Перейти к содержанию

Митя Ценёв


Гаухар

Рекомендуемые сообщения

Сообщили сегодня вечером, что ушёл из жизни Митя Ценёв. Ощущение большой потери... Березники без него точно станут беднее. Светлая память...

post-21909-0-42668600-1481566007_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из группы "Прощание с Дмитрием Ценевым" в ВК:

"Когда уходит художник, масштаб фигуры его разрастается до бескрайних размеров, увещевая и наставляя своим опытом тех, кто остаётся кипеть живой беззаботностью. Созданное им немедленно приобретает пророческий тон, и остаются только тупая боль и непонимание того, как с ним – великим и бессмертным – могло произойти то, что произошло. Так бывает обычно. Но не сегодня.

 

Ушёл Дмитрий Ценёв.

 

Великий поэт, писатель и музыкант, познавший признание, хоть и мера этой известности для художника такого уровня не может быть соизмерима с величиной самого творца, даже при самом выгодном с точки зрения популярности стечении массово-культурных обстоятельств.

 

Дмитрий Ценёв – одно из ярчайших явлений российской культуры стыка тысячелетий. Несмотря на то, что бóльшая часть жизни его прошла вдали от столиц, явление это не становится меньше.

 

Запредельный художественный талант, уникальное поэтическое мышление, стремление развивать культуру, искать и находить новые имена, бесчисленное количество идей – вот, что было той бесконечно малой составляющей сердца, остановившегося в Березниках в конце 2016-го года, не дожив считаных дней до 49-летия.

 

Мы выражаем глубочайшие соболезнования родным и близким Дмитрия. Возможно, сам он и смог бы подобрать нужные слова. Но в нашем горле только ком, который мы не в силах продавить и найти адекватный способ выразить боль. Помним и скорбим.

 

Дмитрий Александрович Ценёв. 1967 – 2016 "

post-21909-0-99356200-1481786481_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...