Перейти к содержанию

Добрые руки


betman

Рекомендуемые сообщения

Нам нужна помощь!

На операцию и лечение Гоши (Малыша) поступило пожертвований 15330,00 рублей. Потрачено 17345,91. Сейчас нам необходимо оплачивать каждый день передержки (долг на 23.03. - 1000,00). Без нее мы как без рук, так как Гошанчику оказываются и все медицинские услуги (уколы, обработки и т.д.).

Так же нам немного не хватает средств закрыть долг (2000,00 руб) за передержку Беляшика 790 рублей 50 копеек.

Все подробные отчеты о поступлении и расходовании средств вы можете посмотреть здесь:

Беляш https://vk.com/topic...136793_35503863

Гошанчик (Малыш)https://vk.com/topic...136793_35549983

d952f3571939.jpg

 

14c6e658b3ba.jpg

 

 

 

Березники! Пермский край!

Новости от щенячьей семьи. Сегодня с утра кормила малышей кашкой, увидела, как они лижут снег. Пить хотят. Привезли им молочка. Вроде бы сообразили как лакать из тарелочки. Вот так и постигаем первые азы выживания, прямо на грязном и мокром сугробе. Ищем малышам дом или временную передержку.

890263девять5девять10 Леся

b98d39bb7057.jpgb495b5c687ef.jpg8dcbf4612972.jpg

 

Березники! Пермский край!

Сегодня простерилизовали Алиску! Но время передержки неумолимо заканчивается! Сразу после снятия швов Алису просто выпустят на улицу. Собачка уже адаптировалась в семье, прекрасно ходит на поводке, играет с детьми. Опять отпускать животное скитаться по улицам в поисках еды и ночлега? Побираться по мусорным контейнерам? Спать на мокром и грязном снегу?

СРОЧНО ищем Алиске передержку или дом!

8950четыре5927четыре8 Юлия

b9506e1e926a.jpg

2537cee074dd.jpg

 

вся информация о подопечных в группе ВКОНТАКТЕ https://vk.com/club133136793

в группе в ОДНОКЛАССНИКАХ https://ok.ru/group/54423876206843

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Березники! Пермский край! Новости щенячьей семьи! Вчера уехал к девушке Наталье еще один мальчишка! Такой чудный малыш: спокойный, сдержанный, ни разу не пискнул. Все для него происходит сейчас в первый раз. Все удивительно и интересно: - как много воды в ванной и ее можно всю пить, - как тепло и уютно в пушистом полотенце на руках у человека, что просто закрываются глазки, - человек тааакой боольшой, и у него совсем не кожаный нос, надо понюхать, - и пальцы у него мягкие и пахнут кашей, надо попробовать на вкус; - так сухо и мягко спать в квартире около теплой батареи, - ооо какая большая и пушистая кошка - надо наверное на нее полаять :))) Есть еще семеро малышей, которым именно вы можете открыть новый мир добра, ласки, уюта и любви. И вам все вернется многократно.

890263девять5девять10 Леся

a7dbbc71bc25.jpgfc5c660a4838.jpgcbd9e684bdee.jpg

 

Березники! Пермский край!

КРИК О ПОМОЩИ! Девочки, миленькие, ПОМОГИТЕ!!! По Ломоносова в доме 87, в подвале живут котышы. Это не новость. Рыжий- кот в годах, Черныш- годовалый котик, серая кошка присоединилась к ним в конце зимы уже глубоко беременная. Я кормила их всю зиму. И все бы ничего.....но у Рыжего начались проблемы, у него уже глаза практически не открываются. То ли мой от него заразился, то ли оба где подцепили, но лечение моего кота вылилось в копеечку. А на Рыжего уйдет еще больше.Забрать к себе ну ни как не могу. Собака и 2 кота. А у Рыжего , пока мазью мазала, нащупала шишку на щеке с правой стороны. Ну жалко кота, ПОМОГИТЕ!!!ПОЖАЛУЙСТА!!!! Рассмотрим любые варианты помощи.

Мой тел. 89194466256. ольга

cdb621d60449.jpg

 

Березники! Пермский край!

Сегодня двоих телепузиков увезли на передержку к Евгении.

Огромное ей человеческое и щенячье спасибо!!!!blank.gif

Малышей выкупали, накормили, спать уложили.

Пусть малышам снятся теперь только хорошие, добрые сны!

И вам всем, дорогие подписчики чудесных сновидений!

Жаль только оставшихся малышек, которые сейчас наверно жмутся друг к другу, чтобы согреться на мокрой и холодной земле в своей норке.

Но мы всеми силами надеемся, что найдем для крошечек временную передержку или дом!

890263девять5девять10 Леся

012b648b7899.jpg2680e5661ecc.jpg36b6378c9a51.jpg

 

Березники! Пермский край!

С передержки в районе Мира, 36 убежал котик с купированным хвостиком. Был отловлен в районе общества слепых с гниющим хвостиком. Хвостик пришлось отрезать. Котик чисто черный.

8950четыре5927четыре8 Юлия

a702eed5905a.jpg9aa8c8e1744f.jpg

 

Березники! Пермский край!

Новости от лесной семьи!

Четверо карапузов живут в старой трубе в лесу! Совсем скоро начнет сильно таять снег, их убежище затопит, а полянка превратится в грязное месиво! До них просто будет не добраться даже для того, чтобы накормить! Хорошенькие пупсики! Выбираем себе в любимцы очаровательных медвежат! Этим малышам всего 1,5 месяца! Один черный мальчишка и трое девчушек! Ищем дом или временную передержку, можно в частном доме (пристрой, сарайчик) на период устройства ребят по домам!

8950четыре5927четыре8 Юлия

89028три33три46 Елена

8ec3056578bf.jpge7cfd56f98fc.jpg0bc9daa15f0e.jpg18bf41005aea.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня увезли на временную передержку еще двоих малышей!. У пестрой голубоглазой красавицы уже есть будущая хозяйка Светлана, к которой она переедет в мае, пока увезли на передержку к Евгении, к двум пестрым сестричкам! Коричневый бутуз - мальчишка, уехал на месяц на передержку к Екатерине. Славный молчаливый малыш, ни разу не пискнул когда мы его ловили и отвозили. Сегодня малышей выкупают, обработают от паразитов. В норке осталось трое малышей: черно-коричневые. Один просто красавчик с белым галстучком.

890263девять5девять10 Леся

501580941e7c.jpg306b583aa3f2.jpga836ebc78682.jpgd0ca28160da0.jpg

 

Ну вот, знакомьтесь - РЫЖИК!

 

25 марта был пост о несчастном больном рыжем котике, который погибает на улице. Котика забрали с улицы, помыли, начали лечение. Но без вашей помощи нам не справится. Котик находится на передержке. Ему необходимо усиленное питание, потребуются услуги ветеринарного врача и непростое лечение. Если вы хотите помочь котику, можно перечислить любую сумму с пометкой для Рыжика. Будем следить за его выздоровлением. И, конечно, будем очень рады, если в этом несчастном существе, кто-нибудь разглядит своего будущего друга.

РЕКВИЗИТЫ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЙ КАРТЫ: Карта сбербанка 4276 4900 2047 0821 (Язева Елена Николаевна) телефон 89028три33три46 Елена. С пометкой "для Рыжика"

08d44640f6af.jpgdd3cd9c2df04.jpg025db8193725.jpg8d99deb0b8e0.jpg

 

Уважаемые подписчики!

Мы хотим поделится с вами радостной новостью. Котик Беляшик, которого подобрали 4 марта на улице в ужасном состоянии, с кровавыми ранами на голове, уехал жить к своей новой хозяйке Наталье. Котик прошел серьезный курс лечения, обработан, кастрирован, откормлен. Вот так прекрасно закончилась история спасения еще одного обреченного на ужасную мучительную гибель на улице, и началась новая история счастливой кошачьей жизни. И это все благодаря вам, наши дорогие помощники!❤ До Беляшика был Черныш, которого хотели усыпить, но его выходили, кто теперь на очереди? Наверное рыжик.

c695cb49ab89.jpg9404ccbbe505.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости щенячьей семьи! На улице осталось трое малышей. Самая толстенькая плюшечка с коричневыми бровками - девочка, кушает отлично, ни от чего не отказывается (все девочки что-ли любят похомячить?), радостный ребенок, выходит из норки, хвостиком машет, не боится, дается погладить. Двое: черненький и коричневый похоже мальчишки. Такие чудные крошки! И коричневому малышу на временной передержке ищем постоянного хозяина. Ребенок помыт и обработан от паразитов!

890263девять5девять10 Леся

796e39f1b3cb.jpgc17c48838113.jpgb7d877f19183.jpg

 

ОБЪЯВЛЯЕМ СРОЧНЫЙ СБОР!!!! Вчера неравнодушной Ларисой была подобрана сбитая собачка. Вызвали ветеринарного врача, у собачки перелом тазобедренной кости, требуется операция. Вчера ребенка выкупали, поставили обезбаливающие и антибиотики. Вечером малыш дополз до миски и поел. В туалет на месте не ходит, отползает к двери. Очень умный малыш. И у него были хозяева! оказывается щенок сбит еще 20 марта, но теперь по прошествии недели им стало понятно, что собачка сама на лапки не встанет, и не придумали ничего другого - ВЫКИНУЛИ травмированного малыша на улицу, где в сугробе в грязи и испражнениях его подобрала Лариса! Низкий ей поклон! Прямо сейчас необходимы пеленки, линкомицин в ампулах , шприцы для собачки.

Если вы хотите оказать помощь средства можно перечислить на карту 4276 4900 2047 0821 (телефон 89028333346) Язева Елена Николаевна с пометкой "для сбитой собачки". И конечно же надеемся всеми силами, что малыш поправится!!!

8950четыре5927четыре8 Юлия

ed1c83c8ce59.jpgc4ee9119c639.jpg

 

Новости по сбитому щенку с переломом тазобедренной кости! Есть возможность сделать операцию в Перми стоимость 12000 рублей, рентген плюс дорога. Записались предварительно на среду 29 марта на 12 часов. Так же нас могут принять в Синем кресте стоимость в два раза дешевле. Решать ВАМ, все зависит от количества перечисленных до завтра пожертвований. Так же, если средств хватит на проведение операции в Перми нужна помощь в доставке малыша на операцию и обратно!

Если вы хотите оказать помощь средства можно перечислить на карту 4276 4900 2047 0821 (телефон 89028333346) Язева Елена Николаевна с пометкой "для сбитой собачки".

75bca425d5e7.jpg675b17cad0cb.jpg

 

 

Сбор средств и отчёт по сбитому щенку.

26.03.2017 г.

Ольга Анатольевна Д.- 500 руб.

Ольга Викторовна Ю. - 1000 руб.

Ольга Геннадьевна Б. - 100 руб.

Галина Александровна Б. - 300 руб.

 

27.03.2017 г.

Анастасия Александровна И. - 100 руб.

Анастасия Витальевна Ш. - 500 руб.

Дарья Александровна П.- 250 руб.

От неизвестного -100 руб.

Ирина Алексеевна З. - 200 руб.

Наталья Владимировна Я.-100 руб

БОЛЬШОЕ ВАМ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО

 

 

 

Спасибо большое всем, кто помогает нашим обездоленным животным. Вчера сотрудники компании "Быстроденьги" посетили животных Маргариты. Отвезли необходимые хвостам продукты, наполнитель для туалетов.

adcf7bd92010.jpge8c1d12f6802.jpg01ab5c08f333.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СРОЧНО! НУЖНА МАШИНА ДО ПЕРМИ НА ЗАВТРА!!!! Хорошие новости! Средства для проведения операции сбитому щенку (с переломом тазобедренной кости) собраны в сумме 12 000! Спасибо всем, кто участвовал в сборе необходимой суммы!!! Уже на завтра, 29 марта (среда) назначена операция в ПЕРМИ (на 12ч.). Нам нужна помощь в доставке пёсика на операцию и обратно! У кого есть возможность в предоставлении транспортного средства, будем очень и очень признательны!

Контакт: 8 950 459 27 48 Юлия

5fd630f74110.jpg3538f5bb411c.jpg

 

Отчет по обследованию сбитого щенка в Перми в клинике "Белый клык"

Дорога в клинику и обратно 3000,00 руб.

Прием врача невролога - ортопеда, рентген 3 проекции, анализы (все под наркозом) 4105,00 руб.

Витамины 550,00 руб.

Итого 7655,00 руб.

8c596d1e722a.jpg4bb1bf824e28.jpg9cc955aa10b2.jpg

Всем привет от рыжего Василия! Котику приобрели препараты для лечения на общую сумму 789,00 рублей, он находится на передержке на время лечения, за которую нужно платить, котика нужно кормить. Но пока для котика поступило пожертвований всего 400 рублей. Мы очень хотим всем помогать, забирать животных с улиц, лечить. Но без вашей помощи нам не справиться!!!! Нужна финансовая помощь для Васьки для продолжения его лечения!

Если вы хотите оказать помощь средства можно перечислить на карту 4276 4900 2047 0821 (телефон 89028333346) Язева Елена Николаевна с пометкой "для Рыжика" или "для Васьки"

7f8faa63f4e1.jpg

b07624196a24.jpg

 

СПАСИБО всем, кто помогает нашим бездомным и обездоленным подопечным! Благодарим Анну, которая передала кашки для нашей щенячьей семьи! Спасибо Оксане за лоточек для наших передержек! Большое спасибо Ирине за продукты для бездомышей!

06937c0bcb78.jpg0db0b1b32de4.jpge04996219571.jpg

 

История Милки

Милку отловили с улицы с подозрением на диагноз выпадение матки(вагинальный пролапс). Задние лапы постоянно в крови. В таком состоянии она была больше месяца.

572e25de8f42.jpg

.Милку устроили на передержку.Увезли немного продуктов, оплатили так-же 500,00 рублей за передержку. Все никак не может девочка отойти от пережитого стресса, похудела, все больше лежит. Она привыкла жить на улице, в компании своих сородичей. Милка в тепле, накормлена, напоена. Но этого недостаточно. Для адаптации собаки с улицы конечно нужен дом, хозяин, любовь и желание!

f73281a6c6fa.jpg

через несколько дней навестили Милку и заплатили за 5 дней передержки. Кушает хорошо. Начинает понемногу адаптироваться к людям, осваивает окружающее пространство. Кушает хорошо. Ночью ходит по дому. Она не пристегнута к батарее, как может показаться, цепочка просто перекинута через трубу. Утром хозяйка передержки обнаружила ее мирно спящей на диване. Но к нам относится недоверчиво, отворачивается. Чего тут удивляться, она наверное нас прекрасно помнит, когда мы ее ловили. Жаль только, что пока не можем вывести на прогулку. Собачка большая, боимся что вылезет из ошейника и убежит.

f3792d190de4.jpg

Нам очень нужны лекарства для Милочки. Для подготовки к терапии необходимо подготовить внутренние органы к сильному медикаментозному воздействию. Необходимы КАНЕФРОН в таблетках и КАРСИЛ. Если у вас есть неиспользованные препараты, примем с благодарностью.

b2617824b4a7.jpg

провели противоопухолевую терапию Милке. Процедура проходила под наркозом. Через неделю повторная терапия. Услуги ветеринарного врача 1000,00 рублей.

873801a4d464.jpg

У Милки открылась рвота после противоопухолевой терапии. Нужен ЦЕРУКАЛ - противорвотное средство. Уколы дважды в день ставить не получится, поэтому если у вас есть препарат в таблетках, будем очень благодарны!

Спасибо большое Ольге Южаниновой за помощь. Как врач гематолог - химиотерапевт она посоветовала в качестве противорвотного средства после химиотериапии препарат ондансентрон, и перечислила пожертвование 2000,00 на лечение Милки! Вчера препарат приобрели, съездили поставили уколы Милочке, отвезли вкусняшки! Надеемся, что с вашей помощью, лечение пройдет успешно!

a70ba9386601.jpgb27733099471.jpg

Вчера провели очередную химиотерапию Милке. У Милочки повышенная температура, похудела, плохо кушает, начали ставить антибиотики. Но прогресс есть! Размеры внутренней опухоли уменьшаются! Так же кастрировали котика, ранее подобранного на улице. Оплата услуг ветеринарного врача 1600,00 рублей. Антибиотики 167,20 рублей.

6f6231cd9708.jpg

Все желающие помочь могут перечислить любую сумму пожертвование с пометкой "Милка", будем благодарны за любую помощь!!! 4276 4900 2047 0821 Язева Елена Николаевна 8950четыре5927четыре8 Юлия 89028три33три46 Елена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости от Милки! Напугала нас вчера красотка. Ничего не ела, глаза покраснели, открылась рвота. Поставили уколы. Напоили святой водичкой спасибо Маргарите Балашовой. Будем призывать все силы и небесные и медицинские, чтобы помогали нам в лечении бездомных животных! Сегодня стало полегче, погрызла куриные шейки.

982e7e965509.jpg

 

Найден кот, не кастрирован. Белый, пушистый должен быть:), но пока вся красота скрыта под толстым слоем грязи. Может быть найдутся среди наших подписчиков добрые феи, которые вновь превратят замарашку в чудесного белого принца. А он им подарит взамен всю свою кошачью любовь!

8950четыре5927четыре8 Юлия

e43bdd49f96d.jpg

Страшные новости от щенячьей семьи! Матери щенков нет уже двое суток. В районе опять травили собак: вчера были найдены две мертвые собаки. Возможно Чернышку отравили и щенки на улице совсем одни!!! Щенков осталось трое: двое мальчишек и девочка! СРОЧНО нужна передержка или дом для малышей! В ближайшие дни похолодание до -12. Одни они не смогут согреться и просто замерзнут. Малышей нужно срочно купать (они ужасно грязные, спят на земле в грязной и мокрой норе), обрабатывать от паразитов (животики у них раздуты). Сейчас забрала у малышей пакет с костями и очистками от фруктов и овощей (кто-то так решил накормить крошек). Надеюсь, что не успели наглотаться костей, иначе - жди беды.

890263девять5девять10 Леся

 

f727ca646092.jpg

 

СРОЧНО НУЖЕН ДОМ АЛИСКЕ!!! НЕУЖЕЛИ МОЕ МЕСТО НА УЛИЦЕ??? Я ТАМ НЕ ВЫЖИВУ!!! Меня зовут Алиса. Хорошие люди приютили меня. Но только на время. В СУББОТУ МЕНЯ ОПЯТЬ ОТПРАВЯТ НА УЛИЦУ! ПОБИРАТЬСЯ ПО МУСОРКАМ И СПАТЬ В ГРЯЗНЫХ СУГРОБАХ!!!! МНЕ СТРАШНО!!!! МЕНЯ МОГУТ ИЗБИТЬ, МЕНЯ МОГУТ ЗАДРАТЬ СОБАКИ, МЕНЯ МОГУТ СБИТЬ МАШИНЫ, Я ДАЖЕ МОГУ УМЕРЕТЬ!!! А ВЫ БУДЕТЕ ПЛАКАТЬ, ПИСАТЬ ЖАЛОБНЫЕ КОММЕНТАРИИ И ОТПУСКАТЬ МЕНЯ НА РАДУГУ!!! СПАСИТЕ МЕНЯ СЕЙЧАС, ПОКА ЕЩЕ НЕ ПОЗДНО!!! Я опять буду скитаться по остановкам и подъездам заглядывая ВАМ в глаза и искать помощи и спасения!!! Я уже привыкла жить в квартире, к выгулу и своему месту в доме. Послушна и сообразительна. Совсем не привередлива в еде. Люблю детей, так как я сама еще ребенок (10 месяцев). Очень ласковая, дружу даже с кошками. СПАСИ МЕНЯ ЧЕЛОВЕК!!! Я СТАНУ ЛУЧШИМ ТВОИМ ДРУГОМ!!! Собачка стерилизована, обработана от паразитов. Мы с таким трудом вытаскиваем животных с улицы, лечим, стерилизуем, социализируем их, чтобы опять вернуть их на улицу? Очень много было просьб и постов о помощи этому щенку, мы помогли, вытащили и спасли ребенка. Помогите малышке найти дом! Нам нужна ваша помощь!

8950четыре5927четыре8 Юлия

89028три33три46 Елена

f4f7e060765d.jpg

a60f25883ec1.jpg

 

Мы до сих пор продолжаем поиски доброй и ответственной семьи для Лисы, которая определенно должна быть домашней и любимой собакой! Знакомьтесь - это Лиска, ласковое золотое солнышко). Очень красивая обаятельная девочка. У Лисены не простая, очень грустная история жизни, но она не озлобилась, просто стала очень, очень осторожной! Средний размер: вес - 24 кг Ласкова и преданна без навязчивости, спокойная. Вынослива. Отлично переносит многочасовые прогулки, с поводком отлично ладит)) Стерилизована. Нет течек, нет "собачьих свадеб", нет агрессии, нет вьющихся вокруг кобельков, нет проблем с пристройством потомства. Возраст - 3.5 года. Уже не щенок, нет проблем с воспитанием, но достаточно молодая собака чтобы подарить вам с десяток лет счастливой совместной жизни! Отдается для квартирного или внутридомового содержания. Марина Лоптева https://vk.com/id154745836 89026487827 Марина

2ff43e4d2fd3.jpg7a8164bf6a5a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимый мой хозяин, тебя я очень жду! В терпеливом ожидании в окошко я гляжу. Надеюсь, что вот-вот мой человек появится! Стараюсь очень-очень, чтобы тебе понравиться!

89194512пять4пять Татьяна

f995479ae6fd.jpg

7978dd2b2c1a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет от рыжего Васьки!

Начали лечение препаратом "Вакдерм" (160,00 руб.). Спасибо большое всем, за перечисленные пожертвования, за то, что вы дали еще один шанс этому несчастному больному животному не погибнуть на улице. Спасибо Калугиной Наталье за переданные пеленки, лекарства, корм и пожертвование 1000,00 руб..

2119772a0c69.jpg

53157a8cbdcc.jpg99268afc4eec.jpg

 

Друзья группы!

Всегда рады делиться с вами фотографиями наших бывших бездомных подопечных из новых семей!

Это одна из семьи наших коробочников. Теперь вот такая красавица Мася.

8dde8cde8961.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости о сбитом щенке! Его назвали Греем. Вызывали нашего ветеринарного врача, показали снимки, назначили травматин в уколах и артрогликан в таблетках. Начали лечение. Сегодня увезли снимки в другую клинику в г.Пермь, хотим посоветоваться с другими специалистами, выслушать их мнение. Увезли немного продуктов и пеленки. Продолжаем борьбу за малыша. Спасибо большое Ларисе, которая не бросила, не оставила, ездила с ним в Пермь, и продолжает бороться. Вы просто его ангел - хранитель. Расходы на оплату услуг вет.врача 400,00 руб. Продукты 199,70 ру

f91248f401ce.jpgb423d3abcc1c.jpg

aa25225fd1a3.jpg

 

Новости щенячьей семьи! Вчера коричневый бутуз уехал к Екатерине на временную передержку! Сегодня с утра девчушка, та, что справа уехала в свой дом к любимым хозяевам! Малышей осталось трое: черный мальчишка слева, коричневый мальчишка в центре, и пестрая девочка.

890263девять5девять10 Леся

16b77b00ba32.jpg

 

Хозяева не теряют надежды найти своих потеряшек. Убежали с базы возле кубовых 24 марта девочка серо/коричневого цвета с цепочкой на шее возраст около года и черный мальчик с ошейником 4 месяца.Если вы вдруг увидите похожих собак сообщите пжл очень ждем

89026336732

ab9508641b75.jpg

 

fb105a29906c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам, друзья, за помощь нашим бездомным, больным, брошенным животным!!! У нас уже появляются постоянные благотворители и помощники. Большое спасибо Ларисе Балиной (магазин "Собака кусака"). Она не только наш постоянный жертвователь, но с ее легкой руки наша принцесса из картонного домика Лиза обрела постоянный дом и любящую хозяйку Маргариту. Благодарим Алину за переданные лекарства, пеленки и косточки для животных, а так же денежное пожертвование.

d58ce79ff6ec.jpg003e64c59303.jpg

ad13ed254a03.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно ищем дом или временную передержку малышу из лесного семейства! Малыш выкупан, проглистогонен. Ему 2-2,5 месяца. В лесу в сточной трубе остаются еще трое щеночков!!!! Их всех нужно срочно спасать!!! Они ежедневно подвергаются опасности! Подростки кидают в трубу бомбочки, поджигают около норы газеты и бумагу! Недалеко от норы видели мертвую собаку, их продолжают травить! Щенков может постичь та же участь! Завтра может быть поздно!

89026395910 Леся

a892d0650a2c.jpg88bad0da21a1.jpg

 

Начинаем собирать весенний урожай котят и котиков, которые вместе с весной вылазят из своих нор и подвалов! Думаю будет целый цикл о таких животных. Когда вы просите помочь такому животному, нужно понимать, что животное нужно отловить, животное нужно стерилизовать и содержать где то до снятия швов или до устройства в новую семью. Мы поможем оплатить ветеринарные расходы, все остальное мы сделать просто не в силах!

Очень нужно помещение для передержки животных! Рассмотрим любые варианты!

Здравствуйте, у нас в подвале живут кошечки-красавцы,все бы ничего,но у них появились раны. Как им помочь,людей боятся,вылазят из подвала покушать.Одна кошка, наверное еще котенок,уже беременная и тоже с кровоточащей раной.

79026353885 София

73ff75a7f7c3.jpg

 

Котик был подобран по Мира 66, в подъезде. Помыли его, вот только уши не почистили. Ласковый, добрый, аппетит был бешеный. 1-2 раза сходил в лоток, куда ходит наша кошечка, но она ему не даёт ходить туда, поэтому если показать лоток, то мне кажется он быстро научиться. Ест обычную еду. Ищем старых или новых хозяев!

89824513796.

0b8aefac2980.jpg

 

У нас новый подопечный. Сегодня позвонили, сказали что пришел рыжий кот. Мы обрадовались, что нашелся наш беглец. Оказался не наш. Но жалкий изможденный вид кота не дал пройти мимо. Забрали на лечение. Для лечения нужны следующие препараты: антибиотик амоксисан, ушные капли барс, мазь с антибиотиком тетрациклиновую, стронхолд.

b2bd480c93c5.jpgd655f212e36c.jpg

 

В магазине Магнит по Юбилейной, 72 найдена молодая кошечка. Милый ушастый ребенок. Контактная, но на своих сородичей шипит - возможно, побаивается. Очень не хочется отправлять кису обратно на улицу, но оставить возможности нет (по ряду причин).

Очень хочется найти для ребенка старого или нового хозяина!

Контакт: 8-912-983-72-45 (Алексей)

8c93d50866ca.jpg

68325bb86320.jpg1b2e01cdb05f.jpg

 

Гошенька сегодня в Перми в клинике.

Планировали только снять швы, но вердикт врачей неутешителен - нужна повторная операция. Тазобедренная кость снова вышла из сустава.

Мальчишка снова на операции! Все начинаем заново. Держим кулачки за парня, пусть все пройдет хорошо!

И, как это не грустно, опять финансовые затраты на оплату повторной операции. Помочь можно перечислив любую сумму пожертвования с пометкой "для Гоши".

d191a3ee7bed.jpg2097faf3ca1c.jpg

ff9fb6f402bd.jpg

 

Новые фото от Чернышки и Беляшика. У парней все прекрасно. Живут в любящих семьях и наслаждаются кошачьими радостями. Беляшик выздоравливает, ранки заживают.

7086ad66149e.jpg52bd66a93e36.jpg

1920765b2a87.jpg5e8b5a332acc.jpg

 

Готова петиция против издевательств в Пермском приюте!

Не стесняемся подписываем, делаем репост!

https://www.change.org/p/остановите-издевательства-на..

c202c6c2ad01.jpg

 

25 - 26 марта 2017 года в городе Пермь на Соликамской 271 в единственном Муниципальном приюте города, во время кормления волонтеры обнаружили двух щенков в тяжелом состоянии, оба они лежали еле дыша, позвав на помощь санитара, единственного работающего по выходным дням с 12:00 в приюте на 650 собак. Осмотрев щенков, поняли что повреждения у них схожи, рваные раны анальной области, в срочном порядке щенков повезли в частную клинику, В клинике после осмотра врачи дали выписку "Обширные рваные раны анальной области с повреждения сфинктера и дистального отделения прямой кишки, с дефектом тканей. Обширные гематомы промежности, травматический шок 1-2 степени". Также у щенков были сломаны хвосты у оснований. От полученных травм оба щенки скончались в течении суток. Комментируя произошедшее сразу несколько ветеринарных врачей, что данные увечья не характерны собачьим укусам, поэтому предполагают, что данные травмы являются следствиям механических повреждений.

Считаем, этот факт вопиющей жестокости, преступление против общественной нравственности, происходящий в Муниципальном приюте, которое содержится за счет бюджетных средств, отвратителен и требует тщательной проверки контролирующими и правоохранительными органами, так же администрацией города Перми.

Просим оказания поддержки властей Пермского края, города Перми на всех уровнях, для проведения служебного расследования касаемо Киселева Д.С., директора "МКУ Пермской городской Службы по регулированию численности безнадзорных собак и кошек" г. Перми, а также всех сотрудников данной организации. Требуем отстранить Киселева Д.С. от занимаемой должности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера с временной передержки уехал в новую семью черненький уголек Тони. Теперь он Томас, так своего маленького друга назвала юная хозяйка. Малыш будет жить в частном доме в Усолье. Малыш сразу освоился, спокойно пошел проверять новое пространство. Такой чудный спокойный парень. Мы уверены, у малыша все будет хорошо в новом доме.

5121a1aac67d.jpg

Очередной красавец песочного цвета сиамского окраса с небесно голубыми глазами отловлен из подвала, где провел всю зиму. Устроен на временную передержку на период лечения. У парня по предварительному осмотру грыжа. Срочно записались на операция на пятницу! Стоимость операции по удалению грыжи и кастрации 2000,00 рублей! Если вы хотите помочь парню, пожертвование можно перевести на карту 4276 4900 2047 0821 (Язева Елена Николаевна) телефон 89028три33три46 Елена Может быть уже сейчас, посмотрев в эти удивительные глаза, вы поняли, что это именно ваш любимый питомец? Ищем ответственных и любящих хозяев красавцу!

89194512пять4пять Татьяна

917c18c2edc1.jpg

Найден щенок - девочка в районе ул.Свободы, д.20. Малышке около трех месяцев. Помыта, обработана от паразитов. В таулет ходит пока на пеленку, но очень сообразительная. Начали приучать к выгулу на поводке, еще пару выходов и выгул будет знать отлично. Будет не крупной, по колено. Держать у себя могут только до воскресенья! Ищем старых или новых хозяев!!!

79667949592 Мария

c2e2f3a34466.jpg

b591762b99c9.jpg

 

Новости по щенку Грею с переломом тазобедренной кости. Посылали снимки в клинику "Друг" в г.Пермь. Нас приглашают на прием. Предварительная запись была на пятницу, но врач ортопед хирург уезжает на конференцию, прием перенесли предварительно на вторник. Спасибо всем, кто поддерживает и помогает нам и нашим подопечным! Им больше некому помочь! Спасибо Анастасии и Алине за корм и погрызушки для Грея.

e1e97791c03a.jpgd7ef2139e496.jpg

Приглашаем всех желающих принять участие в субботнике по уборке территории приюта "Друг" 8 апреля. Приходить можно в любое время в течение дня, но предпочтительнее в первой половине. Снега еще очень много, работы соответственно тоже, а рабочих рук, как всегда, не хватает. Будем рады всем! Лучше одеться так, чтобы не жалко было испачкаться, либо взять с собой сменную одежду.

 

Ищем добрых и ответственных хозяев чудному крошке. Мальчик был подобран на улице еще слепым 7 марта, ему чуть больше месяца. На передержке малыша выкормили, поставили на лапки. Спокойный, кушает обычную еду.

89194507844 Инесса

49ebc735f1e1.jpg

 

ПОТЕРЯЛСЯ КОТ!!! В районе остановки общежитие Юность(Мира 41) Кличка Няшик. Кот домашний, очень пугливый. Нашедшему вознаграждение! Тел. 89630190670 89922161020

d32a42ea0e13.jpgc56198fc3907.jpg

 

 

Новости щенячьей семьи! Сегодня с утра телефоны и сообщения волонтеров просто взорвались! В общежитии найден наш пестрый малыш, который был пристроен 2 недели назад. Малыш был грязный, голодный кричал все утро в подъезде, пока его не подобрала молодая пара. Они его помыли, накормили, щенок уснул. Все бросили, понеслись срочно за малышом, забрали крошку. Замечательный игривый малыш, не сидит на месте, все ему интересно и любопытно. Мальчишка 1,5 месяца. Помыт, проглистогонен. Отдается только совершеннолетним и ответственным людям для содержания в квартире или в доме. Будет не крупным.

890263девять5девять10 Леся

 

 

24742dc88abd.jpg

636b20aa0b18.jpg990b892b2858.jpgda7bfd811c71.jpg

 

Новости щенячьей семьи! Ищем дом чудным девченкам - сестричкам! Пестрые чудные красавицы. Все помыты, обработаны от паразитов, находятся на временной передержке! Очень много было желающих на эту красоту, но подтвердили свое намерение только одни будущие хозяева! Девочкам по 1,5 месяца. Игривые, забавные проказницы. Отдаются только совершеннолетним, ответственным людям.

890263девять5девять10 Леся

fbe9722a47e6.jpg3a9936c41fcc.jpg

 

Чей потеряшка бегает второй день в районе 1000 мелочей и Мелодии? Ребенок очень сильно плачет. К чужим не подходит. Есть ошейник. Звали в квартиру, не пошел.

06dd66870c12.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости щенячьей семьи! Малыш на передержке у куратора в ожидании нового хозяина! Малыш уже был устроен, но неудачно, через две недели его подобрали в общежитии грязного, голодного, напуганного. Опять отмыли, откормили, обработали от паразитов. Малыш чудный, игривый, шустрый, прекрасно кушает, в туалет ходит на газетку, прекрасно ладит с другими животными. Есть еще одна свободная пестрая девочка. Находится на передержке. Помыта, обработана. Малыши очень чудные, активные, адаптированы к человеку. Вы будете ежедневно получать порцию витамина радости и смеха от этого энерджайзера.

890263девять5девять10 Леся

785706f567d5.jpgbfa5ba48e7a8.jpg586ccd8e2e83.jpg

 

Ищет дом собачка Лиска - яркое солнышко. Красивая собачка с выразительными глазками и яркой шерстью. Лиса не подходит ко всем и каждому, искренне радуется только знакомым и близким людям. Привыкает достаточно быстро и с каждым контактом становится все доверчивее. Возраст - 3.5 года Среднего размера. Вес 24 кг. От паразитов обработана, стерилизована. Станет отличным другом в семью с детьми старшего школьного возраста или без детей. Подойдет для содержания в квартире, так как уже не щенок дома не пакостит, не гадит, не навязчива, кушает кашу с мясом и овощами, очень спокойная девушка.Так же Лиса может жить в доме, не на цепи, не на будке! Ищем порядочную, ответственную, добрую семью для Лисы.

89026487827 Марина

164928060448.jpg

 

Ищем дом замечательной девочке Нике! Волонтеры спасли Нику от неминуемой гибели на улице в возрасте 6 месяцев. Сейчас Нике около года, здорова, хорошо кушает, очень ласковая, игривая, веселая, адаптирована к человеку, пролечена, стерилизована. Находится на временной передержке. Для содержания в доме или квартире.

89028333346 Елена

89194512545 Татьяна

9f20f3e2cff5.jpg

 

 

 

СРОЧНО!!! НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!!! Поступила информация, что в п.Семино, по адресу пер.Быгельский, д.51 (рядом с 30 лет Победы, 9) находится пес кавказская овчарка, тощий, изможденный, скулит, еле передвигается. Кто рядом живет, проверьте информацию пожалуйста. Возьмите с собой еды на всякий случай. Информацию размещайте в комментариях.

 

9ab28f3c1dc3.jpg

 

 

В одном из подъездов города живет пес - метис овчарки. Хозяина посадили надолго. И пес оказался в подъезде. Никуда не уходит. Преданно ждет своего непутевого хозяина. Псу года три. Спокойный, на мелких собачек не реагирует. Ведет себя достойно, не гадит. Жалко пса до слез!!! Может быть есть среди нас человек, который сможет подарить псу дом, вернет ему смысл жизни. Мы уверены, пес ответит стократно своей преданностью и любовью!!! Пишите свои предложения в комментариях!!! Рассмотрим все варианты передержки или дома!!!

8ac3de230f66.jpg

9ea91625ce1e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера Алиса уехала на новую передержку. Спасибо огромное Павлу, что не дал девченке снова оказаться на улице. Мы продолжаем искать новый дом и хозяев Алисочке.

3ef007a08d3f.jpg

Вчера провели операцию новому нашему подопечному с грыжей. Персику с голубыми глазами.Бедняжечка, сколько он пережил на улице с такой болью. Но теперь все страдания и несчастья для малыша позади. Впереди выздоровление, теплый дом и, мы надеемся, любящая семья. Оплата услуг вет.врача на проведение операций по кастрации и удалению грыжи 2000,00 руб.

4deff157e701.jpg6bb47b093adf.jpg

ceca1ba2da2d.jpg

Сегодня были в гостях у нашей подопечной Милочки! Увезли ей ее любимые косточки! У Милки появился осмысленный, добрый взгляд впервые после перенесенной операции и двух курсов химии. Поправляйся скорей, наша девочка. Мы все так переживаем за тебя, и ты знай, мы рядом, крошка наша, все ждем с нетерпением твоего выздоровления!!!! И уже ищем дом чудесной девченке Милке! Она еще даже не знает, что такое хозяйская любовь и забота! Ей очень нужен свой дом! Надеемся, что найдется человек, который сможет подарить ей новую надежду, новый смысл в жизни!!!

8950четыре5927четыре8 Юлия

89028три33три46 Елена

96a8fbfe4327.jpgd36d85a58648.jpg

 

Новая фото сессия от нашей ласкушки Никушки!!! Ищем дом чудной-расчудесной девченке! Море любви, обаяния, обнимашек и целовашек захлестнет вас с головой при первом же знакомстве с нашей красавицей Никой! Сейчас Нике около года, здорова, хорошо кушает, очень ласковая, игривая, веселая, адаптирована к человеку, пролечена, стерилизована. Находится на временной передержке. Ее кормят, поят, выгуливают. Но у нее столько невостребованной любви, нежности и преданности к человеку!!! Где же этот единственный человек, которому Никуша подарит все свои чувства совершенно безвозмездно и уткнется своим носиком в единственную любимую ладошку!!! Для содержания в доме или квартире.

89028333346 Елена

89194512545 Татьяна

14828ed6a4ec.jpg54b7dfe04dd0.jpg

d1797bd57d57.jpg

Друзья,а вот и новости по нашей с Тимошей поездке в Пермь. 31 марта мы съездили в Пермь в клинику на обследование. Сдали анализы,результат отличный! Во время осмотра установили,что парень глухой, но не совсем,жить ему это не мешает). Так же,скорее всего в следствии травмы,Тима слеп на правый глаз Назначили комплексное лечение: Циннаризин,Глицин-для улучшения снабжения кровью головного мозга. Аспаркам-для снижения внутречерепного давления. Комбилипен-назначается при заболеваниях неврологического характера. Так же назначили триампур(мочегонное) и фолиевую кислоту(для развития кровеносной и имунной систем) Если улучшений не будет, тогда будем думать на счёт МРТ или хотя бы КТ. Сегодня первый день приёма препаратов. Первые 5 дней за Тимошкой нужно постоянно наблюдать,следить за его самочувствием,реакцией организма на препараты. Ещё раз хочу сказать всем Спасибо! Эта поездка дала нам надежду на восстановление! Пожелайте нам удачи и скорейшего восстановления))

c3a9bb90c9d3.jpgd8acea475b04.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищем дом замечательному любознательному малышу. Мальчик 1,5 месяца.Ждали целую неделю нового хозяина, договорились на субботу. Но вчера потенциальные хозяева передумали, испугались, что все изгрызет. Малыш ничего не портит, грызет то, что положено: косточки, резиновые игрушки. Не доставляет совершенно никаких забот. Доставляет только положительные эмоции, радость и смех.

890263девять5девять10 Леся

Еда это очень странный предмет, вроде была, а теперь уже нет!

a0aa5525bff3.jpg

 

b5d165f3ddfc.jpg

Сегодня поймали еще одного мальчишку из лесной норы. Парня вымыли, обработали от паразитов. Сегодня вечером малыш поедет домой! Будем очень надеяться, что у малыша все сложится в новой семье!

da9cfe13d053.jpgc073476c1267.jpg

 

Новости щенячьей семьи! Ищем дом чудесному 1,5 месячному мальчугану необыкновенного окраса. Мальчишка потешный, знает свое место, уносит туда все игрушки, тапки, уходит туда спать на свой матрасик. Кушает все. Помыт и обработан от паразитов. Сегодня снова будет банный день. Один раз мальчугана уже брала молодая семья, но через две недели подкинули ребенка в общежитие. В чем причина? Непонятно. Мальченка умненький, не пакостный, игривый. Ничего не портит, не доставляет никаких проблем (кроме лужиц иногда, когда забудется). Прекрасно ладит с домашними животными, бесится, играет, смешит всех. Чудик такой!

890263девять5девять10 Леся Мы играли, мы играли, наши песики устали. Мы немножко отдохнем, и опять играть пойдем!

09cb8f43a9c8.jpg6f85b980342f.jpg

Фотосессия Беляшика в новой семье! Включен на полную мощность режим пожарника: либо спит, либо ест

95e3a734eebe.jpg783589300f12.jpg30513cdda849.jpg33a34c91d20b.jpgeb880b277119.jpg

 

Новости о Гошанчике! Как можем ограничиваем физическую активность. И это дается очень нелегко. Спасибо большое Светлане, что взяла на себя все тяготы послеоперационной реабилитации совершенно безвозмездно, так как непредвиденные расходы на повторную операцию практически опустошили нашу копилку. Все операции по стерилизации и кастрации пока приходится переносить на неопределенное время. Во вторник везем в клинику "Друг" в Пермь щенка Грея с переломом тазобедренной кости. Если вы хотите оказать помощь на лечение малышей, вы можете перечислить любую сумму пожертвования.

РЕКВИЗИТЫ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЙ КАРТЫ: Карта сбербанка 4276 4900 2047 0821 (Язева Елена Николаевна) телефон 89028три33три46 Елена

0dff56df23f5.jpg5b8eb3b0ef81.jpgffe073720e39.jpgf4065651e2ac.jpg7f2b05cff397.jpg744a7b3e8488.jpg

 

А вот и новые фотографии Алисы на новой передержке. спасибо Павлу, что не побоялся взять Алису на передержку при наличии своего питомца. Ищем постоянный дом девочке!

796eb5539896.jpg87ce964e7e03.jpg64e702a33402.jpgdd621626c342.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости по малышу Грею из Перми из клиники "Друг". Малыша берут на операцию! Сделали несколько снимков в разной проекции. У несчастного животного 4 перелома! Как он с этим жил, непонятно! Грея оставили в клинике, предварительно завтра будут оперировать! Забирать будем в пятницу! Даже страшно представить, какую сумму нам нужно будет заплатить! Но обратной дороги нет!!! Грею очень нужна ваша помощь!!! Если вы хотите помочь животным, вы можете перечислить любую сумму пожертвования.

РЕКВИЗИТЫ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЙ КАРТЫ: Карта сбербанка 4276 4900 2047 0821 (Язева Елена Николаевна)

телефон 89028три33три46 Елена

2b8863209e74.jpga3b70fa870c4.jpg

Опять у нас оттаяли "подснежники". Недалеко от железной дороги бездомная мама - собачка родила 9 щенков. Щенкам примерно 1 месяц. Есть и мальчики и девочки. Будут крупными! В прошлом году пришлось усыпить 25 малышей. У нас не очень много времени. Если не найдем дом или передержку этим малышам, их тоже будет ждать та же участь! Необходимо также отловить и стерилизовать плодовитых мамаш. Нам одним не справиться!!! Нам и этим несчастным животинкам нужна ваша помощь! Дом, передержка, финансовая помощь, помощь автотранспортом! Волна бездомных малышей просто захлестнула город, у нас уже не остается сил, времени и денег на их отлов, содержание и пристройство! Каждый день мы встаем с мыслью о том, чтобы пристроить хоть одного!!! И сегодня нам опять это удалось! УРА! Еще один день прожит не зря! Один мальчуган с "железки" уехал в семью. Пока в квартиру, но ближе к лету переедет в частный дом! Начинаем обратный отсчет: девять, восемь,,,,,

8950четыре5927четыре8 Юлия

6618d57ea3a6.jpgd44515d18cc3.jpg3dbc97a84fa2.jpg

Сегодня малыш Грей с двумя переломами тазобедренной кости поедет в Пермь в клинику "Друг" на повторный прием. Спасибо большое Елене, за безвозмездную доставку щенка в клинику и обратно! Может быть там возьмутся за операцию и смогут подарить ребенку шанс на полноценную жизнь. Вчера поскребли по сусекам, помели по амбарам. Собрали все, что было, до последней копейки, чтобы отправить Грея в клинику. Непредвиденные расходы на проведение повторной операции Гошанчику опустошили нашу копилку с пожертвованиями. Грею очень нужна ваша помощь!!! Если вы хотите помочь животным, вы можете перечислить любую сумму пожертвования. РЕКВИЗИТЫ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЙ КАРТЫ: Карта сбербанка 4276 4900 2047 0821 (Язева Елена Николаевна) телефон 89028три33три46 Елена

9df6d0447133.jpg

 

2 апреля возле магазина «Магнит» по Юбилейной, 72 найдена молодая кошечка. Киса явно домашняя: на лоточек ходит исправно, с людьми и другими животными контактна и дружелюбна. Пока остается только гадать: выкинули ребенка преднамеренно или же потеряли... Кошечка здорова (была осмотрена ветеринаром). Возраст приблизительно месяца 4 (зубки еще молочные). Очень красивого полосато-пятнистого окраса. Шерсть короткая. Большие зеленые миндалевидные глаза и крупные, "любопытные", ходящие ходуном уши. В еде неприхотлива. Кушает с аппетитом (даем сухой и влажный корм). Веселая и игривая как все здоровые детки! С удовольствием играет с нашими "старыми" кошкой и котом (правда, те не всегда отвечают ей взаимностью ) Возможно, кто-то потерял эту красотку? Ищем старого (или нового) хозяина. По всем вопросам звоните: 8-912-983-72-45 (Алексей) или 8-982-236-13-84 (Наталья)

e885f46d544a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости по Грею!

Сегодня забрали Греюшку из клиники! У него все хорошо, прогнозы хорошие, уже начинает вставать на лапку! Сделаны назначения. Врач будет контролировать процесс восстановления через интернет.

Расходы на операцию, содержание в клинике, медикаменты 10195,00 рублей

37af64de1c54.jpgcbb9e79ac39f.jpge3ca03032540.jpg9b6608a96b76.jpg305d4529e4f5.jpgb9717c62a3d0.jpg

 

 

a56a03fc07e3.jpg

 

Новости о Гошанчике!

Сегодня Гошеньке сняли швы. Так же сделали контрольный снимок, приобрели обезбаливающие препараты. Пока на лапку не встает, лапка болезненная.Но чего уж удивляться, парень перенес две операции. Сейчас предстоит период восстановление, массаж.

Огромную благодарность хотим выразить Елене Казанцевой за неоценимую помощь в доставке ребят до Перми и обратно!!!

Расходы:

бензин до Перми и обратно 1002,50 рублей

повторный прием хирурга 300,00 рублей

контрольный снимок и прием ортопеда 1000,00 рублей

обезболивающий препарат 225,00 рублей

Итого 2527,50 рублей

7a8153c34831.jpg295950e6e878.jpgb21488617c9c.jpg264e706c1f29.jpg

a0ec355ef16f.jpg104521c08e2a.jpg64bf4c7cc3c7.jpg

 

Новости пестрого семейства!

Сегодня мальчишка уехал в новую семью!

Пусть у малыша на этот раз все сложится, и он обретет любящих хозяев!!!

Остались две пеструшки - девчушки!

Ищем им постоянный дом и любящую семью!

Девчушки чудные, игривые, обработаны от всех паразитов, адаптированы к человеку!

890263девять5девять10 Леся

34f64ff5c3e5.jpgcba99ff27e87.jpg595c2912973d.jpg

 

Совсем недавно Наталья и Полина взяли в семью бывшего бездомного щеночка, а сейчас активно помогают и другим обездоленным животным!

Подарки от Натальи, Полины и Авроры (щенок, который обрел семью) и пожертвование 1000 руб.

Спасибо вам большое за помощь и доброе сердце!

48eaced191b4.jpg

 

f7b5aae24621.jpg

 

ac95ae0425bf.jpg

 

В эту субботу снова ждем всех желающих на субботник в приюте!

Приходить можно в любое время, но желательно в первой половине дня.

Хочу отдельно обратить внимание на то, что в приюте сейчас очень сыро и грязно - одевайтесь так, чтобы не жалко было испачкаться. Из обуви лучше всего выбрать резиновые сапоги. Можно взять рабочие вещи с собой и переодеться в помещении.

Инвентарь имеется, но лишняя совковая лопата никогда не помешает.

 

СПАСИБО всем кто помогает обездоленным, больным и бездомным животным!

Без вас, наши друзья, мы не смогли бы помочь такому количеству животных.

Благодаря вашим пожертвованиям число вылеченных, прооперированных, пристроенных животных растет с каждым днем.

Без вашей помощи и поддержки мы не смогли бы оплатить дорогостоящие операции сбитым и искалеченным животным.

Нашу благодарность нельзя выразить словами.

О ней могут сполна рассказать только глаза спасенных вами животных!!!

947b5e50c9b0.jpg1704376ede50.jpg

 

Может быть кто то ее ищет !

Мы всегда искренне рады когда человек потерявший друга находит его!

Друзья помогите найти передержку или хозяина.

fc04eb57c7e5.jpg

 

62cfe2f6aee5.jpg

 

ПОТЕРЯЛСЯ КОТ!!!

В районе остановки общежитие Юность(Мира 41)

Кличка Няшик.

Кот домашний, очень пугливый.

Особенность: на задних лапах с внутренней стороны красные пятна(это аллергия) , нуждается в лечении.

Нашедшему вознаграждение!

Тел. 89630190670

89922161020

8052a6f47db0.jpg

 

30539403f4eb.jpg

 

Нашелся наш рыжий беглец! Пока его искали подобрали еще одного рыжего больного котейку. Оба кастрированы. Беглеца называем Тимоха, второго Вася (или наоборот?). Оба находятся на передержке, им проводится лечение.

d859a0ac79ca.jpgb8080764841b.jpg

494ed5930f5b.jpgb176d5f7ea0d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищем дом чудесным пестрым малышкам. Им около 2 месяцев. Будут некрупными. Вымыты, обработаны от паразитов, адаптированы к человеку. Стерилизация по достижению возраста. Малышей было 9. Их маму отравили, и детки остались совсем одни на улице. Семерых ребятишек пристроили. Две девченки уехали на временную передержку до мая. Будущие потенциальные хозяева попросили подержать собачек до мая, но потом передумали их забирать. Девчушки снова в поиске дома и хозяев. Передержка заканчивается в апреле. Что дальше? Улица? Голод? Холод? Даже страшно представить. 890263девять5девять10 Леся

d12af097977f.jpg

СРОЧНО нужна передержка щенкам! По всем березниковским группам распространена информация о щенках в микрорайоне "Усольский" с указанием точного места расположения малышей! Теперь над малышами нависла смертельная опасность: они могут быть отравлены, попасть в руки изуверов и живодеров, замучены детьми! Их нужно как можно быстрей забирать с улицы! Рассмотрим любые варианты!

b1962373e469.jpg

d2d71c704240.jpg

Нужна помощь! Поступил крик о помощи! В Чкалово на помойке у магазина "Чкаловский" выбросили 2х котят, говорят уже одни скелеты остались,но еще живы. Уважаемые подписчики! Может у вас есть возможность спасти жизни двух малышей!

6f8e53e34eb9.jpg

 

СРОЧНО нужна передержка для двоих малышей!

Домашняя собачка родила щенков, их выкормили до месяца. А сегодня мама выставила дочь вместе со щенками на улицу со словами "Куда хотите девайте, но с ними не возвращайтесь". Девочки стояли сегодня на рынке, щеночков никто не взял. Пришли в ЦУМ. Ревут навзрыд. Не знают, что делать с малышами. Малышки - девочки 1 месяц.

89822548954

0d7680a666d7.jpg

8d400a1802df.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в районе ул.Ленина, 61 найдена трехцветная красавица кошечка!

Ищем старых или новых хозяев!

8950четыре5927четыре8 Юлия

78743140d51e.jpg4cc1950553a0.jpg

 

В семье волонтера нашей группы Маргариты, хозяйки нашей бывшей подопечной Элизабетки (собачка из картонной коробки Лиза) пополнение.

Маргарита взялась выхаживать щенка, чудом выжившего после издевательств с пермском муниципальном приюте.

Малыш находился в клинике. Теперь, когда угроза жизни миновала, щенок приехал к Маргарите.

Редко встретишь человека с такой широкой душой, таким огромным сердцем. Низкий поклон таким людям.

Мы с вами!!!

На странице Маргариты появился комментарий, трогающий до слез

"Всё забудь! Жизнь только началась!"

623eafad64f6.jpg

033e60b8a001.jpgfac02e7a6e9a.jpg

 

081c704ecd28.jpg

 

Новости по котятам с Чкалово.

Наши волонтеры Оксана с Леной долго на помойке их звали, потом увидели мертвого котенка со свернутой шеей (фотографию не размешаем по этическим причинам). Стали искать второго. Услышали мяуканье, не сразу поняли, что он высоко на дереве. В магазине парень взял стремянку, залез и достал его. Фамилия у парня Афонасьев, назвали котенка Афоней! Привезли на передержку, вымыли. Сейчас он в тепле, накормлен. Но котенок очень ослаблен. Диарея. Постараемся сделать все, что в наших силах, чтобы помочь несчастному малышу!

Нет предела человеческой жестокости и безумию. Кажется, что уже ничего в этой жизни не сможет нас удивить. Но каждый день поражает людская безответственность по отношению к животным. И каждый день снова бежишь помогать очередному бедолаге, даже не зная что ждет тебя впереди. Страшно, жалко, ревешь навзрыд, но идешь.

 

11aa9f26238d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости от Алисы.

Вчера девочка переехала в новый дом и обрела постоянную любящую семью Вавилиных. Очень надеемся, что малышка обретет покой, заботу и любовь в этой семье!

796f57ce4fc6.jpg

Солнышко ищет новых хозяев или передержку!!!

Девочке около трех месяцев.

Помыта, обработана от паразитов.

Знает поводок на ура, очень любит играть, приносит игрушки. Знает своё место.

Будет не крупной, по колено.

Подойдёт в свой дом. Как только подрастает может жить в бутке.

Последний шанс до 1 мая.

+79667949592 Мария

2e8edfe8cff1.jpg

0294febb7dce.jpg

Заключение специалиста в области ветеринарного исследования экспертным учреждением АНО "Центр Криминалистических Экспертиз" по одной из собак из муниципального приюта, которая умерла в клинике после того, как её нашли в ужасающем состоянии в одном из вольеров.

a89de87a8852.jpg5cfc097d9220.jpgc8a577224df7.jpg4900f9e086cc.jpga489db8b31bf.jpg2661dd920d7f.jpg2abe52a77b61.jpg

 

Мы подписали петицию. А вы?

Просим подписать петицию о муниципальном приюте. Делайте репост записи.

https://www.change.org/p/остановите-издевательства-на..

825ad6593a03.jpg

Остановите издевательства над собаками в Пермском Муниципальном приюте!

www.change.org

 

Новости от пестрого мальчишки!!! Сообщила нам хозяйка малыша Анна.

Решили назвать его Сабай) есть такой основной принцип жизни у жителей Тайланда "сабай-сабай" означает примерно -жизнь в гармонии с собой, не напрягаясь и не напрягая других) вот на ум пришло и все одобрили, так что теперь у нас в семье настоящий Сабай!

Сабай хозяйничает, демонстративно писает на пеленочку, когда видит, что за ним смотрятD83DDE01.pngсегодня даже ножку задрал..как взрослый песblank.gifаппетит прежний..как и положено австралийской пастушьей пасет овцу)) правда тряпишную) гоняет мяч по коридору, и регулярно ворует мои тапки, утаскивает к себе на подушку. Ни минуты без движения))) только когда спит.

0f2c9620e07b.jpg984c5c1bf968.jpg

Для Марка необходим ветеринарный препарат Синулокс 250 мг. 19 апреля нужно обработать его от глистов препаратом Эндогард. А так же от блох и клещей препаратами Фронтлайн, Нестгард или Бравекто. Так же у Маргариты только один ошейник и поводок на двоих, гуляют по очереди с Лизой и с Марком. Примем помощь с большой благодарностью.

717a1ecca312.jpg

 

1911148f3b68.jpgd66c921531bd.jpg

Спасибо всем, кто помогает нашим бездомным и больным животным! Спасибо Елене. Передала лекарства и продукты для наших подопечных.

5f1af315c71d.jpg

 

7e79c762a350.jpg

Гав! Тяф! Тили-бом! Вот приехал "Кошкин дом". Нам подарки привезли! Всем спасибо от души!! (Щепетильная тетка Элиз приняла товар по количеству и качеству!) 18.04.17 г.

96d9d110f0e5.jpg

Друзья !Всем спасибо за подарки и вкусняшки для Маркуши ,парень даже растерялся ,т.к у него такое впервые blank.gif

 

80397aa52725.jpg

 

Спасибо большое Елене за переданный корм для наших подопечных!

Благодарим Ларису (магазин "Собака кусака") за переданные лекарства!

Продукты увезли сегодня нашим подопечным на передержки.

106352ccd9a3.jpg

d7ac95ee154c.jpg

Скоро наш подопечный Грей пройдет курс послеоперационного лечения и будет совершенно готов уехать в свою постоянную, любящую семью!

Ищем Грею дом и самых хороших хозяев! Этот терпеливый малыш достоин только самого лучшего, после всех испытаний, что выпали ему. Спасибо большое Ларисе за неравнодушие, за то, что не прошла мимо искалеченного животного. Спасибо, что невзирая на сменный график, после ночных смен, ездила с Греюшкой на все обследования и операцию. Спасибо большое вам, наши подписчики и друзья группы, за вашу помощь.

И опять мы все вместе сделали это!!! Вернули обездоленному, искалеченному животному шанс на полноценную и счастливую жизнь!!!

Сегодня увезли рекомендованный вет.врачом корм для нашего подопечного Грея.

82e67f601034.jpg

551a4a266198.jpg12d5f82eb63d.jpg

 

8d6c030b579f.jpg

Сегодня увезли продукты, вкусняшки и игрушки Маргарите для Лизы и Марка. Маркуша такой хорошенький, ему все интересно, любопытно. Понравились игрушки. Пытался пробовать планшет на вкус. Лиза серьезная дама, спокойная и рассудительная. Купили и передали для Марика необходимый препарат Синулокс.

412ba249fe84.jpg

 

9401d4a977d2.jpg

 

5f03388bcc8c.jpg

 

e7dd7a74a915.jpg

8209e9dbc433.jpgf6f3f803e8c0.jpg

 

Сегодня увезли продукты на передержку для Милки. На этой неделе договорились провести очередной осмотр вет.врачом и определение дальнейшего лечения. Милочка очень медленно, но начинает адаптироваться, дает себя погладить.

Очень хочется найти Милочке дом и семью после окончания лечения. Собачка крупная. Подойдет для содержания в частном доме.

5681af5a7f8c.jpg

d3711c44b7ca.jpg

Березники! Пермский край! Вот такие замечательные котик с кошечкой живут на передержке с Милочкой у Валентины. Котик очень ласкушный, совершенно ручной. Кошечка просто плюшевая игрушечка. Ищем дом везунчикам. Везунчики они уже потому, что их забрали с улицы. И им теперь ничего не угрожает. Пусть их везение не заканчивается, и они совсем скоро обретут любящую семью!

d2dfb851c701.jpg

 

75f59168ec8e.jpg

Новости о спасенном котенке!

Малыш потихоньку приходит в себя. Сидит на спец.диете, получает лечение. Начал ходить в лоточек. Диарея прошла. Сегодня пытается уже бегать, играть! Ищем спасенному от неминуемой смерти ушастенькому ребенку любящую семью.

58ba073f86d0.jpg

 

79a9268b2d1f.jpg

Кто потерял питомца?

Собака команды знает хорошо. На вид кажется молодым.

8 (919) 493-41-86 Денис

c3d3be9b46d8.jpg

 

e07e95bcfa2c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы очень рады поделиться замечательными новостями от нашей подопечной Анфисы!

Девочка обрела дом и переехала в любящую семью Марины!

Вчера посетили нашего любимого груммера Татьяну салон "Груми Грум" и готовы поделиться с вами новой фото сессией!

История Анфисочки началась очень печально. Собачка попала в проволочный капкан и проволока глубоко и крепко врезалась в мягкие ткани. К тому же Анфиса ощенилась и с ней находился малыш. Анфису вместе с малышом отловили. Проволоку сняли. Провели лечение, стерилизовали. Большое спасибо группе Татьяне Черкас за оказанную помощь и оплату операции. Щеночка устроили в семью. С июля 2016 года Анфисочка находилась на передержке, но все попытки пристроить собачку заканчивались неудачей.

Анфиса девочка особенная, очень недоверчивая и пугливая. Она ждала человека, который маленькими шажками, как с ребенком, начнет налаживать с ней контакт, адаптировать к жизни в семье, научит ее снова быть счастливым и непосредственным ребенком.

Мечты сбываются!!! Некоторое время назад Анфиса переехала временно к Марине. Мы очень переживали, как сложатся их взаимоотношения. Но все сложилось прекрасно, и Марина сообщила нам, что готова принять Анфисочку в свою семью!!!

Не передать словами как мы рады за крошку. Пусть все несчастья этой девочки останутся позади.

Спасибо огромное всем, кто помогал малышке Анфиске!

e639effe8e09.jpg1c19e8ae6123.jpg93c122ddb7fb.jpg8fce83e2f8e9.jpg

 

3e7d57b028b3.jpg

Друзья,кому нужна кошечка?

Кому нужен питомец - приютите...

Сидит в магазине "Пятёрочка"

Чудная трехцветная малышка.

Рассмотрим варианты дома и передержки.

Пишите в комментарии, сообщим лично в каком именно магазине находится малышка.

d126d2c6e40f.jpg

Совершенно бесплатно раздаем рыжие солнечные лучики!

Так бывает, что солнечные лучики разбегаются, для того чтобы сделать жизнь человека теплее, светлее, уютнее и счастливее! Вы готовы принять в свою семью частичку солнечного тепла и света?

Ищем дом двум рыжикам! Котики были подобраны на улицах города в плачевном состоянии. Помыты, обработаны от паразитов, кастрированы. Совсем скоро заканчиваем курс лечения и котики будут готовы к переезду к своим новым хозяевам! Стоит только подарить им радость домашнего уюта и через месяц мы этих красавцев просто не узнаем!!!

8950четыре5927четыре8 Юлия

06ab5cfc4d98.jpg

86220b1fb89f.jpg7ac4575d4e82.jpg

В подъезде по адресу Юбилейная сидит щенок,видно,что домашний,с ошейником. Если хозяин узнает своего питомца ,то он пока в подъезде, но соседи могут выгнать его на улицу.

Кто узнал питомца, пишите в комментариях. Лично скажем точный адрес места нахождения щенка.

3b1a2f45add7.jpg2f99094fa137.jpg

Уважаемые,кто то выкинул котят на Свердлово 97,совсем маленькие,все черненькие,у кого есть возможность заберите,или кому нужны хотят,приютил не надолго,нет возможности содержать их,пожалуйста помогите!

телефон 89194667500

15a34a4e9627.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша бывшая подопечная Жулечка радуется вновь наступившей зиме! Эта довольная улыбающаяся мордаха невольно вызывает улыбку в ответ! Ну хоть кто-то рад! Кто бы мог подумать, что несчастное животное преклонного возраста, сбитое на дороге в Пермяково, с трещиной тазобедренного сустава, два месяца не встающее на задние лапы, ждет такая счастливая судьба! Спасибо огромное всем, кто помогал в спасении Жулечки!

9f2df4c8082b.jpgab72de39717b.jpg2b8bf8dbb44e.jpg

Новости от пестрого семейства! Вчера уехала в новый дом и любящую семью пестрая девчушка! Назвали Шейла! Но мама зовет ее Шило. Семья прекрасная, мы уверены, что малышку ждет только любовь, только обожание и радость. И она не останется в долгу. Подарит вам много - много радости, смеха, обнимашек, игр и замечательных новых эмоций!

5a93654512d7.jpgcacf1c5c37f1.jpg

Ищет дом пушистый благородно-серый красавец Филя! Котику 1,5-2 года, обработан, кастрирован, к лотку приучен! Вам ничего не нужно делать! Мы все уже сделали! Готовый домашний любимец без забот и хлопот! Никаких неприятностей, только бесконечная любовь и мурлыканье! Теперь у него есть маленькая приемная дочурка Рыська, подобранная зимой в сугробе совсем крошечной. Чудесная ушастенькая девченка с милой мордахой замечательно полосато - серого котеечного окраса. Ищем дом малышке!

89194512пять4пять Татьяна

bbc567f19eb0.jpgca4469bd5948.jpg

 

a52e6a55f9f4.jpg

Новости от Марка и Элизабетки. Какая же она все-таки собака - улыбака! Как же они любят погрызть косточки - за уши не оттащить. Принесли им новую партию гостинцев. А нашей Маргариточке благодарность, которая не знает границ!

47d19167580d.jpg

530eccfb6aca.jpgf1890b571ac4.jpg

Новости от Греюшки! Парень просто чудо. Его позитивный настрой и добродушный нрав никого не оставляют равнодушным. Очень приветливый парень. Всегда улыбается глазами, хвостом! Бегает уже на всех четырех. Иногда вспоминает, что у него лапка болела, приподнимет ее. Но потом забывает, и снова уверенно встает на четыре лапы! Ищем Греюшке постоянную семью! Этот ребенок подарит вам всю свою любовь, нежность и благодарность за спасение от неминуемой гибели на грязном и мокром сугробе с четырьмя переломами. На фотографиях до и после совершенно другой собако-ребенок. Огромная благодарность всем, кто принимал участие в спасении Греюшки!!!

8950четыре5927четыре8 Юлия

3575027318a6.jpg

 

32aa5234916d.jpg

ff7c00dbed8f.jpg8a35f8fa52cb.jpg

Новости от Гошанчика. Вот такой парень у нас - красавчик! Реабилитация продолжается. На лапку пока встает плохо. Спасибо семье Ильиных, занимаются восстановлением. Делают массаж, разминают и разрабатывают лапку. Не шутка - две ортопедические операции. Период восстановления будет длительным, но мы держим за парня кулачки, и очень надеемся на успешное восстановление!

89011ce9863f.jpg

Новости от Алисочки. У них все хорошо, Алиса адаптируется в новой семье. Не пакостит. Только плохо кушает. Переезд в новую семью в любом случае для нее стресс. Нужно время. Мы уверены, что все у девочки сложится прекрасно.

29b939d06d01.jpg1ffb97104928.jpg

Навестив Милочку порадовали и других постояльцев, Роджера (собачка с опухолью из Челвы) и Никушку, их любимыми косточками.

ef70bc4c8199.jpgb063b79db405.jpg72b06dad5f28.jpga8445eff1af5.jpgeb10fd0b5e9a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости от персика! Голубоглазый котик был подобран на улице с грыжей. Прооперирован, кастрирован, пролечен. Находился на временной передержке. Хозяйка передержки так привыкла и полюбила котика, что решила оставить его у себя! А у нас новая находка! Такой же песочного цвета красавец, но только с зелеными глазами! Обработан от блох. Находится на временной передержке. Его привести в порядок, отмыть, откормить, и будет чудо - котик! Есть желающие получить чудо совершенно бесплатно? 89194512пять4пять Татьяна

253e65adfdbd.jpg

3f66539d5cf1.jpg

 

Новости пестрого семейства! Ищем дом замечательной пестрой малышке. Восемь братиков и сестричек уже разъехались по своим семьям. Крошка осталась одна. Срок передержки заканчивается 1 мая. Девочка очень шустрая, игривая, общительная. Прекрасно уживается с другими питомцами. Любит детей. Обожает обнимашки, целовашки, игры и забавы. Очень умная. Схватывает все на лету. Все сестренки и братишки уже знают команды. Очень ждем любящего и ответственного хозяина.

890263девять5девять10 Леся

0c8467c268a3.jpg

Новости лесного семейства. Щеночка назвали Дик. Прекрасно адаптировался в семье. Приучен к выгулу на поводке. Осваивает лес в п.Орел. Активно помогает папе в строительстве: то пилу утащит, то молоток из под рук унесет.

adb407354200.jpgc59eb107b203.jpg80cc4240ccee.jpg

 

УРА! Хорошие новости! Гошенька уехал в постоянную любящую семью!!! К девочке Аленке и бабушке её Марии Фёдоровне. Ведёт себя хорошо, в туалет терпит, ждёт Алену из школы, выбрал хозяйкой её. Праздновал новоселье печеночным тортиком, приготовленным Марией Фёдоровной!!! Все наши подопечные попадают в прекрасные семьи. Мы очень рады знакомству с прекрасными, сердечными, добрыми людьми! Спасибо вам, что вы есть!!!

fcee996f4480.jpg7a081bd17a54.jpg5c857e7c0067.jpg

Ищет постоянный дом и любящую семью Грей! На время послеоперационной реабилитации и лечения Грей находился на временной передержке. Но держать его там больше нет возможности. Женщина, которая подобрала и выходила Грея работает по сменам на нескольких работах. И заниматься щенком у нее нет времени и сил. А парень практически здоров, активен, требует прогулок, игр и забав. С ним нужно заниматься, как с любым ребенком. Парень просто чудо. Его позитивный настрой и добродушный нрав никого не оставляют равнодушным. Очень приветливый парень. Всегда улыбается глазами, хвостом! Этот ребенок подарит вам всю свою любовь, нежность и благодарность.

8950четыре5927четыре8 Юлия

58d726c357ab.jpg536fc1ed4d26.jpg0b296f68533e.jpg

Ищем дом двум крошечным бусинкам. Девочки, не больше месяца живут в подъезде. Очень жалко чудных малышек.

89824406071 Дима

a9a067195652.jpg20aea01f3594.jpgd76c827fb838.jpg434680c2c545.jpg

Ищем постоянный дом нашей подопечной Милке. Любя мы ее называем Миланья. Родилась и жила Милочка в собачьей стае на улице. Все бы ничего, да у бедняжки появилась опухоль - саркома. Однажды ее уже пытались отловить, даже попали дротиком, но безрезультатно. Милка убежала в парк, выспалась и вернулась обратно. После этого стала осторожней вдвойне. Девченка медленно погибала на улице. В эту зиму ситуация резко ухудшилась, задние лапы постоянно были в крови. Но Милка очень осторожна и пуглива, поймать ее голыми руками было невозможно. Было принято решение вызывать ловца из Перми. Четыре часа скачек по сугробам, два дротика с усыпляющим препаратом, и Милка на операционном столе. Операция по стерилизации, удалению части опухоли, два курса химиотерапии, антибиотики, гепатопротекторы, витамины, обработка от паразитов. Периодический осмотр ветеринарного врача дал оптимистичный прогноз. Ремиссия. Хоть у нас и осталось совсем мало времени, но мы не оставляем надежды найти Милке дом! Собачка крупная, подойдет для содержания в частном доме.

8950четыре5927четыре8 Юлия

7495eff1ff15.jpg

 

Наш рыжий солнечный лучик Тимоша наконец-то заглянул в свой любимый дом и теперь согревает свей любовью свою новую хозяйку Тамара Феодосьевну!

Его судьба представлялась очень печально. К нам поступила слезная просьба спасти с улицы погибающего котика. Котика пролечили, кастрировали, и вот он уже нежится на домашнем диване и с удовольствием получает все радости любимого питомца!blank.gif

Трио сложилось! Сначала Черныш, потом Беляш, теперь Рыжий! Все ДОМА!!!

Еще одна капелька в маленьком ручейке спасенных от смерти животных!

 

e0807a29840d.jpgbcf4e0881c16.jpg863fa29f3850.jpg

 

ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Отлов и стерилизация безнадзорных животных

 

В соответствии с Законом Пермского края от 29.02.2016 № 612-ПК «О передаче органам местного самоуправления отдельных государственных полномочий по организации проведения мероприятий по предупреждению и ликвидации болезней животных, их лечению, отлову и содержанию безнадзорных животных, защите населения от болезней, общих для человека и животных» (далее – государственные полномочия) указанные государственные полномочия переданы администрации города Березники.

 

В 2016 году Муниципальному образованию «Город Березники» предоставлены субвенции на осуществление государственных полномочий в размере 293 000 рублей. Согласно приказу Госветинспекции Пермского края количество безнадзорных животных, подлежащих отлову, транспортировке, учету, регистрации, содержанию, лечению, кастрации (стерилизации) на территории города Березники в 2016 году установлено 49 особей. Указанные работы на территории города осуществлялись Некоммерческим фондом поддержки животных «Друг». Фактически отловлено 54 безнадзорные собаки.

 

В бюджете Пермского края на осуществление государственных полномочий в 2017 году городу Березники предусмотрена субвенция в размере 5 262,1 тыс. рублей, из расчета отлова 880 особей собак.

 

Организовывает и контролирует процесс выполнения работ по отлову безнадзорных животных, их транспортировке, учету, регистрации, содержанию, лечению и кастрации (стерилизации), эвтаназии и утилизации трупов безнадзорных животных на территории города управление благоустройства администрации города.

 

Заявки о местонахождении безнадзорных собак принимаются управлением благоустройства по контактному телефону: 23 64 60, а также на адрес электронной почты: blagoustroistvo@list.ru.

 

https://admbrk.ru/gorodskoe-hozyajstvo/blagoustrojstv..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь!

В районе одного из предприятий города обитает пес.

Дружелюбный, к людям подходит. Видимо поэтому и пострадал.

На боку несвежая рассеченная рана и огромная гематома.

Нужна помощь по доставке собаки в клинику.

И самое главное!

Нужна передержка после операции. Можно в частный дом!

Рассмотрим любые варианты!!!

8950четыре5927четыре8 Юлия

790b199e094d.jpgd7e855d77c5a.jpg

Новости пестрого семейства!

Сегодня уехала в свою семью последняя девчушка из пестрого семейства - Молли! Выспалась на руках в машине, спокойно познакомилась с новыми хозяевами и пошла осваивать теперь родной ей дом!

Месяц назад мы начали обратный отсчет оставшихся неустроенных бездомышей: девять, восемь, семь.... Сегодня отсчет закончен! Все девять ДОМА!!! Все живы, здоровы и счастливы!

Спасибо всем, кто принимал участие в спасении и устройстве малышей!blank.gif

 

68dcb92deda7.jpg

Чья потеряшка в районе МЖК?

45dffc105617.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Чья потеряшка в районе МЖК?

45dffc105617.jpg

Скорей всего самовыгул либо он бездомный. Постоянно встречаем его одного на Быголи и в районе 11 -той школы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...