот вопрос к врачам, если есть здесь такие по этому профилю.

Хочется, чтобы наконец уже это закончилось. Сын растет, а я его ни в лагерь ни в гости не могу отпустить, к друзьям переночевать(((

Спасибо, очень жду ответа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к психологу ходили?

 

Антиметод пробовали?

 

К психологу не ходили... К какому можно обратится? Это по направлению надо делать или можно просто прийти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Что за антиметод?

Это когда поощряют только за мокрые простыни, а не за сухие

Психологический прием такой... По отзывам очень даже работает

 

 

 

К психологу не ходили... К какому можно обратится? Это по направлению надо делать или можно просто прийти?

Психолог бесплатный есть в кво и дет. поликлинике...можно позвонить и записаться. Работают и с родителем и с ребенком
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...