Перейти к содержанию

Как обстоят дела со сдачей квартиры в аренду в Березниках?


Bertone

Рекомендуемые сообщения

Все эти ваши "договоры с актами передачи" не имеют юридического основания, судиться никому неохота. Мы сдаём жильё нелегально . Ситуация меняется. Сейчас востребованы хаты для строителей, "спальные места", т. е. матрасы положат на пол и живут. Им главное, приехали , холодильник, интернет, койка. Не барагозят. Курят все .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

У меня с двушкой тоже морока была. Даже за 8 никто не хотел брать где всё включено. Часто поживут месяц и в последний день сваливают вместе с моими вещами. И дальше вижу в Инете они же снова жильё ищут. Потом снова через месяц ищут. За коммуналку отдай 4500. 3500 выручка, но в 2-3 месяца убивают некоторые любой ремонт. Были такие что выбивали с корнями двери, бутылками с улицы окна на 3 этаже, ломали мебель, заливали водой пьяные всех внизу. Да и живут толпой. Гадили мимо унитаза месяцами. Так что в аренду автор лучше не вкладываться. потеряете деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти ваши "договоры с актами передачи" не имеют юридического основания, судиться никому неохота. Мы сдаём жильё нелегально . Ситуация меняется. Сейчас востребованы хаты для строителей, "спальные места", т. е. матрасы положат на пол и живут. Им главное, приехали , холодильник, интернет, койка. Не барагозят. Курят все .

ээээ нет, меня такие варианты не устраивают.

Bertone, вот сколько разных вариантов, выбирайте не просто жильё, а и планируйте его использование заранее, удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу много историй нарассказывать с арендаторами, просто резюме такое. Если есть "лишняя" квартира, её нужно сдавать. Но покупать в Березниках хату , для сдачи в аренду, это фантастика, или я , может не просчитываю эту жизнь наперёд.

 

Так то, если есть "лишняя" хата, сдавать сначала боялся, потом осмелел, а потом понял, что людишки "нахаляву", всё стремятся жить, хоть с детьми, хоть без. Тут нужно каждому в душу влезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу много историй нарассказывать с арендаторами, просто резюме такое. Если есть "лишняя" квартира, её нужно сдавать. Но покупать в Березниках хату , для сдачи в аренду, это фантастика, или я , может не просчитываю эту жизнь наперёд.

 

Так то, если есть "лишняя" хата, сдавать сначала боялся, потом осмелел, а потом понял, что людишки "нахаляву", всё стремятся жить, хоть с детьми, хоть без. Тут нужно каждому в душу влезть.

 

давай рассказывай истории ))

 

а по теме, автор лучше не ввязывайся, деньги на депозит и имей процент, спокойней и вклады застрахованы до 1,4млн.руб.

если в одном банке сумма переполнится, неси в другой

 

вообще с квартирантами надо максимально жёстко. деньги за месяц вперёд + задаток за квартиру, что то не устраивает-до свидания! только так, иначе удачи не видать

и копии всех возможных документов квартиранта и его сожителей.

паспорт+пенсионное+права водительские (чтобы было с чем к участковому идти, заявление писать)

желательно проверять два три раза в месяц, если на квартире выявлены посторонние, требовать объяснений,что за подселение такое произошло

 

а квартиру купишь-надо делать ремонт, даже косметический влетит в копеечку, а кто его будет делать? сам? а когда? после основной работы? а пока делаешь, месяц прошёл, второй прошёл. уже и счета за отопление и свет подошли,по 3-3,5т.руб выложи, а дохода всё нет...а процент на вклад капает и проблем нет.

ещё допустим нашёл ты жильцов, они пожили месяца три, потом свалили, тебе придётся новых искать, как быстро ты это сделаешь? месяц-два? а за это время опять счета за комуналку подошли )) так что доход не стабильный

 

У меня с двушкой тоже морока была. Даже за 8 никто не хотел брать где всё включено. Часто поживут месяц и в последний день сваливают вместе с моими вещами. И дальше вижу в Инете они же снова жильё ищут. Потом снова через месяц ищут. За коммуналку отдай 4500. 3500 выручка, но в 2-3 месяца убивают некоторые любой ремонт. Были такие что выбивали с корнями двери, бутылками с улицы окна на 3 этаже, ломали мебель, заливали водой пьяные всех внизу. Да и живут толпой. Гадили мимо унитаза месяцами. Так что в аренду автор лучше не вкладываться. потеряете деньги

 

дак бери оплату в первых числах месяца, нету? с вещами на выход! следущий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давай рассказывай истории ))

 

а по теме, автор лучше не ввязывайся, деньги на депозит и имей процент, спокойней и вклады застрахованы до 1,4млн.руб.

если в одном банке сумма переполнится, неси в другой

 

вообще с квартирантами надо максимально жёстко. деньги за месяц вперёд + задаток за квартиру, что то не устраивает-до свидания! только так, иначе удачи не видать

и копии всех возможных документов квартиранта и его сожителей.

паспорт+пенсионное+права водительские (чтобы было с чем к участковому идти, заявление писать)

желательно проверять два три раза в месяц, если на квартире выявлены посторонние, требовать объяснений,что за подселение такое произошло

 

а квартиру купишь-надо делать ремонт, даже косметический влетит в копеечку, а кто его будет делать? сам? а когда? после основной работы? а пока делаешь, месяц прошёл, второй прошёл. уже и счета за отопление и свет подошли,по 3-3,5т.руб выложи, а дохода всё нет...а процент на вклад капает и проблем нет.

ещё допустим нашёл ты жильцов, они пожили месяца три, потом свалили, тебе придётся новых искать, как быстро ты это сделаешь? месяц-два? а за это время опять счета за комуналку подошли )) так что доход не стабильный

 

 

 

дак бери оплату в первых числах месяца, нету? с вещами на выход! следущий!

Так они это знают и в последний день действительно с вещами моими и своими исчезают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Дом построить. За озвученную сумму реально.

Потом продать в 2 -3 раза дороже.

Но это все долго и хлопотно.

 

2. Купит новострой, денег придется доложить.

 

3. Гособлигации 10% годовых + 50тр возврат ежегодно НДФЛ.

 

С арендой судя по теме о..а в Березниках.Что такое 7-8 тр , это ничего.

В Перми слышал вроде по 25-30 тр вполне реально сдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Перми слышал вроде по 25-30 тр вполне реально сдавать.

Это про Москву уже так говорят.В больших городах еще больше кризис сказался на аренде,чем в нашем городе.В Перми однуха в центре в р-не 15 т.р.,но она и стоит в р-не 2 млн.руб,которые на депозите принесут ту же пятнашку без всякой мороки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то не тянет в депозит деньги вкладывать, во первых кроме сбербанка лично я боюсь кому либо деньги доверять, во все эти сказочные 10% закрывают всех и вся без предупреждения, потом останусь с носом. В сбере около 6,5 самый большой процент на сколько я знаю, это с миллиона 65 в год или 5 в месяц, вроде бы и ничего, но через 10 лет квартира я не думаю что сильно обесценится и ее в случае чего всегда можно продать, а вот на миллион через 10 лет с нашей инфляцией и машину уже не купишь.

 

Вариант с однушкой в центре Перми или в районе вузов мне конечно больше всех нравится, но цена в 2млн заставит брать ипотеку в 1 млн, т.е. года 2 за нее еще отбиваться надо будет свои средства + сдача, мотаться туда надо каждый раз ища нового арендатора, аренда Пермской квартиры будет выше на 3-4 тысяч выше Березниковской, стоит ли она того при таких условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то не тянет в депозит деньги вкладывать, во первых кроме сбербанка лично я боюсь кому либо деньги доверять, во все эти сказочные 10% закрывают всех и вся без предупреждения, потом останусь с носом. В сбере около 6,5 самый большой процент на сколько я знаю, это с миллиона 65 в год или 5 в месяц, вроде бы и ничего, но через 10 лет квартира я не думаю что сильно обесценится и ее в случае чего всегда можно продать, а вот на миллион через 10 лет с нашей инфляцией и машину уже не купишь.

 

Вариант с однушкой в центре Перми или в районе вузов мне конечно больше всех нравится, но цена в 2млн заставит брать ипотеку в 1 млн, т.е. года 2 за нее еще отбиваться надо будет свои средства + сдача, мотаться туда надо каждый раз ища нового арендатора, аренда Пермской квартиры будет выше на 3-4 тысяч выше Березниковской, стоит ли она того при таких условиях.

 

вклады застрахованы. до 1,4

алё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имея опыт сдачи в аренду квартир, посоветовала бы положить на депозит, здоровье и нервы дороже.

так же по своему опыту, потратив время (в моём случае не больше месяца) на выбор арендатора, никаких проблем со сдачей квартиры (тьфу, тьфу, тьфу) - не было, за три года стоимость поднялась с 7 т. р. до 9 т. р. + все счётчики. А вот с депозитом... ну, с нашей инфляцией - это то же самое, что каждый месяц часть денег просто с балкона выбрасывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот с депозитом... ну, с нашей инфляцией

Квартиры тоже проседают в цене,причем нехило,плюс постоянно растущая коммуналка отгрызает часть прибыли. Если депозит под 10%,то лучше его,если под 5-6%,то можно с арендой заморочиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в долгосрочном плане лучше квартиру купить...то что сейчас цены на квартиры просели то это временно, если посмотреть сколько стоили они лет 10 назад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если посмотреть сколько стоили они лет 10 назад

Могу даже подсказать,в 2006 продал полуторку брежневку за 500 т.р.,потом только росли до 2008 г,потом резкое понижение и медленный подъем до сего года,сейчас опять понижение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покупайте физическое золото...

только на долгосрочную перспективу!!! так как при покупке и продаже (как и с акциями) будет платится налог!!! и соответственно нужно, очень внимательно просчитывать +/_, если вы про свой млн готовы на 10 лет забыть, то можно и золото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bertone, покупайте физическое золото...

Это только если детям потом передать или обменять на муку,сахар в тяжелые времена... Несколько лет назад наслушавшись "аналитиков" о золотой и серебрянной ракете, прикупил инвест.монет,ракета так и не выстрелила,лежат теперь разноцветные кружочки,глаз радуют,профита от них никакого. Хотите?продам..))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот в 17 году , на расселение 2 хаты обещают в Усолье . Буду искать арендаторов. (лучше иногородних, работяг).

 

В 2002 купил на Тельмана 4 однушку за 270 тыс . Потом расселили к Пруду, продал ту квартиру за 1050 тыс.в 2013 г. (вот такая арифметика )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2002 купил на Тельмана 4 однушку за 270 тыс . Потом расселили к Пруду, продал ту квартиру за 1050 тыс.в 2013 г. (вот такая арифметика )

Квартиру специально под расселение покупали или просто так удачно совпало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупали родители жены, приехавшие из Кировской области , (я искал из газет, то, что ближе к Руднику, там жили, чтобы помогали с ребёнком) . Откуда мог я знать про аварии..Первая в 2007 случилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вклады застрахованы. до 1,4

алё

Ну например Экопромбанк? вот вам и алё

 

Квартиры тоже проседают в цене,причем нехило,плюс постоянно растущая коммуналка отгрызает часть прибыли. Если депозит под 10%,то лучше его,если под 5-6%,то можно с арендой заморочиться.

Квартиры в цене не проседают, за небольшим падением последует еще больший рост, из года в год стоимость квартиры растет. В месте с этим идет и удорожание стоимости аренды жилья.

 

Посмотрел сейчас по сайту сбербанка, что бы вложить деньги и ежемесячно их снимать, банк даст около 5 % годовых.

Все эти космические 10% это срочный вклад в мегакрутом однодневном банке без возможности снимать ежемесячно проценты

 

Bertone, покупайте физическое золото...

Золото приносит доход за счет своего общего удорожания на мировом рынке, но вот на сколько оно подорожает и когда никто не знает, может завтра скакнет в 10 раз, а может 10 лет без изменений простоит.

Весной 2014 обменял 2000 баксов на золото эквивалентное номиналу, баксы уже лет 5 лежали и особо не росли в цене)) за сколько купил 2 года назад золото за столько же примерно сейчас и смогу продать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...