Перейти к содержанию

Отчёты с рыбалок 2017


Иваныч

Рекомендуемые сообщения

Сегодня опять были с Максом в П.Кама.Утренний клёв не порадовал результатами,пара поклёвок один полкилошник.В 12 случился выход в результате которого было поймано 9 клыкастых и 1 полосатик.Выход длился ровно час,вся рыба поймана с трёх лунок на расстоянии метр друг от друга.К завершению рыбалки итог был такой 11 клыков 2 краснопёрых,самый крупный судак 2 кг.Макс поднял трофейного кабанчика,получилось у него рыбалка на качество у меня на количество.Вся рыба поймана на рапалу семёрку,ратлины в игноре,хотя у местных которые нас в итоге спалили были поимки на ратлин.

post-71554-0-34582900-1490478800_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 458
  • Создана
  • Последний ответ

Всем Привет!Половили с товарищем не много судака на раттлины и балансиры.А что из этого получилось смотрите в выпуске.

Приятного просмотра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятницу и субботу провел на Косьве. Это улов за первый день, крупный лещ, изредка сорога. Можно было и больше наловить, но куча знакомых, сорокоградусная вода и подготовка к ночлегу дали о себе знать.За ночь попалось два налимчика. На второй день погода сломалась и рыб клевать отказывался. И только под вечер половил немного подлещика, но уже намного меньше по весу, чем в пятницу. Эх Косьва, непредсказуемая река...

post-50593-0-23417800-1490539724_thumb.jpg

post-50593-0-49976500-1490539760_thumb.jpg

post-50593-0-76007900-1490539838_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Косьва с суботы на воскресенье ловили окуня сорогу и подлеца с налимом пролетели выставились не там грязь ташило, дорога по зимнику не очень разбили и по реке не радость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх Косьва, непредсказуемая река...

это точно.всем привет.Суббота проезд нормально.Маленькая очередь у барыг.минус 100р. Дорога по реке для пол/приводов.Команда разделилась на 3 звена. Я на мебарик к 10 утра уже было 2 судака. 1,2 +1кг. Потом пошел вниз по течению. Через 500 метров на старой лунке произошло. При первом подъеме приманки рывок и борьба. Итог судак=рекорд у меня этого года 3,8 кг. После этого сменил приманку и под вечер 17-00 был еще выход килошник и 0,6кг.Спасибо реке за бонусы.Мои комрады ловили окуня на балансиры.Крупного.

Воскресенье. Выходной у меня,у рыбы,у реки.Нуль нулевый. До мормышки не опускался :).Принимал солнечные ванны.Кто хотел ловил суперсорогу. всем здоровья и оптимизма.Удача будет :).

post-29650-0-78451100-1490590455_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера Косьва - рыба клевать отказывалась. Дорога нормальная, до устья Челвы доезжают на пузотерках.

post-75265-0-54205400-1490607893_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был там в субботу 3кг фанеры пузотерки идут только с утра а потом вязнут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-81658-0-89150200-1490630053_thumb.jpgВсем добрый вечер. Сегодня решили съездить в Орёл, приехали к церкви, на стоянке ни одной машины.Подошли к реке, но на тропе свежих следов нет, решили не рисковать, развернулись и поехали на Кондас, о чем не пожалели. По итогу 4 щуки на балансир 1- 3100,1- 2500,1- 1500, 1- 800 грамм.Рыбалкой очень доволен . Хоть и минус 2 балансира , но зато сколько эмоций и адреналина при вываживании крупной щуки на удочку и леску 0,17. Настоящий кайф, кто ловил тот поймёт. Фото самой большой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня р.Косьва,белая рыба подлещиков 10 шт,сорожин 9 шт,судачёк 1шт(700гр),итого 3.900 общий вес пойманной рыбы,.......100 гр. не хватило до 4-х кг,....пришлось накатить эти сто гр. дома...

Завтра на р.Косьва,... закрытие рыбалки на ентой реке,...чё-то бзделовато ездить по льду стало,рыбаков на реке мало,как и машин...

Всем до встречи на ней,....рыбалке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Воскресенье Косьва - вышел с утра в районе Плаксивы - до обеда 2 неплохих схода и один 600граммовый судачок. Пошел буриться в сторону Собольков - зацепил еще пару штырей(каюсь взял с собой. так как не хотелось ехать домой совсем пустым). У Собольков народ сидел больше грустил чем рыбу ловил - редко-редко кто вытащит бель. В 16.00 вернулся обратно на то место откуда начал-видимо у судака все-таки проснулся аппетит - поднял еще 4 штук в течении полутора часов с одного места в 40м2. Так что рыбалка удалась, хоть и получилась трудовая. Набурил то ли 60 то ли 80 лунок - сбился со счета.

Дорога обратно до трассы заняла 1,5 часа - на кроссоверах и недоприводах лезть туда очень не советую! Разбита вся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня Косьва ловили окунь сорога и подлещик итог 4,2кг сезон на косьве закрыл по причине проезда зимник и по реке не радует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет и до свидание р.Косьва,...

приехали на старицу р-он "ручья"..(выход из старицы),изловил 3 хороших сорожин,терпения не хватило махать удочкой,сели в машину переехали к Соболькам,затем далее до Плаксива,...решил забуриться,а мне т-с-с-с несемей бурить,....блин,что у меня на роже написано, или моя рожа и вид мой позволяет,чтобы каждый рыбак на реке указывал мне,где я должен ловить ,и что делать за сто вёрст от дома,...!?!?

В итоге поймал 5 кг. сороги(31шт),отдал товарищу,т.к.4 кг рыбы ещё не прибраны...

С утра дорога нормальная,но вечером выезд с реки это экстрим....зимник очень плохой на первом болоте ,сегодня ещё хуже,чем вчера,(это перед сборщиками оброка),...блин,что удивительно отдают "соточку",я не давал и сегодня...

Всем до встречи....в огороде,...вся рыбалка впереди и трофейные рыбы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, здарова! Вот я и оклемался после празднования своего юбилея! Вчера у нас с приятелем был первый разведывательный выход, как выразился Д. Руми, на свою вотчину. Пришли, снегу в пол сапога на льду, кругом почти что целина или просто давно не было ни кого, расставились. Не буду мудрствовать лукаво, скажу, на глубине более трёх метров живец уснул. Сработки и поимки были подо льдом, не зависимо от того где стояли жерлицы. Лёд до винта ледобура, так что ещё порыбачим. Всем и Х и Ч!

post-58732-0-46084600-1490853726_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте. Сегодня снова Кондас. Место тоже, снасти уже другие.Выставили 10 жерличек, за день 8 сработок 6 реализованных. Самая крупная на 1200 грамм.Ну иконечно 2 схода возле лунки, как обычно самой крупной рыбы. O:) На балансиры ни одной потычки, хоть и перепробовал весь арсенал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Косьва, весь день провели под Борками, слышал среди недели народ ловил не плохих окуней, поэтому упорно разбуривали плес на противоположной стороне от Борков, окунь в перемешку с средней сорожкой скучать не давали. Окушок очень даже порадовал, особенно десяток достойных размеров придал вес к общему улову. Итог по рыбалке 5,5кг.

Зимник на сколько можно почистили, даже не плохо, по сравнению со средой, когда даже деньги не брали, дорога для полного привода проезжаема без особых проблем, плохой участок сократился до 50метров. По льду дорог много, для себя решил, больше неее, а так выбирайте по суше, лучше где-то даже по целяку, в каждой застывшей колее может быть воды по колено.

После Собольков дорога для любого авто. Кстати в Собольках сегодня ловили довольно не плохую сорогу.

Всем удачи!

post-27725-0-38359700-1490976218_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Сегодня как всегда Орел ниже створа .С утра один судачек и два схода виснет па...ла. Пошли в толпу увидел как женщина вытащила судака на 3 кг утерла всем нам нос. Я тоже с одной лумки успел выхватить пару судачков один на 1кг.и одного судачка по дороге домой поймал и в той же лумке сход да еб вр....т. крупный меня сегодня избегал . Завтра я постараюсь нарыть свой трофей :fc:

post-78266-0-96596800-1491051619_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня опять Орел! Погода недавала рыбачить у напарника одна поклевка. Я как более опытный выхватил пару клыкастых с одной лунки одного на 1.5кг второй поменьше и 3 сошел и одного по дороге домой.

post-78266-0-73052300-1491135355_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, здарова! Прочитал о приключениях на Каме некоторых наших товарищев в эти выходные. Все живые, ни кто не нырял и не купался и, слава богу, не утоп! Тока не понял, что по рыбе? Дальше инфа для жерличников.

Я в воскресение тоже отдыхал на лоне природы, хотел пополнить запас живцовой мелочи, как обычно, на Дедюшке. Если здесь, за дамбой, ветер задувал февральским пургеном, безвозвратно унося вещички зазевавшихся рыбачков, то представляю, что творилось на просторах Камы и Косьвы. К обеду в канне плескалось всего три рыпки, их даже к категории живцовых отнести нельзя, с ладонь. Сменив несколько мест, почти заморозив приятеля, одевшегося по весеннему легко, было принято решение - Ну его нах, этого живца, поехали домой! Едем по "пьяной", а меня жаба-то душит, живца-то нет! И я вспомнил про Дуринский карьер, попросил приятеля завернуть, тем более, что тут недалеко. Подъехали к повороту, ни дороги, ни даже тропки нет, лишь глубокий одинокий след по целине по самые "помидоры". Я вышел из машины, прошёл по нему метров десять, не айс, весь сапог уходил в глубь. Как чел грёб до самого карьера, ума не приложу, наверное молодой был. Тут я встал на наст, держит, шаг другой, десять шагов, как по асфальту. Вернулся к машине, взял шмурдячок, отправил приятеля до дому, с условием, что приедет за мну по первому звонку. Через десять минут я уже был возле речки. Ни одного следа, всю зиму место отдыхало, похоже я первый нынче. Просверлил пяток лунок на глубине от 2.5 до 3.5м, лёд больше винта бура, только у речки потоньше, прикормил. Пока настраивался, пурген сравнял лунки с целиной, пришлось возле каждой соорудить небольшую стенку. Первые две лунки не дали результата, а вот с третьей, где глубина была три метра всё и началось. Только крючок с тестом достиг дна, уверенная поклёвка и первая Дуринская живцовая сорожка у меня в руках. Штук пятнадцать с каждого заброса, перешёл на другую лунку - та же картина! Так около трёх часов, не обращая внимания на ветер, подшивал живца, переходя от лунки к лунке, итог - штук шестьдесят. Хорош, пора до дому! Сказал пасибки карьеру и через двадцать минут я уже ехал в машине и со свойственным мне красноречием, рассказывал приятелю, то что вы прочитали выше. Вот ведь как, обычная ловля живчика, а удовольствие получил офигенное! Но, когда вновь станет тепло, пробраться тудой будет проблематично. Всем и Х и Ч!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девятидневный отпуск закончился и пришло время отчитаться по итогам активного отдыха на реке Косьва. Всем привет! С понедельника по среду были с товарищем на Косьве, объездили как говорится вдоль и поперек, спалили на буксировщике бензину почти 10 л, результат почти нулевой, правда в среду весь день провели на Челве, район берез - порыбачили от души, поймано было почти 20 кг. рыбы (сорога и подлещик). Время провели супер, погода по-настоящему весенняя, морда лица и глаза сгорели. Но трехдневного провождения времени в спартанских условиях было мало и по-этому решили посетить просторы Челвы еще раз вчера. Место ловли то же - район берез. Правда клев и погода оставляли желать лучшего! У зазевавшегося приятеля "легким ненавящивым ветерком" унесло восвояси рукавицы, видели пролетающую мимо палатку словно НЛО. По итогу рыбалки с горем пополам наловили по 2 кг. всякой мелочи. Непонятно какое время года, на календаре второй месяц весны, а по погоде середина февраля. Домой уехали около 4 вечера. Дорога проезжаема почти для всех у кого есть права и опыт вождения. По итогам проведенного отпуска и рыбалки скажу - скорее всего сезон твердой воды закрыл, буду ждать настоящей весны и жидкой воды, а пока всем желаю успехов и хорошего настроения не смотря на метели и холода. Пока!!! Фото и видео не делал, так что надеюсь поверите на слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Побывал сегодня на Косьве, второй раз за два года. Выезжал с Челвы на динго. Доехал до Соболей, чуть ниже к знаку, там и просидел весь день на трех лунках.

post-69503-0-94787900-1491323436_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня - прорывка, митя, выше баржи- лещь, зачётный окунь. с утра чуть не сдуло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, здарова! Вчера снова посетил свой "огород" с целью очередной проверки на начало весеннего щучьего жора. До места час ходьбы, для шестидесяти летнего парня, с полной выкладкой, это не расстояние. Утром прошёл по насту, через Дедюшку, а обратно уже по железке, т.к. за день наст отмяк. С прошлой рыбалки ни чего не изменилось, целина, лёд до винта, народу меньше десятка, аэрировать воду не кому. Живца опускал не глубже метра под лёд, т.к. в прошлый раз на глубине он уснул. Было всего четыре сработки, до 12.00, три пустые, одну реализовал, двушечку поймал на пирожок. Жерлицы переставлял по нескольку раз, насверлился до изнемождения, но всё равно доволен, мышцам зарядка, да и не пустой. Балансирщики не в восторге, разочарованы в нынешней рыбалке, в прошлый год было лучше. Ждём большую дружную потайку с надеждой на лучшее. Всем и Х и Ч!

post-58732-0-20701500-1491570407_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, р.Косьва

катались по всей реке, немного сороги и окуня, в основном подлещик. Рыбалкой доволен, общий итог почти 10 кг. Всем удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наверное, прощай Косьва до следущего сезона. Хотя рыба и клюет, но зимнику приходит пипец, да и лед уже не ахти. Сам сегодня видел как мужик провалился по пояс в Челве(пошел по черному льду). Сегодня с утра неплохо половил сорогу, окуня, ну и подлещика, куда же без него. Общий вес около 8 кг. В час дня ушел на Челву, бацнул штук 30 живчиков, а там уже и домой. Знакомые в это время ловили на тяге крупных леща, сорогу и язя. Эх, сезон закрываю без жирной точки, осталось чувство недосказанности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Косьва,как то у меня не заладилось,несколько сорог,плюс с пяток добрых окуньков,и пипец,сезон закрыл,закрыл по полной,дурная голова ногам и рукам покоя не даёт,сегодням два раза пытался пройти по прямой,начало хорошо,в середине бздынь приехали,провалился так что в сапоги набрал,потом выбрался а на обратном пути вышла очень быстро вода,всё боялся что двигун наглотается,но пронесло,кто представляет динго 125 тот поймёт,я дурня на коленях на сидухе,вода под сидуху,пришлось плыть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...