Перейти к содержанию

литьё силиконовых приманок


Вольф

Рекомендуемые сообщения

Это все далёкие от реальности зимние мечты.)

Ну Вы жгёте , анализируя тему литья силиконок .

Мои мечты здесь не надо приплетать .

Чем не нравится хенммейд ? Нет желания своим руками сделать что-то ? Или нет возможности или руки ,,?

Давай без обид .

Мне нравится с детства колхозить , журналы Моделист-Конструктор , Радио ,Сделай Сам изучал вместо книг по литературе :-) и сейчас некоторые вещи для рыбалки делаю сам , конечно некоторые материалы покупаю . Список небольшой , но всё же ; поводки , чебурашки , отцепы , вот и силикон в теме .

И занятие это мне по душе .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 485
  • Создана
  • Последний ответ

Ну Вы жгёте

Нет, я в основном серьезен, где не совсем, там стоят смайлы.

Обид с моей стороны в принципе быть не может, повторяться лень. Я ни разу не против самоделок, но во всем должен быть смысл. Движуха ради движухи - совсем не мое. Про зимние мечты, не надо принимать все только на свой счёт. Все рыбаки зимой мечтают о жидкой воде, как классно они подготовятся и как красиво все будет, а летом тоже самое про лёд. Мой посыл в том, что многие мечтают отвлеченно от практики. Рекомендую представить пошагово, как осуществить этот мегапоиск рабочих расцветок из безграничного числа (а ещё формы и размеры есть), как отличить выстрелившую случайно, как обеспечить повторяемость прошедшей отбор расцветки плюс ещё много-много всяких "как?". Это если не мечтать, а смотреть с практической стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую представить пошагово, как осуществить этот мегапоиск рабочих расцветок из безграничного числа (а ещё формы и размеры есть), как отличить выстрелившую случайно, как обеспечить повторяемость прошедшей отбор расцветки плюс ещё много-много всяких "как?". смотреть с практической стороны.

Очень внимательно жду рекомендаций .

Возможно общими познаниями создадим рабочую конфигурацию цвета и оттенков ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей ты говоришь про меня,я те скажу в ответ,выгода огромная,сам посмотри сколько по цене снаряженная приманка,нормальная приманка дороже сотки,я наделал столько что мне теперь не надо голову ломать,зацеп,оборвал и делов то,чебурашек заготовил тьму,крючки заказывал по 10р,в итоге моя приманка обходится мне рублей в 25,а рвал бы я по сотке? Ясен пень что нет,так что выгода есть,плюс навык,теперь я знаю что да как,и как сделать нужный цвет для моей задумки,вот с силиконом я ощибку сделал,к сезону закажу литруху ( мне за глаза его на сезон) силикона с твёрдостью 6 по шору,9ка в нашей осеней воде твёрдая и плохо играет,6ка как съедобка,мягкая и играет супер, с формами то же определился,так что до пенсии мне хватит приманок.

Единственное крючки наверно закажу в Перми,крючки офсет кумхо,10-12 руб,ценник вполне гуманный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крючки офсет кумхо,10-12 руб,ценник вполне гуманный.

8-9 из 10 без брака, а так нормальные средние характеристики. У меня к ним не легла душа, пока доверяю Maruto и Owner, мне других и не надо, хоть и выбор сейчас ппц. В знакомой линейке уже знаешь какой номер крюка под какую резинку, на рыбалку лишнего не берешь (да и вообще не покупаешь лишнего) и недостатка не испытываешь, удобно.

 

выгода огромная

Чет хотел ответить, но просто уже даже не смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет хотел ответить, но просто уже даже не смешно.

Усё правильно сделал,иногда надо просто улыбнуться :er:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже не смешно.

Вот примерно от чего смешно :es:

Берём в пример,например ты используешь крючок Овнер за практически 31руб,плюс на него (например) цепляешь оригинальную резину басс ассасин за 38.4 (это ещё со скидкой), итого: 69.4руб,за день (если попадёшь в коряжник) ты оторвёшь с десяток,итого 694руб, я же в свою очередь использую крючок кумхо за 10руб (успел ещё хапнуть) плюс приманка (литр силикона 600руб,из него выходит 150 приманок весом 6гр,итого цена одной выходит 4руб) 4руб,итого:14руб,умножим на 10,получим 140руб,итак 690 - 140 = 550руб,разве это не выгода? я не плюсанул сюда ещё груз чебурашку,у меня их до пенсии,разве не огромная выгода? ну и главное это то что теперь я не очкую за потерю приманки,зацеп,ну и фиг с ним,не буду рыбу пугать отцепами,а просто оторву и дело в то.

 

Иваныч, ты, случаем, не на эту экономию второго снежика то купил? :ez:

:eo:

post-28679-0-80738900-1515440734_thumb.jpg

post-28679-0-43839600-1515440735_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берём в пример

Зачем приводить идиотские примеры? Какой дебил будет запуливать в корчи десять дорогих приманок подряд?! Ну, и арифметика у тебя, Иваныч, хромает люто. Себестоимостью называют совокупность всех (ВСЕХ!) затрат на производство единицы продукции, вот и считай все (и формы, и бутылка неподходящего по жесткости пластика, и и стоимость труда тоже, кстати). 4" басс Ассассин весит 7г, сравнивая его с 6г приманкой, уже допускаешь неточность около 14%. В любом производстве есть неизбежные потери и брак (к нему нужно отнести весь тот неликвид, что ты наклепал), его тоже посчитай. И это, мне не нужно объяснять про необходимость минимизации стоимости расходников, я тебе сам об этом говорил, когда ты в прошлом году хвалил титановые поводки, помнишь? Спиннинглайн далеко не самый дешевый магазин, я там ничего не покупаю, поэтому смысла в приведенных ценах мало. Я не против обсуждений и дискуссий по этой теме, но вести их нужно адекватно, иначе я пас, наслаждайтесь "огромной выгодой".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Зачем приводить идиотские примеры? Какой дебил будет запуливать в корчи десять дорогих приманок подряд?! Ну, и арифметика у тебя, Иваныч, хромает люто. Себестоимостью называют совокупность всех (ВСЕХ!) затрат на производство единицы продукции, вот и считай все (и формы, и бутылка неподходящего по жесткости пластика, и и стоимость труда тоже, кстати). 4" басс Ассассин весит 7г, сравнивая его с 6г приманкой, уже допускаешь неточность около 14%. В любом производстве есть неизбежные потери и брак (к нему нужно отнести весь тот неликвид, что ты наклепал), его тоже посчитай. И это, мне не нужно объяснять про необходимость минимизации стоимости расходников, я тебе сам об этом говорил, когда ты в прошлом году хвалил титановые поводки, помнишь? Спиннинглайн далеко не самый дешевый магазин, я там ничего не покупаю, поэтому смысла в приведенных ценах мало. Я не против обсуждений и дискуссий по этой теме, но вести их нужно адекватно, иначе я пас, наслаждайтесь "огромной выгодой".

Тут спорить не о чём,мне этой затраты (формы и прочего) хватит до пенсии,а это ещё 13 лет,так что выгода всё одно есть,и главное что наигравшись,я теперь знаю что и сколько нужно брать,что бы и экономия и чисто на рыбалку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выгода всё одно есть

У продавцов форм, шприцев и расходников безусловно есть, как и у продавцов готовых приманок. Я уже скидывал ссылки на Action Plastics 3FG - 4,40р, 5FG - 6,90р, съедобка YUM 3" - 9,93р, есть и ещё варианты. Оригинальную топовую резину тоже можно найти намного дешевле. Действительно, спорить тут не о чем, достаточно составить полную калькуляцию себестоимости. С математикой не поспоришь. С нематериальной стороной (эксперименты, повторяемость и т.д.) тоже не все так просто и гладко, как кажется на первый взгляд.

 

PS Забыл про китайцев упомянуть, на Али тоже есть масса достойных вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У продавцов форм, шприцев и расходников безусловно есть, как и у продавцов готовых приманок. Я уже скидывал ссылки на Action Plastics 3FG - 4,40р, 5FG - 6,90р, съедобка YUM 3" - 9,93р, есть и ещё варианты. Оригинальную топовую резину тоже можно найти намного дешевле. Действительно, спорить тут не о чем, достаточно составить полную калькуляцию себестоимости. С математикой не поспоришь. С нематериальной стороной (эксперименты, повторяемость и т.д.) тоже не все так просто и гладко, как кажется на первый взгляд.

 

PS Забыл про китайцев упомянуть, на Али тоже есть масса достойных вариантов.

Скиньте,если не трудно,ссылки на данную резину,хочу к сезону прикупить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже скидывал ссылки на Action Plastics 3FG - 4,40р, 5FG - 6,90р, съедобка YUM 3" - 9,93р, есть и ещё варианты. Оригинальную топовую резину тоже можно найти

Прям СССР,а сам то покупал там?

Действительно, спорить тут не о чем, достаточно составить полную калькуляцию себестоимости.

Вот именно спорить с диванным экспертом не о чем,ты только как не посмотрю умничаешь и больше нечего.

PS Забыл про китайцев упомянуть, на Али тоже есть масса достойных вариантов.

Так покупай там и не засоряй тему мусором.Тема создана для обмена рецептами и опытом и фото готовых приманок,а не для флуда.Для этого есть другая тема.

У продавцов форм, шприцев и расходников безусловно есть, как и у продавцов готовых приманок.

Конечно есть,кто будет делать себе в убыток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сам то покупал там?

Да, покупал, даже модератор не даст соврать. Странный вопрос, я хоть раз был замечен в распространении ложной информации? И вообще, какая разница, покупал я лично или нет?! Реальное предложение по уккзанным ценам на рынке имеется? Да!

Вот именно спорить с диванным экспертом не о чем,ты только как не посмотрю умничаешь и больше нечего.

Адекватные люди в споре отстаивают свою точку зрения, приводя какие-то аргументы, желательно убедительные. Я легко признаю свою неправоту в споре, пересмотрю принципы, если увижу на то причину, но пока собственно никакой дискуссии и не было. Про диванного эксперта улыбнуло, ты меня задеть что ли этим хочешь? А умничать всяко лучше чем тупить, может хоть кому-то польза будет (а вообще разговор в таком ключе это детский сад какой-то). "Больше ничего" это что? Я что-то кому-то должен? Прошу пояснить.

Так покупай там и не засоряй тему мусором.Тема создана для обмена рецептами и опытом и фото готовых приманок,а не для флуда.Для этого есть другая тема.

Дяденька, давай я решу сам, что и где мне покупать. Здесь я пишу исключительно по теме и ты это сам прекрасно понимаешь.

Конечно есть,кто будет делать себе в убыток

Так никто ничего против и не имеет, и это абсолютно нормально, обсуждалась конкретная "огромная выгода" изготовителя приманок чисто для своих потребностей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реальное предложение по уккзанным ценам на рынке имеется? Да!

Продавай,раз так прям все дёшево.

Про диванного эксперта улыбнуло, ты меня задеть что ли этим хочешь?

А разве не диванный эксперт?

А умничать всяко лучше чем тупить, может хоть кому-то польза будет (а вообще разговор в таком ключе это детский сад какой-то). "Больше ничего" это что?

Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже когда тупой постоянно умничает!

Дяденька, давай я решу сам, что и где мне покупать. Здесь я пишу исключительно по теме и ты это сам прекрасно понимаешь.

Не одного познавательного поста по теме не увидел от тебя.

 

P.S Здесь отвечать тебе и желания и времени нет.Есть мой телефон звони и поговорю с таким умным,как ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавай,раз так прям все дёшево.

Ты ничего не попутал, может хотел сказать покупай? Я не продавец, а покупать конечно же буду, естественно там где выгоднее.

А разве не диванный эксперт?

В отличие от тебя, я в этой теме не имею коммерческого интереса, поэтому у меня не подгорает, а по теме мне всегда есть что сказать.

Срач и меряние писюнами мне абсолютно не интересны, как и общение с малограмотными неадекватами (отдельный привет Z40 за поддержку хамства).

Кинь тож если можно

Скинул в ЛС.

 

PS Прошу прощения у форумчан за вынужденный флуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(отдельный привет Z40 за поддержку хамства).

Вынужденного хамства, я б сказал, а как еще остановить тролля?

Тема создана для обмена рецептами и опытом и фото готовых приманок,а не для флуда

У вас ни одного поста непосредственно по теме. Я б вообще посоветовал Максиму, чтобы он, как ТС, просил модератора лишить вас возможности отписываться в этой теме. Она от этого только выиграет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вынужденного хамства, я б сказал, а как еще остановить тролля?

Тролля надо просто игнорировать.)) Вынужденное хамство - прикольная формулировка, на самом деле это недостаток воспитания. Мы ведь сейчас как-то без хамства обходимся.)) Название темы "литье силиконовых приманок", никаких уточнений типа "можно постить только то и это, а вот это нельзя" нету, хотя форум предусматривает такую возможность. Можно было в первом посте уточнения ввести, как вариант. Если ТС не удосужился ввести уточнения, значит не будет оффтопом обсуждение любых вопросов, касающихся темы. Именно этим мы (я и Taman) и занимались изначально. И да, можно обратиться к модератору, если есть причина, для этого он и существует. Это нормальный цивилизованный способ разрешения конфликтных ситуаций.

Для чего на самом деле создана эта тема и ежу понятно, но это не личная коммерческая тема, поэтому предлагаю на этом с флудом мирно закончить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лишить вас возможности отписываться в этой теме.

эмм, а по какой причине?

ТС темы не имеет никаких привилегий

зачастую новая тема создается простым переносом некоего числа сообщений из другой темы и автор первого поста автоматически становится ТС

у Макса, если вы забыли, была своя коммерческая тема, в которой оффтоп регулярно удалялся

резюме: тема не в "важных", легкий флуд не исключается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне тема создана для обсуждения литья приманок, спор пошёл из за того что Андрей высказап своё мнение по поводу литья, вернее не самого литья а того что Андрею проще купить,и литьё не выгодное занятие,а только отнимает время, шутяможнозабить на всё это и спокойно опять идти на рыбалку,давайте жить дружно,и не будем кому то навязывать своё мнение,у каждого свои хотелки и для каждого своя выгода,кому то выгодно отливать,кому то покупать,тут у каждого фломастера свой цвет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хендмейд Выгодно или нет?

Возьмем простой набор.

1.Формы:

Fox Rage Zander Pro Shad 100 цена 590 р.

Yum Wooly Curltail 110 цена 740 р.

2.Силикон:

2 литра по цене 600 р. за литр.(где они его все берут он продаётся в кг.,но это другая тема.)

3.Пигменты и блески(возьмем только самые не обходимые на мой взгляд пигменты)

Белый 129 р.

Лимонный 129 р.

Зеленый 129 р.

Красный 129 р.

Блески:

Черные 0.6 мм по цене 50 р. за 10 гр.

Серебро 1 мм по цене 60 р. за 10 гр.

4.Шприц:

850 р.,но при наличие хорошего токаря и материала можно заказать ему и выйдет дешевле.

5.Микроволновка:

Можно купить б/у,но и бывает дома или в гараже лежит без дела.(в общий счет её не включаем)

Итого: 4006 р.(это без учета скидок и всяких акций)

 

И вот все доставленно и ты в предвкушение творить и на разные эксперименты уходит 200 гр.(брак ,перегрев и прочие косяки)

Остается 1.800 грамм и уже твердой рукой начинаешь лить себе приманки.Если учитывать что вес Зендра 7,9 гр.,но возьмем грубо 8 гр.

Итого:225 приманок,но вычтем из них 25 приманок(брак и прочие) 200 приманок получается не плохой результат и не сложно посчитать стоимость приманки 4006/200=20.03

Где продают Зендр по 20 р.за 1 шт. или Юм 110 по 20 р. за 1шт.?

Последний вообще уже снят с производства в таком размере.

Ты творил всю зиму и вот пришло время ехать на рыбалку:с 15 июня по 15 октября получается 34 выходных(не считая выездов после работы и отпусков)

За 1 выезд можно оборвать от 5 до 10 приманок ,но можешь и 20 оборвать(маленький транжира,но ты себе можешь это позволить)

Электричество и прочие мелочи хоть и едят бюджет,но не значительно.

Последующий отливки уже идут в плюс,а ловля на приманки сделанные своими руками бесценна!

И вот у тебя новое хобби!

 

С Уважением Вольф

 

P.S.Творите,а завистники всегда будут и от этого ни куда не деться...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...