Перейти к содержанию

лестница


Oleshka

Рекомендуемые сообщения

для этого площадки залил

а железный каркас обшитый деревом, или заливной вариант не рассматривали?

в принципе видел несколько лестниц на металлическом каркасе смотрелись не плохо с низу...

был один тавр наверное(обшит в квадрат) по центру и лесницы воздушные такие получились,

задача лестницы была быть не навязчивой и не громоздкой,но в тоже время прочной очень.

она была в квартире и находилась в зале 2этажном.

длинна 10 м наверное г образная, ни где на стены не опиралась...

бегал по ней специально... монолит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая лестница у родственника, тоже как вариант, конечно, только у нас специальный пролёт для лестницы и ничего воздушного не нужно, наоборот лестница должна быть закрытая (с открытых весь мусор вниз будет ссыпаться и мыть неудобно: капли, подтёки, пыль, опять же, на внутренних частях копиться будет), под лестницей будет мини кладовка, под пролётом дверь в гараж, вот только мы затупили и площадку не залили во время строительства, а сейчас вариант только на балки (брус) ставить? у нас стены кирпич, а перекрытия - дерево (ну, длин, захотела я, хоть, на втором этаже настоящий деревянный пол, теперь столько гемороя огребаем :eu: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фокс ответила и за меня тоже, не надо воздушную, есть огороженное стенами место для лестничного марша. Можно, конечно, сделать из металла и обшить, но это имеет смысл при бесплатном металле)

 

, вот только мы затупили и площадку не залили во время строительства, а сейчас вариант только на балки

 

Можно выдолбить в стенах ниши небольшие и залить, бетон затечёт в них и будет спокойно висеть, глубина ниш не более 100 мм (можно и больше но смысла нет, даже на газобетон 100мм опирание заводом определено как достаточное), арматуру только не забудьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

площадку не залили во время строительства, а сейчас вариант только на балки (брус) ставить?

вы какое конкретно перекрытие имеете в виду?...

если у вас лестничный проём готов и просто нет меж-этажной площадки для разворота на 180 градусов,то всё просто днлается.

1 выстраивается каркас переходной площадки (типа стола у вас получится)

2 потом к ней примыкают прямую лестницу от первого этажа

3 потом от переходной ,опять прямая лестница до перекрытия второго этажа

4 отделка лестницы

к стенам такую лестницу можно не крепить... хватает перекрытия первого этажа,второго этажа.

к тому же вы собираетесь под ней кладовую делать,это придаст лестнице дополнительную жёсткость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто нет меж-этажной площадки для разворота на 180 градусов

вот вот!! именно её сразу и не продумали :el: , надо было кинуть плиту на кирпич сразу и проблем бы не было :eq:

 

типа стола у вас получится

вот этого бы и не хотелось, а можно как-то с одной стороны (та, что в кладовке "ноги" ставить, а с открытой части площадку как-то к стене прикрепить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот этого бы и не хотелось, а можно как-то с одной стороны (та, что в кладовке "ноги" ставить, а с открытой части площадку как-то к стене прикрепить?

у вас же кирпич? тогда без проблем можно что угодно крепить в стены... проблема бывает с пеноблоком,он не прочен.

а вы что кладовку в половинку площадки делаете? а почему-бы не вовсю... вы же сами понимаете кладовок много не бывает)

 

убегаю на работу, если что отвечу вечером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кладовка, чвастично даже прихожая, только под первым пролётом лестницы, под самой площадкой люк в кладовую (подпол) и дверь (вход в гараж и хоз.блок). Типа такого только без изменеий уровня пола, площадка лестницы прямая и прамо над дверью.

post-28104-0-80108300-1484193361_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кладовка, чвастично даже прихожая, только под первым пролётом лестницы, под самой площадкой люк в кладовую (подпол) и дверь (вход в гараж и хоз.блок). Типа такого только без изменеий уровня пола, площадка лестницы прямая и прамо над дверью.

если кирпич, то крепите в стены ,и не переживайте.... только глухари(болты) подберите соответствующие нагрузкам ,чтоб не переживать потом ,выдержит или нет)))

 

а так если по мне... то столбы если красивые, то не помешают)) это вопрос вкуса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Зимой мы работы не ведём, вот муж дома балуется разрабатывает 3D модель дома (в том числе лестницу вписывает), у нас проём для лестницы получается 2,08 м на 3,12м, площадка на высоте 2,1м, вроде бы лесенка не очень крутая получается. Ещё раз всем спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если газобетон, то также к стене на пробки для газобетона

Не, я не это имел ввиду, получается лестница стоит на опорах, прикрепленных к стене. Если залить площадку как я написал, то опор не надо, но опять же дело вкуса и конкретных условий стройки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я не это имел ввиду, получается лестница стоит на опорах, прикрепленных к стене. Если залить площадку как я написал, то опор не надо, но опять же дело вкуса и конкретных условий стройки.

Бетонная конечно надёжнее, но нужно сразу лить под неё фундамент (вместе с основным) и межэтажные перекрытия делать из плит. В моём случае - не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Зимой мы работы не ведём, вот муж дома балуется разрабатывает 3D модель дома (в том числе лестницу вписывает), у нас проём для лестницы получается 2,08 м на 3,12м, площадка на высоте 2,1м, вроде бы лесенка не очень крутая получается. Ещё раз всем спасибо!!!

не могу вставить картинку))) что-то не получается...

в общем проём отличный у вас как я понял ширина 2100, а длинна 3120..

только надо учесть.. от края площадки если она на высоте 2100,лестница будет спускаться на расстояние 2600 +1000(ширина площадки)=3600...

в общем 3-4 ступени выйдут за габарит проёма для лестницы... если смотреть (по гостам удобства)

в общем учтите чтоб при подъееме не стучать головой о перекрытие...

высота от перекрытия до ступени минимум 1900... это и то мало- ИМХО... но можно жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 2 этаже перекрытия над площадкой не будет, там высота около 4м (до потолка 2 этажа), а вот лестницу с первого выставлять в коридор бы не хотелось, посмотрим как на проекте получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тут покупали летом http://www.profiandhobby.ru/catalog/derevyannye_lestnitsy/?yclid=18370457863265716156, доставка ПЭКом обошлась в 2400, отзывов по этим лестницам много самых противоречивых, я пока довольна, собирал человек, который с деревом обращаться умеет. Лестницы в живую есть( точно были летом) в кастораме в Перми, с сайта производителя вышла на 8т дешевле даже с доставкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у вас какой вариант из тех, что на сайте?

у нас вот такая, она компактная, в баню вписалась отлично, http://www.profiandh...m_p_sosna_4_up/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...