Перейти к содержанию

Новомодные способы выращивания рассады


Д. Руми

Рекомендуемые сообщения

Насмотрелся на Ютубе...

В улитках, самокрутках, китайским, некитайским, с перекисью, с янтарной кислотой, в кипяток...

Накрутил самокруток, понравилось, что на начальном этапе выращивания, до пикировки, с землёй не надо возиться.

А у кого какой опыт в подобных экспериментах?

Может есть оригинальные наработки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну тогда сам с собой буду разговаривать.

Самокрутки через 12 дней.

Совершил ошибку, глубоко посадил семена. Балконые томаты вылезли идеально, а базилик и астры своими круглыми листочками частично не смогли выбраться наружу. Потом уже пересмотрел видео, нужно 5мм, а у меня было больше см.

Росли полностью под искусственным светом.

post-74400-0-62738400-1489242666_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в улитки сажали в том году цветы..бархатцы там всякие, георгины..полет нормальный

позже тем же способом дружно всходили помидоры и свекла.

Опираясь на прошлый удачный опыт и уже имеющиеся полоски материала в этом году повторим)

 

петунии в силу мелких семян и привередливости были высажены в таблетки(дорогие, нарядные) и в горшочки(обыкновенные из собранных семян) проросли дружно. В качестве досветки были не убраны с НГ и прикуплены ещё 2 светодиодные гирлянды синие и красные, на ночь просто сверху кладем и включаем)))) Об эффекте утверждать не берусь, но пусть будут :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году тоже посеяла в улитки, сделанные из подложки, цветы (бархатцы, георгины и др.), капусту разную. Только капусту я делала с небольшим количеством земли. Фото вставлять не умею. Главное, следить, чтобы не пересыхало. Томаты и перцы пока не решаюсь, а вот свеклу нынче попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насмотрелся на Ютубе...

В улитках, самокрутках, китайским, некитайским, с перекисью, с янтарной кислотой, в кипяток...

Накрутил самокруток, понравилось, что на начальном этапе выращивания, до пикировки, с землёй не надо возиться.

А у кого какой опыт в подобных экспериментах?

Может есть оригинальные наработки?

Видимо мы одно видео смотрели))) Тоже 3 дня назад накрутила самокрутки с пряными травами и томатами. И еще кролику на зелень старые семена редиса так посадила)) пока взошел только чабер лимонный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

С ужасом гляжу на дружные всходы))) Назрел вопрос- куда девать излишки? В тех же видео предлагают первые всходы взять себе, а остальное выкинуть. Но у меня рука не поднимается, все такие хорошенькие растут.. Как поступаете вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё пикирую. И тоже с ужасом, где стока площадей под посадку возьму. Одного базилика на сотку. Песто на продажу гнать, что-ли... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году тоже посеяла в улитки, сделанные из подложки, цветы (бархатцы, георгины и др.), капусту разную. Только капусту я делала с небольшим количеством земли. Фото вставлять не умею. Главное, следить, чтобы не пересыхало. Томаты и перцы пока не решаюсь, а вот свеклу нынче попробую.

свеклу дома не садите-вытянется ,бедет чахлая,лучше на рассаду в теплицу,в последнее время я лентяйка-тыкаю семечком в землю

 

Я всё пикирую. И тоже с ужасом, где стока площадей под посадку возьму. Одного базилика на сотку. Песто на продажу гнать, что-ли... :)

базилик куплю излишки рассаду,на холод выносите ?на балкон7ЧТОБЫ НЕ ПОТЯНУЛИСЬ,РАНЬШЕ Я МЕЖДУ РАМ ВЫРАЩИВАЛА КАПУСТУ МОСКОВСКУЮ ПОЗДНЮЮ.СЕЙЧАС ОКНА ПЛАСТИК-РАССАДЕ ОЧЕНЬ ЖАРКО-ОСТАЕТСЯ ТОЛЬКО НА БАЛКОН?

 

С ужасом гляжу на дружные всходы))) Назрел вопрос- куда девать излишки? В тех же видео предлагают первые всходы взять себе, а остальное выкинуть. Но у меня рука не поднимается, все такие хорошенькие растут.. Как поступаете вы?

кликните на излишки-думаю желающих будут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свеклу дома не садите-вытянется ,бедет чахлая,лучше на рассаду в теплицу

Спасибо за совет, так и сделаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хы, а лампа то реально работает, честно говоря я поначалу сомневался. Томаты, сорт вроде серебристая ель, посажены 8.03., рассажены в стаканы 25.03., были все одинаковые Уговорил бабушку два стакана лампой не светить, вот результат. Эксперимент прекращен, т.к. несветеные категорически поставлены под лампу.

Анатолич. вот смотри, без балды помидоры посажены в улитки 14.03..никакой досветки, тот же первый этаж как у тебя)))

post-30808-0-66728400-1490979890_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вытянутые же! Света явно мало.

Вот мои из самокруток (слева). Справа дней на 10 старше и половину срока росли без фитосвета.

Рассада должна быть коренастой, с короткими междуузлиями. Хотя для помидор это не так критично.

Астры тоже из тех самокруток, что в 1-м посте.

Ну и до кучи перец типа комнатный в лотках с крессалатом. Месяца полтора ему. Бутоны уже.

На заднем плане помладше чуть огородный. Тоже уже бутоны скоро. Надо в прохладу переносить, но некуда пока.

И под сине-белым светом сейчас пара огурчиков, посадил дней 10 назад.

post-74400-0-33397900-1490981587_thumb.jpg

post-74400-0-02922000-1490981621_thumb.jpg

post-74400-0-26443200-1490981643_thumb.jpg

post-74400-0-83394200-1490981660_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатолич. вот смотри

Да не садовод я Люба, не понимаю ничего в этом и не желаю понимать, мне просто методы ускоряющие интересны. Да и вообще в этих сортах черт ногу сломит, вот с первой страницы гугля. А бабушка совсем другое рассказывает.)))

dobrota.perm.ru/forum/index.php...

11 апр. 2013 г. - Сообщений: 19 - ‎Авторов: 6Серебристая Ель позднеспелый среднерослый сорт томата с серебристыми листьями. Плод массой 70 −110 г, опушенный, ...

Томат Серебристая ель

store.sianie59.ru/seeds/tomat/tomat-serebristaya_el.html

Ультраскороспелый, высокоурожайный томат для открытого грунта. Плоды сливовидной формы, мясистые, сладкие, отличные в свежем виде и ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не садовод я Люба, не понимаю ничего в этом и не желаю понимать, мне просто методы ускоряющие интересны. Да и вообще в этих сортах черт ногу сломит, вот с первой страницы гугля. А бабушка совсем другое рассказывает.)))

dobrota.perm.ru/forum/index.php...

11 апр. 2013 г. - Сообщений: 19 - ‎Авторов: 6Серебристая Ель позднеспелый среднерослый сорт томата с серебристыми листьями. Плод массой 70 −110 г, опушенный, ...

Томат Серебристая ель

store.sianie59.ru/seeds/tomat/tomat-serebristaya_el.html

Ультраскороспелый, высокоурожайный томат для открытого грунта. Плоды сливовидной формы, мясистые, сладкие, отличные в свежем виде и ...

гугл врет .сажаем этот сорт 3-й сезон . в открытом грунте .все как по второй ссылке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три года назад сажал серебристую ель. Отличный сорт открытого грунта. Декоративен и не требует никакого ухода. Рос как сорняк, а к осени весь был усыпан некрупными, но очень вкусными помидорками.

Больше он мне в продаже, к сожалению, не попадался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Излишки любой рассады штук по 10 заберу за шоколадку у тех, кто не знает куда её деть. Хоть при пикировке, хоть до, хоть после.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три года назад сажал серебристую ель. Отличный сорт открытого грунта. Декоративен и не требует никакого ухода. Рос как сорняк, а к осени весь был усыпан некрупными, но очень вкусными помидорками.

Больше он мне в продаже, к сожалению, не попадался.

 

Мне тоже очень нравится этот сорт. Выращиваю его в открытом грунте каждый год. Когда вижу семена этого сорта в продаже беру сразу 3 упаковки. Две себе, одну тетке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Излишки любой рассады штук по 10 заберу за шоколадку у тех, кто не знает куда её деть. Хоть при пикировке, хоть до, хоть после.

Можно и без шоколадки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три года назад сажал серебристую ель. Отличный сорт открытого грунта. Декоративен и не требует никакого ухода. Рос как сорняк, а к осени весь был усыпан некрупными, но очень вкусными помидорками.

Больше он мне в продаже, к сожалению, не попадался.

В Усолье многие сорт Серебристая ель хвалят. В продаже он всегда есть у нас.

Я всю информацию по сортам смотрю в госреестре. Врет часто не только гугл, но и пакетики семян. Вот сравниваю, изучаю. Там и в каких регионах выращивать сорта, и у каких производителей есть право их продавать. Информация обновляется регулярно. http://reestr.gossort.com/

И что странно... я этот сорт в госреестре не нашла...

И странность с плодами. На форумах садоводов-любителей фото приплюснутого красного томата с желтыми полосками, а на пакетике семян- сливовидные плоды красного цвета. Какие они вырастают у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,хороший сорт,и очень симпатичный-декоративный,к сожалению по ошибке был подсажен в теплицу и плодов было немного.

 

Еще мне очень нравится сибирский скороспелый-в качестве уплотнителя между высокими сортами/коренастый куст помидорки вызревают кистями,небольшие,очень вкусные и лежкие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году подсадила Серебристую ель в теплицу. так пришлось кустики подвязывать. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого какие излишки будут, куплю. хоть и свой дом, места мало, рассаду не садила вообще, придется семнами и покупать по ходу. первый раз буду сама садить чтото, но в прошлом году и огурцы и помидоры и капуста выросли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...