Перейти к содержанию

Ла-Ла Ленд


Ласка

Рекомендуемые сообщения

Вчера стайка подружек беззаботно чирикая утянула меня в кино на поздний сеанс, что будем смотреть решали у кассы за 5 минут до сеанса, мне было всё равно, так как живот уже болел от смеха и ноги устали на каблуках. Выбрали Ленд.

Первые три минуты в амураканской пробке все начинают петь и выходят из машин дружно танцевать. На мой вопрос - "Это бюджетный мюзикл?" был ответ - "Кажется да, ну ладно, если что, уйдём!". Ну лааадно, после "Викинга" девочковые романтичные танцульки меня устраивали. Другие зрители тоже болтали первые 10 минут почти не концентрируясь на действии. Первыми притихли мужчины, которые пришли со своими спутницами (сами бы они такой билетик не купили))) в женском общежитии легко пританцовывали женские лёгкие фигурки подружек, ножки что надо, платья с американской проймой всех цветов радуги произвели эффект на всех, начали смотреть. Сюжет очень прост, но внутренняя драма уже заложена, подаётся всё очень легко, без надрыва. Вот уже герой и героиня нашли друг друга.... всё ооочень предсказуемо.

Операторская работа мне понравилась, внимание к деталям. И ещё поймала себя на мысли, что очень долго разглядываю платья-туфли, ботинки-пиджаки. Очень стильный фильм, с лёгкими поцелуями и нежными касаниями, никаких излишков тела, похоти, разрушительного психоанализа.

О ,чудо, для всех, кто не понимает и не любит джаз... советую посмотреть хоть отрывок из фильма, где может и для Вас открыться путь к его пониманию... вот это очень хорошо было в фильме, история любви к старому джазу, его понимание в новой форме, его открытие с нуля. Вот лично для меня это было здорово! Не скажу что тоже стала понимать и полюбила, но ещё шаг в личном принятии благодаря фильму сделала, тем более, что есть возможность слушать его иногда живьём.

После середины фильма уже все прониклись трогательной историей. Красиво, стильно, но без рафинирования. Очень целомудренно, человечно, немного печально. Где-то во второй трети фильма режиссёры прямо процитировали ностальгию по фильмам 50-60 годов, где поют когда любят, где создают музыку когда грустят и мечтают... цитата на уровне мультипликационных эффектов немудрёного оборудования в наивной форме танца силуэтов на нарисованном звёздном небе. Боже, на что рассчитывают создатели, что это прокатит? Ну в век спец-спец-спец-эффектов смешно!!! И только после фильма, только после, до меня дошло... да, прокатит! Уж очень много сейчас спец... на 50 темнее, на 100 пошлее, на 1000 животнее. А это стилизация ностальгии, такой качественны шебби-шик в современном прочтении.

Мы ближе к полуночи вышли из зала на морозец, не захотели ехать на машине, пошли гулять, и в ресторанчике до двух часов обсуждали, вспоминали, сравнивали. Все единодушно согласились со мной, костюмерам за платья - аплодисменты. Ну конееечно, интернет, куда без мобилок, залезли в новости кино. 14 номинаций на "Оскар - 2017"!!!! Это что, мы видели обновлённую культовую классику? кино поворачивает в романтизм и эстетику стиля. Просто да, уже хочется трогательного, вечного. Картина хороша, те кто любит старое кино, обязательно оценят его новое звучание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера стайка подружек...

...Картина хороша...

 

ДВС. #-o У меня к Вам вопрос-просьба:

Не собираетесь ли Вы в ближайшее свободное время, ''подбить'' подружек на ещё одно посещение кинотеатра...? :-k В частности, нет ли у Вас желания посмотреть широко-рекламируемый ''супер-шедевр'' обессмертившего себя ''экранизацией'' повести Аркадия и Бориса Натановичей Стругацких - «Обитаемый остров», ээээ..., ...режиссёра, ммм.., ..., господина Ф. С. Бондарчука - << Притяжение >>..?

Дело в том, что:

а) У меня совершенно не будет времени на театральный просмотр данного..., ммм..., ...произведения.

б) Я весьма доверяю Вашему художественному вкусу.

в) Мне будет очень интересно прочитать именно Ваш комментарий к данному ''акту кинематографа''.

 

:vinovat: Если не трудно, сообщите мне позже - возможно ли это..?? :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в "Ла-ла лэнде" песни поют как в мультах (то есть поговорят и раз в полчаса песня), или все время?

Диалоги есть, и весьма ёмкие, но поют и танцуют каждые минут 20, но я не засекала)))

 

ДВС. #-o У меня к Вам вопрос-просьба:

Не собираетесь ли Вы в ближайшее свободное время, ''подбить'' подружек на ещё одно посещение кинотеатра...? :-k В частности, нет ли у Вас желания посмотреть широко-рекламируемый ''супер-шедевр'' обессмертившего себя ''экранизацией'' повести Аркадия и Бориса Натановичей Стругацких - «Обитаемый остров», ээээ..., ...режиссёра, ммм.., ..., господина Ф. С. Бондарчука - << Притяжение >>..?

Дело в том, что:

а) У меня совершенно не будет времени на театральный просмотр данного..., ммм..., ...произведения.

б) Я весьма доверяю Вашему художественному вкусу.

в) Мне будет очень интересно прочитать именно Ваш комментарий к данному ''акту кинематографа''.

 

:vinovat: Если не трудно, сообщите мне позже - возможно ли это..?? :oops:

 

Дело в том, что я не прочла ни единого произведения Стругацких... ну вот ни строки... Но вполне возможно что меня занесёт и на "Притяжение". Если случится такая оказия, непременно телеграфирую)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что я не прочла ни единого произведения Стругацких... ну вот ни строки...

 

Но вполне возможно...

Если.., ...непременно телеграфирую)))

 

С одной стороны - ну и пусть.

С другой стороны - где-то жаль.

 

Ну и отлично. :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

А что "Притяжение" по Стругацким сняли?

 

У Бондурчука ничего святого.

 

Не могу знать (Прости Господи ...). Просто спрашивал.

 

Эт ---да... (Волшебный парень.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...