Перейти к содержанию

Подтверждение родства


Рекомендуемые сообщения

Оно не утеряно, думается.

У меня, к примеру, его забрали при выдаче паспорта в 16 лет (такие были порядки).

Заказать дубликат свидетельства всегда можно в ЗАГСе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в загсе делают за полчаса! Пошлина 300 руб. Нужны 2 паспорта - ваш и мамы.

Спасибо за информацию. Мне сказали, что не делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для похорон бабушки рядом с прабабушкой подтверждал родство. Часть документов была, часть получал в загсе. В т.ч. свидетельство о браке бабушки и дедушки, годов так 1955-1960х, без проблем выдали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Спрошу в своей теме.

Могу ли я выписать человека из квартиры без его присутствия, но с его устного согласия. Являюсь собственником.

 

Или обменять на меньшую и прописать. Без участия этого человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрошу в своей теме.

Могу ли я выписать человека из квартиры без его присутствия, но с его устного согласия. Являюсь собственником.

 

Или обменять на меньшую и прописать. Без участия этого человека.

1. По решению суда.

2. Продать и купить. И в дкп оговорить сроки снятия с регучета. Или же новые собственники пойдут в суд... а там или см.п.1. Или оспорят сделку... если найдутся веские основания невозможности выписать. Или... будут вздыхать и жить с квартире с прописанным товарисчем))).

Зарегистрировать человека на новой жилплощади без его участия... ммм....

Хотя о чем мы.... в комнатешке вон по 45 таддиков одновременно проживают... и ничо... с ними правда проще. Можно 2-3 по очереди с разными паспортами отправлять...

 

Как можно подтвердить родство с родителями, в частности с мамой, если утеряно свидетельство о рождении?

элементарно. В ЗАГСе. Прям в присутствии заявителя нарисуют кучу спрааок кто за кем от кого и когда...

Если фио не меняли и оно буква в букву как в свидетельстве о рождении, тт достаточно одного этого документа.

 

 

У меня была веселуха когда подтверждала родсьво с бабушкой...

Бабушка сначала родила мою маму, а потом зарегистрировала брак с дедушкой... т.е. в св-ве о рождении мамы девичья фамилия бабули. Потом мама вышла замуж за моего папу. Ну и по традиции меня угораздило...

В ЗАГСЕ всю эту детективу благополучно разложили на справки... за полчаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1. По решению суда.

2. Продать и купить. И в дкп оговорить сроки снятия с регучета. Или же новые собственники пойдут в суд... а там или см.п.1. Или оспорят сделку... если найдутся веские основания невозможности выписать. Или... будут вздыхать и жить с квартире с прописанным товарисчем))).

Зарегистрировать человека на новой жилплощади без его участия... ммм....

Хотя о чем мы.... в комнатешке вон по 45 таддиков одновременно проживают... и ничо... с ними правда проще. Можно 2-3 по очереди с разными паспортами отправлять...

Суть вопроса была не в этом.

Срочно надо продать квартиру или обменять на меньшую. Этого человека сейчас нет рядом. Но он согласен на сделку без его участия. Возможно ли это? В АН вразумительно ничего не могут сказать. До юриста идти надо. И к какому идти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выписать без его присутствия нельзя.А консультацию по выписке можно получить в любом паспортном столе или МФЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нотариально заверенная доверенность? Не канает что ли? Да мало ли по какой причине человек не может прибыть к месту события.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паспортисты,люди тертые,требуют,как правило,личного присутствия человека.Как вариант решения этой проблемы,человеку прописаться по новому адресу.его автоматом снимут со старого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поняли. Этот человек находится не в России. И сможет здесь появиться в лучшем случае летом. Поэтому нотариус отпадает.

А прописать по новому адресу тоже ведь нужно личное присутствие?

Сделку надо проводить сейчас. Может всё таки есть варианты? Тем более он сам согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие вводные изначально дали,так и поняли..)) Прописка прописке рознь,если у человека был отказ от приватизации,то его и через суд не выписать.Как вариант договариваться с покупателями о более поздней выписке ,решающим значение будет,конечно,цена квартиры,если ниже рынка вполне могут пойти на уступки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погодите, а человек только прописан на данной жил.площади или является её совладельцем? Я конечно не специалист, но как мне кажется, ежели совершеннолетний и дееспособный человек просто прописан в данной конкретной квартире, не имея права собственности даже на её часть, владелец сам в праве решать вопрос о его прописке/выписке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только так кажется.Выписка/прописка только при личном присутствии,собственник может снять с рег.учета только через суд и то не всегда.есть нюансы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном нельзя выписать по суду отказников по приватизации и по завещанию,есть и другие категории,но они менее распространены..Вам же говорят,что нельзя выписать,без присутствия человека,даже собственнику,зачем одно и то же мусолить.Сходите или позвоните к паспортистам или в МФЦ Вам там квалифицированно все разъяснят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем одно и то же мусолить

Вот и не мусольте. Вы здесь не один свет в окошке, подожду более вразумительного ответа. Не нервничайте и проходите мимо. В чём проблема то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вразумительный ответ Вам был уже дан,но Вы хотите слышать свой вариант,а его в законодательстве РФ не существует.Адьес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поняли. Этот человек находится не в России. И сможет здесь появиться в лучшем случае летом. Поэтому нотариус отпадает.

Вот ещё что: даже находясь за границей он может написать заявление о выписке, отправив это заявление в соответствующий регистрационный орган. Вопрос только в том, не потребуют ли они личного присутствия при подаче заявления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё что: даже находясь за границей он может написать заявление о выписке, отправив это заявление в соответствующий регистрационный орган. Вопрос только в том, не потребуют ли они личного присутствия при подаче заявления...

Вообще ситуация аховая.

Схема-я собственник квартиры. Прописан человек. Квартиру надо срочно продать, так сложились обстоятельства. Повторю-человек СОГЛАСЕН на выписку без его участия.

Завтра попробую сходить к нотариусу. Паспортисты упертые, с ними бесполезно.

 

Законы у нас непонятно какие. Чем больше с этим сталкиваюсь, тем больше убеждаюсь в правильности выражения "страна дураков".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот набираешь в поисковике Яндекса "как выписать человека из квартиры без его присутствия" и там так всё подробно разжевано. Пошагово, доступным языком, с примерами, большими русскими черными буквами на белом экране.

 

А тут читаешь и недоумеваешь - зачем эта викторина разыграна? Пиар какой-то что-ли? Так, собственно, пофигу всем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот набираешь в поисковике Яндекса

Давно мечтаю непрошеные советы получать наличкой.

Для особо нервных и умных объясню-там разжевано без участия и согласия. Здесь немного другая ситуация.

Пошагово, доступным языком,

Что поделать-тупА, гуглом пользоваться не умею. Мне не жить теперь?

Для чего здесь тема-Юридическая консультация?

А тут читаешь и недоумеваешь

А те, кому не нравятся мои высказывания-почитали, поплевались, перекрестились и тихонечко исчезли.

И не надо пиарить себя за счет других. И бегать за мной по всему форуму, чтобы прокомментировать. Тем более если вам пофигу. Вообще взаимно. Только я вас в упор не вижу. Чего и вам желаю. Всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...