Перейти к содержанию

Прелести и недостатки современных лодок.


Кочегар

Рекомендуемые сообщения

Весьма интересна информация обо всем современном лодкостроении.

Чем они хороши? Чем особо интересны? Чем плохи? Статистика проблем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Свои 5 копеек orionboat48д :лодка шире совколодок примерно на 140 мм шире к5 по внутрянке. Материал амг менее подвержен холодной ковке. Поэтому обводы у всех новоделов практически одинаковы с формой носа в виде скорлупы ореха. Крутоизогнутых обводов амг не видел.обводы казанки 2 из амг не сдетать . Поэтому все примерно одинаковы по ходовым характеристикам. Обреданенное днище имеет и плюсы в лучшей ходкости на меннее смоченной поверхности днища. В волну практически всегда с поднятым носом исключая возможность принять на капот. Из минусов идет жестко в волну. Приходится сбрасывать газ до водоизмещения.

Как вариант грузить нос. Благо мотор позволяет взять груз на борт. Чем больше груза тем мягче идет.

Материал подвергается ремонту методом сварки.

Габариты,высота бортов и размеры кокпита это у каждого свои. Поэтому сравнивать не к чему. Трудно сравнить например В47 и В54 хотя это лодки одного завода но ведут они себя на воде по разному в основном из за массы судна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересуют размеры спального места в салоне?!В некоторых лодоках об этом и мысли нет?! Есть ли место куда всё для спальни сложить(сухо)?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома у меня раскладываются минимум ширина 1.5 и еще поднимается на рундуке полка в длину почти 2 м

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересуют размеры спального места в салоне?!В некоторых лодоках об этом и мысли нет?! Есть ли место куда всё для спальни сложить(сухо)?!

Рома все там есть и хватает, если не фиш с сидухами на стойках. На фишах рыболовы-спортсмены ходят, они не спят и хлебушек не кушают, рыбачат только, им спальники-матрасы-сковородки не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не фиш с сидухами на стойках. На фишах рыболовы-спортсмены ходят

отнють. И на фишах ходят обычные алкозависимые которые и хлебушек любят заипивать чтоб не всухомятку. И потом наевшись хлебушка снимают сижухи со стойками кладут пенки и в двоем запросто умещаются. А крайний раз втроем в одежде спали накушавшись. И ниуто никому яйца не отдавил.

 

В фише гермомешок решает проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли место куда всё для спальни сложить(сухо)?!

Передний рундук - всегда сухо , правда у меня на Беркуте дверца в перегородке ,не совсем удобно , с коленки приходится доставать , обратно складывать.На моделях с 15-го года уже бомболюк на палубе .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к Андрею много цифр, как лодка на волне различной себя ведет, лодка вроде небольшая вместительная, и цена умеренная. Списывался с ппоизводителем, он написал что тот же крым ппактически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к Андрею много цифр, как лодка на волне различной себя ведет, лодка вроде небольшая вместительная, и цена умеренная. Списывался с ппоизводителем, он написал что тот же крым ппактически.

Спроси Зеда!Ему со стороны лучше было видно!А так-еще на берегу за 2 сезона не оставались пережидать!

 

Гремит как банка пустая консервная :)!Мне в Салюте все нравится!Для чего брал-все оправдалось!

 

Аналог Крыма !высота бортов ширина обводы углы килеватости-все разное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салют очень хорошая лодка в своем размере. По мореходности и тряскости лучше крыма на порядок, тут даже и сравнивать нечего. Стекло здоровое, передних не забрызгивает, под тридцаткой нормально идет. Я б сказал, лодка для двоих, кокпит маленький. Имхо, я б впереди поставил отдельные сиденья, а не сплошную лавку, места прибавится, а бардачков и без этого хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюха Салют шире твоей на 20мм!Рулеткой мерили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюха Салют шире твоей на 20мм!Рулеткой мерили!

Да большой у тебя катер, большой))) Уже предлагал, назови его "Адмирал Кузнецов", сразу +10% к габаритам.)))

В сапогах 45 размера ноги у задних пассажиров полностью на пол встанут?))))

post-11132-0-06988400-1482934732_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да большой у тебя катер, большой))) Уже предлагал, назови его "Адмирал Кузнецов", сразу +10% к габаритам.)))

В сапогах 45 размера ноги у задних пассажиров полностью на пол встанут?))))

Издеваешся? :eq:Мы с Наташей выбирали для нас Маленьких!Нас Все Устраивает!И места много и шмурдюка много везет и бензин только нюхает!Короче-Мы Очень Довольны!Каждый Свое выбирает!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома тебе вот чё надо, http://tactic-boat.ru/catalog/lodki_i_katera/411/

 

 

У меня лодка будет, с виду сделана простенько,без фальшборта, обводы корпуса идентичны с 46ой,вот тест под 40кой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все на Тактику пересаживаемся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома тебе вот чё надо, http://tactic-boat.r...i_i_katera/411/

 

http://youtu.be/1-rJ6h0xSM8

 

У меня лодка будет, с виду сделана простенько,без фальшборта, обводы корпуса идентичны с 46ой,вот тест под 40кой.

http://youtu.be/kXutnXeJmeo

Может поменьше, Машеньке тяжко будет? В общем то я много лет с запросами не расту.

Тактика-470 Hunter

 

Вот не ровная палуба на носу!? :eo: Долго запинаться буду, возможно этим всё и закончится. :ew:

 

Ооо, там вёсла есть! :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома в такой Тактике как-то носовой багажник не правильный!Нет перегородки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома в такой Тактике как-то носовой багажник не правильный!Нет перегородки!

Информацию надо собрать обо всём. Мечтаю конечно о Волжанке.

Про неправильность поподробнее пожалуйста!?

 

В видеорекламе Хантера мне показалось много налюбительства. Не?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волжанка Круто!Только плюсом цена за Бренд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волжанка Круто!Только плюсом цена за Бренд!

Угу. В курсе. :eu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто давно современные АМГ лодки пользует?

Какова вероятность эффекта стиральной доски на днище? При какой толщине металла? В разных вариантах набора, Ещё интереснее персонально по изделиям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюха-как попадешь!У меня уже в Березниках недоделки делали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...