Перейти к содержанию

Колпаков Константин Валерьевич.


Каштанка

Рекомендуемые сообщения

Из ВК

Сегодня во время соревнований по велоспорту трагически погиб замечательный человек, великолепный тренер и просто гордость нашего города Константин Колпаков. Вечная память...

 

Написал Алексей Лазиевский (Гарин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трагедия произошла на Кубке Прикамья по маунтинбайку.

 

Несчастный случай с 53-летним тренером Константином Колпаковым случился накануне днем во время соревнований на горных велосипедах по бездорожью в Верхней Курье. По словам очевидцев, опытный спортсмен во время спуска с горки на велосипеде сорвался вниз и ударился о дерево.

 

Прибывшие на место врачи скорой помощи оказали пострадавшему всю необходимую помощь, но травмы оказались смертельными и Константин скончался на месте.

 

Очевидцы отмечают, что, скорее всего, причиной несчастного случая стала погода: накануне в Перми шел сильный ливень, и почва в лесу оказалась сырая и скользкая.

 

– Он во время гонки спускался с горы, упал и очень сильно ударился о дерево. Соревнования проходили в Верхней Курье на трассе «33 метра». Мы часто занимаемся на этой трассе и всегда в хорошую погоду, а в этот раз был дождь, вся почва была размыта, все спуски были раскатаны, и было очень скользко. На место вызвали две бригады скорой помощи. Первая бригада приехала и стала оказывать помощь. Затем прибыла реанимация, врачи которой больше часа боролись за жизнь Константина Валерьевича. По словам медиков, полученные травмы были не совместимы с жизнью, – рассказал 59.ru очевидец событий.

 

Константин Колпаков родом из Березников. Велоспортом он увлекался со студенческих времен. Неоднократно участвовал во всесоюзных и всероссийских соревнованиях. В последнее время он работал главным тренером сборной команды Пермского края по велоспорту. Являлся мастером спорта.

 

Колпаков Константин Валерьевич

Возраст: 53 года

 

Квалификация: Высшая

 

Образование: Пермский политехнический институт — механико технологический факультет

 

Повышение квалификации и профессиональная переподготовка: Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Чайковский государственный институт физической культуры» по программе «Современные технологии подготовки спортсменов по виду спорта» 72 часа, 2014

 

Стаж работы по специальности: 12 лет

 

Общий стаж: 29 лет

 

Звания,награды: Мастер спорта СССР по велоспорту-шоссе; Мастер спорта СССР по велоспорту-кроссу; Награжден знаком отличник физической культуры и спорта.

 

 

 

 

Березники и весь Пермский Край скорбит. Пусть земля будет пухом.

 

 

Перевести денежные средства можно на счет его дочери.

Карта сбербанк 427 649 002 330 5677 (Колпакова Мария Константиновна

post-73579-0-21128700-1496649227_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

В гонке Константин Колпаков выступал как ветеран. Он — уроженец Березников, подготовил много молодых талантливых спортсменов. Мастер спорта, серебряный призёр чемпионата России, чемпион России среди ветеранов, бронзовый призёр чемпионата СССР по велокроссу в Душанбе 1980 года.

https://news.mail.ru/incident/29977737/?frommail=1

 

 

 

Хороший человек, сильный. Соболезную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...