Перейти к содержанию

ПМПК


Катрин993

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые родители, дети которых ходили на ПМПК. Мы с ребёнком записались на ПМПК, хотела у вас спросить какие вопросы задают ребёнку? И если вдруг ребёнок не станет разговаривать с комиссией, что делают в таком случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 3 года и в 5 лет разные вопросы. Что положено знать по возрасту, то и будут спрашивать. А там уже видно будет что с вами делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если вдруг ребёнок не станет разговаривать с комиссией, что делают в таком случае?

Предложат в другой раз прийти. У меня ребенок в 3 г не захотел разговаривать, так что только мне не наговорили про меня и про ребенка, мол не могу его заставить, да как он в школе будет учиться, короче вынесли вердикт- нам необходим психолог. Хотя виновата была одна тетка из комиссии. Выдернула из рук ребенка пирамидку, т.к. сын не убрал последнее колечко, а стал собирать пирамидку. Он опешил и потянулся к пазлам, так эта тетка начала кричать, чтобы он не трогал пазлы, а закончил с пирамидкой. Ну сын и обиделся на них. И я тоже. Пошли мы снова на ПМПК уже через год. Все прошло великолепно, задали совсем мало вопросов: как зовут, пришел или приехал, сколько лет, на чем сидишь, по картинкам что-то спросили и все. Сказали, что в садике проверяли. И дали направление в логопедический садик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...