Перейти к содержанию

Ищу инициативных или просто не равнодушных собственников жилых помещений под управлением ООО "Набережная".


Дмитрий / Nik

Рекомендуемые сообщения

0_1f4979_d7b7bc7d_orig.jpg

Ищем инициативных или просто не равнодушных собственников жилых помещений под управлением ООО "Набережная" (ООО "Комфорт-Набережная").

 

Нас с Вами не может не волновать состояние дома, в котором мы живем, потому что единственная ценность, которая у многих из нас реально есть и которую мы можем передать нашим детям - это наше жилье.

 

Можем ли мы быть уверены, что деньги, которые мы платим управляющей компании, расходуются именно на наш дом?

 

Действительно ли обслуживание нашего дома стоит столько, сколько мы платим управляющей компании?

 

Уверены ли мы, что наши деньги расходуются обдуманно и самым рациональным способом, как это делает каждый из нас в своей семье?

 

Демонтировали козырёк подъезда и не установили новый? Течёт крыша? Из подвала доносится зловонный запах? Достали комары и крысы? Надоели огромные счета за ОДН? Управляющая делает всё медленно и не с тем качеством, постоянные отговорки, отказывается регистрировать заявления? Может пора объяснить УК, кто тут главный и за чей счёт они работают?!

 

Если мы хотим сами решать вопросы нашего дома и контролировать расходование своих денег, если хотим быть реальными собственниками, а не пассивными наблюдателями или страдальцами, способными только жаловаться, нам надо объединиться и создать инициативную группу!

 

Мы понимаем, вам неохота этим заниматься. Вроде дом не падает, зачем вообще переживать и тратить нервы? Вот и мы так думали, пока в 2015-м году не спустились в подвалы наших домов. И что мы там увидели? Ужас! Многочисленные протечки, лужи воды и нечистот, практически все трубы сильно поржавели и без теплоизоляции, проводка в кошмарном состоянии (оголённые провода и т. д.). В отчётах управляющей компании были обнаружены не соответствия.

 

Давайте объединяться! Обращайтесь, всё разъясним и поддержим! Заинтересовавшимся, просьба писать мне в личные сообщения либо на почту iniciativa.zhkh@gmail.com. Создана группа для обмена информацией и опытом, между собственниками жилых помещений из разных домов: https://vk.com/iniciativa.zhkh. Если у вас есть проблема, которой не хочет заниматься управляющая компания или правление дома, Вы хотите навести порядок в доме, но не знаете с чего начать... Эта группа для вас!

Мы подскажем как действовать в той или иной ситуации, поможем написать заявление, посоветуем куда обратиться, поделимся опытом и знаниями.

 

Сомневающимся, добро пожаловать в комментарии к этой теме.

 

Немного предыстории:

Безалаберность управляющей компании ООО "Набережная" - https://vk.com/wall-32042169_986267

Ищу инициативных или просто не равнодушных собственников жилья дома номер 17 по улице Набережная - https://vk.com/wall-32042169_1112998

Набережная 17 даром греет соседние здания? - https://vk.com/wall-32042169_1186668

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

http://roszkh.ru

 

оставлю это и тут, и искать ни кого не надо.

есть проблема пишете письмо и ждете реакции. 3 раза обращался, 3 раза проблема решалась.

 

и по каждой проблеме пишите письмо, звонить в ук смысла нету, только если бегать с бумажным вариантом в 2 экземплярах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оставлю это и тут, и искать ни кого не надо....

И туда обратимся. Сейчас собираем бумаги. Разумеется звонить и договариваться на словах мы не будем, только заявления. Искать надо, вместе будет проще (я про инициативных, а не обычных обывателях).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очередной передел сфер влияния. похоже новую УК скоро заведут.

Нет, это очередные недовольные после выборов

post-32273-0-87366800-1477044667_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За обслуживании дома УК с жильцов собирают каждый месяц огромные суммы, например с трёхкомнатной квартиры 853 рубля, умножьте на количество квартир. За эти суммы можно трубы золотые поставить.Ну и нахрен нам нужна такая обслуга, которую также не дозовёшься, чтобы заварить дырку в трубе в подвале, поставят на очередь и за это время сколько воды утечёт, за которую жильцы платят по ОДН. Не проще ли отказаться от всяких паразитов - компаний и обслуживать дом собственными силами жильцов. В УК нет своих кадров. они также нанимают слесарей , сварщиков и.т. д. Энергетики также пользуются неразберихой в законодательстве и дрючат нас по полной программе. Хотели поставить счётчики на подъезды, чтобы считать ОДН. не разрешают, видимо так проще пудрить мозги народу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очередной передел сфер влияния. похоже новую УК скоро заведут.

Нет, это очередные недовольные после выборов

Очередные наследники ванги.

 

vanga.jpg

 

У нас настолько забитый народ, что любую инициативу воспринимают в штыки, как нечто враждебное и опасное.

 

всегда хотел и хочу свой дом поэтому... реальный выход из ситуации для вас - ТСЖ

И с ТСЖ не всё так просто. Много зависит от жильцов дома, а не только от инициативных. Для начала нужно организовать совет дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда хотел и хочу свой дом поэтому... реальный выход из ситуации для вас - ТСЖ

В доме не все квартиры в собственности, а также много квартир которые сдают в наём, а народ - кто в лес кто по дрова, платят по квиткам не разбираясь что там поставят, один месяц 100 квт, а тут же следующий 2000 квт на ОДН . С таким народом кашу не сваришь.. А ТСЖ это принуждение, тот же колхоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За обслуживании дома УК с жильцов собирают каждый месяц огромные суммы, например с трёхкомнатной квартиры 853 рубля, умножьте на количество квартир. За эти суммы можно трубы золотые поставить.

 

К примеру, в доме 60 квартир. Итого 50 тыс. в месяц. Что такое 50 тыс. в месяц? Дворнику 10. Остаток 40. Уборщице 10. Остаток 30. (вы же не против уборки?) В год 360 тыс. Даже кровлю не отремонтировать. Не оштукатурить цоколь и не залить отмостку. А 1/3 ведь еще и не платит, поэтому не 360, а 240. Какие золотые трубы?

 

Дешевое качественным не бывает. Качественная услуга должна стоить дорого. Не 853, а 2853 с квартиры. Вот на это что-то можно делать. Причем в ситуации с новым домом. А 90% наших домов отнюдь не новые.

 

Вы готовы платить столько?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Вы?:)

 

А меня, любезная Онлайн, достало платить кому-либо ни за что и соседствовать с неплатящими маргиналами и я построил себе дом из кирпича площадью 300 кв.м. Из которого сейчас и пишу этот Вам ответ))

 

И я себе сам и УК, и ТСЖ, и собрание собственников. Захотел золотые трубы - воткнул. Передумал - сдал на цветмет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня, любезная Онлайн, достало платить кому-либо ни за что и соседствовать с неплатящими маргиналами и я построил себе дом из кирпича площадью 300 кв.м. Из которого сейчас и пишу этот Вам ответ))

 

И я себе сам и УК, и ТСЖ, и собрание собственников. Захотел золотые трубы - воткнул. Передумал - сдал на цветмет))

ни у каждого есть возможность построить себе дом в 300 кв!Построил-молодец!А что простому люду прикажете делать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

цифры с потолка, и 853 хватить, если не воровать

 

Ром, я тебя уже учил. Глагол "хватиТ" отвечает на вопрос "что делаеТ". Мягкий знак не нужен)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни у каждого есть возможность построить себе дом в 300 кв!Построил-молодец!А что простому люду прикажете делать?

 

Еще раз - качественное дешевым не бывает.

 

Вот пример. В нашем бывшем доме 48 квартир. Средняя плата - 700 руб. Это 30000 в месяц. На дом 1963 года постройки! Это же символические деньги! Можно их пойти и нищему отдать у магазина.

 

Мы собирались, да. Я бабкам, составляющим 60% жителей дома, эти аргументы приводил. Говорил, что если хотим жить нормально, надо и платить соответственно. Приводил примеры смет, со стоимостью, человекочасами и т.д.Никому ничего не надо. Первым этажам нахрен не сдался ремонт кровли. Верхним - ремонт подвала. А еще среди бабок, покачиваясь, стояла домовая пьянь, которая заявляла, что Путин *уйло, Дьяков сидор и вообще они ни за что платить не согласны в принципе, это не по пацанским понятиям. А я вообще задрот какой-то очкастый и ничё в этой жизни не шарю.

 

Замкнутый круг, короче. Я свалил. Вы ищите выход каким-то другим способом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое 50 тыс. в месяц? Дворнику 10. Остаток 40. Уборщице 10. Остаток 30. (вы же не против уборки?) В год 360 тыс. Даже кровлю не отремонтировать. Не оштукатурить цоколь и не залить отмостку.

Чисто лукавая арифметика. Дворники и уборщицы обслуживают далеко не один дом. Кровлю ремонтировать каждый год не нужно. И тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, это условно, Рум. Но порядок цифр это не меняет. Я же не упомянул покупку дворнику метлы, ватника, фартука, валенок с калошами и свистка для вызова околоточного)

 

Дома у нас старые и говёнские. Нынешняя плата - это компромисс между платежеспособностью жильцов и поддержанию жилища в маломальски живом состоянии. Без какого-либо развития, реконструкции и прочих чудес из шляпы фокусника.

 

Кстати, по нормативу все (ВСЕ!) хрущевки должны быть снесены к 2020 году по всей стране. Вы об этом слыхали? А это факт

 

Патриот, жги...

 

Малышка, готов(а) проголосовать за меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нынешняя плата - это компромисс между платежеспособностью жильцов и поддержанию жилища в маломальски живом состоянии

Что не исключает конторских тёток жуликовато-базарного вида, бойко стригущих левачок и вечнопохмельных слесарей с одним газовым ключом и куском пакли на всех.

Совсем недавно пообщался со своей УК по платным услугам, ага.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Что не исключает конторских тёток жуликовато-базарного вида, бойко стригущих левачок и вечнопохмельных слесарей с одним газовым ключом и куском пакли на всех.

 

Щас не пакля, а лента ФУМ. Или у вас все еще пакля?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой такой ФУМ? Пакля форева! :)

Обънктивности ради - хороший частник делал разводку тоже на пакле. С герметиком, правда. Мне не нужны проблемы с гарантийными предъявами, говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нынешняя плата - это плата за лень местный властей и безразличие прокуратуры у воровским личностям.

 

Мне лично пришел ответ от прокуратуры, раз воришка(одна из контор жкх березников) согласны вернуть денги, то это не воровство.

 

Ром, елки-палки, ты такой красноречивый. Сблатуй соседей на тсж, если получится дешевле, чем сейчас - запатентуй.

 

Обънктивности ради - хороший частник делал разводку тоже на пакле. С герметиком, правда. Мне не нужны проблемы с гарантийными предъявами, говорит.

 

Это был сантехник-ортодокс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...