Перейти к содержанию

Как помочь выселить 30 котов из квартиры.


Лерика"

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая, старушка, собирает с улицы кошек и приносит к себе в квартиру.

Кошек много, они агрессивные, их готов принять кошачий приют, но вопрос, как их извлечь из квартиры, не травмируя себя и животных.

Старушка неблагополучная, квартира - тоже.

Ситуация реальная в Березниках.

Соседям нужна помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 123
  • Создана
  • Последний ответ

Ситуация такая, старушка, собирает с улицы кошек и приносит к себе в квартиру.

Кошек много, они агрессивные, их готов принять кошачий приют, но вопрос, как их извлечь из квартиры, не травмируя себя и животных.

Старушка неблагополучная, квартира - тоже.

Ситуация реальная в Березниках.

Соседям нужна помощь.

 

если дееспособная, то вряд ли как то можно повлиять, только попросить вежливо. больше ничего на ум не приходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хозяйка согласна на вывоз животных.

вся задача с отловом (освобождением квартиры от животных).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вся задача с отловом (освобождением квартиры от животных).

Т.е. Вам требуются люди для вывоза кошек. Я правильно понимаю? С транспортом и добровольцами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помощь нужна не мне, я увидела эту новость у себя в ФБ в ленте, сначала подумала,что это крысы в мусорке, но потом рассмотрела, пошла по ссылке, и общаюсь сейчас с женщиной-соседкой этой старушки, это ее боль.

Как я поняла, весь затык - вынести кошек из квартиры, они агрессивные.

Я не знаю, как им помочь, потому что я никогда не сталкивалась именно с такой проблемой.

Я знаю, как убирают агрессивных собак из подъезда, но как с кошками, и их много, я не знаю, может у кого есть подобный опыт.

Это реальная проблема у людей, берфорум - сила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

агрессия от голода

попробовать покормить их сначала

Да тут одну кошку пытался помыть так всего меня изодрала, а у комнатных кошек когти острее чем у уличных. Да и реакция у них мгновенная. Фильмы ужасов там снимать можно как стая диких кошек треплет жертву. Кстати этот пост был в ТБ сегодня или Березники новости
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накормить их едой с лёгким успокаюваещим.

Такое есть обычно в магазинах для животных. Используется для путешествий с животными, ну или для походов к врачу. Не усыпляет, просто вводит их слегка в апатию, успокаивает. Ну или связаться с ветеринаром, спросить что он подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помощь нужна не мне, я увидела эту новость у себя в ФБ в ленте, сначала подумала,что это крысы в мусорке, но потом рассмотрела, пошла по ссылке, и общаюсь сейчас с женщиной-соседкой этой старушки, это ее боль.

Как я поняла, весь затык - вынести кошек из квартиры, они агрессивные.

Я не знаю, как им помочь, потому что я никогда не сталкивалась именно с такой проблемой.

Я знаю, как убирают агрессивных собак из подъезда, но как с кошками, и их много, я не знаю, может у кого есть подобный опыт.

Это реальная проблема у людей, берфорум - сила.

В таком случае нужны люди, плотные перчатки, емкости для животных, транспорт и собственно место размещения кошек...

+Накормить их едой с лёгким успокаюваещим.

Такое есть обычно в магазинах для животных. Используется для путешествий с животными, ну или для походов к врачу. Не усыпляет, просто вводит их слегка в апатию, успокаивает. Ну или связаться с ветеринаром, спросить что он подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабуля подобрала кошек 5-остальные наплодились у нее,топить же ей жалко-а стерил-ть денег нет,а раньше что молчали?ждали когда их 30 станет,если сейчас меры не принять-их скоро 60 станет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Землянка, давайте без эмоций, а то набежит зоошиза, и будет писать, что все люди уроды.

В силу того, что большинство из нас на берфоруме люди взрослые и адекватные, понимаем, что ситуация запущенная и критичная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на берфоруме есть люди, готовые помочь с эвакуацией животных?

Я думаю, что эту проблему стоит озвучить в Типичных Березниках, там просмотров больше... Да и добровольцев неравнодушных тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогу,трансп есть..представляю какая вонь стоит,бабулю уговорить по хорошему и всех следующих кисок изымать регулярно не давая им плодиться,раньше когда не было кошачьего приюта с одного такого же рассадника вывезли 6 кошек-все больные и дикие,ловили в фуфайках и ватных рукавицах..пришлось всех просто утопить...жестоко-а что было делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо озвучьте, я не командую тем пабликом.

я к ним критично настроена бываю, потому что у них берегов иногда нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабушку - в психушку на проверку. Кошаков на улицу. В конце-концов дикие котЭ в отличие от диких собак с стаи не сбиваются и на людей не нападают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабушку - в психушку на проверку. Кошаков на улицу. В конце-концов дикие котЭ в отличие от диких собак с стаи не сбиваются и на людей не нападают...

Не выдумывайте,есть приют,выловим,увезем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://vk.com/koshkinasemya?w=wall-137794754_552

вот с этого топика началась тема.

пожалуйста, не смотря на то, что фото вызывают негативные эмоции, воздержитесь от неконструктивных комментариев.

лучше конструктивные.

 

Бабушку - в психушку на проверку. Кошаков на улицу. В конце-концов дикие котЭ в отличие от диких собак с стаи не сбиваются и на людей не нападают...

 

я вас попрошу воздержаться, от подобных комментариев, мы не психиатры, мы -берфорум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://vk.com/koshk...l-137794754_552

вот с этого топика началась тема.

пожалуйста, не смотря на то, что фото вызывают негативные эмоции, воздержитесь от неконструктивных комментариев.

лучше конструктивные.

 

 

 

я вас попрошу воздержаться, от подобных комментариев, мы не психиатры, мы -берфорум.

Фотки бабушкиной квартиры в ВК видел (помойка, а не квартира).... Бабушку - на лечение. Кошаков на улицу. Нонешние "домашние" кошки происходят все равно от диких. Тот же самый европейский лесной кот. Они себе место найдут в экосистеме. Вы лучше о бабушке и ее соседях подумайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, доктор, выпишите направление бабушке в отделение, а лучше в санаторий.

 

а теперь возвращаемся к теме эвакуации животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Фотки бабушкиной квартиры в ВК видел (помойка, а не квартира).... Бабушку - на лечение. Кошаков на улицу. Нонешние "домашние" кошки происходят все равно от диких. Тот же самый европейский лесной кот. Они себе место найдут в экосистеме. Вы лучше о бабушке и ее соседях подумайте.

они поселяться в подвале вашего дома,обгадят подвалы,сдохнут и будут ванять вам-же,ждите когда управлялка уберет

Напишите ваш адрес,выпустим,потому как в подвал моего дома точно не хочу

 

Я же написала-помогу вывезти др приюта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все кошачьи любят валерьянку. Если унюхают - побегут за ней хоть куда. Налижутся, забалдеют, тут и брать их тёпленьких! Может её применить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...