Перейти к содержанию

Отчёты с рыбалок 2017


Иваныч

Рекомендуемые сообщения

Дня доброго . Итак, сегодня опять Кама.

15097123.jpg

В планах было плотно упереться в джиг. Уходим сразу на прошлые точки. Судак сегодня поклевывал мелковатый, да и судаком его трудно назвать)) так судаченок

15137058.jpg

поймали четерех всех утопили. А вот щучка с утра поклевывала не плохая, сначала напарник около двушницу достал

15119650.jpg

следом я задвушницу

15102242.jpg

потом еще и еще. Четырех взяли, одну отпустили.

15076642.jpg

Ушли на окуневую точку, по тому году она молчала, а в этом ожила, ну и окушариков малость половили

15106341.jpg

15083813.jpg

отвили души. Ну вот как бы и все. В 14-00 уже были дома. Погода с утра кайф, к обеду уже ветерок неплохой начал задувать мешая джиговать. Зуд в очередной раз снял. Рыбалкой довольны. Всем ЖОРА. Ну и до встречи на Каме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 458
  • Создана
  • Последний ответ

Сёдня,....с оказией оказался на р.Косьва,...с утра по рыбачил,.....вода мутная ,как брага,.....а после 7 часов рыбу ловил,...8 поклёвок,....4 реализовал....

Правда с 9 часов и до 17 извлекал машинку с дорожки на Поповку,....так плотненько сел на пузо.....Огромное спасибо мужичёнку толи с Грязнухи,...толи с Никулино,.....вызволил мою колымагу Уазиком из болота,....он за узду, а я за ....

Всем до встречи на ней....рыбалке!

 

Сработла Макоra 3,5 д,....в расцветке ,как на фото....В заглот...

post-77832-0-24022100-1501257394_thumb.jpg

post-77832-0-35199000-1501260223_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Чётась как то скушно тут стало в ветке отчётов.

Такое ощущение что никто на рыбалку не ездит.

 

Пытаюсь успеть половить в будние дни. Благо работа позволяет.

 

Вчерась приехал домой в 18ч, каша была уже сварена. Шмотки приготовлены. Фидер в углу приготовлен...

Пять минут хотьбы до пристани.

Прыг в лодку и гребу-бля... Минут 35 шлёпал вёслами до понравившегося места на Каме.

 

Пока Прикорм замесил, пока разложился, Тут уже и 21:00. Закидал Фидером треть ведра смеси - и одни шевеленки.

 

пробовал и на опарыша и на червя - один хрен, только пошевелит и без продолжения.

 

В общем до наступления сумерек 22:30 успел поймать только одного подлеца грамм на 300.

 

Смотал снасти и ушёл в палатку спать. Кстати, только на месте обнаружил, что пенку не взял. :dc: - Олень, чё ещё сказать.

Но домой возвращаться точно не буду.

Благо с собой спасжилет с мягкими вставками. Расстелил и как раз на полтушки утеплителя получилось, остальную часть- на плащ уложил. В общем устроился как то на ночлег.

 

Всю ночь ворочался на этих квадратиках спасика - не суперудобственно спать то оказалось.

 

В 4:20 снова в строю. Делаю новый закорм на вчерашнюю дистанцию. Блин, почти 1,5 часа чуть не вхолостую кормил. Начало клевать только в 6 утра...

 

Утро было офигеть какое туманное. но ветер и солнышко уверенно растащили хмарь клочками.

 

IMG_20170803_044109.jpg

 

IMG_20170803_072401.jpg

 

IMG_20170803_072406.jpg

 

Клевали как подлецы по полкило так и достойные рыбы.

 

Пару штук не смог просечь и даже с места сдвинуть. (ну как всегда - сходы самые крупные)

 

Пару бонусов забацал таки до момента отплытия Т.е. до 8 утра ( на работу ещё успеть надо)

IMG_20170803_074704.jpg

(подсак - как у Д. Серёжи для щук)

 

Дома взвесил - общее получилось 6,5 кг. - если бы остался - хрен бы утащил улов в горку наверное.

И что больше всего понравилось - на реке почти никого не видел. Рабочая неделя всёж таки. :de:

 

Всем НхНч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В четверг весь день проболтался на якорях, напротив в.Новинки. Изловил одного леща закилошника и пару мелочовок кошкам. И фсё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытался сегодня искать клыкастого, ударов много, рыба есть,но не смог реализовать,видимо ещё на Джиг не совсем научился, повторюсь,ударов много но подсечь никак не могу, надо учиться ещё :ac: да и погодка сегодня,мать её, ветерок хорошо гнал волну на переходе к Кондасу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Привет!

 

Боюсь даже отчёт оставлять - запишут ещё нафиг в Фидерасты.

Забудут что когда то нахлыстом ещё ловил рыбу.

 

Но в общем была не была.

 

В Пятницу вечером приехал ко мне товарищ с Перми. На рыбалку хочет.

Приехал с женой - говорит я без присмотра никак.

 

Ну чтож - на Рыбалку , дык на рыбалку - за хариусами - не вариант - Жену у него комары сожрали бы нахрен!

Решено ехать с фидером.

Поднял гостей рано - в 5утра - клюёт то с утра.

Каша была с вечера сварена.

 

Погрузились в лодчонку и вперёд.

IMG_20170805_072454.jpg

Через 10 минут уже выгружаем шмотки.

Сначала прикорм замесил конечно же - чтобы смесь воду впитала, пока остальное оборудование устанавливается.

 

Связзал оснастку - как обычно - простая ПГ(петля Гарднера)

Поставил на полянке два колышка и замерял расстояние на первом фидере.

На втором выставил такую же дистанцию - чтобы в одной линии кормить.

 

Далее кормухи привязал и вперёд. Сразу закинул 3 -4 кормушки не привязывая поводок(стартовый закорм)

Далее ставлю поводочек и почти сразу пошли шевеленки...

Первую рыбку поймал минут через 20.

Дальше веселее пошло.... А товарищ тем временем просто сидел и ждал поклёвки один раз набив кормуху... :eo:

Объяснял, объяснял ему что сначала нужно стол накрыть рыбе - он один фиг своё твердит - у меня так клюнет. :dont:

 

Ну чтож. Вскоре фидерная теория начала подтверждаться практикой - на мою накормленную точку прочно встала нормальная рыба - на каждом забросе следовали нормальные лещёвые поклёвки с отдачей кормушки к берегу. Рыбка регулярно попадалась.

На 4ом или 5ом подлещике товарищ сменил убеждения и тоже начал чаще перезакидывать - но было уже поздно - рыба у него клевала, но значительно реже и мельче.

 

В общем по итогу, часам к 10 утра было поймано 8 достойных рыб = 7 кг.

Ну и куча мелких полтушек отпущено расти дальше.

 

После 10:30 клёв почему то прекратился и возобновится не захотел.

Делал усиленные закормы по 5- 6 кормушек заподряд, но всё заканчивалось невнятными шевеленками и поимкой мелочи.

После обеда ломанулись домой.

 

Друган заявил что в воскресенье хочет взять реванш.

Но жену не брать - это она виновата что не клюёт :biggrin:

Ну нет дык нет - Поехали без неё.

Поменялись с ним местами - он ловил на моей точке, я на его точке.

Как и следовало ожидать - рыб с вчерашней кормёжки остался верен моей накрытой поляне, поэтому до обеда я просто наблюдал как Товарищ тягает мерных лёшей.

IMG_20170806_095833.jpg

Ну и утешительный приз за вчерашнее фиаско конечно же получился - тяпнул лёша на 2100!

Сам я усиленно кормил, пытаясь переманить рыбу.

По итогу это удалось - но было уже пора собираться домой (ему ещё на автобус)

 

Домой увезли 11,5 кг.

Крупняка отдал товарищу.

 

Сам разделывался с оставшейся рыбой дома пару часов.

 

Ещё сразу напишу о прикорме и насадке

Каша - в основу (частями) 2 гороха + 2 перловки - замочил в воде на пару часов.

Далее добавил 3 пшёнки и воды (общее количество воды - 7ч)

После того как в мультиварке всё сварилось (режим каша) добавил 3 части кукурузной крупы

3 ст ложки раст масла(пахучего) и ст ложку ванильного сахара.

На месте к этой смеси - 0,5 дунаев премиум лещ(чёрный)

+ 0,5 дунае Breem River

+ арома пару колпачков

+ немного меласы

- Короче друган когда все эти приготовления увидел - укуел честно говоря - он мне вообще сказал, что раньше обычной кашей обходился и нормально было. :ag:

По насадке рулил опарыш.

На червя пробовал, но поклёвок в разы меньше.фиг знает с чем связано.

Ещё бы навозников надыбать - а то у меня только огородные синие червяки были...

 

В общем выходные удались на славу!

Лещи надоели даже.

всё. Переходим на джиг спиннинг и нахлыст! :de:

 

Всем НхНч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно я не оставлял отчетов. Потому как толком ничего не удается словить. Сегодня - Камский мост утром окуня взял. Вечерком снова потрес местных жителей возле Камского моста. Одного сундучка уговорил. Голодные с моста подьемник пускали, он у них оторвался, вроде бы как. D83DDE01.pngD83DDE01.pngD83DDE01.pngD83DDE01.pngD83DDE01.pngD83DDE01.png. Как говорит Дядя Сережа - Главное не сдаваться и почаще менять место.

post-79205-0-62261100-1502471914_thumb.jpg

post-79205-0-68553600-1502471964_thumb.jpg

post-79205-0-95664500-1502472106_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суббота с 5.30 до 9.30 . Ходил тролом , т.к. поджиговать физически не смог - сломал рёбра , и заброс всего метров на 10-12 . Много промахов ,и довольно таки жёсткие атаки . В приоритете ядовитый цвет . Самая большая сломала воблер .

 

Сломала хвост китайца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил я вчера и девятый и десятый. Пару шнурков, да сундучок и это с глубины 8-9 метров! Таких-то вон, на мели, вдоль травки на блесну можно ловить. Пупки все пустые, нету рыбок. Ладно, хоть погодка побаловала, а после обеда - ваще кайф, даже искупался, о как! И грибков чуток нарезал, а "гороху" полезло, так что, грибы ещё будут и рыпь, я думаю, ещё расклюётся. Всем и Хи Ч!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасте. С 14 на 15-ое Кама.

_49492006f14649e38c410abeface695c.jpg?noht=1

И конечно-же джиг. Эта рыбалка была самая лучщая в этом году. Много поклевок, дасадные сходы, срезы. Порыбачили по полной. Рыба была всякая, окунь, щука, судак, комуто даже жерех попался))

_5b58d381f9d2edf95032c95e5ad3acdd.jpg?noht=1

Ловили, много отпускали, взяли по потребности.

_1143a332fe4af5dd68c2a5d9abcf67e5.jpg?noht=1

_ef7e8b6befd4e2c6ff038022faefd6b3.jpg?noht=1

Встречали замечательных людей.

_cb73357b86918e9962ca4ae18cfa2d78.jpg?noht=1

Вова, а тебе надо было остоваться всетаки))

_f5ebd4ed2871529b08c37b0e3179084c.jpg?noht=1

_8cdbaffacf37fba177b98a638f990788.jpg?noht=1

_9ca51add29c54518480e266b624a0605.jpg?noht=1

Рома Ч у меня появился повод снова встретиться, если ты сейчас ищеш крышку от термоса, знай, она у меня)). Ну вот как то так, даже с Камы уезжать сегодня не хотелось. Всем ЖОРА.(как нам сегодня))) Ну и до встречи на Каме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сифодня цельный день кидали джиги в районе Огурдино. Под вечер уговорили двух сундуков. С утра,попытка Намба ту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. 18 на 19-ое Кама.

_5bf6308fa32e92ce9d392cb4b9722a7f.jpg?noht=1

Изначально в планах было уточек пострелять. Но нынешний уровень воды создал им благоприятные условия, утка очень плотно сидит в камыше и летать абсолютно не хочет. Да и вообще они теперь живут на базе))).

_70c5153a6580eda29e788de311389588.jpg?noht=1

Утром поняв что в охоте нам удачи не видать, уезжаем джиговать, думали хоть там повезет. На первой точке встали в 10-ом часу, и тишина, кое как уговорили, парочку клыкастых, да щучка сделав свечу у лодки выплюнов джигу помахала нам хвостом. Дальше пришло полное затишье , аж глаза начали закрываться. И часов в 12-ть как включили, поклевки почти на каждом забросе, подсекаешь начинаешь подтягивать, сход, пару метров проводки, опять поклевка, сечешь, и этого уже благополучно доводишь до лодки. Короче половили опять от души. Много отпустили ну и малость взяли.

_a7c041d5e3e16507212cf5038a38a921.jpg?noht=1

Правда это счастье длилось не долго, минут 30-ть потом как выключили. Ну вот как то так. Всем ЖОРА. Ну и до встречи на Каме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо половили. только приехал с рыбалки. сегодня уже суббота. Вообщем рыбу пришлось поискать. Там где ещё недавно ловили-рыбов нет.но парочку новых мест всеже нарыли. Не фотографировал. Может завтра в ванной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поплавал устье Яйвы-чуть повыше.с утра судачки некрупные

Днём-щучка.2шт-одна 1750,другая-1кг.в 2-30 свалил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-66891-0-80105900-1503910156_thumb.jpgВ субботу с отцом рыбачили на Яйве в районе Романово- Вогулки. Ушли в 6 утра. Активный клев был часов до 9 утра, потом поднялся сильный ветер и клев стал не очень, как в принципе и комфортность рыбалки! Поймали полный комплект: пару щучек - одна кила на полтора, одна поменьше, судачок (попался впервые нам на яйве за лет 10 рыбалки там, и впервые я увидел чтобы судак ловился на Мепс аглия лонг!!!), три голавля и окунь. Окунь второй год подряд попадается крупный! при разделке окуня оказалось что весь окунь с икрой! непонятно, толи он в этом году еще не отнерестился, толи он так рано готовится к 2018 году?! Вобщем отлично порыбачили и с погодой повезло!

Кстати в который раз убеждаюсь что основный кормовой объект хищников в Яйве ерш. И у судака и у окуня и у щучки в желудках ерши, у некоторых окуней желудки забиты были личинками стрекозы. Всем НХНЧ!

post-66891-0-31831400-1503910546_thumb.jpg

post-66891-0-51367000-1503910565_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Вчера отметились на Каме. Река по утру встретила нас густым туманом,

_2483ced5ba44e85121230b245d86907d.jpg?noht=1

если бы забитый трек пути в навике, то хоть плачь. По рыбе не очень весело, она то прижимала приманки, то висла. Злых по клевок от которых вскипает кровь, к сожалению не было. Поймали пару щуканов

_085efd1eead24607ee58314e91b7cc33.jpg?noht=1

в самой 3-ри кила.

_f83f2cf97804835d3bda3f00a5cec5ab.jpg?noht=1

Ну и так по мелочи.

_11d301d94f3338e43ed662a4ad806910.jpg?noht=1

Зуд сняли. К соревнованиям готовы)). Всем добра, завтра увидимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, здарова! Я вчера отмечал начало отпуска выездом на Чашку, не был там почти месяц. Поимел четыре поклёвки, сход хороший, поймал щуку под пятёру на Куусаму и судачка поболее кила на свою Зебру жёлто-малиновую. Пара рыбок всего, но всё равно, доволен, аки удав! Утром заметил небольшое падение воды, коса на Дедюхе появилась, а вечером её снова затопило. Впереди целый месяц. Всем и Х и Ч!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня,...(а вчера бросил копать картошку,друг позвонил),....с другом-товарищем-соратником поехали на рыбалку на р Кондас ,в ранге Чемпиона по ловле.... (блох)... хищника,.....блин и обрыбачил двоих рыбачков,...рыбу пришлось раздать (и хорошо),себе одну штучку взял,....сейчас пожарю,..."давно на палочке не ел я эскимо"(с).....давно...

Экземплярчики не большие,.....мелочь,а приятно...

Всем до встречи на ней....рыбалке.!

Блин,...не грузится фото,....выложил на Берфишинг,...там грузится легко и легче,...без потери времени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здарова! Вчера рыбачил на Косьве, от Никулино спустились аж до устья Чёлвы. На стоянке было около двух десятков машин, в основном добрянские и пермские. Пообщались с добрянскими парнями, они показали нам свой вечерний улов - судаки от кила до трёх. Все, в основном, троллингуют, джиговать посоветовали под Соболями. Шли в тумане, почти на ощупь, чуть не врезались в грейферный кран, грузящий ПГС на баржу. На нём даже габариты не горели, лишь пара лампочек не понятно где. Как они туда пробрались? В том месте река совсем не широкая и местами отмели до двух метров. Вообщем, когда рассеялся туман, мы были чуть ниже Красного, ветра не было, погода - сказка, встали на яму выше чёлвинского устья, с глубиной до десяти метров, начали джиговать - результата ноль. Сменили несколько мест, пусто. До Собольков спускаться времени уже не было, да и по сновавшим туда-сюда лодкам было понятно, что клёва нет. Так, не солоно хлебамши, пробуя на обратном пути в разных местах хоть что-то поймать, закончили ловлю без единой поклёвки. Вот тебе и Косьва, рыбная река! Может перемена погоды повлияла на клёв, может.., а хз, что ещё, повлияло! Кстати, там вода "цветёт," начиная с разлива. С первого раза выводы делать рано, надо бы ещё посетить те места. Всем и Х и Ч!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геннадич,а у меня друзья,дня три назад,поехали туда за окунем. Полосатого не нашли,зато судака и щуки-бочка!..

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 09 17г в легино напротив поляны на тролинг воблер бомбер щука 12 кг

post-80372-0-40857000-1504937700_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...