Перейти к содержанию

Картофель


Д. Руми

Рекомендуемые сообщения

А давайте поговорим о любимой картошке.

Конечно, сейчас ее мало кто садит в больших объемах, но все-же не последняя культура на садовых участках.

Для начала вот о чём:

В последние 2 года сажал магнитовскую картошку.

Позапрошлым холодным летом выросла нормальная по количеству и размеру, но абсолютно водянистая и невкусная.

Списал это на погодные условия. Было мало тепла и солнца, крахмала не накопила.

Но в прошлое аномально тёплое лето выросла точно такая же.

Вчера у друзей попробовали разведённый ими супер-пупер сорт - то же самое. Водянистая, полупрозрачная, нерассыпчатая.

Что это - особенности современных сортов, когда урожайность в ущерб вкусовым качествам, или условия выращивания - минеральные удобрения вместо органики?

С ностальгией вспоминаю старую деревенскую "рассыпчатую" картошку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я по случаю семена купила картофельные. На пакетике написано в апреле сажать нужно на рассаду, вот думаю подождать до следующего года или в этом засеять на грядку сразу. И вообще стоит ли место занимать под это дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уничтожила всю выращенную имп картоху путем поедания за зиму,оставила нашу красную на мундир и белую рассыпуху на пюрешку.была еще цыганочка -синеглазка,вкусная,но не прижилась-эти глазки выковыривать уж больно не хотелось,

 

Ее особенность-ровные и все одинаковые среднего размера клубни,те нет ни мелочи ни крупняка,

 

А я по случаю семена купила картофельные. На пакетике написано в апреле сажать нужно на рассаду, вот думаю подождать до следующего года или в этом засеять на грядку сразу. И вообще стоит ли место занимать под это дело?

Селекция наша?

 

Я бы посадила в обычные сроки-все равно за зезон клубни повторно не потянут полного созревания,на сл год посадите клубни и только осенью оцените вкус качества ,ну а лежкость к весне будущей

Я делаю проще у знакомых поем картошечки-потом выпрошу семенной

 

А давайте поговорим о любимой картошке.

Конечно, сейчас ее мало кто садит в больших объемах, но все-же не последняя культура на садовых участках.

Для начала вот о чём:

В последние 2 года сажал магнитовскую картошку.

Позапрошлым холодным летом выросла нормальная по количеству и размеру, но абсолютно водянистая и невкусная.

Списал это на погодные условия. Было мало тепла и солнца, крахмала не накопила.

Но в прошлое аномально тёплое лето выросла точно такая же.

Вчера у друзей попробовали разведённый ими супер-пупер сорт - то же самое. Водянистая, полупрозрачная, нерассыпчатая.

Что это - особенности современных сортов, когда урожайность в ущерб вкусовым качествам, или условия выращивания - минеральные удобрения вместо органики?

С ностальгией вспоминаю старую деревенскую "рассыпчатую" картошку...

Видела как по митлайдеру мин удобрениями была почухана хорошая картошечка-которую раньше сажали по старинке на органике,хозяева почуяв разницу огородик обратно запахали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна и та же картошка к весне изменила свои качественные характеристики от рассыпчатой до полупрозрачной водянистой. Закупали половодовскую по осени 2 мешка, вот о ней речь. Надо бы создать оптимально благоприятные условия хранения, я думаю. Вдобавок к выбору сорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чьей селекции не знаю, думаю наша -Баллада называется. Да решила посадить в этом году. Похоже весна все равно затяжная будет. Смена конечно мелкие, мельче чем у петунии. Даже не верится, что из них может что то вырасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сестра выращивала несколько лет назад - всё получилось, и у вас получится. Только это ей показалось настолько геморройно, что лучше семенную купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водянистая, полупрозрачная, нерассыпчатая.

Что это - особенности современных сортов, когда урожайность в ущерб вкусовым качествам, или условия выращивания - минеральные удобрения вместо органики?

Именно особенность современных высокотехнологичных сортов! Почти все сорта современной селекции выводятся специально с низким содержанием крахмала, потому что, только такая картошка пригодна для промышленной переработки. Из нее можно делать и чипсы, и сушеную картошку, и картофель-фри. Клубни не рассыпаются и отлично держат форму при варке или жарке, что и требуется производителям.

Лет 15 садим немецкие сорта типа Розары, перепробовали много сортов, все как на подбор очень-очень урожайные, прекрасно хранятся, и все не рассыпчатые. Отечественные современные сорта такие же точно.

Берем изредка у друзей их, несортовую суперрасыпчатую картоху, в супу не найдешь-рассыпается на молекулы, как бы тоже на каждый день такая на фиг не нужна. Хотя вкус отменный, на пюрешку просто идеал, но ни на салат, ни на суп непригодна, да и очень уж неказиста и малоурожайна. :ab:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

В последние 2 года сажал магнитовскую картошку.

...

Это тебе повезло что гм-картошку не подсунули. Люди попадали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я по случаю семена купила картофельные. На пакетике написано в апреле сажать нужно на рассаду, вот думаю подождать до следующего года или в этом засеять на грядку сразу. И вообще стоит ли место занимать под это дело?

Стоит, мы так развели картошку.))) Посадили в целях эксперимента. Долго не выбирала, купила первый попавшийся на глаза сорт «Милена». На рассаду посадили в начале мая, а в июне высадили на грядку . Картошка была, как на фото с пакета. Кругленькая, желтенькая, размеры от гусиного яйца, заканчивая размером ногтя большого пальца. С каждого куста собрали до 25 клубней, конечно мелкие не собирали и не считали. В итоге удалось с одного пакетика семян за 10 рублей, получить ведро семенной картошки. Прижилась, семь лет садим )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это связанно с хорошим садоводом -огородником!

А,если он не внимательный юннат?...

Покупал я тоже сортовой картофель и писАл об этом...результат минусовой от заявленной урожайности в 2,5 кг с куста,...и поэтому посылаю Вас всех.....к математике.....и жизненному опыту,...

Возьмите одну картофелину и взвесте её.... получится гр 80, помножте на кол- во картофелен (ещё не родившихся)...и вы поймете,что на одном кусту ни когда,ни при каких супер благоприятных условиях не вырастится 30 шт картофеля по 80 грамм с итогом в кусте 2,400 грамм.

Д.Руми,....о вкусах не спорят!?!

Водянистая,рассыпчатая,твёрдая,белая или жёлтая мякоть,..красная или белая,....найдите то ,что удовлетворяет Вашим потребностям и не гоняйтесь за супер-пупер,...всё это лобби или бизнес-проекты,которые надо окупить и отбить деньги вложенные.....в прожект(не проект)...

И наконец.....заниматесь селекцией,...это так увлекательно,...и будет у Вас самый вкусный картофель,который при варке не чернет и при жарке не липнет к сковороде!!!

Дерзайте...садоводы и юннаты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это тебе повезло что гм-картошку не подсунули. Люди попадали...

Я так-то сверхтолерантно к этому отношусь, на идиотские страшилки про гмо не обращаю внимания.

Если появится гмо "вершки - помидор, корешки -

картофель" - буду садить без сомнения. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так-то сверхтолерантно к этому отношусь...

Ну ты то толерантно... а вот одному фермеру нифига не смешно было, когда посадил пару га - и не проросла. Свозил на экспертизу к агрономам - те его на смех и подняли... типо за что тебя так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказки какие-то же. Что за фермер, который картоху без ростков сажал? Вот такими сказками и пытаюцца прогресс остановить мракобесы. :)

 

Вот, нашёл базовую информацию.

Всё-таки надо подбирать сорта.

Какой картофель варят, какой жарят?

 

Картофельные сорта, содержащие много крахмала, являются рассыпчатыми, они лучше всего подойдут для картофельного пюре, их хорошо варить "в мундире", запекать в духовом шкафу.

Картофель сортов, где крахмала содержится мало, не разваривается, поэтому подходит для готовки супов и салатов.

Картофельные сорта со средним содержанием крахмала лучше всего подходят для жарки картофеля. Соответственно, заготавливая картофель на зиму, лучше всего приобрести различные его сорта для использования в приготовлении разных блюд.

 

Повышенное содержание крахмала - более 25%

Высокая крахмалистость: 14-25%

Низкое содержание крахмала в клубнях: 10-13%

 

Содержание крахмала в различных сортах картофеля:

Радонежский 10,0-14,3 %

Импала 10,5-14,6 %

Каратоп 10,6-14,4 %

Ред Скарлет 10,1-15,6 %

Удача 11,0-14,5 %

Ред Леди 12,5-16,8 %

Аврора 13,5-17,3 %

Невский 11,0-17,0 %

Чародей 12,4-15,0 %

Рябинушка 11,9-15,0 %

Елизавета 13,0-18,0 %

Сударыня 13,9-14,8 %

Одиссей 12,8-17,0 %

Скарб 13,0-17,0 %

Сказка 13,5-17,1 %

 

И еще интересная информация.

Количество крахмала. Этот показатель наиболее учитывается при выборе картофеля. Почему то в народе сложилось мнение, что чем больше в картошке крахмала, тем она вкуснее. На самом деле это не так. За вкусовые качества отвечают жирные кислоты, но никак не крахмал. Более того, сорта с высоким содержанием данного вещества принято считать кормовыми.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я нынче в закупке купила 4 сорта семенной картохи, будем смотреть что вырастет, сорта Кемеровчанин, Лина, Любава, Тулеевский

много лет садим подаренный когда то знакомыми безымянный сор белой голландки, вкус и урожай устраивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лирическое отступление.

С какой-то оказией сегодня картохи с юга ПК привезли пару вёдер. Решил сразу продегустировать. С солёными грибочками.

Боже, какое говно!

Какое говно у нас тут продают в Магнитах да Пятёрочках.

И есть ощущение, что бабки с вёдрами на оставшихся немногих пятачках там же затовариваются для перепродажи. Да и на рынке пару раз на какахи в картофельном обличье нарывался.

А эта - мёд! Рахат-лукум! Шшшшербет!!!

 

И да - сказки это всё, мол разваливается крахмалистая картошка в супах да в салатах.

В салатах кусочки чуток округляются при перемешивании, придавая консистенцию, а в супах не надо полчаса её варить...

post-74400-0-41100900-1494508052_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

а я нынче в закупке купила 4 сорта семенной картохи, будем смотреть что вырастет, сорта Кемеровчанин, Лина, Любава, Тулеевский

много лет садим подаренный когда то знакомыми безымянный сор белой голландки, вкус и урожай устраивает

Как картошка? А то я тоже закупилась этими же сортами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как картошка? А то я тоже закупилась этими же сортами.

больше всех порадовала Любава, далее по уменьшению урожайности-кемеровчанин, тулеевский, лина, хотя многое зависит наверно от почвы, разные сорта дадут разный урожай на разных почвах, во закрутила))))))))) возможно на других почвах и других погодных условиях приоритеты будут другие, выручила как всегда своя голландка, не откажусь от нее низачто, так как новые сорта дали урожай меньше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А где вы голландку взяли?

лет 10 уже сажу, давали знакомые тогда на разведение, они тоже её много лет садили до этого, вобщем и сорт и время её произрастания в городе давно забыты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...