Перейти к содержанию

Тв Бокс, Приствки к ТВ.


Рекомендуемые сообщения

Я имею в виду андроид. Много так то нюансов! Но и плюсов тоже достаточно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Коляныч, уже пользуешь? Напиши впечатления.

Я тоже заказал на Али X96, посмотрим, что за птица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот приедет X96 Box Amlogic S905X и проблемы будут и отзывы :es:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я уже 400 страниц на 4PDA проштудировал по диагонали. Там рукоблуды уже всё по полочкам разложили.

Здесь чисто тему Колянычу апнул. :)

 

Аргументирую свой выбор, до кучи.

Есть древний комп, который уже ни в какие ворота, с достаточно новым монитором. Я регулярно дергался было проапгрейдиться, но реально все эти системные блоки - прошлый век. Рассматривал миниРС, но потом подумалось, что и виндозы эти - прошлый век. Ну или для каких-то серьезных задач. Дома негеймеру нахрен не нужно.

Последним аргументом стала цена. 2500 с миниклавой в комплекте. 2G 16G 2ГГц 4 ядра.

К Андроиду на телефоне вполне привык, так что подключу к монитору, зацеплю колонки и алга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Пришла прибамбасина. Пока не было возможности потестировать по полной.

Подключил, посмотрел Ютуб, по телеканалам полазил.

Всё летает, конечно. Но впечатления противоречивые.

Андроид не заточен под управление с пульта. Клавиатура требует наппильнинга в виде переназначения клавиш. Тачпад больно резкий, это не по экрану пальчем елозить. Надо было аэромышь заказывать. Что такое - не совсем в курсе, но, говорят, лучше всего управляет.

В общем девайс требует подгонки под потребителя.

Почитаю, посмотрю рекомендации, понаставлю приложений - отпишусь.

И да, прокололся с монитором. Прдключил шнуром hdmi-dvi, сразу заработало - но формат 4:3 приставка не поддерживает радикально и решения, похоже, нет. Ладно, пока вытянуто посмотрим, потом, может, поменяю монитор.

И блюпупа нет. Невнимательно смотрел характеристики. Колонку пришлось проводом цеплять.

Надо было подождать чуток. Синезубая версия появилась в продаже в середине марта.

post-74400-0-20742700-1491327289_thumb.jpg

post-74400-0-25702200-1491327303_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андроид не заточен под управление с пульта.

Лучше обычную беспроводную мышь использовать, если текст редко набирать приходится. Тоже взял Х96, не пришла пока.

До этого брал в 2013 году подобную, так практически все три года провалялась, и шил разные прошивки, и т.д., глючила и все тут. Вот, прочитав эту тему, вновь решился на приобретение. Оттуда и опыт с мышкой, беспроводной клавой с тачем (для меня) очень неудобно пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Ютубе канал есть "Самоделки-переделки". Там мужик именно по Х96 всё разжёвывает.

Помаленьку осваиваю под его руководством. Лаунчеры разные попробовал. Новый Коди поставил и настроил чуток. Коди прекрасно подходит под управление с клавиатуры.

Попробовал некоторые бесплатные плей-листы iptv. Понял, что халява - лажа.

Надо как-то сделать, чтобы каналы от Ростелекома смотреть. Всё равно за них плачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Был тоже в свое время TV Box на ОС Андроид, так даже с тем процом и 1 гб ОЗУ отлично тянул фильмы, браузер и даже игры типа Angry Birds, а потом уже вот PS4 подключил и там те же функции в принципе есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тоже взял Х96, не пришла пока.

Пришла, потестил, маркет из коробки не работает. Вайфай через жопу, то есть, то нет. Прошил кастом, практически тоже самое, сегодня продолжу. Думал, за три года делать научились, хер там. Охлаждение допиливать еще надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. У меня ни сучка ни задоринки. Правда только тв, ютуб смотрю да радио слушаю.

Надо открыть, посмотреть, какая у меня плата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких проблем. Радиатор сразу же сменил. Пульт настроил. Единственное что глюкавило клавиатура. Разобрал контакт переклеил и всё норм заработало.

Про каналы от ростелекома, там помнится у них чудо программа была\. а вот чойта на эту тему http://nastroisam.ru/rostelekom-tv-na-kompyutere/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, заработало само. Охлаждение пока не допиливал, хотя радиатор уже приготовил от старой видюхи, вчера ребенок мультики смотрела два часа, ни одного зависона, и проблемы с вайфаем больше пока не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте делиться, кто где видеоконтентную халяву берёт? :)

На 4пда кучи инфы, но лопатить их абсолютно не хочется.

По Ростелекому разобрался - ставишь приложение, вводишь свои логин и пароль и смотришь то же, что через их приставку. Единственная проблема у меня - утерял бумажки. Надо как-то восстанавливать логин с паролем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте делиться, кто где видеоконтентную халяву берёт?

Я в основном брал для мультиков для ребенка, поэтому особо ничего не посоветую, кроме ютуб-детям и ivi-детям )). Правда в кастомной прошивке, установлено несколько прог, как раз для этого. Пощелкал их, фильмов и каналов всяких полно. Дома гляну тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Дома гляну тогда

HD Videobox, HDRezetka,LazyMedia+, LazyIPTV, LOL!TV, ProgTV, Torrent Stream Controller.

Всё само восстановилось с кастомом, соответственно, плейлисты тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...