Перейти к содержанию

Сервера старенькие глючат (не включаются).


Рекомендуемые сообщения

Есть на руках пара старых серверов HP DL360 G4 и HP DL360 G4p (http://h18000.www1.h.../11937_div.HTML и http://h18000.www1.h.../12166_div.HTML соответственно). Оба не включаются ни по нажатию кнопки, ни по команде от их iLO (само iLO работает без проблем у обоих). Оба после подачи питания стоят и мигают светодиодами 15 и 16 на материнках. Блоки питания и блок объединения питания доставал и вставлял (и менял местами), всё прочее снимаемое железо тоже снимал и вставлял - не помогло. Может кто-то сталкивался с таким поведением техники HP и знает, как такое лечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инфа по индикации

 

комментарии людей с форума которые забороли проблему:

 

Working!!

 

 

 

Looks like a dodgy connection around the power sockets caused the issue. Just fiddled a bit around that area and can now boot up.

 

 

 

Thanks for all your help.

 

I then replaced the front fan assembly with a spare (part 361390-001) and the server powered on immediately with no issues.

 

So I assumed that it must have been faulty. Strangely though, I powered the server off and swapped the old fan assembly back in - it still worked! So now I'm not sure what the problem was. It may well return of course.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это письмо видел, делал по нему, выдёргивал/вставлял всё, что только можно, в том числе и блоки питания, неоднократно. Не спасло это ситуацию.

А по индикации светодиоды у меня мигают не те, что снаружи, а те, что на материнке, на картинках они номером 15 обозначены. Про них написано:

"System diagnostic, Refer to the HP Remote Lights-Out Edition II User Guide on the Documentation CD",но у меня этого CD с этим Users Guide нет, и в поддержке HP у меня своих людей тоже нет, чтобы внутреннюю документацию раскрыть. Вот и думаю, на помойку нести их что-ли - так ведь жалко.

P.S. что интересно, если оба процессора из материнки вынуть, то ситуация ничуть не меняется. iLO работает (там свой проц на плате), два светодиода мигают "то вместе, то поврозь, а то попеременно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Проверять напряжения. Смотреть кондеры на блоках питания и на материнках. Смотреть, есть ли вращение вентиляторов, возможна блокировка.

Потом тыкать пост-тестером (ISA/PCI/LPT), не USB - он не покажет ничего.

Возможно, нет нужного уровня напряжения, если подсохли конденсаторы. Или на материнке пыль, которая от высокой влажности стала проводящей и блокирует запуск (у меня такое было у клиентов на складах: если выключить комп на ночь, то утром не включится, пока в офисе батареи не просушат воздух)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...