Перейти к содержанию

Отчёты с рыбалок 2017


Иваныч

Рекомендуемые сообщения

:er:

Открыл сезон 2017,по рыбе не густо,но погодка порадовала,как весной,даже солнышка хлебнули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 458
  • Создана
  • Последний ответ

Открывали сегодня сезон 2017 в Легино. Приехали втроем: я, "матроскин" и Лена-рыбачка. Дошли до реки - наледи по колено, троп почти нет, да и здоровья ходить далеко почти не осталось. В общем далеко не пошли, мин 20 прошагали и хватит.. Ловили плотвичку у левого берега. (оснастка на удочке, леска 0,12, мормышка снизу и небольшой отводной поводок с заглотышем на 2,5). Клевало не шатко не валко, в общем плохо и с перерывами. И вот в один из таких перерывов, когда на самолов сторожок не шевелился, я решил по примеру "матроскина", половить на "тряску". Стал поднимать ото дна с небольшими покачиваниями, как весной на леща. Одна проводка, вторая и вот на третьей проводке поклевка, да причем резкая, окуневая. Подсечка.... и неожиданная тяжесть почувствовалась в руке. Супер, подлещик клюнул, хороший (причем прецедент был недавно на предыдущей рыбалке у приятеля, когда клюнул подлещик гр.400). Начал тащить потихоньку, сопротивление лещевых потяжек, Классно... подлещик ... бонусом за мелкую плотву. Каково же было мое удивление когда в лунке показалась щучья морда. Крючок конечно тут же оборвался, но я все же успел среагировать и схватил ее под жабры в лунке. Секунда и 746гр. щука (взвесил уже дома) на льду. Ура! Такой приятный бонус за мелкую плотвичку за весь день, да причем столь неожиданный. В общем радости не предела, щука...леска 0,12...на ствольник... когда еще такое бывает. Приехав домой в красках все расписал жене, и решил тут же найти в пасти щуки крючок. Люди... такое бывает только раз в жизни... Крючка не было, но.... раскрыв пасть щуки зевником, обнаруживаем в ней... балансир! Щука обрывает балансир с леской, ну думаю не меньше 0,17 и попадается на 0,12. Вот, кому просто расскажи не поверят. Поэтому качестве доказательств фото, а так же рассказы "матроскина" и Лены-рыбачки. Вот такой вот Новогодний подарок! З.Ы. Кто узнал свой балансир, не обессудьте - присвоил себе. Головной крючок к сожалению сломал при попытке выпрямления.

post-63050-0-87454600-1483368780_thumb.jpg

post-63050-0-76583400-1483368816_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сезон был открыт еще вчера, намучались в наледи,проехал от мыльников до Кордона, БОЛТ. Сегодня не решил повторить сей вояж, о чем не жалею, ездил проверять жерлички,наледь не ушла,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня открывал сезон-17 на Б.Пашне.С 14.00 до 17.00.Яйва порадовала шеклейкой,ельчиком,сорожкой и мелким окунишком. Наледи много поэтому Дингу не стал мучить. На тяге лёд мягкий,слоёный и всего лишь на шнек толщиной.Всех соратников с НГ!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! и Всех С Наступившим Новым годом!!!!

 

Теперь по рыбалке - два дня (1 и 2 января, радовался рыбалке у себя в Родном Мошевском Затоне.

Ловил на отмели окуньков, сорожек и полтушек.)

 

В палатке посидел вчера пару часов - наловить успел 3 десятка крупноживцовых сорожек.

 

Все три дня осваивал безбешку (безкивковую безмотылку) - с переменным успехом.

Кстати Мормышка Шарага - которую отдал со своей удочки Тестю - ловит у него с завидной регулярностью любую рыбу.

 

Сегодня - перелом погоды и какой то гриб-отсосиновик попался.

рядом народ ловил понемногу - а у меня эксперименты почти безрезультатно.

 

И рыба то в Эхолот наблюдается. Но не клюёт зараза и всё тут.

 

по итогу сегодня - 6 рыбок для 3х котов принёс. А вчера буквально 3,5 кг было...

 

До чего же непредсказуемая эта штука - Рыбалка!

 

Фоток не будет - телефон замырз.

 

Всем НхНч!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже два дня рыбачил 2,3.01. Все ожидаемо щука,сорога. Первый день 4, сегодня 2, одна больше двух кг, сорога живцовая. После вчерашнего отчета, проверил своих щук, балансиров не было(наивный). Наледь это пиз..ц. Если б не знал что рыбалка это удовольствие, подумал бы что я сильно наказан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня 03.01.2017года первая рыбалка в Новом году, река Яйва, итог улова окунь 3,5 кг. Проскакивали достойные экземпляры по 250- 300 гр.

Добираться до заветного места сложновато наледи по самое нехочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здарова и с открытием сезона-2017! С авто вышел облом и я ни куда далече решил не дёргаться. А куда безлошадному? Пенсионерский водоём - Дедюха и, тем более, что наледи везде почти с сапог, как пишут. Поскольку воду сбросили рано, решил проверить Медведицу в нижнем течении на предмет присутствия рыпки и заодно живца поискать на будущее поблизости. Приехал часов в десять, на первой яме уже сидело челов семь-восемь, а по косе, как раньше, тропы нет, пришлось стать первопроходцем. Наледи местами больше пол сапога, добрёл, просверлил несколько лунок на разных глубинах, от метра до двух, глубже уже нет. Час пробегал по лункам - тихо. Хотел было возвращаться назад, но решил попробовать совсем на мели, ведь весной ловим, где воды подо льдом почти нет. Но это же весной, когда свежая водичка прёт уже. А чем чёрт не шутит, попробую! С первой попытки бур упёрся в дно, отступил немного, просверлил, со льдом 70-80 см. Манки сыпанул, припорошил снегом, попил чайку, ещё раз пробежался по лункам впустую и вернулся к этой лунке. Опустил удочку, только кивок замер и тут же согнулся, подсёк, ого, это не живец! Достал сорожку с ладонь, только опустил, тут же поклёвка и очередная сорожка, ура, пошло-поехало. Просверлил рядом ещё лунку, прикормил, стал ловить на две удочки - тесто и опарыш. Особенно с 12.00 до 13.00 было весело, потом набегами. Несколько раз пробежался по старым лункам - ни поклёвки, а в этих двух поклёвывает. Друзья мои, рыпку я нашёл и половил чуток в своё удовольствие, речка ещё не пахана совсем, кругом целина. Главное, что за тридевять земель тащиться не надо, здесь рядом, (к любителям дальних кордонов это не относится.) Каждому своё!

Немного заснял на телефон конечный результат, камеру не брал, а зря! Всем и Х и Ч!

https://youtu.be/gl110lJunx0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то отГеннадича нет очета, сам отпишусь. Несмотря на обещанный прогноз погоды, поехали на Яйву. В9 утра уже были на месте. Первая сработка у меня в 10.40 и потом каждый час. Было семь сработок, поймал три штуки , одна за двушку. Наледь вымерзла, может найдутся отчаянные, на уазиках пробьют дорогу. Эх, нет у меня знакомых наУАЗах, так бы я первый, он за мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на Каме , такой же БОЛТ,как у д.Сережи))). Решил до середины февраля не ездить более на снегоходе ибо нех... там делать, не клюёт вообще, ждемс приближение весны!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на Каме , такой же БОЛТ,как у д.Сережи))). Решил до середины февраля не ездить более на снегоходе ибо нех... там делать, не клюёт вообще, ждемс приближение весны!!!

это зря, есть еще яйва от легино до белой пашни и косьва-трофейная река. И имхо -не надо рыбачить там где все, есть много непресинговых мест в шаговой доступности-20-100 км.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбавим немного отчёты похождениями с харюзинной речки.

 

В сезоне 2016 ни одной вылазки с времени перволёдка не сделал за этими вкусными рыбками.

Тут решил что больше не выдержу и ломанулся вчера на любимую домашнюю речку.

 

Пока ехал, на душе тревожно - знакомый сказал, что речку нынче уже издырявили какие то снегоходчики. Вот и еду в раздумьях - что увижу на этот раз а привычных местах...

 

подъезжаю к знакомой избе на краю деревни из трёх домов - хозяин выходит, Поздравления с НГ.

Говорит - четась ты нынче первый раз...

 

Приходится оправдываться: говорю: Ну шо теперь - буду отрабатывать прогулы по мере сил и возможностей.

Вопрошаю - волков нынче не видал? - говорит - нету вроде, собак даже пока не прячу.

Залез к градуснику на избушке - показывает -25.

Ну ладно - я потопал. :eq:

 

Дошёл до родника - дальше на лыжах. Сразу за родником натыкаюсь на оччень утоптанную волчью тропу - Фигасе думаю - не видал он их нынче - там след в след и утоптано так, что палкой почти не протыкается. :ai:

Ну да ладно - не привыкать. Как говориться волков бояться - сугудай не лопать.

 

Зажигаю налобник и вперёд - топтать лыжню...

 

Нынешний снегопад пригнул очень много деревьев, поэтому порядочно пришлось поползать под стволами. Ну и пообтряхивать немало деревьев, чтобы пустили дальше по просеке.

Минут через 25 притопал к реке. Следов присутствия людей - нет. Кайф! Опять в тишине целый день буду.

 

разбуриваю первый плёс на который вышел. С первых же лунок понимаю - с ледовой обстановкой та ещё засада.

Под полуметровым снегом - слой наледи ну и плюс ко всему толщина льда такая что ходить - как по минному полю.

 

Оччень осторожно разбурил весь плёс и мелководный участок и ...... что думаете - начал рыбачить? Неет нифига! Потопал дальше. Разбуривать ямку. Это всё потому что на мели долго успокаивается рыба а на яме не так боится.

 

Разбурил глубокий плёс - проверил. Тут уже и удочка в бой запущена.

и проверен первый десяток лунок и ПУСТО.

2642.jpg

2643.jpg

 

Ладно. Топаю ещё чуть выше, на ямку "Оккупантскую" (они у меня там все свои имена имеют)

Бурю первые три лунки на самых показательных местах. И Первая же лунка приносит долгожданную поклёвку!

2646.jpg

2645.jpg

Урраа! Рыбалка уже сосотялась.

Достал термосок, выпил чайку. и начал разбуривать ямку дальше.

В прошлом году она меня не особо радовала - две рыбки за сезон и усё.

 

В этот раз оказалось иначе. Другой уровень воды сказался и на наличии и стоянках рыбы.

На нетипичных для данной ямки местах попал на серийные поимки хариусов.

фотки делать было некогда особо. Просто ловил и отпускал рыб. Покрупнее отбирал для вкусностей.

 

В итоге закончил рыбалку на ямке со счётом 12:3 - в смысле забрал три рыбки и 12 жиганов отправил расти дальше.

Уже в третьем часу вечера пришёл на мелкий плёс, который разбурил в самом начале.

Он наградил меня опять же целой кучей мелких хариусов, которых я нещадно топил.

Домой добавил только 2х штучек. но зато как насладился наблюдением этого Харюзинного ТЫДЫЩЬ!!!

 

Вышел домой опять же затемно (вот же до чего день короток).

Абориген у избушки встретил привычной фразой - И не лень тебе шастать целый день ради трёх рыбок!

Поболтали ещё, пока автомобиль грелся и домой.

 

Итог стараний на фото:

2651.jpg

еле успел намазать себе бутер пока всё не растащили...

 

В общем рыбалка удалась! Всем НХНЧ и с новым годом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-53278-0-07023600-1483635690_thumb.jpgСегодня как обычно......Яйва........морозяка - супер (солнышко + ветра нет)........словили штук 20 товарных окуней........одно плохо - водка превратилась в желе и из пузыря вываливаться не хотела.......а Женька Фрим опять гонял на своём снежике туда - сюда....только рыбу распугивал.... :) :) :) .......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня майкор ловили окуня итог 4.5 кг с большим трудом попалось 2 судока микро температура по приезду -34 и отьезд -32.даже ети промерзают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 января Майкор у пристани,на двоих словили пакет майка разных окуней восновном мелоч 150-200 гр. по приезду 10 утра температура-31 днём-26 немного было солнце, клёвая не очень да ловил на балансир.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не выдержала "душа поэта" ибо что дома делать! Улетели с Папиком с утра на рыбалку, выше Легино, рыли рыли рыли, и... и... НАРЫЛИ, правда уже после 2-ух дня, клевал разный окунь, итог на двоих 2 пакета кил 10 не меньше! Брал на балансир.

post-70173-0-50070200-1483718073_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы опять Майкор промпричал. Весь день окунь не давал нам скучать. Временами неплохой, но чаще кошачья радость. Дорога почищена. Ехал 80-100км/час. Грех жаловаться. Ветер конечно достал, но большую часть просидел в палатке. Рыбачить комфортно и на мормышку и на балансир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заканчиваются новогодние каникулы, за это время был на рыбалке 4,5 раза. Почему с половиной? Вчера на три часа съездили в Легино, наловил живца, штук сорок. В 11 приехали в 3 уже был дома. А сегодня в 8.05 были на легинской стоянке, уже две машины стояли, рыбаки ушли, ну и мы за ними. Начали выставлятся, первая сработка, потом тишина до 10.30. Потом еще серия, вообщем до 12 было 6 сработок- 3 щуки, две мелкие, одна под полторашку. Половил немного нормальную(для Легино) сорогу. Погода сутра терпимая, ближе к обеду вышло солнце, и заметно похолодало. Но как говорится нет плохой погоды, есть плохая одежда, так что не замерзли.

Зы. Фото не стал делать, все одно и тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня,...."Майкро....софт"...пром.(бетонный) причал,...окуньки,как у всех .....кг.1,5-2, на балансир и мормышку,дорога нормальная.

На обратном пути заехали в п.Кама,доехали до железных гаражей,буранка есть,и следы есть,...видимо ездют и ходят на рыбалку.

Всех со Старым Новым годом,...здоровья,успехов на работе,в и....по жизни,семейного тепла,....и удачной рыбалки,....но не всегда,а то стимула не будет для очередной.

До встречи на ней...рыбалке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, пятница, 13-е! По приметам не стоило и ехать! Но, вопреки приметам, сегодня выловил с десяток рыбок, в т.ч. 2 судачка примерно по 800-900г (+ двух по 200-300г отпустил), щурёнка около 700г и окуньков шт.10 годященьких. Ловил исключительно на 5-ку Рапалу, общий = вес 4,2кг. Дорога нормальная, 2,5ч в один конец до Соликамска, на Дустере.

 

Мастерство - ничто, против лоховского везения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Сегодня решил съездить на Косьву, проверить дорогу. Оказалось дорога прочищена, может несколько дней назад и вполне проезжаема до самого берега. По рыбе не густо, первые поклевки увидел после обеда.На двоих с внуком на уху поймали.

post-62918-0-61140300-1484406331_thumb.jpg

post-62918-0-82229100-1484406598_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таман, приехал поздно, поймал не густо. С утра окунь, днем подлещик. Нижний створ. Зимник проезжаемый, на берегу была даже нексия

 

Привет всем! Сегодня решил съездить на Косьву, проверить дорогу. Оказалось дорога прочищена, может несколько дней назад и вполне проезжаема до самого берега. По рыбе не густо, первые поклевки увидел после обеда.На двоих с внуком на уху поймали.

Проверить дорогу на Косьву, с внуком, смело))), выкладывай, что по чем!

post-27725-0-69318600-1484407450_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...