Перейти к содержанию

Сельские учителя могут получить выплату до 1 млн рублей


LiaLia

Рекомендуемые сообщения

Сегодня на заседании Законодательного Собрания Пермского края депутатами принят законопроект «О внесении изменений в Закон пермского края «Об образовании в Пермском крае». Проект закона был подготовлен по инициативе губернатора Прикамья Виктора Басаргина.

Согласно внесенным в закон изменениям, уточнены и дополнены отдельные правовые нормы, предусматривающие меры социальной поддержки педагогических работников.

Так, за счет средств краевого бюджета педагоги, прибывшие на постоянное место жительства в сельские населенные пункты края, в связи с трудоустройством в образовательное учреждение начального, основного и среднего общего образования, будут иметь право на единовременную компенсационную выплату на приобретение или строительство жилого помещения в размере до 1 млн рублей.

При этом возраст педагога не должен превышать 35 лет, стаж педагогической деятельности должен быть не менее 5 лет, и педагог должен будет отработать в образовательной организации пять лет со дня заключения трехстороннего договора о предоставлении единовременной компенсационной выплаты между педагогическим работником, образовательной организацией и органом управления образованием сельского населенного пункта. В случае прекращения трудового договора с образовательной организацией до истечения пяти лет часть выплаты в размере, пропорциональном неотработанному периоду, подлежит возврату в бюджет Пермского края.

https://news.mail.ru/economics/28144983/?frommail

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кое-где и с медработниками прокатило.

А программы учительский дом и мобильный учитель вообще можно признать вполне удавшимися в нашем крае. Хватило бы денег и ума у властей еще и дальше их продолжить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С врачами не прокатило, на учителей переключились.

 

 

по 400 врачам депутатам ЗС отчитались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...