Перейти к содержанию

Как нас дурят выездные питомники растений


землянка

Рекомендуемые сообщения

Купила на рынке 3 года назад якобы элитную облепиху,рос-рос кустарник-соседи спрашивают-что растет?всем рассказываю какой шикарный куст элитной облепихи вырулила на рынке,забрала последний,вроде около 400-500руб,не помню.и вырос у меня лох серебристый,колючий,как на дрожжах-красивый-пышный,любо посмотреть.больше ни в каких питомниках выездных ничего брать не буду.

 

Вот что выросло,он лох и я тоже

post-63728-0-99466200-1480325571_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Десять лет назад купила яблоньку. Обещали мелкие, компотные яблоки. Выросла красавица. Яблоки вкуснющие размером с кулак)))))) Компот обломался(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Десять лет назад купила яблоньку. Обещали мелкие, компотные яблоки. Выросла красавица. Яблоки вкуснющие размером с кулак)))))) Компот обломался(((((

купите еще одну-мож повезет,покупаю 3 год подряд черную лилию-вырастает белая,видать плантацию белых выкопать никак не могут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила на рынке 3 года назад якобы элитную облепиху,рос-рос кустарник-соседи спрашивают-что растет?всем рассказываю какой шикарный куст элитной облепихи вырулила на рынке,забрала последний,вроде около 400-500руб,не помню.и вырос у меня лох серебристый,колючий,как на дрожжах-красивый-пышный,любо посмотреть.больше ни в каких питомниках выездных ничего брать не буду.

 

Вот что выросло,он лох и я тоже

Так это, насколько я помню из курса ботаники, облепиха - двудомное растение. То есть, Вам продали "мужскую особь", или как она там называется. Их вообще отличить возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так это, насколько я помню из курса ботаники, облепиха - двудомное растение. То есть, Вам продали "мужскую особь", или как она там называется. Их вообще отличить возможно?

это точно не облепиха,как зацветет-весной-сфоткаю и выложу,может и ягодки будут. Я покупала облепиху,неужели можно перепутать спецу?ведь и саженцы подписаны были
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Моя мама покупала у магазина "Северный" саженец груши. Прижился, стал плодоносить....но яблоками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Лилии тоже брала 10 штук разного цвета, все розовые. Ещё в прошлом году купила малину разноцветную, кустовую. Ведь чувствовала, что дурят. Но так хотелось. С......а похоже шиповник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, выездные дурят, а где брать саженцы очень-очень начинающему садоводу? В боровске-питомнике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подарили мне на форуме клубнику несколько кустиков,ягоды крупнючие,вкусные,усатааяяя,так наплодилась что сама раздарила осенью усов кучу.плодоносила дольше обычной,спасибо рашиду,,ту что на рынке покупала особой не считаю-почти всю ликвидировала

 

Лилии тоже брала 10 штук разного цвета, все розовые. Ещё в прошлом году купила малину разноцветную, кустовую. Ведь чувствовала, что дурят. Но так хотелось. С......а похоже шиповник.

ну малины лист и шиповника разные совсем,у меня есть ремонтанка желтая-у нее лист немного отличается от малины обыкновенной,может сорт такой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я покупала листиков не было, были кустики в горшочке в парафине. Земляника, вам нравится ремонтантная малина. У меня простая, как то с опаской отношусь, мне кажется ей не хватает времени вызреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил яблоню, ну так написано было, на конечной 13го автобуса. Осенью посадил, посмотрю, что вырастет. А правда две надо сажать, а не одну?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ремонтанная вызревает до самых заморозков плодоносит,только не такая ароматная как малина обыкновенная,еще у меня есто колючая лесная-мелковатая-но такая вкусная,ни с какой не сравнить

 

у меня вымерзла под корень лет 5 -6 назад,уже плодоносила, больше не хотела садить, теперь думаю опыт повторю-посажу 2-3 штуки в разные стороны участка, ежели погибнет одна-так другая может выживет. Просто у меня на южной стороне росла-снег растаял весной-и морозами прибило.Нужно было ранней весной снегом закидать и притоптать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продайте кустик ремантантной малины на развод. А то на рынке боюсь покупать.

делиться пока нечем-кустик только начал разрастаться тк молоденький,будет-не жалко тогда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Был седьмого числа у внука на дне рождения (исполнилось2года),и зашёл разговор о ремонтаной землянике-клубнике,.....дальная сноха довольная,что поздней осенью у неё на кустах вырасло по одной-две ягодке недозрелой клубники,...а что у Вас?...(это она мне!)за две недели вызрели все ягоды Вы их съели и ВСЁ!?!

Я пытался ей объяснить....(с этого места читаем внимательно),...ремонтатность это не для нас (зона рискованого земледелия),где основной урожай переносится на ОСЕНЬ,...что у клубники-земляники,малины...на приросте нынешнего года,...а она (сноха дальная),.... в том годе было много ягод,....а я ей,... прошлый год аномальный,...бывает раз в 10 лет,...."классная урожайность ремонтатной клубники (раз в 10 лет),ну и малины и прочих ремонтатных бизнес-тварей,"...дык больше и нет ничего....бизенс и ни чего личного...

Может баяню.......но .....ВНИМАНИЕ,...специально так обозначился,....запомните на всю Вашу оставшуюся жизнь,.....каждый плод и фрукт при созревании,от цветения,завязывания и созревания плода должен набрать солнечной энергий определённого кол-ва,....для томата это будет 3000 единиц,...т.е. в этот период от цветения до созревания полноценного вкусного,красного, ароматного плода должна поддерживаться температура в 30 С в течении 100 дней,и этот плод наберёт всё то,что ему положено,....но мы то живём на Урале,в стране вечно зелёных помидоров,...а для положительных температур мы их суем в теплицу,.....и поэтому пальмы нам не светят даж 22 веке,....одни березы елки пихты.

Вот и о ремонтаности,...Ваша Малина и земляника-клубника не наберёт тех положительных температур для созревания плода....

Я служил в СА (Советской Армии),и полтара года службы пришлось на Украину,Николаевская область г.Первомайск на Буге,.....вот там да,...нужна ремонтаность,т.к.весной мнимум влаги и максимум положительных температур,аж 30 градусов(очень мало снега выпадает зимой),а осенью приходят дожди и основной урожай они получают в этот период,....они картофель два раза сожают,...весной и летом,....весенний на еду,а летний на хранение...

Вот им да,...ремонтатная малина и клубника там,самая тема...

Чё-то разбухтелся,.....интернет и логика Вам в помощь!

Пока.....бай-бай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сегодня увидела на ярмарке около Металлургов продают луковицу растения такки.Удивила цена 100 руб.Взяла, купила.Но быстро сообразила , что у такки не клубни, а корневище.Подошла к продавцу чтоб вернуть деньги и отдать луковицу.Так продавец так орала, что такого растения нет и они продают уличники и это лилия "кошкины ушки".Так же рядом лежат луковицы типа лилий(хотя фото орхидеи), только потом увидела.Будьте внимательны.

На фото 1 Такка, яко бы лилия "Кошкины ушки"

07a4c1062f8d.jpg

Фото 2 "вторая лилия"

bd156d8aa722.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но притворитесь! Этот взгляд

Всё может выразить так чудно!

Ах, обмануть меня не трудно!..

Я сам обманываться рад!

 

Автор: А. С. Пушкин

 

 

Хожу на такие ярмарки исключительно похихикать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Подошла к продавцу чтоб вернуть деньги и отдать луковицу.

Продавщицу сфоткать и в группу Чёрный Список(вк).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бессмысленно.

В Перми на южном склоне, защищенном лесом, у знакомой лет 20 рос. Орехов не дал, лет 5 назад вымерз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...