Перейти к содержанию

Поликлиника 1 горбольницы. Как сделать лучше.


Hexpl0rer

Рекомендуемые сообщения

Пришлось мне побывать в поликлинике 1 городской больницы. Не был я в ней со времён молодости, т.е. лет 15 наверное.

Изменения к лучшему есть, но есть и проблемы, с которыми мне пришлось столкнуться:

 

1. Бахилы.

На всех кабинетах висит табличка "вход только в бахилах". Их надо где-то взять. Вот и отправился я в долгий путь по поиску бахил... Из регистратуры меня отправили в аптечный пункт на 2 этаже. Он закрыт, хотя по расписанию работает с 8 утра. Вернулся в регистратуру, оттуда отправили снова на 2 этаж - там есть киоски, где торгуют всякой хренью (тут вообще вопрос по законности торговли на территории больницы, но это на совесть администрации больницы. Может оно по просьбам больных сделано, носки ведь тоже надо где-то покупать). У них бахилы есть в продаже, но только за наличные и без сдачи. А у меня есть карточки и купюры по 1000р. Потрачено полчаса, результат нулевой.

Я съездил на машине в ближайшую аптеку и купил бахилы там. Позже, пока стоял у кабинета, то видел, как каждый второй посетитель просто берет бахилы из урны после похода на 2 этаж. О какой санитарии можно после этого говорить?

Что можно сделать? Поставить автомат по продаже бахил, который принимает все виды оплаты. А можно выдавать бахилы по направлениям, как это сделано в поликлинике 2 горбольницы. Пришел, показал направление, получил бахилы.

 

2. Навигация.

Один из кабинетов, который мне был нужен - 113. Это рентген.

А теперь представим, как его найти: по номеру понятно, что это 1 этаж. На первом этаже есть 2 указателя направлений: кабинеты 100-110 в одну сторону и отделение "Травмпункт" в другую сторону. И ровно посередине есть кабинет №111 - флюорография, у которого стоит толпа, полностью перекрывающая проход.

Оказывается, чтобы найти кабинет 113, надо пройти сквозь толпу и спуститься под лестницу по указателю "ТУАЛЕТ". И оттуда становится видно номер на двери кабинета.

Что можно сделать? Повесить табличку с указателем кабинетов рядом с указателем туалетов, чтобы ее было видно, когда стоит очередь на флюорографию.

 

А еще, у меня есть направление в кабинет 23. Это при том, что все номера кабинетов трехзначные. Что-то мне подсказывает, что это лаборатория, т.к. туда надо сдать кровь. Но найти ее мне пока не удалось. Указатели просто отсутствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ
Гость Kis.(Кисточка)

Пришлось мне побывать в поликлинике 1 городской больницы

Hexpl0rer, пишите еще свои отзывы о посещении сего многострадального заведения, я так понимаю вы только в начале пути, продолжение последует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

ты просто не подготовился достаточно :lol: :lol: :lol:

перед посещением этого адового заведения надо было проконсультироваться с экспертами)) и быть во всеоружии готовым ко всему)

бахилы, навигатор, чистые носки и запас провизии и воды всегда с собой, ибо неизвестно на сколько может затянутся вроде бы пятиминутное дело...

 

во времена моего отрочества лаборатория была на втором этаже..по главной лестнице и направо до упора, там во вставке...если на входе приметишь бабульку с банкой анализов-следуй за ней, так будет проще :es:

 

ЗЫ: сама лично последние *дцать лет ни разу квест не прошла, все заканчивалось уже в первой локации "регистратура"

следующая попытка будет только после выхода на пенсию, либо если при смерти буду))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще, у меня есть направление в кабинет 23. Это при том, что все номера кабинетов трехзначные. Что-то мне подсказывает, что это лаборатория, т.к. туда надо сдать кровь. Но найти ее мне пока не удалось. Указатели просто отсутствуют.

Тот,кто выписывал вам направление,скорее всего,пропустил цифру.

Включите опцию"Длинный язык до Киева доведёт"))).Спросите просто у кого угодно,куда идти,в какой кабинет.Пошлют.Проводят.Укажут направление движения.

 

Их надо где-то взять

Фикс-прайс,взяла упаковку "на заначку",ибо платить 5 рэ ломает.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня, поликлиника это не 1 горбольница, а березниковская городская поликлиника, там хоть где-то можно бахилы купить, а в больнице в отделениях стоят автоматы типа как с конфетами :) , но опять же при себе надо иметь мелочь

 

а вообще строчи сюда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про бахилы. Поликлиника не имеет право заниматься предпринимательской деятельностью. Поэтому автомат по продаже бахил поставить не может. Если есть желание, то можешь поставить автомат и ещё, желательно, ксерокс. Но стоит ли овчинка выделки?

Или посади девочку, которая будет ксерить бумажки и продавать бахилы. Может ещё что придумаешь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому автомат по продаже бахил поставить не может

Но, думается мне, получать ежемесячную "арендную плату" от установленного аппарата, конечно же, не забудет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поликлиника не имеет право заниматься предпринимательской деятельностью

Но сдавать площади для ларьков и киосков может. А арендаторы устанавливают свои цены. Сегодня был шокирован следующим: если стерильная пластырная повязка CosmoporE 7,2х5 см в сети аптек стоит 7 рублей за штуку, то в ларьке на 2 этаже то же самое - в ТРИ раза дороже! И это не фигура речи - есть чек на 277 р., из которых 172 р. за упаковку темпалгина, а оставшиеся 105 р. - за 5 повязок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевое слово: "вроде"))) Оно как бы должны, но не обязаны...

А вообще-то бахилы в поликлинике - глупость. Ну где прикажете их надевать? В вестибюле у регистратуры - где толпы проходящих в грязной обуви? Перед входом в кабинет врача? в узком коридоре, по которому те же толпы в той же обуви взад-вперед ходят? А, учитывая "фантастическую" износостойкость этого резиноизделия, применение их при хождении по кабинетам вообще лишено смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевое слово: "вроде")

Вот только не надо ловить на ключевом/неключевом слове. Это Ваши домыслы, не более того. В силу своей профессии приходится ходить по многим ЛПУ, так вот, нигде проблем с бахилами нет. А если администрация поликлиники не может обеспечить, то вправе ли она требовать? И если я зайду в кабинет врача без этих синеньких штучек, мне что, откажут в приеме? И бегать по соседним аптекам в поисках оных, я точно не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про бахилы:

 

Был сегодня в поликлинике второй горбольницы.

Бахилы выдаются в кабинетах или перед кабинетами. Бегать и искать не пришлось. В 2 кабинета заходил - в обоих бахилы были и бесплатно.

 

Вывод: проблема именно в поликлинике 1 горбольнице и спрашивать надо с их администрации, а не с управления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная информация.... Значит во 2 бесплатно, а в 1 - платно????

Обидно....

А глав врач одна....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот, нигде проблем с бахилами нет.

Вывод: проблема именно в поликлинике 1 горбольнице

А глав врач одна....

Вывод: не одна Астра не видит проблему O:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод: не одна Астра не видит проблему O:)

Я, конечно, дико извиняюсь, но вывод здесь напрашивается саааавсем другой))) :el:

 

2. Навигация.

С бахилами вроде более менее разобрались, теперь по п.2.

Это разве проблема? Вот если бы Вы побывали в некоторых других поликлиниках, к примеру Перми или СПб, то там дааа, настолько всё напутано....И если ты не знаешь, где находится нужный кабинет, то так тебе и надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема висит несколько дней.

Оказывается в поликлинике только две проблемы: Бахилы и невозможность найти 113 кабинет))))

Все остальное народ устраивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я тут столкнулся еще с одной проблемой...

Она более серьезная:

 

Мне нужно попасть на прием к терапеву, причем в период с 4 по 7 апреля. А записи нет.

 

Записи нет на сайте "к врачу" от слова совсем, самое раннее 11-12 апреля, видимо кто то отказался, т.к. время случайное.

Записи нет в регистратуре вообще никак совсем и никаким способом. Полный отказ.

Записи нет в платном отделении вообще.

 

Единственный вариант, который мне предложили в регистратуре - это попасть к ним первому в момент открытия, тогда есть шанс попасть на текущий день. Причем, шанс не 100%, т.к. на день могут дать 1-3 талона, но их тут же зарезервируют под льготников.

И еще одна сложность: те, кто занимает очередь в 5-6 утра - уже не первые, следовательно не имеют шансов на получение заветного талончика. Мне было предложено занимать с 2 часов ночи перед дверью поликлиники. Тогда вероятность быть в числе первых высокая, но талонов может не быть.

Это уже реально пиздец, мне отказали в медицинском обслуживании даже за деньги.

 

Правда сегодня мне так же отказали в поликлинике Уралкалия - приема терапевтов для НЕ сотрудников нет.

Осталось еще съездить в поликлининку Ависмы и Соды, может там платно примут.

 

Причина для паники есть - сроки, после которых срывается и безвозвратно пропадает очень многое.

 

Я, конечно, дико извиняюсь, но вывод здесь напрашивается саааавсем другой))) :el:

 

 

С бахилами вроде более менее разобрались, теперь по п.2.

Это разве проблема? Вот если бы Вы побывали в некоторых других поликлиниках, к примеру Перми или СПб, то там дааа, настолько всё напутано....И если ты не знаешь, где находится нужный кабинет, то так тебе и надо.

 

Ну да, пускай человек полчаса ходит, углы оббивает, его везде посылают и смотрят как на идиота, ведь "он не знает, где заветный кабинет, значит он по определению терпила"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Я как-то тоже ловил терапевта нужного в Первой. Другие терапевты - было время. Но ещё больше свободных терапевтов было в Второй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я тут столкнулся еще с одной проблемой...

Она более серьезная:

проходила медосмотр на Карла Маркса 48, в м/ц Здоровье...там есть терапевт...может к ним можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было Гарри, было, но прошло, все прошло как с белых яблонь дым...

Да вроде ж совсем недавно искал? Сидят-бездельничают, пасьянсы раскладывают. Куда подевались все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Kis.(Кисточка)

Ага, пасьянсы из карточек и направлений, шоб чего не перепутать, вот тока закончила раскладывать по пяти журналам и одному компутеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, терапевтов я не обвиняю. Они делают свою работу.

Проблема в том, что их недостаточно. Или что-то еще не так в управлении этой системой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так в управлении системой.

Кинут лозунг о полной доступности медицины)))) Поэтому все талончики расписываются за две недели вперед. А если ты заболел и не знал об этом за две недели, то...извини, в лучшем случае попадешь к дежурному фельдшеру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому все талончики расписываются за две недели вперед. А если ты заболел и не знал об этом за две недели, то...извини, в лучшем случае попадешь к дежурному фельдшеру

это как в стоматке)))) сначала в регистратуре мне сказали что с острой болью дежурный конечно меня осмотрит, но если потребуется лечение то вот телефон и записывайтесь. через 2 недели примут)))) после осмотра дежурный сказала что мне надо к хирургу-пойдите спросите в регистратуре...регистратура ответила что к хирургу тоже нет талонов вот телефон записывайтесь)))

таблетка кетарола у меня с собой была, съела я её и потопала восвояси в полнейшем недоумении човащеприходила)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...