Перейти к содержанию

Клюква (Урал-ФД) разочаровывает


Stinger13

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане.

Никто не сталкивался с подобными неприятными моментами при использовании зарплатных карт банка Клюква?

Вчера жена попыталась в Магните заплатить с карты Клюквы за покупки, получила чек с надписью "Эмитент недоступен". Попробовали еще три раза - ситуация аналогичная. С позором покинули магазин (налички при себе не оказалось, с банкоматами у Клюквы ситуацию сами знаете). Паникуя на тему того, что и этот банк закрыли и в настоящее время из офисов сотрудники органов выносят документацию поехали в офис у "Спорттуризма". Успели за 10 минут минут до закрытия, в банкомате проверили баланс карты - деньги есть, запрос баланса прошел нормально. Сотрудница банка убедила нас в том, что это проблема не банка Клюква, а банка ВТБ (терминал в магните ВТБшный, судя по чеку). Пошли снимать деньги в банкомате в банке, три минуты подождали - таймаут операции. Пошли в кассу (успели буквально за пару минут до закрытия) - и там деньги снять не могут. Да, в кассе банка не могут снять деньги с карты этого-же банка, причем карта рабочая ибо запрос баланса нормально работает. Пришлось писать заявление на блокировку карты, снимать деньги напрямую со счета, после этого писать заявление на разблокировку.

Отмечу что это не первый косяк со стороны Клюквы, пару-тройку лет назад подключали у них мобильный банк, по ошибке к нашему номеру телефона привязали чужую карту. Ошибку конечно исправили быстро, но блин, когда ты знаешь что карта лежит дома, а тебе приходит СМСка о снятии денег (да еще по закону подлости остатки на картах примерно совпали) то это очень даже напрягает.

Собственно вопрос такой. Никто не знает, это какая-то разовая проблема, с которой никто до нас не сталкивался, или-же такие проблемы с обслуживанием карт у этого банка возникают постоянно и доверять ему особо не стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в вечернее время, расплачивалась картой "КЛЮКВА" в магазине "Читай-город", "Мясоед", "М-Видео" никаких проблем не возникало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паникуя на тему того, что и этот банк закрыли и в настоящее время из офисов сотрудники органов выносят документацию

Вот эта вот фраза просто предположение или достоверная информация ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежели бы ТС не был "старым форумчанином", я бы заподозрил очередной вброс. Эдакую информационную атаку на Урал-ФД. Тем более, что тема, посвящённая этому банку, уже была. И подобные вопросы уже возникали.

Банк как банк. И карты как карты. Не лучше и не хуже других. Косяки бывают у всех.

У меня и зарплатная карта Клюквы, и просто дебетовая карта Сбера. Обе VISA Electron. Конечно, у "клюквенной" карты возможностей меньше - просто потому, что банк региональный. Платёжные терминалы Клюквы по возможностям уступают сберовским. Нет возможности оплатить картой Клюквы покупку через интернет, и сотрудники банка не могут вразумительно объяснить почему, а точно такой же сберовской - можно.

Именно поэтому у меня две карты.

 

Кстати, при этом за границей "клюквенная" карта работает без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эта вот фраза просто предположение или достоверная информация ?

Предположение. Не мог-же я предположить что с виду солидный банк не позаботился об такой "мелочи" как обеспечить резервирование канала связи (или что у них там поломалось, из-за чего банкоматы не могли получить данные о карте).

 

Вчера в вечернее время, расплачивалась картой "КЛЮКВА" в магазине "Читай-город", "Мясоед", "М-Видео" никаких проблем не возникало.

За полчаса до этого в МВидео крупную покупку делали, все ок было. А потом видимо что-то поломалось...

 

Ежели бы ТС не был "старым форумчанином", я бы заподозрил очередной вброс. Эдакую информационную атаку на Урал-ФД. Тем более, что тема, посвящённая этому банку, уже была. И подобные вопросы уже возникали.

То есть у Клюквы такие косяки постоянно бывают? Спасибо, учту.

А насчет доказательств. Ну могу фотку чека из терминала приложить, но там не написано, какой банк выпускал карту.

Банк как банк. И карты как карты. Не лучше и не хуже других. Косяки бывают у всех.

Ни в коей мере не защищаю Сбербанк, но за 10+лет пользования их картой подобных проблем никогда не было. Однако все равно с радостью-бы ушел от них в ту-же клюкву, но блин, с их банкоматами в районе моего проживания не очень. Да и платить за квартиру через сбербанк онлайн удобно. А сейчас как-то доверия к Клюкве поубавилось...

 

У меня и зарплатная карта Клюквы, и просто дебетовая карта Сбера. Обе VISA Electron. Конечно, у "клюквенной" карты возможностей меньше - просто потому, что банк региональный. Платёжные терминалы Клюквы по возможностям уступают сберовским. Нет возможности оплатить картой Клюквы покупку через интернет, и сотрудники банка не могут вразумительно объяснить почему, а точно такой же сберовской - можно.

Именно поэтому у меня две карты.

 

Кстати, при этом за границей "клюквенная" карта работает без проблем.

У меня зарплатная сбербанковская, жене на работе оформили Клюквенную. Мы подумали и решили оставить все как есть, не ложить так сказать все яйца в одну корзину. А сейчас оказалось что у одной из корзин крышка слишком тугая...

К самим картам что сбербанковской что клюквенной никаких претензий никогда не было. Все устраивало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть у Клюквы такие косяки постоянно бывают? Спасибо, учту.

Хм... :wink: Вообще-то, я имел в виду совсем другое: на Клюкву "бочку катили" уже не раз, а вот кому это было выгодно? Просто был как-то эпизод, когда по чьему-то указанию свыше было велено всех бюджетников заставить перейти на сберовские зарплатные карты. И атака на Клюкву была частью этого "прожекта".

Лично у меня отношения с этим банком более чем хорошие. К примеру, у меня уже второй ипотечный кредит от них (в смысле, первый уже погасил).

 

У меня зарплатная сбербанковская, жене на работе оформили Клюквенную. Мы подумали и решили оставить все как есть, не ложить так сказать все яйца в одну корзину. А сейчас оказалось что у одной из корзин крышка слишком тугая...

У нас с женой зарплатные карты "клюквенные". И ни разу никаких проблем с эксплуатацией карт не возникало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... :wink: Вообще-то, я имел в виду совсем другое: на Клюкву "бочку катили" уже не раз, а вот кому это было выгодно? Просто был как-то эпизод, когда по чьему-то указанию свыше было велено всех бюджетников заставить перейти на сберовские зарплатные карты. И атака на Клюкву была частью этого "прожекта".

Лично у меня отношения с этим банком более чем хорошие. К примеру, у меня уже второй ипотечный кредит от них (в смысле, первый уже погасил).

 

У нас с женой зарплатные карты "клюквенные". И ни разу никаких проблем с эксплуатацией карт не возникало.

Ну у жены до этого случая тоже проблем с картой никогда не было. Причем я-бы понял если проблема была локальной - ограничивалась допустим терминалом в магазине. Но когда кассир в банке не может снять деньги с карты - это как-то не добавляет оптимизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стингер, ты дятел сказочный ))

Мозг включи свой и тот-же берфорум почитай. Трясет последнее время интернет почти у всех провайдеров (пиндосы всяко виноваты)). А у банкоматов и терминалов связь то через что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стингер, ты дятел сказочный ))

Мозг включи свой и тот-же берфорум почитай. Трясет последнее время интернет почти у всех провайдеров (пиндосы всяко виноваты)). А у банкоматов и терминалов связь то через что?

То есть я один слышал такую умную фразу как "резервирование каналов связи"? Обычно его применяют там, где есть проблемы с этой связью. Например если "Трясет последнее время интернет почти у всех провайдеров". Хотя не спорю, такая штука сама не появляется, для этого кто-то в банке, кто занимается сетевой инфраструктурой, должен поднять задницу с кресла и озадачиться данным вопросом. И да, это будет стоить некоторую сумму денег.

 

Кстати ответ пришел от клюквы. Процитирую:

ПАО АКБ "Урал ФД" (бренд Клюква) благодарит Вас за обращение и приносит свои извинения за доставленные неудобства.

В связи с Вашим обращением, по вопросу обслуживания банковской картой, сообщаем следующую информацию: произошла ошибка технического характера, которая была исправлена в кратчайшие сроки.

Мы благодарим Вас за оставленный отзыв. Ваше мнение является значимым, т.к. Банк стремится повышать качество обслуживания клиентов.

Полчаса - кратчайший срок чтобы поднять канал передачи данных до кассы в банке? Ню-ню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дятел он и в Африке дятел ))

При чем тут резервирование каналов связи банка и магазин? Да кто-ж его знает сколько каналов связи в этом магазине? Я вчера покупал в маленьком магазинчике буханку хлеба, по карте УралФД через сберовский терминал. Первый раз пришел отказ, второй раз норм.

Вообще очень похожа ваша тема на вброс г...на на вентилятор. Вам хоть заплатили? Или жена или сами работаете в каком-то пригосударствленном банке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дятел он и в Африке дятел ))

При чем тут резервирование каналов связи банка и магазин? Да кто-ж его знает сколько каналов связи в этом магазине? Я вчера покупал в маленьком магазинчике буханку хлеба, по карте УралФД через сберовский терминал. Первый раз пришел отказ, второй раз норм.

Вообще очень похожа ваша тема на вброс г...на на вентилятор. Вам хоть заплатили? Или жена или сами работаете в каком-то пригосударствленном банке?

 

Чукча не читатель, чукча писатель?

 

Пошли снимать деньги в банкомате в банке, три минуты подождали - таймаут операции. Пошли в кассу (успели буквально за пару минут до закрытия) - и там деньги снять не могут. Да, в кассе банка не могут снять деньги с карты этого-же банка, причем карта рабочая ибо запрос баланса нормально работает.

 

И нет, ни в каких банках ни я ни жена не работаем. Просто очень неприятна ситуация, когда ты тратишь час времени, кучу нервов, бензин, позорно оставляешь покупки в магазине на кассе, а тебе в ответ на все это всего-лишь "извините" от банка и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати был у меня раз такой прикол в Магните: сделал покупку рублей на 700, удивился что смс не пришла, благополучно забыл об этом и хлоп: через неделю остаток на карте в минус ушел ))

Стал разбираться... оказалось что операция по покупке со стороны ВТБ (чьи терминалы в Магнита) почему-то через неделю только в процессинговом центре ВТБ прошла.

 

...

И нет, ни в каких банках ни я ни жена не работаем. Просто очень неприятна ситуация, когда ты тратишь час времени, кучу нервов, бензин, позорно оставляешь покупки в магазине на кассе, а тебе в ответ на все это всего-лишь "извините" от банка и все.

Прогрессивная общественность Вам охотно бы поверила... но кроме Вас тут больше никто с аналогичными претензиями не выступает. Хоть жену подключите!

Давайте закроем все банки... оставим штук пять. И будет как в Магните и Пятерочке УГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогрессивная общественность Вам охотно бы поверила... но кроме Вас тут больше никто с аналогичными претензиями не выступает. Хоть жену подключите!

Ага, и рейтинг у банка - твердая пятерка. А нет, 1.86 почему-то:

 

http://www.banki.ru/services/responses/bank/uralfd/

 

Идите лучше, подчиненных или коллег или кем вам там сотрудники клюквы приходятся, пните, чтобы больше так не косячили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стингер, в любом случае (заказуха или нет) извиняюсь за дятла. Сгоряча чиста по пацански тебя оскорбил. Не стоит оно всего этого...

Извини.

 

...

Идите лучше, подчиненных или коллег или кем вам там сотрудники клюквы приходятся, пните, чтобы больше так не косячили.

Во всем виноваты Обама, Мишель Пфайфер и Кристофер Ламберт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стингер, в любом случае (заказуха или нет) извиняюсь за дятла. Сгоряча чиста по пацански тебя оскорбил. Не стоит оно всего этого...

Извини.

Ок

Во всем виноваты Обама, Мишель Пфайфер и Кристофер Ламберт!

Мда, я думал что в США все плохо, но чтобы Мишель Пфайфер и Кристофер Ламберт пошли в Клюкву работать... :shock:

 

На самом деле очень интересно, это только нам с женой вчера так не повезло, или еще у кого-то проблемы возникали вчера примерно с 19:34 до 20:05 с получением налички в банкомате клюквы или-же при попытке заплатить их картой в терминалах? Если в это время проблем не было, то тоже напишите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Мда, я думал что в США все плохо, но чтобы Мишель Пфайфер и Кристофер Ламберт пошли в Клюкву работать... :shock:

Нуачо... рекламировал же когда-то один скромный екатеринбургский банк главный герой сериала "Крепкий орешек"? ))

Не Ксюше же Собчак этим заниматься... тогда точно все клиенты разбегутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, проблема свелась к одному:

На самом деле очень интересно, это только нам с женой вчера так не повезло, или еще у кого-то проблемы возникали вчера примерно с 19:34 до 20:05 с получением налички в банкомате клюквы или-же при попытке заплатить их картой в терминалах? Если в это время проблем не было, то тоже напишите, пожалуйста.

Ну и стоило ради этого заводить целую тему на форуме, пытаясь выявить некие тайные признаки ненадёжности банка? :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тебе в ответ на все это всего-лишь "извините" от банка и все.

Вы удивитесь, но в случаях с плюхами других банков - та же картинка))

Дважды имели "удовольствие" с картами сбербанка. И тоже никакой компенсации за моральный ущерб)))

Если в это время проблем не было, то тоже напишите, пожалуйста.

около 20 часов оплачивал в "Пятерочке". Без проблем.

 

На прошлой неделе в Перми, в продовольственном магазине, "порадовали" - при оплате картой "Клюквы" берется процент с покупателя... Больше с таким нигде не сталкивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

На прошлой неделе в Перми, в продовольственном магазине, "порадовали" - при оплате картой "Клюквы" берется процент с покупателя... Больше с таким нигде не сталкивался.

Хм. Такого просто не может быть... ну разве что терминал в магазине из "банк Чуркменистан" ))

В основном наоборот: скидка идет если терминал УралФД и карта этого же банка. Так по всем банкам давно уже такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение темы. 5 минут назад первый раз со вчерашнего инцидента попробовали расплатиться в магазине картой - отказ, карта заблокирована. Заявление на разблокировку вчера писали, обещали что разблокируют через несколько минут.

Не ценит своих клиентов Клюква, не ценит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение темы. 5 минут назад первый раз со вчерашнего инцидента попробовали расплатиться в магазине картой - отказ, карта заблокирована. Заявление на разблокировку вчера писали, обещали что разблокируют через несколько минут.

Не ценит своих клиентов Клюква, не ценит...

пин-код надо правильно набирать! :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После проверки баланса в банке (баланс банкомат показал) больше картой ни разу не пользовались до этого момента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нуу... звоните в службу поддержки.

Что странно все-же... кроме вас тут никто не пишет ))

канешна если еще и меня не считать... старого злобного тролля берфорума :ez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нуу... звоните в службу поддержки.

Все операторы заняты...

Ждем пока сами перезвонят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел час, в службе поддержки клиентов обещали перезвонить в течении часа. Не перезвонили. И тут обман :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...