Перейти к содержанию

Профессиональная ориентация


030

Рекомендуемые сообщения

опоздание на 1 минуту после полуночи на вход на вахте

Кстати, вот по поводу этого. У меня ребёнок-студент в течение прошлого года активно работал, и в определённые моменты с работы возвращался в общежитие в первом часу ночи (а вовсе не после пьянки, как это было принято в наше время). Так что, полагаю, его шансы сохранить за собой место в общаге в УрФУ свелись бы к нулю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 330
  • Создана
  • Последний ответ

создают почти казарменные условия

 

Не то, чтобы совсем, но довольно строгие, и правил много.

А детки, избалованные своими многочисленными правами в школе, сразу не хотят поверить, что их действительно выставят из общаги, а не просто пожурят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то, чтобы совсем, но довольно строгие, и правил много.

Но почему только в отдельно взятом УрФУ? Причём эти правила настолько суровы, что массовое выселение студентов из общежитий стало своего рода брендом именно этого ВУЗа?

Про своего старшего ребёнка я уже говорил выше. Но взять его одноклассников, которые учатся и в Москве (скажем, в Тимирязевке, в псевдовузе ВШЭ, в Вашей alma mater, наконец), и в Питере (СпбГУ): никто не живёт в казарме с отбоем и прочими "прелестями", более характерными для военного училища. Более того, его одноклассник учится в том же Екатеринбурге в институте ж/д транспорта (или как он теперь называется), и что-то жалоб на суровость общежитского быта от него тоже не поступало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но почему только в отдельно взятом УрФУ?

 

Везде.

Девочка, без проблем поступившая в магистратуру центрального кампуса ВШЭ после нашего бакалавриата, за два года так и не смогла провести в общежитие своего, фактически, мужа. Днем она работала, а вечером коменданта не было, чтобы пропуск подписать. Разговаривали на вахте, в домике при заборе.

 

В общаге ПНИПУ на комплексе довольно строгий институт воспитателей (в наше время таковых не было) - кальян, замеченный в комнате, может стать поводом к лишению места (так действительно было).

 

Наверное, есть и менее строгие общаги. Я жил в свое время в четырех, дури было меньше. Но отрабатывать было надо, карты, пиво (а мы не пили, даже странно)), выкрики вечером из окна, драки могли привести к печальным последствиям.

 

Время, после которого дверь запиралась на задвижку, и там уж как повезет достучаться до ночного дежурного - было и у меня. Если надо было вернуться в 2 часа ночи (с вокзала и т.п.), надо было предупреждать коменданта, он спускал записку на вахту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам виднее. Хотя бы потому что Вы работаете в этой системе и, безусловно, знаете больше. Просто о подобной проблеме я слышал только от студентов УрФУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

На заметку абитуриентам 2017 года.

В Московском авиационном институте (МАИ) начали наводить порядок. После прихода туда в качестве ректора М.А. Погосяна (тот, который в прошлом ген.директор "Мига" и "Сухого") начали активно разгонять лентяев и дураков.

В частности, с 17 года даже на условиях целевого набора от абитуриента потребуется не менее 180 баллов по ЕГЭ. Просто когда у меня ребёнок туда поступал (2015 г.), понабрали целевиков-"дуболомов" с любыми баллами. Были даже чудики со 120 баллами. На данный момент не менее половины из них уже отчислены за неуспеваемость - они просто физически не могли там учиться, не хватало исходных школьных знаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...