Перейти к содержанию

SOS!


ASтра

Рекомендуемые сообщения

Готовим домашнее задание с ребенком. Стыдно сказать, но это второй класс. Не могу понять смысл задания. Прошу помощи.

 

Перед тобой три "волшебные" фразы. Попробуй догадаться, почему они волшебные.

Фока, хочешь поесть щец? -Фи!

Чаще пей!

Твердый орех "жушуц".

 

Попробуй придумать свои " волшебные" фразы.

 

Вот такое задание. Не вьезжаю в смысл....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто ппц. Если честно, это бред. И этой шелухой засирают головы, стесняюсь за свой французский. А какие же еще блин волшебные фразы можно придумать на эту хрень....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это второй класс.

Первое предложение задания в Яндекс забейте)

 

Волшебство первой фразы заключается в том, что она вмещает в себя все имеющиеся в русском языке глухие согласные. Вторая и третья напоминают о том, что шипящие бывают мягкие и твердые, в одной собраны мягкие, в другой – твердые.

Ну как-то так,)

 

Это называется "мнемонические фразы" и служит для запоминания, например, порядка цветов в радуге - Каждый Охотник Желает Знать Где Сидит Фазан ...или ударений

Ударения

Фено́мен звони́т по среда́м,Приня́в догово́р по года́м,Он о́тдал экспе́ртам эско́ртаХода́тайство аэропо́рта. Как у нашей МарфыЕсть в полоску ша́рфы! Срубили ель, сорвали щаве́ль. Долго ели то́рты –Не налезли шо́рты! Звони́т звонарь,Звоня́т в звонок,Чтоб ты запомнить верно смог.

 

Задали на дом задачу на логику.

 

Перед тобой три "волшебные" фразы. Попробуй догадаться, почему они волшебные.

1. Фока, хочешь поесть щец? - Фи!

2. Чаще пей!

3. Твёрдый орех "жушуц".

И придумай свои "волшебные" фразы.

 

Очень долго думали. Обзвонили всех одноклассников. Увы. Не одни мы такие тупые.

 

ps ответы нашлись в сети. У кого-нибудь есть предположения навскидку, что же волшебное в этих фразах?

 

UPD Не буду томить. Волшебство фраз в том, что они являются "запоминалками" (это короткие мнемонические фразы, облегчающие запоминание информации путем образования искусственных ассоциаций)

 

Таким образом,

1. Все согласные глухие. 2. Все согласные мягкие. 3. Ж, Ш, Ц всегда твёрдые.

 

И это в тетради по ЛОГИКЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому это надо? И главное зачем? Они там, наверху, точно что то курят, когда составляют эти задания. Это же полный звездец жушуц (новое слово в моем словарном запасе, непонятно что обозначающее...). Нееее, ну я всегда считала себя не глупой женщиной, почти золотомедалисткой, институт с красным диплом, еще один диплом....ну и так по мелочам. Но!!! я не годна во второй класс обычной нашей средней школы 21 века! Это очень печально. Как жить то? Я, кстати, до сих пор не объяснила ребенку значение слова "жушуц". Что это?

 

И это в тетради по ЛОГИКЕ

Да, где здесь логика? Мне ооооочень интересно, Министр образования про это вообще знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда вы училесь, тетенька, смартфонов не було в природе....

А нонеча, в век всеобщей (окромя вас :eo:) кампутерной грамотности - без жушуцев никудой :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не годна во второй класс обычной нашей средней школы 21 века!

Отдавайте внуков на обычную программу без всяких наворотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдавайте внуков на обычную программу без всяких наворотов.

Во первых до внуков мне еще далеко. Этот ребенок мой сын племянник

Во вторых это обычная программа, к вашему сведению без всяких наворотов.

 

Когда вы училесь, тетенька, смартфонов не було в природе....

А нонеча, в век всеобщей (окромя вас :eo:) кампутерной грамотности - без жушуцев никудой :dada:

Где смеяться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинается переход на личности. Вам флудилки мало? Все уже поняли, что я тупая, безграмотная старая перхоть. Что еще?

Господа модераторы, тему можно закрывать.

 

Дык, написано же - для кампутерно-грамотных!

Это не про вас :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это за предмет?У меня дочка тоже во второй класс ходит,и такого рода задания я не встречала у неё.Если обычная программа,то она,я так понимаю,во всех школах одна?Или могу ошибаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто ппц. Если честно, это бред. И этой шелухой засирают головы, стесняюсь за свой французский. А какие же еще блин волшебные фразы можно придумать на эту хрень....

 

По стене ползет верблюд Все коленки ободрал Ну и пусть себе ползет Муха тоже вертолет. ... ПРиходи ко мне вчера Будем песни танцевать Если хочешь покурить Валенки стоят в углу Муха тоже вертолет Красной армии ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все уже поняли, что я тупая, безграмотная старая перхоть

Я этого не говорил.

Насчет грамотности... вы банально даже в поиске не удосужились набрать вопрос и найти интересующий вас ответ.

Так что не надо истерить, что над вами немного поиронизировали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это за предмет?У меня дочка тоже во второй класс ходит,и такого рода задания я не встречала у неё.Если обычная программа,то она,я так понимаю,во всех школах одна?Или могу ошибаться

Ну не знаю...

 

вы банально даже в поиске не удосужились набрать вопрос и найти интересующий вас ответ.

Не говорите того. чего не знаете. Почему мы должны задания искать в поиске и выписывать ответы? Это по вашему правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну не знаю...

у нас такого учебника даже нет)может и вправду у вас какая-то уникальная программа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас какая-то уникальная программа

Обычная программа для 2 класса. И эта тетрадь обязательна. Задания проверяются, ставятся оценки. Не доп, это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему мы должны задания искать в поиске и выписывать ответы?

А почему раньше нужно было в библиотеки за ответами ходить?

Сейчас, слава богу, и ходить никуда не надо, достаточно в инет залезть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что не надо истерить

Это просто пестец какой то. Вы где истерику увидели? Я вообще могу без ваших колких комментов на этом форуме общаться? Просто попросила помочь. Точного ответа не получила, зато обсуждения по поводу где, что, когда, зачем, во сколько до и больше. Тема не про меня, к вашему сведению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Обычная программа для 2 класса. И эта тетрадь обязательна. Задания проверяются, ставятся оценки. Не доп, это точно.

в 1 шк.такого нет,так что хз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычная программа для 2 класса. И эта тетрадь обязательна. Задания проверяются, ставятся оценки. Не доп, это точно.

Астра,кто автор тетради?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...