Перейти к содержанию

Доп. питание для USB разветвителя в машие


Рекомендуемые сообщения

День добрый.

Вопросик, кто-то может взяться за работку?

 

Есть USB разветвитель без БП, но имеющий разъем для него, который, судя по всему, подключен к плате (разбирал)

 

Надо: блок питания, чтобы подходил к этому разъему, выдавать должен вроде как 5В (вроде как для USB надо), входное напряжение примерно 12В с аккумулятора. С предохранитерем.

 

Вот так вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупается Y-кабель USB(два папы и мама, один папа полноценный, другой для доп.питания) и юсб-зарядка в прикуриватель. Папу для доп.питания втыкаем в юсб-зарядку. А чего питать надо? 3G-свисток, винт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это то все понятно. Но не хочу прикуриватель занимать. Да и где такой Y кабель для прикуривателя найти...

Питать хочу флэшку, gps, вайфай

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случаем не для штатного мультимедиа в тазиках(гранта, калина, веста, приора)? Я вариант предложил временный, для проверки работоспособности такой системы. ИМХО, потому как слепить USB-хаб с доппитанием от 12В самая лёгкая часть проекта.

Y-кабель это такой

y-usb_.jpg

 

папа с толстым проводом в голову, в маму юсб-хаб(разветвитель), папу с тонким проводом в зарядку. итог - имеем временно-проверочное решение для нашей системы без пайки. такой кабель в любом магазе-ларьке электроники продаётся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случаем не для штатного мультимедиа в тазиках(гранта, калина, веста, приора)?

такой кабель в любом магазе-ларьке электроники продаётся

Да, для тазика.

Думаю, такой вариант подойдет, если предусмотрено доп питание по УСБ, отдельный разъем в УСБ хабе то не зря имеется.

Но попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

упс. я чего-то не правильно понял сначала. у тебя на хабе есть вход для доп.питания? круглый что ли, как в ноутах или роутерах? я просто сначала прочитал, что разъёма на хабе нет, но на плате разводка имеется. В предложенной мной схеме мощное питание приходит в хаб непосредственно по юсб.

З.Ы. Я на Гранте 13 года голову шил в кастом. Дак там вроде ГПС-модуль имеется, где-то в приборке и подцеплен к голове, но не задействован. А вайфай для чего? Чтоб с телефона инет для головы раздавать? Навигатор на голове запускаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...