Перейти к содержанию

ПЕРМЭНЕРГОСБЫТ и срок давности


Рекомендуемые сообщения

В ноябре месяце 2013г. я продала квартиру, с долгом по электроэнергии..(долг был большой, возможности его погасить не было). Сейчас на меня есть судебный приказ о взыскании долга с 21.06.2012г по 22.09.2014г. На данный момент, у меня арестованы все счета и вклады. Сегодня я написала заявление об отмене приказа, за исковой давностью. Вопрос, возможно ли перерасчет долга, т.к сегодня 2016г, т.е рассчитывать задолженность с учетом этого (2016г, 2015г, 2014г). и второй вопрос: т.к я сейчас в декрете, могу я просить отсрочку по погашению долга? и в праве они списывать в счет долга пособие по уходу за ребенком?(детские до 1,5 лет)

P.s у меня два вклада- один для начисления детских, второй для погашения кредита. Могу я просить, что б сняли арест хоть с кредитного счета?( а то зачисление платежей, превратились в танцы с бубном).

и да, сама виновата...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я только вчера узнала об аресте счетов, сегодня сходила и получила копию приказа и написала заявление. Его я так понимаю уже нельзя переписать? (пойти по вашему методу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у ПЕРМЭНЕРГОСБЫТа в порядке вещей. Мы продали квартиру без долгов, но ровно через три года (как раз срок давности) от приставов пришло письмо , что мы должны более 15 тыс. Якобы долг был за нами. Стали поднимать квитанции - а их нет, потому что передали покупателю. Сходили несколько раз на бывшую квартиру, но бесполезно, никого не застали. Помогла риэлтор, через которую сделку оформляли. Нашла справки, что не было долгов. Спасибо ей за это. При этом сказала, что довольно часто так получается, мы не первые. Видимо в ПЕРМЭНЕРГОСБЫТе пользуются тем, что при продаже передаешь все платежки и через три года не сможешь доказать отсутствие долгов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ноябре месяце 2013г. я продала квартиру, с долгом по электроэнергии..(долг был большой, возможности его погасить не было). Сейчас на меня есть судебный приказ о взыскании долга с 21.06.2012г по 22.09.2014г. На данный момент, у меня арестованы все счета и вклады. Сегодня я написала заявление об отмене приказа, за исковой давностью. Вопрос, возможно ли перерасчет долга, т.к сегодня 2016г, т.е рассчитывать задолженность с учетом этого (2016г, 2015г, 2014г). и второй вопрос: т.к я сейчас в декрете, могу я просить отсрочку по погашению долга? и в праве они списывать в счет долга пособие по уходу за ребенком?(детские до 1,5 лет)

P.s у меня два вклада- один для начисления детских, второй для погашения кредита. Могу я просить, что б сняли арест хоть с кредитного счета?( а то зачисление платежей, превратились в танцы с бубном).

и да, сама виновата...

мы покупали квартиру с долгами

но, сразу в договоре прописывали пункт, что мы, новые хозяева, к долгам предыдущего владельца квартиры отношения не имеем, а они, в свою очередь, обязуются в срок определенный после получения денег от сделки, долг погасить

 

с пособия по ребенку деньги снимать права не имеют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не понимаю.Зачем покупателям передавать квиточки по оплате? Квартиру купили,лицевой счет поменяли.Есть,конечно недобросовестные приобретатели,которые не меняют лицевые счета,но в этом случае предоставляете в юр.отдел ресурсоснабжающей организации договор купли-продажи и все,далее не ваши проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В ноябре месяце 2013г. я продала квартиру, с долгом по электроэнергии..(долг был большой, возможности его погасить не было). Сейчас на меня есть судебный приказ о взыскании долга с 21.06.2012г по 22.09.2014г. На данный момент, у меня арестованы все счета и вклады. Сегодня я написала заявление об отмене приказа, за исковой давностью. Вопрос, возможно ли перерасчет долга, т.к сегодня 2016г, т.е рассчитывать задолженность с учетом этого (2016г, 2015г, 2014г). и второй вопрос: т.к я сейчас в декрете, могу я просить отсрочку по погашению долга? и в праве они списывать в счет долга пособие по уходу за ребенком?(детские до 1,5 лет)

P.s у меня два вклада- один для начисления детских, второй для погашения кредита. Могу я просить, что б сняли арест хоть с кредитного счета?( а то зачисление платежей, превратились в танцы с бубном).

и да, сама виновата...

счета в сбербанке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...